Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: The Chemical Brothers

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 243 244 245 246 [247] 248 249 250 251 ... 262 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Chemical Brothers  (Просмотрено 534841 раз)
AstraL
Гость

E-Mail
The Chemical Brothers
Ответ #4182
Процитировать |

еее!! спс
личное мнение - прикольно, целостно, идея и в треках и суммарно, ритмика ок, гармонично, акапеллки класс, эфиксы фирменные, - кароче работа есть, кропотливая и большая, - но я люблю химию за блок ракн битс и сансет, а тут если бы не знал что они, я бы в 3 клика 3 трека чекнул, и забыл бы.. а c Туристами вообще не может быть никакого сравнения, какой-то забытый блин раритетный альбом тиесты из 90х.. никому не в обиду, каждому свое - но тут я могу понять хейтеров крайних альбомов подигов - лиса не фет, но и это не диг е аун холл _.
7/10

S.T.A.L.K.E.R.
Участник Форума
**
Рейтинг: 253

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 246

The Chemical Brothers
Ответ #4183
Процитировать |

meh

TheFrost
Новичок
*
Рейтинг: 70

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 35

The Chemical Brothers
Ответ #4184
Процитировать |

Ожидания были слишком завышены, ни одного ломанного - ритмичного трека в стиле Dig Your Own Hole, Setting Sun или Leave Home. а жаль...

stray: сап, мелодик транс с чилкой и текхаусом из 90х)(
Snoоprah: А Bango тогда что, лол?
stray: перкушка с дилэями и мягкий клаб бас
iagainsti
Новичок
*
Рейтинг: 104

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 70

The Chemical Brothers
Ответ #4185
Процитировать |

Обложка не подходит наполнению, думал боевики будут, а на деле раз-два и всё (в духе EBW),
"Free Yourself" и конечно "Mad As Hell" - не зря их первыми гоняли на концертах, да и подходят по концепции к старым хитам.
Два запоминающихся, сингловых трека "Got To Keep On" попсовенький, главное не грузит и запоминается, найдёт своё место в следующем сборнике "The Chemical Best" и "We've Got To Try" - хоть и "пацаничий" голосок, складывается впечатление что спето от души, ну как смогла, клип тому подтверждение цепляет тем, что есть какая то сюжетная линия, "история", музон без комментариев биг бит
Первые три трека ("Eve of Destruction"+"Bango"+"No Geography") как единый, 12-ти минутный микс - "классическая" электроника от Химиков, можно приравнять к альбомным наполнителям, так же и "Gravity Drops"+"The Universe Sent Me" - как продолжение микса (вторая часть)
Третья часть альбома, микс "Free Yourself"+"MAH" только уже в стиле EBW.
"Catch Me I'm Falling" можно сказать стоит отдельно от остальных, на самом деле просто завершение альбома, первых двух частей (миксов),
вообще трек выполняет функцию, как обычно по традиции у Братьев, завершающий альбом, однако не дотягивает до них.

Радует, что должны быть бонусы "Got To Keep On (Extended Mix)" поймал себя на мысли, могу слушать фоном этот трек на репите, 3-4 раза подняд и не надоедает. А также "Mad As Hell (Electronic Battle Weapon 12)" и "Fantai" (""ファンタイ" - "Fantasy"?) наверное будет похож на "C-H-E-M-I-C-A-L", "Direct Buki", "Don't Think" - как третий трек, завершающий в альбоме, микс (#3) из треков в стиле EBW.
+ [Instrumentals]: "Eve of Destruction", "The Universe Sent Me", "Catch Me I’m Falling" - альтернативные варианты, как приятное дополнение,
так сказать расширить объём, понимание, придать "бОльшую" идею альбому...

В общем, каждый найдёт на альбоме, то что ему нравится



Для холодных головок, статистика подтверждает, то что мной было высказано выше, и вряд ли со временем ситуация изменится.
Видно, где альбомные наполнители, а где боевики https://funkyimg.com/i/2T6Ge.jpg

Kariy_Z?lupkin: пойду тоже обнотаюсь туалетной бумагой
iagainsti: и походкой от бедра в такт бита тыщ-тыщ ))
at1385
Житель Форума
***
Рейтинг: 1022

[Заценки]
[Комментарии]




new music and new beats that you can't even imagine yet


Сообщений: 596

The Chemical Brothers
Ответ #4186
Процитировать |

отличный альбом. впечатление после первого прослушивания - не лучше первой четверки, но не хуже всех последующих альбомов, а на сегодняшний день для меня у химимков не было ни одного плохого альбома, хотя я осознавал это постепенно, но для меня это так. альбом как и другие альбомы химиков хочется переслушивать. вокал в The Universe Sent Me скорее всего Martina Topley-Bird чей вокал был в Massive Attack - Psyche

iagainsti: вокал вроде бы Aurora, она же в первых двух треках
Snoоprah: да, это Аврора
at1385: возможно, но очень похоже на вокал в Psyche
at1385: я с первого раза поверил, но всё равно похоже
Snoоprah
Житель Форума
***
Рейтинг: 767

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 402

The Chemical Brothers
Ответ #4187
Процитировать |


Не будет, Fantai - это ремикс на Got To Keep On.

LENiN Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 627

[Заценки]
[Комментарии]



Quadratisch.Praktisch.Gut.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 618

The Chemical Brothers
Ответ #4188
Процитировать |

Первые четыре трека какой-то диско-фанк по большей части, очень неожиданно такое слышать, плюс приправлено все это дело фирменными химическими звучками. Место круто, местами не оч понравилось. Gravity Drops - наверное меньше всего зашел, ну переходный трек, минуты две бы ему и ок, хз может не понял его. Далее идет то, что понравилось больше всего. The Universe Sent Me - под него хочется ехать за рулем в весенний закат, правда осталась некая недосказанность, как-будто закончился на самом интересном месте. We've Got To Try наверное лучший на альбоме, идет рефреном к первой части альбома, ток более химический и это хорошо.Потом два боевичка. Free Yourself такие треки мне у них нравятся, может послабее предыдущих, но пойдет, МАН зашел поменьше, напора не хватает ему. Catch Me I'm Falling вроде довольно красиво, как закрывашка пойдет. Пожалуй неплохой альбом получился, поинтереснее предыдущего.

OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2162

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1844

The Chemical Brothers
Ответ #4189
Процитировать |

сидишь такой слушаешь, и натяягггиваеешь данный пласт до пиздатости... но бля...
типа держат марку, типа электричество, все дела...но тяжко идёт. пока послушал два раза дома в наушниках, трудновато...Got to Keep On, MAH - вот эти заебатые треканы, ну и всё...отметить нечего...нет той "химической" лёгкости, чтобы в голове засело. а тут не ложится так...
последняя! настоящая! химия по мне, это WATN!!
тут рили с ВИА параллели - у тех и у этих последние три альбома прямо такие выдающиеся, что послушал и забыл. опять же, с выходом нового материала тут же заставляют влюбить в себя предыдущий. это британская стратегия.
но я пойду схожу 06.06., ради старых биточков.И, врядли конечно, но вдруг визуальный перфоманс за ФлинтА запилят под конец шоу какой-нить

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

The Chemical Brothers
Ответ #4190
Процитировать |

Легкость здесь определенно есть - легкость мысли и самоустранение от тяжести раздумий о том, как сделать что-то нагруженное хотя-бы в духе The Test, или задиристое и с речитативом/бормотанием по типу Do it Again. Конечно, все это было уже, что ждешь от них, поэтому можно не ждать. И они видимо тоже не хотят, и не стали грузить и грузиться, видимо по этому он не стал звучать как вымученная работа 50-летних электронщиков (она бы не "пошла", это факт), и замаскирован под более "молодую" пластинку.

Альбом проходит как один большой Electronic Battle Weapon с вкраплениями неосновных треков а-ля альбом Surrender, и создает фон, который не тянет выключать, но и не тянет отвлекаться от какого-то основного процесса, чтобы вникнуть в материал. Единственное, что лично для меня совсем "фи" - это выбор "ведущей" вокалистки для работы над несколькими треками на альбоме. Может быть, это на контрасте из-за очередной прослушки работ Leftfield с Channy Leaneagh, поэтому хочется и здесь такого же вокала, более взрослого, чувственного, более профессионального. Я бы даже всеми руками был, если на альбоме снова записали Beth Orton или Hope Sandoval А так - Wonky на минималках, честно.

В целом ничего негативного, даже вполне позитивно - это The Chemical Brothers без попытки создать совсем громкие и врезающиеся в память синглы и без мучений поиска нового в старых себе, а значит это работа для самих себя в свое размеренное удовольствие. Музыка для гипермаректов, в которых есть отделы большим количеством современной компьютерной техники, внутри которой сидят собаки в гоночных костюмах.

Отличие от того же No Tourists, с которым нельзя сравнивать этот альбом, но вы хотите, чтобы это было сделано - гармоничность и размеренность, почти завершенность материала, или наработанное с годами умение создавать гармоничный и завершенный материал. Общее с упомянутым альбомом - полный арсенал своих же собственных клише и отработанных до блеска движений, который делает новую запись такой же необязательной.


Ура!

Snoоprah: так и передам!
Trim Silence: да Том (Эд), если не сложно
Deefrex: "Отличие от того же No Tourists, с которым нельзя сравнивать этот альбом, но вы хотите, чтобы это было сделано" - нет. Зачем?
Ты бы ещё с последним альбомом Scooter сравнил.
Snoоprah: ты просто старый хуй, вот и бесишься
ACID BOMB
Участник Форума
**
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Megalomaniac


Сообщений: 268

The Chemical Brothers
Ответ #4191
Процитировать |

Трек No Geografy шикарен. Химики в иной оболочке. Альбом в целом-мягкий, приятно слушающийся и какой-то волшебный.

Турист
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1865

[Заценки]
[Комментарии]



чисто напохуях

*****
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 901

The Chemical Brothers
Ответ #4192
Процитировать |

Из неслушаннах ранее треков всё как-то фоново, уху цепануться толком не за что, я пару раз не заметил даже, что песня закончилась. У нас подобный расслабон летом на пляжах играют. Вроде и музыка есть, но только как "пряность" к отдыху, а не основной ингридиент. Это не плохая музыка, но на концерт с подобным сетлистом я бы не пошёл. Топы так и не поменялись -  We've Got To Try и МАН.

Snoоprah: ты просто старый хуй, вот и бесишься
PErve
Участник Форума
**
Рейтинг: 239

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Perve
Пол: Мужчина
Сообщений: 273

The Chemical Brothers
Ответ #4193
Процитировать |

почитал я вас, почитал.... ну так что? давайте уже пару человек скажите авторитетно, стоит оторвать жопу от дивана и закинуть альбом в плеер в дорогу?

Champion: Однозначно.Хотя ты это в любом случае сделаешь)
Alex Ant: "стоит оторвать жопу от дивана и закинуть альбом в плеер" - нет, не вздумай, вдруг не понравится и в итоге зря потратишь время
PErve: ну ок, спасибо. /да конечно встану кину щас. хули я выебываюсь ... я так понимаю, про аас м4а ещё рано спрашивать?
Snoоprah: есть flac, перегоняй во что душе угодно
LENiN Prodigy: господи альбомы братьев и продигу это те вещи которые мас хэв
и их обсудить что там как всегда можно
dmitry.matvienko
Участник Форума
**
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 137

The Chemical Brothers
Ответ #4194
Процитировать |

Мне очень нравится альбом. Особенно своим началом. Первый трек пиздец, даже моей местной гопоте  - зашел. Ребята постарались. Спасибо им

jungle001
Участник Форума
**
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]



PRODIGY NOT DEAD

Skype: jungle001
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 285

The Chemical Brothers
Ответ #4195
Процитировать |

Всего три трэка мне понравилось, остальные пения со звуками не в моём вкусе, в альбоме нет старого доброго chemical beat'а

A][eL: НЕТ БРЕЙКБИТ, ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ МУЗЫКА
Snoоprah: ты просто старый хуй, вот и бесишься
ACID BOMB
Участник Форума
**
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Megalomaniac


Сообщений: 268

The Chemical Brothers
Ответ #4196
Процитировать |

В коллекции Химиков достаточно хитов, думаю, при создании этого альбома сделать хит задачи не было. Группа знает, кто они есть и что они могут. Альбом - в свое удовольствие, это, с учетом былых заслуг, они могут себе позволить.

heatbreaker
Новичок
*
Рейтинг: 58

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 25

The Chemical Brothers
Ответ #4197
Процитировать |

Скучно, уныло, безынтересно. Примерно как Афекс какой-нибудь, который вместо того, чтобы делать что-то новое, просто ловит фан от ковыряния в синтезаторах.

Единственные старички, которые радуют - ATR. Вот где реальный-то камбек. Ждём альбома.

vistar: Atari teenage riot, alec empire, отец digital hardcore
vandit_89: Спасибо!
А не подскажите норм трэки ?
для быстрого ознакомления так сказать
vistar: так навскидку не скажешь, лучше слушать альбомами
но если прям щас, сборник есть к фильму Спаун, где  и продиджи были, вот там есть no remorse (i want to die) co Слейером, зацени
vandit_89: Благодарствую!
heatbreaker: vandit_89, послушай Reset. Весь альбом - топ.
vandit_89: Спасибо!
годнота-то какая, ляпота!
так это они в москаву приезжают в сентябре ...
heatbreaker: vandit_89, Ой, лол! Я имел в виду "Is this hyperreal?". Мой любимый альбом. Прости, что не тот указал.
Reset по-слабее гиперреальности будет, на мой взгляд.
Snoоprah: ты просто старый хуй, вот и бесишься
heatbreaker: Snooprаh, Химиков задели. Вы только поглядите на него. А то, что сам альбом - проходняк - это похуй. Даже предпоследний был странным, но хотя бы интересным, в отличии от него. Ну, а Further - шедевр.
Ну и кто тут старый хуй в итоге?
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11919

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

The Chemical Brothers
Ответ #4198
Процитировать |

Отличный альбом, как по мне. Практически все хорошо и ровно. В паре мест проседает, но может быть так и задумано, пока не понил.

Из тайтлов, которые привлекают внимание больше всего - Bango, We've Got to Try, No Geography, MAH, The Universe Sent Me.

По впечатлениям примерно как от последнего UNKLE, просто пластинка от уже заслуженного артиста в своем стиле, без особых поисков и открытий, которую приятно послушать в любое время.

Обложка вполне подходит под звучание по цветовой гамме, примерно такое и приходит в голову при прослушивании Какие еще боевики вы ждали? Там просто танки едут на парад, чтобы почтить память дидов, которые воевале
Хотя я никакой связи с Godley & Creme не уловил в содержании альбома. Никто не знает, случайно, нахуя её заюзали-таки?



C_H_I: Они едут на войну вообще-то. Там видно пожары на горизонте...
A][eL: Ето не пожар, а фестиваль красок
Страницы: 1 ... 243 244 245 246 [247] 248 249 250 251 ... 262 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: The Chemical Brothers