Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Почему падает уровень у авторов

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Почему падает уровень у авторов  (Просмотрено 5630 раз)
The Spitfire
Наблюдатель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1237

Почему падает уровень у авторов
Ответ #34
Процитировать |

По мне, у Лиама были следующие этапы творческой деятельности:

1990 - 1995  Подъём, начало (от всяких там Spacehopperов через рейвовский однообразный альбом Experience к лучшему, имхо, альбому jilted)
1995 - 1999 Ровная линия, пик на данный момент (в смысле, за 1990 - 2005 годы) (эра The Fat Of The Land - для меня 2 по силе альбом продигов, но НЕ лучше jilted'а однозначно)
1999 -2002 Резкий спад и опускание до нуля (ничего нового)
2002 - 2003 Кризис, дно (опять беру за 1990 - 2005 годы) (эра BGAT, топтание на месте)
2003 - 2006 Новый подъём (AONO - реально шаг вперёд, но этот альбом уступает как и fat, так и MFTJG - третье место)
2006 - Надеюсь, продолжение взлёта и ожидаю выхода релиза посильнее, чем jilted!

in my humble opinion

The Spitfire
Наблюдатель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1237

Почему падает уровень у авторов
Ответ #35
Процитировать |

По мне, всё - таки jilted >>> fat.
exp - разгон, набивание руки, jilted - выход на пик мощи Хоулетта, fat - поддержание этого высокого уровня, aono - старт в совершенно новом направлении, т.к. в старом jilted >>> fat объективно был достигнут предел.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Почему падает уровень у авторов
Ответ #36
Процитировать |

Ну раз уж про Продигов речь пошла, скажу своё видение:
1.1990-1992 Это как раз та стадия, о которой я говорил, Лиам тащился в то время от рейва, он крутил рэйв в клубах и он выпустил то, что хотел выпустить - очередной рэйв, по стилистике не сильно отличающийся от творчества других рэйв музыкантов.
2.1993-1995 Планка была поставлена на достаточно высоком уровне относительно рэйв сцены и продолжать идти в том же направлении было просто бессмысленно, поэтому Лиам сделал очень грамотный шаг и отошёл немного в сторону, сделал ставку на более жёсткие, хардкорные и немного экспериментальные вещи, то есть изменил курс и у него получилось блестяще.
3.1996-1998 Опять смена курса из-за высокой планки Jilted'а и опять удача, что уж говорить гений.
4.1999-2003 В этот раз Лиам решил остаться в стилистике Fat'а и не потянул планку, BGAT не плох, но говорить, что он лучше Fat'овских вещей не приходится.
5.2004-2005 Лиам быстро меняет планы и пытается исправить эту ошибку, понимая, что планку Фэта не преодолеть и снова меняет курс, но на этот раз не удачно.
Сложно сказать точную причину неудачи, но ясно одно: лёжа на кровати, смотря фильмы и бухая, сложно написать что-то стоящее
Что может быть дальше:
1.Можно двигаться в том же направлениие(стиль АОНО) и сделать альбом лучше, т.к. планка АОНО не велика.
2.Снова изменить курс хз куда и надеяться на хороший результат при серьёзном подходе к делу конечно.

PS ИМХО сравнивать Exp, Jilted и Fat бессмысленно, т.к. они написаны в разных направлениях. Кто-то прётся от хардкора, а кто-то от брейкбита. Найдите мне границу зелёного и красного, тогда я скажу какой альбом лучше

garish
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #37
Процитировать |

Согласен с тобой, только где у продиджи хардкор?

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Почему падает уровень у авторов
Ответ #38
Процитировать |

Ну я фиг знает как это называется, просто много тем с jilted'а с прямой бочкой и достаточно быстрые

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #39
Процитировать |


Если грубо говорить, то весь альбом Experience можно отнести к Oldskool Rave Hardcore (если очень грубо сказать).
Но ребят, хоть мне и приятно читать, что Вы думаете о Prodigy, тема несколько другая.

4
Бог Форума
*****
Рейтинг: 237

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 4544

Почему падает уровень у авторов
Ответ #40
Процитировать |

Рэйв и хардкор - одно и то же.

daFunk
Участник Форума
**
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]




the funk fenomenaa


Пол: Мужчина
Сообщений: 336

Почему падает уровень у авторов
Ответ #41
Процитировать |

мать вашу
такая тема интересная была
неужели нельзя в соответсвующих разделах поговорить о продижи...

Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

Почему падает уровень у авторов
Ответ #42
Процитировать |

Зразу скажу, что не читал ничего кроме первого поста У меня ежедневно всё новые и новые идеи, и кажется ещё годик и я буду выше неба! Как не парадоксально именно рамки (технические, финансовые, ещё какиенить) заставляют людей делать воистину великие вещи. Вспомните хотя бы Afrika Bambaataa - Planet Rock, ну и Kraftwerk ессно.

corpuscul
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #43
Процитировать |

жизнь - рамки, и пути выхода за них, что в свою очередь строит новые рамки.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Почему падает уровень у авторов
Ответ #44
Процитировать |



ты болен?))

Razorman
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #45
Процитировать |



Ну и чего же в этой группе такого ужасного, злого и ненавистного тебе. Помоему настоящие профи с по-настоящему качественной музыкой

corpuscul
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #46
Процитировать |

Razorman
Я вот думаю создатель Крейзи ФРога тоже профи
Без аналогии к "Apocalyptica".
Моё имхо - весь негатив от
1) Того что сравнивают не с тем уровнем
или
2) Расценивают что-то не в том "направлении" к которому стремился автор.
Ну это только по музыке разумеется.

Razorman
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #47
Процитировать |


Он может быть и профи в любой сфере кроме музыкальной ИМХО

corpuscul
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #48
Процитировать |


ПРофи - тот кто зарабатывает себе на жизнь с помощью того чем он занимается. МНе так кажется.

Razorman
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #49
Процитировать |

Ну с этим можно и поспорить, конечно, НО В некотором роде могу с тобой согласится.
Крэйзи Фрог к музыке имеет весьма косвенное отношение, это скорее умелый коммерческий ход где музыка играет второстепенную роль Так что с музыкальной точки зрения там никакого профессионализма нету. Спиздить чужую мелодию и сделать из нее за час шлак и я могу.

corpuscul
Гость

E-Mail
Почему падает уровень у авторов
Ответ #50
Процитировать |

А я в свою очередь подумал, и согласился с тобой. Крейзи фрог спец. не в музыке а в шоу - бизнесе.
Сегодня всё очень переплетено и гибридизовано. Но правда чуствуется сердцем а остальное лишь дело развития. И с этой точки зрения я не согласен со своим прошлым постом. Покарал себя.

Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Почему падает уровень у авторов