Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Блуберри /Blueberry (2004) Ян Кунен

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Блуберри /Blueberry (2004) Ян Кунен  (Просмотрено 918 раз)
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Блуберри /Blueberry (2004) Ян Кунен
#
Процитировать |


Страна: Мексика, США, Франция
Год: 2004
Режиссер: Ян Кунен
Сценарий: Жан-Мишель Шарлье, Жерар Брах, Луи Меллис, Ян Кунен
В ролях: Венсан Кассель, Джульетт Льюис, Майкл Мэдсен, Темуэра Моррисон, Эрнст Боргнин, Джимон Хонсу, Хью О'Конор, Джеффри Льюис, Николь Хилц, Катери Уокер и др.

О фильме:
Майк Блуберри - искатель приключений с Дикого Запала, работающий шерифом в небольшом захолустном городке, заводит странную дружбу с индейцами, которые когда-то спасли его от верной гибели. Однажды в городке появляется таинственный незнакомец по имени Блонт, и Майк с удивлением узнает в нем своего заклятого врага, первая встреча с которым чуть не стоила Блуберри жизни. На этот раз Блонт охотится за несметными сокровищами, спрятанными индейцами в Скалистых горах. Жаждущий мести, Блуберри отправляется за ним в погоню...

От себя: По описанию этот фильм, не представлял для меня особого интереса, я было даже подумал, что это что-то типа вестерна. Но он меня приятно удивил. Думаю авторы не прошли мимо книг Карлоса Кастанеды и темы изменённых состояний сознания. Красивые пейзажные съёмки и интересный, неоднозначный сюжет.

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Блуберри /Blueberry (2004) Ян Кунен
Ответ #1
Процитировать |

Один из моих любимых фильмов. Удачное сочетание приходелики и вестерна. Джульетт Льюис там просто шикарна. Кто не видел - посмотрите, не пожалеете.

orgazmo
Читанём?
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Блуберри /Blueberry (2004) Ян Кунен
Ответ #2
Процитировать |

Пересмотрел тут вчера. Впечатления, как и в прошлый раз, неоднозначные. Режиссура, съемки, глюки 10 из 10. Актерская игра ровная, а вот сценарий весьма странный. Очень специфический фильм.

PErve: чет как-то пьяный пытался посмотреть. Через полчаса выбесился нахер из-за каких-то невнятных аллюзий на Мертвеца (показалось?). Попробую на днях ещё раз на трезвую глянуть.
PErve: раз уж ребята с зэпродижи.ру рекомендуют
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Блуберри /Blueberry (2004) Ян Кунен