Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Как вы относитесь к ним?

Очень положительно   31 (81%)
..   3 (7%)
Плохо   4 (10%)
    
Всего проголосовало: 38  

   Автор  Тема: The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)  (Просмотрено 8655 раз)
•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #17
Процитировать |

Почему нет темы ? наверху.
Что кому нравится больше всего ?
Имхо до сих пор актуальная музыка.

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #18
Процитировать |

Да, "Битлз" гениальная группа. Их музыка, что называется, навека )))
             
               

"Битлз" были образованы в Ливерпуле в 1959 году. Состав группы:


Пол Маккартни (James Paul McCartney) р. 8 июня 1942; вокал, бас-гитара, клавишные


Джон Леннон (John Winston Lennon) 9 октября 1940 - 8 декабря 1980; вокал, гитара, гармоника, клавишные


Джордж Харрисон (George Harrison) 25 февраля 1943 - 29 норября 2001; вокал, гитара, ситар, клавишные


Ринго Стар (Ringo Starr) наст имя Ричард Старки (Richard Starkey) р. 7 июля 1940; начал выступать в "Битлз" с 1962 г.; вокал, ударные, перкуссия, клавишные

Изначальный состав группы правда был немного другой, но весь мир запомнил "Ливерпульскую четвётку" именно такой

SJ
Гость

E-Mail
The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #19
Процитировать |

Мой любимый трек - Let it be

•••••••••
Участник Форума
**
Рейтинг: 51

[Заценки]
[Комментарии]




my music 121150975
Город:
Сообщений: 371

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #20
Процитировать |

Дети войны...

Soulseller
Участник Форума
**
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy-это круто,но не совсем :)

457151426
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 200

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #21
Процитировать |

Мой бацька любит Beatles. Я не могу ему возразить...

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #22
Процитировать |

мне нрравится imagine

AlexY
Житель Форума
***
Рейтинг: 97

[Заценки]
[Комментарии]




Fair & Square http://www.facebook.com/AlexYYY
Сообщений: 442

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #23
Процитировать |

Это Леннон отдельно

Пока что есть это:






зимой опять в Швецию, и закуплюсь до потери пульса

тут думаю лучше спрашивать меня, что мне Не нравиться

Афтару Б-О-Л-Ь-Ш-О-Й RESPECT за тему.

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #24
Процитировать |

Вот, возможно кому-то это будет интересно: История группы The Beatles :

                 

Будущие участники легендарной группы родились и выросли в Ливерпуле, где в конце 1950-х годов влияние американской популярной музыки было едва ли не сильнее, чем в столице Великобритании. В 1957 Леннон, уже выступавший в любительской группе Quarry Men, познакомился с Маккартни. Это знакомство с первых же дней вылилось в творческое сотрудничество. Уже тогда они вместе сочинили песню One After 909, вошедшую в их последний («послераспадный») студийный альбом Let It Be (1970).

К концу 1957 Маккартни уговорил Леннона принять в группу Джорджа Харрисона. А на следующий год Джон пригласил Стюарта Сатклиффа, своего соученика по художественному колледжу, занять место бас-гитариста. Сатклифф вообще не умел играть ни на одном музыкальном инструменте, но незадолго до приглашения Джона удачно продал одну из своих картин, и вырученные деньги пошли на приобретение бас-гитары для группы, которая получила название The Silver Beetles («Серебряные жуки»). В дальнейшем слово silver было опущено из названия, а Beetles было изменено Ленноном на Beatles (созвучно beat — «бит »).

В 1960 The Beatles совершают свои первые поездки в Гамбург, где с успехом выступают в тамошних пивных. Их репертуар состоял главным образом из вещей Чака Берри, Литл Ричарда, Карла Перкинса и Бадди Холли. За барабанами сидел Питер Бест; Ринго Старр тогда играл в группе Rory Storm and The Hurricanes, еще одной ливерпульской группы, которая выступала в Гамбурге в одно время с The Beatles. В начале 1961 Леннон и Ко. дебютируют в клубе «Каверна» в своем родном Ливерпуле и за два года дают там более 300 концертов. В Гамбурге Стю Сатклифф женился, оставил группу и вскоре умер от кровоизлияния в мозг (1962).

В конце 1961 менеджером группы стал Брайан Эпстайн, который изменил имидж музыкантов: вместо черных кожаных курток в стиле teddy boys музыканты облачились в пиджаки без воротников от Пьера Кардена (получившие название «битловки»), а взбитые «коки» а-ля Элвис Пресли сменились длинными челками. Когда практически все европейские фирмы грамзаписи отвергли музыку The Beatles, Эпстайн добился контракта с Parlophone. В студии выяснилось, что Пит Бест не годится для студийной работы. Срочно требовался другой барабанщик. Тогда Леннон и Маккартни вспомнили о Ринго Старре, с которым они подружились еще во время гамбургских концертов.
В сентябре 1962 The Beatles выпустили свой первый сингл, на котором были записаны песни Love Me Do и P.S. I Love You, в октябре попавшие в национальный Тор20. В начале 1963 композиция Please Please Me заняла в хит-параде Великобритании второе место, тогда же в рекордно короткие сроки (за 13 часов) был записан дебютный альбом Please Please Me. На волне успеха третий сингл From Me То You занял в чартах первое место.

Летом 1963 The Beatles, которые должны были открывать британские концерты американского певца Роя Орбисона, оказались по рейтингу на порядок выше американца — именно тогда появились первые признаки явления, получившего название «битломания». Официально этот термин был употреблен в прессе 14 октября 1963, на следующий день после триумфального выступления группы в ТВ-шоу Sunday Night At The London Palladium. В октябре 1963 по окончании первых европейских гастролей The Beatles перебрались в Лондон. Преследуемые толпами поклонников, The Beatles появлялись на публике только под охраной полиции. В конце октября того же года сингл She Loves You становится самой тиражируемой пластинкой в истории граммофонной промышленности Великобритании, а в ноябре 1963 группа выступает перед королевой-матерью и высшим светом в Лондонском театре принца Уэльского. Тогда же выходит в свет второй LP — With The Beatles.
Несмотря на оглушительный успех в Европе, Capitol Records, американская ветвь фирмы ЕМI, отнеслась к группе настороженно и не выпустила ни одной пластинки, датированной 1963, рискнув перепечатать только четвертый сингл I Want To Hold Your Hand, а также выпустить в январе 1964 диск Meet The Beatles (сильно переделанный вариант With The Beatles). Вопреки всяческим ожиданиям критиков, успех вышел ошеломляющим. Сотни тысяч американских тинейджеров требовали «привезти великолепную четверку» в США. Начинались триумфальные гастроли The Beatles по другую сторону Атлантики. В феврале 1964 более 70 миллионов американских телезрителей смотрели выступление группы в знаменитом шоу Эда Салливэна. 

В августе 1964 состоялась премьера первого фильма с участием The Beatles (A Hard Day's Night — «Вечер трудного дня», режиссер Ричард Лестер). The Beatles оказались во главе т.н. «британского вторжения» в США, проложив дорогу для таких английских групп, как Dave Dark Five, Rolling Stones и Kinks. Песни, использованные в фильме, образовали одноименный альбом. В этом же году The Beatles записали еще один LP — Beatles For Sale, наполовину составленный из популярных рок-н-рольных шлягеров других исполнителей.

К 1965 Леннон и Маккартни уже не писали песни вместе, хотя по условиям контракта (и по взаимной договоренности) песня каждого из них считалась совместным творчеством. В 1965 The Beatles побывали с концертами в Европе, Северной Америке, Австралии и Юго-Восточной Азии. Второй фильм с их участием Help! («На помощь!», также Ричарда Лестера) снимался в Англии, Австрии и на Багамских островах весной 1965; премьера картины состоялась в США в августе того же года. Одноименный альбом вышел в том же году. 15 августа 1965 состоялось грандиозное выступление The Beatles перед 55 тысяч зрителей на нью-йоркском стадионе «Ши». Написанная в тот период композиция Пола Маккартни Yesterday (первое место, 1965) до сих пор является самой популярной песней в репертуаре более чем 500 исполнителей.

В июне 1965 «за выдающийся вклад в дело процветания Великобритании» английская королева наградила музыкантов орденом Британской империи. (в 1969 году Джон Леннон вернул свой орден в знак протеста против одобрения Великобританией войны во Вьетнаме).
Выход альбома Rubber Soul (1965) ознаменовал новый этап в творчестве группы и выход за рамки поп-формулы. The Beatles и Боб Дилан привлекли к рок-музыке взрослую аудиторию; они стали своего рода рупором послевоенного поколения, тексты группы становились все более поэтически зрелыми и иногда даже социально направленными.

29 августа 1966 в Сан-Франциско The Beatles дали свой последний концерт и сосредоточились на студийных экспериментах с разными звуками и инструментами (точкой отсчета, видимо, следует считать композицию Norwegian Wood, 1965, где впервые прозвучал «экзотический» индийский инструмент ситар), результатом которых стала композиция Rain с пущенными задом наперед треками. Выпущенный в 1966 диск Revolver стал предвестником эры технических чудес в поп-музыке, а сами The Beatles выступили в роли отцов-основателей. Такие же вещи, как Taxman и Love You То, вошедшие в Revolver, свидетельствовали о композиторском росте Харрисона.
Выпущенный в июне 1967 альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (мой любимый ) явился мощным аргументом в пользу того, что рок — серьезное концептуальное искусство, а сама пластинка — ее гармоническая гамма, тексты, наложенные шумы — стала предметом исследования специалистов. Именно этот альбом, как считают многие критики, положил начало новому музыкальному стилю — арт-року. «Сержант» — это Красная книга исчезнувшей добродетели. Именно этим The Beatles притягивают к себе и сегодняшнюю молодежь, появившуюся на свет уже после распада группы.
Но усложненная студийная запись имела и свои отрицательные стороны: The Beatles решили больше не выступать, полностью сосредоточившись на студийной работе. Три новые песни When I'm 64, Strawberry Fields Forever и Penny Lane свидетельствовали о принципиально новом подходе к записи. Затем были записаны еще пять песен: Lovely Rita, A Day In The Life, Good Morning Good Morning, She's Leaving Home и Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band. Песни записывались на примитивных четырехдорожечных аппаратах, и все же это была музыка (особенно A Day In The Life), равную которой рок-музыка пока еще не создавала. 

Конец 1960-х годов, несмотря на различные признаки неблагополучия, был весьма насыщенным в творческом отношении для The Beatles. В 1968 вышел знаменитый White Album («Белый альбом», по цвету обложки), в 1969 — Abbey Road (заглавный сингл с которого впервые с 1962 занял только четвертую строчку в чартах Великобритании), и Yellow Submarine («Желтая подлодка»), по которому был сделан великолепный анимационный фильм. В 1970 появился сборник Hey Jude, заглавная песня которого представляла собой монументальную лирическую балладу. Но уже чувствовалось, что «ливерпульская четверка» начала распадаться, каждый из музыкантов работал работать самостоятельно. Последний альбом The Beatles, выпущенный под названием Let It Be, был сведен и увидел свет в 1970 уже после официального распада группы.
По сей день исследователи спорят об истинных причинах распада «великолепной четверки». Одни считают ключевой смерть Брайана Эпстайна, другие винят во всем вторую жену Леннона японку Йоко Оно, сильно влиявшую на жизнь и взгляды мужа; третьи твердят о непомерно раздувшихся деловых амбициях Маккартни; четвертые списывают все на употребление музыкантами наркотиков... Скорее всего, все они правы. Но главная причина, наверное, в том, что The Beatles просто устали друг от друга и от той невыносимо тяжелой круговерти, в которую превратилась их жизнь в качестве мегазвезд поп- и рок-музыки.

С распадом группы, казалось, заканчивалась и эра The Beatles. Но эмоциональное воздействие их музыки оказалось неожиданным даже для самих музыкантов, настолько масштабным, что The Beatles стали явлением в жизни чуть ли не всей планеты. С того времени, как музыканты перестали работать вместе, было выпущено более четырех десятков дисков, тираж которых давно исчисляется десятками миллионов экземпляров.

Hotrider
up and away
Бог Форума
*****
Рейтинг: 510

[Заценки]
[Комментарии]



I've decided to take my work back underground

http://albertguskov.blogspot.com 179556358
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1503

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #25
Процитировать |


Это я в курсе, просто я как-то его сольники не очень от битлз отделяю. Вчера видел прикольный диск-сет - ранние записи + антология, может как-нибудь прикуплю

karaspunk
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3047

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2772

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #26
Процитировать |

гениальная группа

MaxFire
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1279

[Заценки]
[Комментарии]




430656344
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2461

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #27
Процитировать |

Фоты:









D3d
Гость

E-Mail
The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #28
Процитировать |

Мне у них нравятся индийская мелодия....

Low Power
Участник Форума
**
Рейтинг: 5

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 234

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #29
Процитировать |

Ничего особенного...
Несколько хитов, и популярность в определённое время(когда было особо нечего слушать).... культ, оставшийся в памяти, в памяти и растянувшийся на долгие года...
таких групп множество. имею ввиду далёкое прошлое

D3d
Гость

E-Mail
The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #30
Процитировать |

Например The Monkeys,The Who....

Soulseller
Участник Форума
**
Рейтинг: 16

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy-это круто,но не совсем :)

457151426
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 200

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #31
Процитировать |

Girls Битлов лучше, чем Girls The Prodigy, имхо

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #32
Процитировать |

нравиться мульт елоу судмарине! Очень очень.... психоделика вах 

D3d
Гость

E-Mail
The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)
Ответ #33
Процитировать |

Ага,я её на гитаре играю))

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: The Beatles / Paul McCartney (rock-n-roll, psychedelic rock, rock)