Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Куда катятся форумы?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Куда катятся форумы?  (Просмотрено 259 раз)
Pepyaka
Новичок
*
Рейтинг: 25

[Заценки]
[Комментарии]




Peace

199280095
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 49

Куда катятся форумы?
#
Процитировать |

Вопрос реторический.
У меня у самого 2 форума, и что я могу сказать, они едва живы и фактически как архивы.
Все сидят по группам в мессендерах и пабликах в соц сетях.

Иногда это конечно очень удобно - задал вопрос и сразу кто нибудь ответит.
Но с другой сороны - каждый раз одни и теже вопросы, одна сплошная лента в которой трудно что нибудь найти, никакой систематизации.

Это деградация? Что можно сделать с этим?

Печально всё это...

Tex Avery: заходить на форум чаще, чем раз в 15 лет?
Pepyaka: Ну да, я тоже получается часть этого тренда)
Fate: тематические форумы живее всех живых! watmm и funkysouls передают привет )
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Куда катятся форумы?
Ответ #1
Процитировать |

Да нормально всё с форумами, благодаря соцсетям, стало чуть чище, т.к. соцсети и говномесенжеры забрали к себе всякую дичь. Пострадали в основном тупые развлекательные ресурсы, раковники и прочие политсралки с дискуссионными клубами, т.к. в соцсетях и чатах можно нести херню и она быстро уйдёт в недра, до которых почти никто не доберётся, в отличие от форумов, где вся история доступна и гуглится. Вот у них целевая аудитория была одна и её соцсети с месенжерами и переманили. Остальные форумы вполне себе живут.


Если повезёт и кто-то окажется в нужный момент и при этом если чат большую часть времени молчит, иначе сообщение просто в общем потоке затеряется и быстро уйдёт в небытие. А весть поток словесного поноса с мешаниной из нескольких тем мало кому охота перечитывать. Поэтому идеальный чат это когда большую часть времени там все молчат

А удобней форумов ничего ещё не придумали. В отличие от чатов, там не надо торчать постоянно, зашёл когда удобно, прочитал только те темы, которые интересны, прокомментировал где надо и и ушёл по делам до следующего раза.


Просто не надо делать форум основой ресурса, за редкими исключениями. В большинстве случаев форум годится как второстепенный, не обязательный придаток к чему либо. Форумы или любые другие ресурсы на 99% состоят из тупого бесполезного рачья, какой либо интересный контент генерируют единицы. (варезные помойки с пиратским контентом за полезный контент не считаются) Ресурс вообще можно при желании в одиночку вести, многие так и делают, количество контингента не является показателем чего либо.

Поэтому имеет смысл на главной держать какие-то новости, статьи и т.д., куда можно иногда выносить какие-то полезные публикации с форума, если есть, а сам форум закинуть куда нибудь на задворки сайта в example.com/forum/ или глубже, но никак не на главную. Форум это куча мусора, в котором неудобно ковыряться в поисках полезной информации, по хорошему кто-то должен позаботиться вынести оттуда полезное на главную и предоставить посетителю в удобном виде без лишнего информационного мусора.

В частности здесь я пробовал этой проблемой заняться, запилив такую ленту, её, правда, стоило вынести на главную форума, а сам форум вынести в поддиректорию /forum/. Но у нас тут качество контингента сильно хромает, так что возня эта тут особо ни к чему.

VoloS: я правильно понял, что рутрекер и т.п. - это бесполезный контент?
Fate: всё верно, собственно, таким продиджиру и был изначально, но с течением времени форум стал основной частью и, по сути, стал вторым брэйнкиллером.
помню горди тогда так и предсталяли везде, как создателя российского фан-ресурса продиджи, а потом много позже о нем стали говорить как о создателе главного русскоязычного сообщества фанатов продиджи
и от себя добавлю, что тогда, в начале 2000-х, когда рунет только набирал обороты и был дикий спрос на сайты, коих мы с друзьями сделали прилично, основной акцент делался на контент, а беседки и форумы тупо были малой частью любого ресурса.
rekcuFniarВ: „я правильно понял, что рутрекер и т.п. - это бесполезный контент?” — не только бесполезный, но и вредный. Без пиратства мир был бы лучше.
VoloS: ну я не сомневался )) но диалоги с линуксоидами про пиратство - это ходьба по охуенно тонкому льду
Pepyaka: о, линуксоидам привет, собратья по разуму ))
xerfeeD
Гость

E-Mail
Куда катятся форумы?
Ответ #2
Процитировать |

FunkySouls R.I.P. (причины не разглашались, но, полагаю, на фоне последних событий решили прибить, так же, как и Эхо Москвы с российской стороны)



Апдейт



Со стороны РКН он был заблочен ещё пару лет назад.

Kariy_Z?lupkin: найдут новый хост сервер
Captain Nemo: Сайт Дождя тож блокнули дня 3 назад.
"Настоящее время" тож вроде блокнули.
xerfeeD: А смысл этого воскрешения, если старой базе, судя по всему, пиздец от слова совсем? В настоящее время тупо в VK какие-то релизы публикуют - не знаю, на сколько в таком режиме протянут.
Это я Карию.
Captain Nemo: Но "Дождь", и "Настоящее время" на ютубе работают.
Kariy_Z?lupkin: да все гдето  дублируются даже этот форум на вк походу %)
но я манал эту помойку
xerfeeD: Форум с начала нулевых существовал. И много информации по типу каким макариком те или иные демки или редкие треки (вроде "No Pain No Gain" UNKLE) в сети появились он у себя собрал.
Я там регулярно подобное просматривал, ну и все сливочки последних 10+ лет порой отслеживал.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 784

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1379

Куда катятся форумы?
Ответ #3
Процитировать |


stray: прикольно, но... я уже заготовил ответ на тему топика со всей капитанксой очевидностью. что катятся в телегу и вотсапы, а тут Карий снова рузке репчик приплетает)) это становится предсказуемым
Kariy_Z?lupkin: там в конце эпилог стёбный
stray: классический посыл, типа джармуш мертвецы не умирают, и он во многом правильный, эта херь нас поработила и пожирает, что твой наркотик.. трек так ниче, да
Kariy_Z?lupkin: ага...мой наркотик это музло
stray: самый миломанистый меломанище, просто монстр, пожирающий звук
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Куда катятся форумы?