Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]  (Просмотрено 1526 раз)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7825

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10319

Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
#
Процитировать |

Привет.



Название трека (релиза): "Alone" Single
Битрейт и размер: 320 / VBR | 58mb / 40 mb
Стиль: Modern classic, Experimental

--------
Количество треков: 4

01. Alone (Original mix by Fox)   
02. Alone (Reticent Remix)
03. Alone (grok Remix)
04. Alone (Trim Silence Rainy And Gloaming Mix)

Время: 19:36

--------

Lossless-раздача на торрентах

Большая просьба ко всем - поддержать раздачу, а также к тем, кто пишет отзывы к альбому - скопируйте отзывы в тему на торрентах. Спасибо!

Скачать:
mp3-320

mp3-VBR (v2)

--------
Оформление: Azeriff
--------

Немного слов о треке (релизе): "Alone" - сингл в поддержку "SummerSnow" EP.

Выражаю благодарность Reticent, Grok и Trim Silence за замечательные ремиксы. Большое Вам спасибо за треки, друзья, я очень рад!



пс: Флак и обложка завтра.

LeStR
Гость

E-Mail
Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #1
Процитировать |

по оригиналу уже высказывался 2 раза так, что:

reticent remix --- само звучание трека мне очень импонирует. Биты классные с перегрузом. Конец очень и очень эпичен!

grok remix --- семпл вокальный внезапен. затем игра с вокалом естественно (а как же иначе) напомнила буриала.
затем ... х3 чото слишком похоже на оригинал и неинтересно слушать. думаю это больше second version, чем remix

trim silence remix --- приятные биточки. давят хорошо.  несмотря на однообразность, слушается трек на одном дыхании

крутой релиз, чо



вообще приятно, когда ареновское crew вместе трудится над релизами

MisteriuS
Участник Форума
**
Рейтинг: 142

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy рвут динамики

416800142
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 307

Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #2
Процитировать |

ждали завтра скачаем

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7825

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10319

Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #3
Процитировать |

Я тоже отпишусь по трекам. Вообще, ребятам итак всё сказал, как только получил ремиксы, но отписаться не помешает


Reticent remix

очень крутая штучка, первый ремикс на Alone, который был сделан. Причём сделан он был из минутной демки (дал её ещё когда только начал писать трек). Отличное решение, отличный ремикс, концовка очень эпичная. Спасибо за то, что понял меня.

Grok remix

заставил меня срать кирпичами, когда услышал я вокал "аля бэриэл", Смайли помнит как я ему истерил в аську Спасибо! очень круто, хоть и правда - затянуто немного (это со временем заметил, ксож)

Trim Silence Rainy And Gloaming Mix

Тоже крутой ремикс "в теме", настроение сохранил. Монотонность трека не в минус здесь, рисует "тихую истерику"
Очень здорово, бас давит люто

Спасибо, друзья!

однозначно!
очень был рад получать эти ремиксы
Вообще, это очень здорово, когда тебя ремиксят)

DeZt: мы долго ждали этого моменат , тысячи опладесментов (с) Грани
wtf_link
Новичок
*
Рейтинг: 29

[Заценки]
[Комментарии]



Othersider

http://wtf-link.ya.ru 359712632
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 61

Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #4
Процитировать |

вечер фокса в моём плеере.
что ж, ознакомление с новой епишкой решил начать с сингла.
по поводу оригинала я кажется уже говорил тебе куда-то.. вконтакт? да? нет? не помню. не суть.
вобщем не знаю повторюсь или нет, сказав, что техника исполнения у тебя здесь как всегда охренительна. такие всякие электронные вставочки всегда любил, а здесь они в изобилии, при этом не перегружая.
единственно, скажу, что мне довольно неприятен звук перегруженного пианино на 20 секунде и до вступления скрипок. также как в твоём faith с перегруженной скрипкой (или как оно там называется). по-моему нельзя такой звук оставлять сольно, хотя бы на фон стоит что-то воткнуть (ну кроме скрепящих шелестелок всяких, они хоть и создают атмосферу, но не создают фон для основного звука).
насчёт мелодии тоже кажется говорил уже. красиво да, но, несмотря на все технические извороты, разнообразия критически не хватает. может так нужно для депрессивной атмосферы.. но не знаю, для меня это всё таки пожалуй минус.
по биту нареканий как всегда не имею. он очень крутой и звучный, жалко только, что его в треке мало. воооот.
по оригиналу всё наверно.

Reticent remix
по-моему этот микс несёт уже совсем другую атмосферу. пожалуй не такую тяжёлую, засчёт тягучих фоновых звуков и отсутствия резких обрывов и скрипошуршалок, это наверно делает трек проще для восприятия, но в то же время лишает его свойств, впечатывающих трек в мозг.
синт на 3:08 прям ну очень нравится. пожалуй самый удачный момент во всём треке.

grok Remix
вообще пока слушал сингл, я сперва даже не заметил начало этого микса. думал ещё идёт концовка ретисентского ремикса. но когда внезапно появились голосовые сэмплы, это вызвало реакцию типа о_О. сначала это показалось не к месту, но дальше по развитию трека, это уже как-то больше вписывалось в общую атмосферу. в этом варинате пожалуй понравились только эксперименты с перегрузом пиано. в остальном же микс не так интересен как предыдущий. вернее даже, он не так самобытен как предыдущий. скорее похоже на эксперимент над оригиналом, путём пичканья его разными эффектами, забавы ради.

Trim Silence Rainy And Gloaming Mix
вступление предвещает нечто интересное. но увы в итоге в мелодию так ничего нового и не оказалось внесено. просто ещё одна вариация. в отличие от предыдущего варианта, настроение трека сохранено, но самобытность всё же у трека опять отсутствует. и бит мне кажется потяжелее здесь бы отлично пошёл. в общем то и всё наверно.

короче говоря из ремиксов мне больше всех приглянулся ретисентовский. он здесь самый интересный.
не думаю, что стоит оценивать сингл в целом как релиз. сингл он и есть сингл. не больше, не меньше.
всё, короче.

пс: послушав весь ЕП, понял, что выбор для сингла получился довольно удачный. это я не к тому, что остальные треки никакие, просто этот и ещё один (summersnow) в целом выделяются на фоне остальных, так что для сингла самое то.

DzhYn
Гость

E-Mail
Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #5
Процитировать |

По оригиналу писал в теме с EP.

Reticent remix - Драмзы мне лично не очень нравятся. Они разрушают атмосферу и чересчур пукают... И вообще, как мне показалось, ремикс слишком "перенойзен"...

grok Remix - это мне уже ближе. Понравилась основная мелодия, сыгранная другими инструментами. Такой ровный ремикс - не опупенный, но и плохого ничего сказать не могу, да и не нужно.

Trim Silence Rainy And Gloaming Mix - а вот этот мне понравился больше всех. В нем есть...не знаю как сказать... наверное - отношение автора к исходному материалу! Вот! То есть, не просто ремикснул, а потому что проникся и зацепило.

Описываю в основном эмоции, потому как по технической части тут и без меня напишут
Спасибо!

bastard 46
Гость

E-Mail
Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #6
Процитировать |

Помнишь момент в Терминаторе 2-м, когда Сара Коннор смотрит на детскую площадку и через несколько мгновений всем здирает кожу испепеляющий огонь ядерного взрыва? Вот такая примерно представляется картинка. Еще бы туда органично вписалась девочка с металлофоном из Омена. Трек чарующий своей красотой, холодным звучанием и наводящими жуть мелодиями. Слушать ночью подросткам с неустойчивой психикой не рекомендовал бы. Ужас, отчаяние и одновременно какая-то странная спокойная безысходность. Вобщем жутко круто и готично даже. Это по оригиналу, ремиксы еще не слушал.

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #7
Процитировать |

Reticent remix
жёсткий и бескомпромиссный ремикс, развивает потенциальную силу и энергию оригинала.

grok Remix
другой взгляд на мелодическую составляющую, не все же звучать пианинкам... гитары тоже должны быть
считаю, что отлично вошел после предыдущего ремикса.

Trim Silence Rainy And Gloaming Mix
не знаю что сказать, слушается хорошо, но особых впечатлений не оставляет.

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12202

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5343

Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #8
Процитировать |

Оригинал
Ну вобщем по оригиналу я много слов уже высказывал. Мне нравится атмосфера, депрессия в треке, тоска и не нравится очень длинная яма где-то в третьей четверти трека (я вроде всегда об этом упоминаю - уже вошло в привычку  ). Технично и с чувством, достойный трек.

-----

Ретисент
Не ожидал такого саунда от Максима. Звучит совсем иначе, нежели его собственнве работы. Драматичность в аранжировке присутствует. Почемуто проводится параллель с Мэссивовскими Risingson (Album Version) и Risingson (Otherside) при прослушке - как будто ремикс Максима является обратной стороной трека Фокса. Слушается хорошо, на самом деле очень и очень не плохо. Очень умиротворенный микс.

-----

Грок
Как будто не ремикс, а даб-версия на оригинал трека. Вокал не понравился кстати - к такой грустной теме искаженные голоса лично для меня вообще не прокатили. Напоминает игру с вокальными сэмплами времен рейвов. Удивил Гитар Риг (или это какой-то ВСТ?) на мелодии клавишных. Смутные впечатления вобщем оставил этот ремикс - и придраться не к чему, но и особенно отметить пару-тройку изюмных моментов не могу.

-----

Трим Сайленс
Олдскульно, массивно, басово, дождь и слякоть, капли бьют в стекло. Больше не знаю что по сему творению написать - я им остался не очень доволен так как не смог кое-что в звуке вытянуть как хотел изначально. Зато могу дать техническое описание своего ремикса:

Клавишные, виолончель, шумы - Fox "Alone"
Шум виниловой дорожки - Mushroomhead "XII"
Дисторшен драм петля - Pitchshifter Sampler Pack
Основная драм петля - Incubus "Idiot Box"
Шейкеры - Pitchshifter Sampler Pack
Перкуссия - The Time Frequency "Retribution 93 (Prodigy Mix)"
Шум дождя - Muse "Shine (Acoustic)"
Гром - P.O.D. "Sabbath"


VST Synts / Effects
MaxxClaster Toxic III v1.2
Camel Audio Cameleon 5000 1.6
Camel Audio Camel Space 1.10
Native Instruments Guitar Rig v1.1.2
Ohmforce Ohmboyz v1.34

Создание, микширование, подорожечный рендер - Image Line FL-Studio 9.0 Pro
Сведение подорожечное - Steinberg Wave Lab 5.01 (Build 240)
Мастеринг - Izotope Ozone 4

-----

В итоге сингл хорош. Я рад что Фокс разродился синглом и что именно этот трек должен стать "лицом" его творчества (так как сингловый трек - это всегда "лицо", артиста, которое он показывает слушателям)

нано-оміч: Респект за подробный пост!)
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7825

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10319

Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #9
Процитировать |

Спасибо, друзья, за развёрнутые комментарии по синглу, респект!

Не вижу смысла повторяться - сам я отписался по трекам уже выше.

Спасибо за прослушивание и мнения!
А мне нравится. Так уж чувствую

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2499

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7442

Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]
Ответ #10
Процитировать |

оригинал
ну его уже достаточно обмусолили и в оценке треков 2 раза и вообще))
классная вещь)

reticent remix
о..прёт вступление
хорошие звуки..или хорошо обработано
бит хоть и грязный но, хорошо вписывается
особенно сочетание с бассом
пады круты
вообще нравится настроение ремикса
в целом оч. хороший ремикс)
понравился

грок ремикс
вокальные сэмплы чёт совершенно не понравились, а скорее раздражать начали через некотрое время)
басс нравится
бит вроде из оригинала?
хм..чёт пока не цепляет ремикс..
такое ощунение, что перегрузы есть)
корчое, не особо понравился данный ремикс, как-то грязно и непонятно))
особенно эти вокальные сэмплы меня как-то смутили)

trim silence
о..на 50 секунде классно кливиши заиграли
басс нравится
а в целом как-то движения не наблюдается
хотя сочетание басса и бита напомнило почему-то роба дугана
вообще классный эффект с клавишами
мне кажется его было бы лучше развить и в стиле втоих треков..чё нить позитвное:))

нано-оміч: пасиб за отзыв поценил бы епишку заодно)
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: Fox - "Alone" (Single) [Modern classic, experimental]