Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Трансформеры / The Transformers (кинофраншиза)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Трансформеры / The Transformers (кинофраншиза)  (Просмотрено 20744 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #119
Процитировать |


и второй тоже, тока чуть бесшабашнее
вообще это был отсыл мой к вот этой дискуссии с Кошачим Гноем:
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=13;action=display;threadid=... (см. этот пост, но и предыдущие, дял понимания к чему это я)
а именно я там сказал: "задрали эти дешёвые понты "спецэффекты - йухня, а Кустурица - гениально" (вместо слов "спецэффекты" и "Кустурица" подставляешь любые по вкусу)"
То есть вот если там кто-то что-то считает, что если какие-то "абсолютно гениятельные аффтары с нистандартным виденьем" - это не в степь коммерческих американских блокбастеров.

какая нафиг логика событий? это пифпаф ёлки-палки
вот в Т4 было нужно, потому что так Кэмерон придумал, а в Транформаторах любая лишня логика - мешает и её (лишней) как раз не наблюдалось
тут ты расходишься со всеми критиками даже то есть ты уже ищешь там, где вроде никто не нашёл
хотя мне ЛеБеф не особо нравится, но для 1-2-й части сыграл просто нормально

она там с первой части нужна была именно для этого, если ты не заметил

у меня список тот же, только получиццо "Росомаха, Трансформаторы - нормально, Т-4 - выше/ниже моих сил/понимания"
походу мы с тобой отличаемся только личными предпочтениями в часных случаях конкретно взятых визуальных рядов

гомикс, как гомикс, чуть лучше полного отстоя "300 спартанцев". Извини. Но по "Хранителям" тебе уже говорил - посмотрю в норм качестве, тогда и выскажусь по сути

написал красиво, браво, но теперь можно внятно написать - что именно (только без фраз "зачем они фоллена приплели - приплели и приплели, тем более реально по обновлённой комиксовой истории крутой соперник Прайму, в отличие от Мегатрона) ты счаитаешь в сюжете "нестройным", "нецелостным" и "нелогичным"?

Aid
Гость

E-Mail
Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #120
Процитировать |



Ну что ж попробуем.

Значит начинается все с того. что Сэм находит кусочек "искры" у себя на майке, он падает, превращая бытовую теннику в трансформеров, тут появляется эта хрень в космосе, и начинает сильно интересоваться этим кусочком, потом эта искра на йух никому не нужна, так как суть то вся в другом источнике энергона, то есть наше солнце.

Десептиконы прятались на земле, их по чуть-чуть уничтожали. В начале фильма в Китае мочат какого-то десептикона и возвращаются в ангары, тож я не нашнл мостиков между этим событием и последующими, или нам очень интерестно, чем занимались автоботы на земле все это время.

Опять же в начале фильма показали Фоллена в окружении первобытных людей (тоже было очень интерестно наблюдать за дикой кошкой, нафик она там) и какую-то большую хрень, все на полтора часа забыли, потом расскажем, что это "собиратель солнц".

Это была затравка, если мы проследим, то первые три "эпизода" были очень содержательны и важны для повествования, да "искрой", потом оживили джетфайра (но искре можно было посвятить ровно 5 сек, опа упала - вдруг пригодится), остальные вообще ни к чему.

Потом мы узнаем о коледже, сети, суперсайтах, о соседях, о том как расселяли классных телок, видим обкуренную маму, супер-вечеринка, речь великого астронома, еще 15-20 мин посвящено основной линии фильма. все это было очень занимательно и интерестно. Там было много шуток, лучшая, это как мама ловит фрисби, зал смеялся.

Дальше есть великий диалог чувака в костюме с военными в форме, автоботами и пентагоном, если смысл не приветствуется. то зачем все это бла-бла-бла, то же можно сказать о всех диалогах чувака в костюме. А, да там десептиконы узнали где находится второй обломок куба и Мегатрон, это можно было узнать только подслушав эту беседу, больше никак. Там кстати прозвучало, что все находится под офигенной защитой, при атаках защита была правда офигенной, где-то как в Т-4 защита главной базы Скайнета.

Потом им нужен был Сэм и убить Оптимуса, Оптимуса убили, Сэм нафик, убегаем от трех автоботов, после того как убили Прайма.

Сэм прячется где-то, где непонятно, Десептконы его найти не могут, но все автоботы направляются на западное побережье штатов.

Этот стремный латинос-хакер не знает точно как выглядит его главный интернет-соперник, но где он знает где тот находится, в тайной каморке этого великого интернетчика, много папок, в которых собраны знаки которые видит Сэм, они разбросаны по всему миру, но едем все в Египет, что в других частях мира?, наши герои чисто по приколу едут в Вашингтон (точек на карте было больше, откуда кстати этой машинке на радиоуправлении известны коордитаны шпионов-старейшин) и находят там переметнувшегося десептикона, который искал матрицу, но не мог его найти, но все-равно именно он телепортирует всех в Египет.
Если смысл не нужен, то пусть Джетфайр скажет где все это находится (можно его оживить как-то попроще, согласись) и едем туда, там десептиконы, потом трах-тарарах, и все, и не нужно всего вышеперечисленного бреда и загадки о трех царях.

Еще немножко бреда коротко, его столько, что не перечислишь всего:
Петру построили Трансформеры потому как высокий вход
Пирамиды прячут харвестер, безупречный тайник, совсем не привлекает внимания
Рейкова гармата, было круто
Маленькие трансформеры намного лучше, они выпрыгивают на больших и убивают их
Если трансформера убить у него изо рта течет жидкость
Люди бегают не медленее трансформеров
У Старскримера внутри сидит пилот (если еще голограммы на автоботах - это объяснимо, то нафиг это десептикону я не знаю)
Родители кушали во Франции улиток, им звонит Фоллен и спрашивает где ван мальчик
Если машина упадет с высоты метров так 30 на пассажирах не будет ни царапины.
Бои тупые, что-то стреляют все, но критические повреждения только в ближнем бою наносились. Та и сама перестрелка такая же "стройная" как и весь фильм, кто-то куда-то постоянно стреляет, причем круче всех танки это делают.

И вопрос, их типо всех опять оживить можно, куб это ж херня на самом деле, главное энергон, или матрица все-таки, почему у Фоллена не было матрицы, он ведь Прайм, хотя ее ведь нужно заслужить только, так почему ее нормально взял Фоллен, он ее заслужил?

О вставках с "ты первый скажи, нет ты", так же как и о 11 сентября, Обаме и падающем с моста американском флаге даж распронятся особо не хочется.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #121
Процитировать |

Перехотелось что-то на сие идти...
*ждет" Антихриста"

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #122
Процитировать |

отлично, поехали
им нужен был любой кусок искры для возврата Мегатрона к жизни, а мелкий десептикон рапортовал о любых проявлениях но так как быстрее спёрли большой, то тот никому ста не нужен, кроме того - это дало возможность развить сюжет о том, как найти древнего десептикона на пенсии, а также добавило лулзов про очередного дебильного поисковика (в первой части тоже такой был, если кто помнит )
как ты проницателен, нам таки интересно
зал смеялся много, кстати местами даже в не самых смешных моментах, но это я не виноват
штамп, введение персонажа, который будет мешать изнутри, на фоне первой части таки немного глуповато, но а) дало возможность продемонстрировать народу какой умный Прайм и тупые бюрократы, б) просто деталь в сюжетной линии, не мешала и не особо помогала, но как бы нужно же продемонстрировать, что в США есть Президент и его стадо - ну сделали, в чём проблема?
стопицот, это явно минус сценарию... но видимо так сча модно... хотя нет.. дайте вспомнить блокбастер, где такого не было? Мне что-то кроме "Я, робот" и "Матрица" особо то ничо на ум и не приходит И то - с натяжкой оба.
там было объяснение почему именно в Египет, кстати, кроме этого - Джетфайр рекомендовал
в первой части рассказывалось, что некоторые ворриорз тут давно и подрабатывают по месту жительства, а как и в первой части, так и тут - деспетикон-шпион обладает неебической базой знаний, кстати, как я понял - он выслеживал кусок куба как раз с целью оживлять именно этого десептикона, патаму шо тот много знает, если это так (а факторы намекают), то тогда всё стаёт на свои места легко и прочно

загадка о царях - полная хуита, зачем нужно - я не понял, видимо покурили нормально сценаристы перед написанием этого эпизода

потому что можно отследить местоположение компа, если чо, не понял придирки вообще
да и то, что Трансформеры строили - тоже не факт, об этом нигде не сказано
тоже не понял придирки, не нравится банальные рассуждения?
это как я понял не тайник и строили не Трансформеры, как и Петру
насчёт "непривлечения внимания", так его же и не прятали по ходу, прятали Матрицу
ну и даже если прятали - пирамид то много

эммм... ты про Девастатора? его как бы не убили
и вообще у Трансформеров маневренность тоже играет роль, так что уровень придирки - это "хачу риалистичных боёв в мультике"
нет, только у тех, у кого движок близко к башке, то есть "масло"
ч.1
ч.1, смотри с самого начала, и не только у СтарСкрима
это да, неоспоримая херь
это гиде? хотя это помоему ты всё мешаешь в одну кашу - неувязки в сюжете, непродуманность фантастических элементов и тэдэ
1 в 1 как в мульте - ракеты или ближний бой, в остальных случаях перестрейлки ничего не давали
линк на описание этой детали давал (форму киноговно и вики по Трансам)
кроме этого главное оружие Оптимуса Прайма - его мечи
по очереди:
история почему Фоллен не имел Матрицы подробно рассказано в картинках и со взрывом
но как бы тот момент, что Фоллен - Прайм и может пользоваться Матрицей - однозначен, никаких левых замесов на эту тему в фильме не было, Фоллен - охеревший Прайм, которому не дали Матрицу ценой своих жизней несколько других Праймов
а вот Сэму таки чтобы её подержать - требовалось заслужить, элемент местной мифологии введён нормально и как бы неясно - тебе не нравится, что Сэм догадался, что можно заюзать пыль так или иначе (а может по имеющемуся опыту с кубом - он догадался, что типо то, что оно рассыпалось - ещё ничо не значит)? Или что Прайма можно было этим оживить?
И кстати, по оживлениям - оживлять во вселенной Трансформеров можно вся и всех, ОСОБЕННО Оптимуса Прайма, причём как всякими "магическими" девайсами типа ОллСтар или Матрикс ;), так и сборкой из других трансов, а также заправлять его кока-колой вместо масла, если совсем будет туго ;).

Что должен заметить - ты высказал претензии по отдельным деталям фильма, но к сюжету они вот как-то все косвенно прикасаются за исключением нескольких ;).

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #123
Процитировать |

В упор не понимаю людей, засирающих фильм Пойду завтра или послезавтра, но как полтора часа мочилова офигенно прорисованных роботов может не понравиться

DJ ZX: 150 минут, то есть 2,5 часа
Mike White: само мочилово на полтора часа и час - на всё остальное))
AHTOH
Гость

E-Mail
Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #124
Процитировать |

Порадовали в фильме появившиеся внезапно Конструктиконы, которые слились в одного большого Девастатора, но в мультиках он круче был, да и вообще в обоих частях обламало, что все трансформеры выглядят не как в мультфильме, да и трансформируются стрёмно как-то - камера по кругу едет, какие-то маленькие деатли крутятся-вертятся, а потом бац и робот уже, ну или тачка! Было бы круто, если бы с трансформацией намудрили поменьше. тупо как в мультике - там выдвинулось, там убралось, там сложилось и готово и Девастатор (он же Разрушитель) красивее бы смотрелся, а то в фдьме не пойми что, больше животное какое-то напонимло, а не робота! Ну и "Американский Пирог" там не в тему!

Afonya: про трансформацию абсолютно согласен
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #125
Процитировать |


ну как минимум процесс сборки Девастатора показан верно, ну и его возхможножсти тоже, а насчёт животных - Бэй явно смотрел мультки, а сценаристы тем более, потому что они в фильме ссылались на все версии трансформеров - от Генерейшен 1, до японских Бист Ворз

AHTOH
Гость

E-Mail
Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #126
Процитировать |

Ну помоему Девастатор и Конструктиконы были только в одной версии!

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #127
Процитировать |

От первой части был просто в трепетном восторге, а тут не хочу кривить душой - какая-то бессвязная штука получилась.
Единственный сомнительный плюс - это драчки роботов. Сомнительный потому что, несмотря на увеличение экранного времени, выделенного на них, потасовки ничем не запоминаются, кроме разве что оптимуса в лесу :\ Какое-то просто безумное мессиво кадров, куча взрывов хз к чему, шум, совсем не то. В первой части это всё стильно вписывалось в реальность и было от этого очень круто. Я чуть не охал там от сцены разгрома в городе. А здесь ничего не запоминается  Опять же, в первой части были характеры чтоли у автоботов и потому каждый как бы болел за них. А здесь их нет, они совсем никак не раскрываются, в том числе какие-то новые ниочёмные близнецы, мотоциклы. Порадовала рысь это маленькая у десептиконов, она же из бист ворс почти что. Только там, кажется, добрый праймал был, снежный барс.
Минусы составляет всё остальное: пафос ни к месту, вялая "любовная линия", лол, напомнившая мне хеллбой 2, и ваще абсолютно зомфг как непонятные мне идиотские шутки, идущие на протяжении всего фильма, хотя зал ржал радостно почти на каждой, особенно детишки. Мб зетс зе плэн. Общий маразм в виде рассказывающего весь цимес за 2 минуты престарелого робота, дерущихся близнецов, нечаянно ударивших стенку, показав всем секретный ход :\
Разочарование на 85%. Расстроен, блин

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11923

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5683

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #128
Процитировать |

Да, как-то, больше печали чем радости. Радость была только первые минут 15-20. (до момента, где парень уезжает в колледж) Во время фильма больше всего раздражала эта мельтешащая реинкарнацыя мистера Бампа с тупыми репликами и вообще %(

Да и эти невнятные разборки в пустыне не особо доставляют мне. Уничтожение больших городов куда приятней наблюдать.
А в целом - очень даже смотрибельно. Возможно через полгода/год возьму двд и пересмотрю еще разок :]

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #129
Процитировать |

Несколько часов назад посмотрел этот фильм...
Ну что же, перед нами всё та же очередная и беспроигрышная формула отличного летнего блокбастера: добро и зло сошлись в неравной схватке, судьба всего мира в руках новоиспеченного Тома Хэнкса + сногсшибательной подружки в лице Фокс, способной возбудить даже робота, а также кучи бравых ребят, в патриотизме которых сомневаться не приходиться. Добавим к этому море...нет, океан экшена, убойно-пошлого юмора + немного морали, = получаем на выходе очень пафосный фильм, который, согласитесь, так подкупает, что многие пересмотрят его еще раз. Хотя имхо первая часть, в плане сюжета, была лучше.

Mr. Sam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1404

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1918

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #130
Процитировать |

Сходил сегодня в киношку,ушел за полчаса до конца фильма....вообще не понравилось.Все как-то быстро,многими моментами очень примитивно .

TXNY
Житель Форума
***
Рейтинг: 227

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто

Skype: TXNY
Сообщений: 535

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #131
Процитировать |

был в кино - МЕГА-УЛЁТ ! В ностальгию бросает, на слезу пробивает! но от первой части мондраж больше овладевает.

AciDemi@n!
VBS!!!
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2098

[Заценки]
[Комментарии]




You're free to do as WE Tell YOU!

Skype: DiNosMa
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2066

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #132
Процитировать |

Только из кинотеатра. Фильм отличный! Всем советую сходить. Перед походом вспомните и осознайте, что фильм снят по мульту, тогда нормально смотрится (рецуха ZX'a в этом плане оч в тему). Вобщем понравилось очень! Минус один: украинский дубляж (конкретно этого фильма) - пиздец полный (ну это для украинских зрителей написано, IMHO). Фильм потрясный!


Полюбому первая часть более впечатлила, на то она и первая! На вторую идёшь - уже примером знаешь, что ты увидешь, как это снято и т.д. 

DJ ZX: - как и в первой части - просто офигенный
AciDemi@n!: Ну не знаю, как по мне, то убого. Могли бы и более основательно поработать над текстом. Лучше бы в оригинале смотрел. Моментов несуразных в озвучке масса. Первую смотрел DVD в рус озвучке - как то привычней мне.
DJ ZX: я смотрел и то и то - только укр, 1-ю - укр и анг, русская есть, но как-то не покайфу
Mr7onoff
Участник Форума
**
Рейтинг: 41

[Заценки]
[Комментарии]




PAY CLOSE ATTENTION


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 190

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #133
Процитировать |

Естественно от первой части у вас будет больший мандраж, потому что до нее никто трансформеров не экранизировал и было в новинку смотреть на столь дорогие спецэффекты, кучу роботов в кадре и т.д. А перед второй частью мы были к этому всему уже привыкши. Вот и получается. А тупых моментов хватает и там и там. Как будто в мультике их нету...
По теме: фильм крутой, если рассматривать его как развлечение не требующее думать:). Особенно крут он для фанатов мультика) Да и еще порадовало присутствие диалогов между десептиконами) Мегатрон, Старскрим))

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #134
Процитировать |

таки затащили друзья на сей сабж в кино.. посмотрел бесплатно, поэтому не жалею
если по части терминаторов я спец, то здесь ламо.. (не знал до первой части, что мульты даже есть ;D)
не понравились бои роботов... камера трясется, что-то разглядеть сложно.
разнос авианосца - лучший момент фильма!
робот-кошка (хз как точно называется) - класс!
кое-какого автопроизводителя классно рекламируют
робот-экскаватор в начале очень понравился, но мало блин!
разозлил ржач в зале на тупых и якобы смешных моментых аля робот трахает ногу той дуре или сношение собачек...
крикливая старуха с пачкой травы идет на три буквы....
жирный придурок туда же
понравился сильно момент, когда желтый камаро жахнул шлюху какой-то дрянью (кстати, привет Т-Х из третьего Терминатора)
лав-стори с оригинальными "я тебя люблю"....
Терминатор 4 понравился в разы больше... смотреть это второй раз желания нет!

---

волосатая жопа какого-то секретного придурка разозлила больше всего.


ага, щазззз  у вас показывали других трансформеров без всяких тупых колледжей и прочих муси-пуси? 

согласен) эпизод с авианосцем перенести в первые 30 минут и можно остальное вырезать спокойно 

DJ ZX: "у вас показывали других трансформеров без всяких тупых колледжей и прочих муси-пуси?" - ви не поверите, но Спайк Витвики в мульте даже женилсо на тьолко
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Трансформеры: Месть Падших / Transformers: Revenge of the Fallen
Ответ #135
Процитировать |


какой-то вообще унылый "девастатор".. столько железа, а толку ноль.
не оправдывает свое название!

DJ ZX: ну по мульту он медленный, но мощный, тупой но агрессивный
Магура Луиза: ну это и здесь заметно.  "разрушитель" должен разрушать, а не пылесосить  боевое отделение из этой карьерной техники было бы куда эффективнее.
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Трансформеры / The Transformers (кинофраншиза)