Последний автор: Dmitriy_Minchenko
|
|
|
|
|
Опрос
|
Вопрос: |
Как вам?
Отвратительно |
|
  0 (0%) |
.. |
|
  0 (0%) |
Для начала сойдет |
|
  0 (0%) |
Средне |
|
  1 (33%) |
Довольно интересно получилось |
|
  1 (33%) |
Хорошо |
|
  0 (0%) |
Класс, вношу в плейлист! |
|
  1 (33%) |
Шедевр! |
|
  0 (0%) |
|
|
|
Всего проголосовало: 3 |
|
|
|
|
Автор
|
Тема: Electronic punk - Feeling Spring (Просмотрено 775 раз)
|
|
|
Electronic_Punk
|
 |
Electronic punk - Feeling Spring
# 28 февраля 2004, 13:55:22
|
Процитировать
|
Привет всем! 
Сочинил новый трек - Feeling spring (ощущение весны) - в треке мелодии странноватые, некоторым возможно не понравится, некоторым наоборот ::)... Возможно это мой последний трек сделанный в ризоне тк я заменил, что я почти не использую subtractor тк его звучание мне не очень нравится и всё больше юзаю малстрём у которого на самом деле специфическое звучание - из за чего треки становятся похожими друг на друга. В этом треке в subtractore сделан бас и глючная мелодия в середине - остальное малстрём. Использовал ризон 2.5, сэмплов нет. Время звучания -4:34; Весит -4мб; стиль-chemical beat:). В треке попытался передать ощущение весны - вам судить удалось это или нет...
Ссылка:
http://music.bands411.com/electronicpunk/music/electronic_punk_feeling...
|
|
|
|
Mahaon
|
:DНу что сказать, вижу летящую бабочку, которая только вылупилась из кокона, с радостной гримассой на лице она стремиться побыстрее разузнать весь мир сферху, пролетая над полями, над лесами, над деревушками - она неможет налюбоваться всеми прелестями, красотами этой красивой ВЕСНЫ!!! 
[glow=red,2,300]!!!МОЛОДЦА!!![/glow]
Сейчас играет: Electronic punk - Feeling Spring
|
|
|
|
Benny
|
Ударники: Хорошая, приятная структура, подходящие, гармоничные семплы, но очень большая недоработанность. Я бы еще посидел несколько дней над звучанием ударников. Во-первых, не мешало бы раскидать хеты и снеры по сторонам, благо эффект стерео есть в каждом сиквенсоре и наложил бы хотя бы пару эффектов для обьема. На главный кик стоит положить какой нибудь басс-бустер, или взять другой, продолговатый мягкий кик, чтобы энергии больше было. На хеты наложил бы немного хоруса с флангером, чтобы они немного плавали. Ну стоит забывать о дилее и ревербе, иначе голо все..
Гитара: Друзья есть, которые на электрогитаре играют? Если да, беги записывать. Слишком много электро.
Клавиши: Бегающие нотки (3:50) хорошая идея, отлично вписывается в трек, но опять таки мало эффектов. Поработав несколько часиков с ризоном, я понял, что ты их почти не обрабатывал и это стандартное его звучание.
Тема: Не скажу, что буду прослушивать этот трек в будущем, но вроде все написано по правилам жанра, так что любители найдутся.
Басс: Где он вообще? То что у тебя пытается бассить в треке - простая пищалка. У меня саб не разу не буркнул. Минус.
Звучание: Скажу чесно, надоело до больше не хочу.
Остальное за меня скажет корпускул 
|
|
|
|
corpuscul
|
Кстати Бень критикуй так дальше.
(Система)
Очень даже конструктивно сжато и понятно.
В совмещение с посекундным суперски будет.
позже скачаю!
|
|
|
|
Lucky_Ganesh
|
прикольный трек...мне понравился)
ударники тоже на уровне...вобщем неплохо...
зы...беня...а эта...где я могу зачитать правила написания треков...что как должно звучать и куда какие эффекты НАДО накладывать))
мне всегда казалось...что имнно написание музыки..это то дело где никаких правил и не может быть...и то ведь всё одинаково бы звучало ;-)
это не касается именно рецензии на этот трек...о сказано глобально так сказать 
|
|
|
|
forsaken
|
мне только ударная партия понравилась. а остальное - не оригинально, ну как-то банально звучит. если учесть, что дорожка о весне - тогда ничего
но все-таки "думая о будущем" - лучше была на порядок.
|
|
|
|
corpuscul
|
чем-то музыку махаона напомнило.
подробно писать не буду. ( занят/надоело).
|
|
|
|
M.C.
|
все портит звучание ризона! Стоит тебе его забросить и начать намаными инструментами игратса! Кроме того советую прослушать собственный трек на поездатой аккустике (сам-то мониторишь на чем, если не секрет?)
Беня сказал про бас и барабасы - добавлять больше в сущности нечего...
идея трека неплоха, но вот ее реализация - примерно на 2+ не больше...
где я могу зачитать правила написания треков...что как должно звучать и куда какие эффекты НАДО накладывать))
мне всегда казалось...что имнно написание музыки..это то дело где никаких правил и не может быть...и то ведь всё одинаково бы звучало ;-) |
|
да, с одной стороны ты прав, но ты путаешь саму концепцию и то, что понимается под звуком... так вот, если у тебя уши устроены намано (а по твоим трекам видно, что вроде да), то вероятно проблема у тебя в:
1. плохой аккустике (ты просто не видешь полной картины звука)
2. лени нормально изучить прогу (хоть я и сказал, что с Ризона надо уходить, но я знаю лудей, которые и на нем делают такие вещи...)
Правила же очень просты (для современной электронной данс-транс-бамс музыки):
1. звук должен быть плотным и перекрывать по возможности большую полосу частот
2. бас и барабасы должны быть основой композиции, на которой держиться остальное (люди в основном любят жир в басу и ритмичный, не отогощенный хитрыми пассажами, но в тоже время не однотипный барабас)
3. не должно быть каши и дизгармонии (когда ничего не понять или режет ухи)
Все - дальше эксперементируй сколько тебе влезет! 
Все это я написал для стилей типа того, в котором написана композа, т.е. транс, днб, диско, электро и т.п.
|
|
|
|
Electronic_Punk
|
Мониторю на отстое! И это меня просто бесит иногда! У меня 2 колонки JS за 3000р и 2 колонки от магннитофона panasonic - это тот который ещё с extra bass системой...
Я понимаю, что давно пора купить поездатую акустику, но во-первых я не работаю пока, хотя это можно устроить.
ВО-вторых родители меня точно не поймут - попробуй объясни им зачем мне ещё колонки... И ещё соседи...
Но мониторы я себе куплю, только какие... Я знаю, что нужно всего 2 колонки для мастеринга! На аплифто говорят, что неплохие мониторы - KRK V6 хз что такое?:)
Ризон я заменил на куб неделю назад, накачал VST... Блин думал поработаю с кубом, как раньше - блин там столько всякой фигни понапихали - хрен поймёшь - например я подключаю VST ставлю out всё играет вроде, врубаю микшер, а там ни одна крутилка не работает -ни громкость ни эффекты, а звук проигрывается... А вообще куб у меня повис окончательно когда я попытался дать ему директорию в которой лежат эффекты от старого куба... Он теперь при каждом запуске грузит туеву хучу эффектов и виснет когда хочет MIDI пределить.
Я его переустанавливал, стирал всё подчистую и старый и новый кубы, снова ставил - он всё равно грузит какую то хрень и повисает... Что с этим делать?
|
|
|
|
SynchronНовичок
 Рейтинг: 1
[Заценки]
И впихивал и всовывал, вставлял и утрамбовывал :-)
Город:  Пол:  Сообщений: 35
|
Весна - это всегда радость. После долгой зимы всё просыпается. А трек почемуто не вызывает радости и настроение не поднимает. Не чувтвую позитива. Он скорее нейтрален, не вызвал не положительных не отрицательных эмоций.
|
|
|
|
Benny
|
зы...беня...а эта...где я могу зачитать правила написания треков...что как должно звучать и куда какие эффекты НАДО накладывать))
мне всегда казалось...что имнно написание музыки..это то дело где никаких правил и не может быть...и то ведь всё одинаково бы звучало ;-)
|
|
Правила есть везде, даже если их нету.
А по твоей логике, то даже кик, монотонно бьющий 3 минуты, можно назвать искусством. Увы, нужно различать вещи 
|
|
|
|
SCREAM[er]
|
Хммм....фсё равно как то однотипно остальным трэкам (кроме Синкин Ибаут Фьюча)......После затишья синт сафсем не понравился....А так фсё как обычно....местами даже замечательно))...и мелодия и бит почти не храмають вродь....с эффектами тоже не переборщил..всё в меру...:)..вродь фсё сказал......
|
|
|
|
M.C.
|
Ну, KRK V6 дело неплохое, но дорогое... (т.е. уже где-то под 1000 встает), а можно для начала и что-нить за 300-400 взять (например теже Студиофилы ВХ5 или ВХ8 от М-Аудио ;))... А если родаки тя не поймут, то на худой конец можно купить себе наманые открытые наушники и... хотя сводить в ушах не рекомендуют, но: "за неимением гербовой пишем на простой" - это те и соседей мешать не будет и родакам объяснять ничо не нада! 
Насчет куба, то я в нем не спец, те надо на спец. форумы по этому вопросу! Например к нам! 
|
|
|
|
Arpeggio
|
Панк, аранжировка чесслово во всех твоих треках на высоте. биг ап! хотя материал не столь всегда сложнейший для того, как в этом треке.
|
|
|
|
|
Показать последних комментариев к сообщениям в теме 
|
|