Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)  (Просмотрено 218281 раз)
Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1343
Процитировать |

Сегодня альбому ровно 20


Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1344
Процитировать |

Ребята из @lp_coalition перевели книгу из бокс-сета Hybrid Theory (20th Anniversary Edition): https://vk.com/@lp_coalition-hybridtheory20-kniga

И сделали русские сабы к сиквелу Frat Party


Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1345
Процитировать |

Опубликовали съёмки клипа OSC


Deefrex: Это даже не съёмки, а интервью во время процесса.
Kariy_Z?lupkin: бек ин зе скенс интерьвью
Deefrex: Нечто подобное я уже видел: https://youtu.be/kPvHVYmWZ-4 (но тут качество уг)
Kariy_Z?lupkin: а с каким Гибридом они судились кста? англия или сша
Kariy_Z?lupkin: ахаха... ну понятно
Deefrex: Насчёт суда я наверное переборщил. Просто одни других обвиняли в плагиатстве названия, ну и людям из Ворнера пришлось это разруливать - просить бэнд Шиноды поменять название.
Kariy_Z?lupkin: одна из моих любимыз групп .... это юкей прогрессив брейкбит
чес говоря хз что они там не поделили
два разных континета и два разных стиля
Rex: А чего эти товарищи имя не сменили? О них вообще сейчас кто нибудь помнит?))
Deefrex: Вот, короче. Нашёл: https://vk.com/wall-8089324_260899
Инфа прямиком от Джеффа.
"Менеджеру Робу МакДермотту и мне сказали, что группе придется изменить название из-за правовых коллизий; все варианты были рассмотрены: от Plear до Platinum Lotus Foundation – и, наконец, кажется именно Честер предложил название Linkin Park"
Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1346
Процитировать |

Перевод нового интервью из журнала SPIN: https://vk.com/@lp_coalition-spin-albomu-hybrid-theory-linkin-park-isp...

Отрывок про OSC:

Шинода говорит, что Блю «отвел Честера в сторону в какой-то момент» чтоб поговорить о Linkin Park и работе, которую они делают над этой записью. «Он сказал: “Чувак, мы можем просто собрать группу вокруг тебя”», - говорит Шинода. «”Ты можешь оставить из этих парней тех, кого захочешь оставить, просто сделай свою собственную группу. Ты тут звезда, я не знаю, зачем нам эти остальные парни вокруг”. И Честер, к его чести, пришел в студию в тот день, и сказал: “Гребаный чувак пытается выгнать вас из вашей же группы”. И я спросил: “Что ты имеешь ввиду? Что ты сказал?” И он ответил: “Я сказал ему пойти нах*й”».

И из другого интервью Майка: https://forum.theprodigy.ru/1337121

Не было б песни One Step Closer, если б не тот факт, что лейбл нам говорил, что не верит в нас. Они пытались выпереть меня из группы. Все это было во время записи Hybrid Theory – тот же парень, что взял нас, о котором мы думали, что он наш друг – он сказал Честеру: «В этой группе главный ты, а не остальные парни. Ты не нуждаешься в них. Главный ты. Рэп не подходит, не знаю, кому вообще нравится рэп». И блаблабла. И он сказал: «Майк может играть на клавишных». И Честер ответил: «Ну не знаю, чувак, я новенький, я не так хорошо знаю этих парней. Но это группа Майка. Ты не можешь выпереть Майка из его же группы». А тот ему сказал: «Ну такова музыкальная индустрия, нужно это понять, так все и работает. Ты либо провалишься, либо сделаешь правильный выбор и прославишься». Он был на нервах, он был возмущен. И вместо того, чтобы слушать этих ребят, он решил обратиться к нам и в частности ко мне и сказал: «Чувак, это то, что они мне сказали». Он мог этого не говорить, но он пришел к нам и рассказал все, ибо не знал, что делать. И это все нас так сплотило. И это разочарование привело к One Step Closer. Мы буквально писали о нашем процессе написания песен, например строчка “I can not take this anymore” или вся часть с “Shut up”. Кстати, я написал бридж к “Shut up”, думая: «Вот вы гаденыши, пытались выпереть меня из моей группы». Я был так зол.

Rex: Интересненько. У Майка даже песня об этом есть, Get Me Gone называется. Из проекта Fort Minor.
Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1347
Процитировать |

В книге Блю много новой крутой инфы периода пре-LP

https://lplive.net/forums/topic/14442-new-xero-titles-dreamer-and-weig...

Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1348
Процитировать |

Отфотошопленные варианты сканов Hybrid Theory (20th Anniversary Edition) от LPSakh - яркость / контрастность подогнаны под цифровые превьюшки со странички https://www.linkinpark.com/hybridtheory20


Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1349
Процитировать |

Кассета-пробник для вокалистов всплыла (опубликовал чел, который в своё время пробовался на его роль).


На видео куски Esaul, Rhinestone и Pictureboard

Продолжение банкета, думаю, будет там же на канале.

NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1245

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1040

Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1350
Процитировать |

К выходу готовится... второй Reanimation. По мотивам того же Hybrid Theory.


NASCARFan: с таким говном как вот это, лучше бы не выходило вообще
любительская работа
A][eL: Здец
послушвл полностью, хороший ремикс 
DeeJay Dan
Житель Форума
***
Рейтинг: 299

[Заценки]
[Комментарии]



Weapon Of Choice

...:::DeeJay Dan:::... http://deejaydan1982.livejournal.com Skype: DeeJay_Dan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 465

Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1351
Процитировать |




A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11985

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5710

Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1352
Процитировать |





Достойная замена для Честора

Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1353
Процитировать |


С кассеты-пробника для вокалистов. Качество уёбищное. Пропер-рипа не знаю дождёмся ли.

Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1354
Процитировать |

Шиноду походу Дыркров через интернет укусил. Выкинул вчера в сторис инсты


Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1355
Процитировать |

Фрэнк Мэддокс скинул у себя альтернативные отклонённые версии логотипа эры MTM

https://www.instagram.com/p/CO3bPtMgpL8/

Оказывается, там не только с курганского автобусного завода копипастинг прогонялся.


Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1356
Процитировать |



Rhinestone - более лучшая оцифровка:
track-1-this-was-before-it-was-named by tj-demonte


Интервью TJ Demonte (хозяин кассеты, который в своё время пробовался на роль вокалиста в группу) для LPLive

Превью инструменталок на видео:
58:40 - Rhinestone
59:24 - Esaul
1:00:54 - Pictureboard

Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1357
Процитировать |


at1385: я бы сказал что ничего не делают данную песню великолепной, тем более с большой буквы https://cs13.pikabu.ru/post_img/2019/03/06/8/og_og_1551875943279045444...
Deefrex
Гость

E-Mail
Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1358
Процитировать |

Обзор пиратского 24-трекового издания альбома "Meteora"

Данное издание альбома "Meteora" в своё время прославилось тем, что содержало помимо основной альбомной части т.н. 'пиратскую добивку' в виде 11 треков, чтобы заполнить оставшееся дисковое пространство формата Audio CD до стандартных 80 минут, и на торговых точках территории России встречалось чаще оригинальной 13-трековой версии, причём не только на Audio CD и кассетах, но и в последствии на различных MP3-сборниках (пиратских, само собой). Не так давно я нашёл близкий к оригиналу Audio CD тех лет (не перепиратченный), сделал с него точный рип в lossless, проверил все треки по качеству и по возможности отыскал первоисточники каждого.


- Основная часть альбома (треки 01-13) - основной срез на 16 кГц + остатки от кодирования - качество исходника, загнанного на диск, на уровне MP3 128 кбит/сек. (кодер LAME последней версии на момент написания поста) - для 2003 года допускаю качество 192 кбит/сек. MP3-кодером средней паршивости


Склоняюсь к тому, что рип для пиратки был сделан с лицензионного CD самими пиратами, а не скачан из интернета, т.к. в первых сцен-релизах альбома, таких как Linkin_Park_-_Meteora_(Retail)_-_2003_-_Abyss и Linkin_Park-Meteora-(Real_Retail)-2003-FNT, в переходах между треками присутствуют 'звуковые клики', которых нет на диске.

- One Step Closer (Humble Brothers Remix) (трек 14) - спектр, сравнимый с lossless качеством



Источник: DVD "Frat Party At The Pankake Festival" (2001) (исходная звуковая дорожка AC3-224 кбит/сек.-48 кГц)

- High Voltage (трек 15) - основной срез на 16 кГц + остатки от кодирования - качество исходника, загнанного на диск, на уровне MP3 128 кбит/сек. (кодер LAME последней версии на момент написания поста) - для 2003 года допускаю качество 192 кбит/сек. MP3-кодером средней паршивости



Первоисточник: точно неизвестен

- Ряд треков 16-21 - проседание в качестве ощутимо на слух даже в дешманских китайских наушниках, основной срез на 12 кГц + остатки от кодирования - качество исходника, загнанного на диск, на уровне MP3 96 кбит/сек. (кодер LAME последней версии на момент написания поста) - для 2003 года допускаю качество 112 кбит/сек. MP3-кодером средней паршивости


Источник: MP3, скачанный из сети <- Бутлег "Under Attack (B-Sides)" (2002) (на самом бутлеге качество треков было получше, нежели на пиратке "Meteora")

Что касается самих треков:
Papercut (Japan Cut) - эдит со срезанным вступлением, сделанный пиратами (ни на каких японских изданиях релизов Linkin Park официально не издавался);
Runaway (11-09 Version) - оригинальный микс, как на альбоме "Hybrid Theory"; приписка "11-09 Version" просто символизирует, откуда для пиратки "Meteora" был взят данный трек (бутлег "Under Attack (B-Sides)" (2002); 11.09 - дата знаменитого теракта 2001 года в США);
Forgotten (Cut Edit) - эдит с концовкой трека "A Place For My Head" в начале, сделанный пиратами (ни на каких релизах Linkin Park официально не издавался);
My December - точный первоисточник неизвестен;
Carousel - первоисточник: LP Underground #1 (2001) (Hybrid Theory EP (1999) RE);
One Step Closer (Live At The MTV) / One Step Closer (Live At The Cherepanovo-TV) (на части перепиратченных изданий) - @ 6 сентября 2001 - MTV Video Music Awards; первоисточник: видео из интернета.

- Step Up (Live Project Revolution) и My December (Live Project Revolution) / Step Up (Live Maza) и My December (Live Maza) (на части перепиратченных изданий) (треки 22-23) - основной срез на 16 кГц + остатки от кодирования - качество исходника, загнанного на диск, на уровне MP3 128 кбит/сек. (кодер LAME последней версии на момент написания поста)


Источник: MP3, скачанный из сети <- Бутлег с воздуха (не записи с пульта с сингла "Somewhere I Belong") - @ 8 февраля 2002 - США, Юниондейл (Нью-Йорк), Nassau Coliseum: https://youtu.be/H8TXVDhkikE

- With You (Live Ozzfest 2001) / With You (Live Maza) (на части перепиратченных изданий) (трек 24) - основной срез на 16 кГц + остатки от кодирования - качество исходника, загнанного на диск, на уровне MP3 128 кбит/сек. (кодер LAME последней версии на момент написания поста) - для 2003 года допускаю качество 192 кбит/сек. MP3-кодером средней паршивости



Первоисточник: Сборник "Ozzfest 2001: The Second Millennium" (2001)

P.S. Дабы не быть голословным, прикладываю лог снятия рипа.


Deefrex: если что, из лога:
"24  | (15/19) Accurately ripped" - т.е. в базе CUETools из 19 точных рипов зафиксировано 15 совпадений по CRC трека
у остальных треков совпадений ещё больше
а это значит, что пиратка та самая, наиболее подлинная, разлетевшаяся по России
далеко не единственный раз уже точно снятая в EAC
и уже с неё в своё время делали копии для других пиратских 24-трековых тиражей альбома
и не обламывались такое говнокачество у треков 16-21 загонять на Audio CD, кассеты и MP3-сборники
с "11-09 Version" я ваще выпал, когда понял, что эта херня значит, а в детстве не понимал )))
ФОНБЕТМЕН
Новичок
*
Рейтинг: 90

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 76

Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)
Ответ #1359
Процитировать |

Linkin Park - From The Inside (2003) // самый качественный рип клипа, который когда-либо на данный момент проходил в сети (источник: Amazon Music); лучшие (неутраченные) цвета, детали, резкость





https://dropmefiles.com/Ptjgc

Catherine Wheel: лучшие цвета говна
Страницы: 1 ... 76 77 78 79 [80] 81 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Linkin Park / Fort Minor (Grey Daze / Dead By Sunrise / etc)