Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Звездные войны / Star Wars (сага)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Звездные войны / Star Wars (сага)  (Просмотрено 41147 раз)
vadimm
Участник Форума
**
Рейтинг: 13

[Заценки]
[Комментарии]



You say you got guns but you ain't seen mine!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 181

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #153
Процитировать |

Лукас действительно создал сказку, целую альтернативную вселенную, где многое возможно. И, смотря ЗВ, к ним и нужно относится как к сказке, ориентированной в равной степени на взрослых и на детей.
Лично мне ЗВ нравятся. Но старые эпизоды (4,5,6). 1 и 2 - попса и полное гавно. Ими Лукас разрушил многое в своей же вселенной . 3 - немного выправил дело, впринципе неплохо. В нём даже можно, если внимательно смотреть, углядеть стилизацию под старые ЗВ. Но отдельно отмечу перевод с которым крутили в наших киношках - он ПОЛНЕЙШЕЕ ДЕРЬМО! Сократ97 перевёл бы не хуже.

Lям
The Prodigy
Бог Форума
*****
Рейтинг: 46

[Заценки]
[Комментарии]




---- Let's Go ----

277446009
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1621

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #154
Процитировать |

звёздные войны - мои любимые фильмы  часто смотрю!!!!!!!!!!!!!!11

SJ
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #155
Процитировать |

ГЫгыгыгы... Откопал креатифф
***********************
Сидел сегодня никого не трогал, питался сосчитать сколько пропил за выходные. От суммы малость охуел. Вроде и не пил совсем, а сумма впечатлила. Сидел и грустил. Вдруг в аську мне стучит камрад Пастор. Поздоровался и сразу начал пиарить мне художественный фильм ЗВ3. Говорит “вышел под впечатлением” Я к мнению камрада всегда внимательно отношусь. Прислушиваюсь к его мнению по всем вопросам. И, значит, если камрад хвалит значит это действительно стоит того. Забегая вперед, скажу, камрад охуенно ошибся, но обо все по порядку.
Посчитав финансы и решив, что поход в кино пагубно не оразиться на 3 предсоящие пьянки решил пойти. Вызвонил женщину, сообщил ей о предстоящей культурной пограмме и метнулся за билетами. Надо сказать, что отношение к х.ф. Звездные войны у меня примерно такое же, как и к трилогии Властелин Колец. Такое же, это значит, что без фляги с конъяком я такое кино смотреть не могу. Не могу и все я смотреть такое кино трезвым, ну хоть убей. Помню, Диментий, затащил меня на просмотр третьей части вышеозначенного шедевра, а я как назло забыл флягу дома. Было обидно, т.к. я подготовился, налил во флягу митакзы и, блядь, забыл ее дома. Вспомнил о ней только в дороге. Пришлось употреблять пиво. Пиво оно тоже хорошо, но вот только его надо много выпить и, как следствие придется бегать сцать. Я человек стеснительный, поэтому стараюсь в кино не жрать и не сцать, дабы не мешать окружающим, но смотреть 3 часа на терзания Фродо и при этом мучить мочевой пузырь, выше моих сил. Тогда все хорошо получилось, я посмотрел 20 минут от начала, уснул и посмотрел как Фродо уплывает на лодке. Все. Хорошо сходил в кино.
Сагу, о звездных войнах я смотрел так. Сначала, я смотрел ее во времена перестройки в программме “Зебра”. В этой программе в самом конце показывали 5 минут из этого замечательного фильма. Как я сейчас думаю показывали специально, чтобы зритель до конца досматривал эту передачу. В сумме из 4 эпизода я посмотрел минут 20 за месяц. Пятый эпизод я смотрел у приятеля на финском языке. У пиятеля папа в те времена мог выезжать в финляндию и привозил ему всякое. Сначала привез видик, а потом кассету со звездными войнами. И вот эту кассету мы и смотрели. Шестой эпизод я вообще не смотрел, точнее смотрел но не в кино, а в книжке. Знакомый привез откуда-то альбом с фотками из ЗВ. Альбом очень напоминал комикс, только вместо картинок бяли фотографии. Первый эпизод я посмотрел в переводе студии “Божья Искра”, а кусок второго вчера по телику. Вообщем к просмотру подготовился основательно, только вот фляги опять не было.



Свет погас, началось кино. Начало мне понравилось. Мне, быдлу, очень нравиться когда все летает и красиво взрывается. Летали и взрывали минут 30. Я уже хотел крикнуть “зач0т”, но было поздно. Взрывать перестали, начали расвивать сюжетную линию. Меня при просмотре интересовало только одно, как они все друг с другом увяжут. Особенно интересовала судьба ч0рного Дарта Вейдера. В деццтве все переживал, робот он или нет. Если робот, почему так дышит, если не робот, нахуя в маске ходит. Третья часть ответила на все мои вопросы сполна.
Лукас ж0г непереставая. Сюжет лихо закручивается вокруг хуевого сна одного из главных героев. Присниля юноше хуевый сон. Оно и понятно, он постоянно разруливает всякие запутки в галлактике, возвращается с отчетом, а его баба беременна. Тут любому от перенапряжения планку сорвет. Вот и ему приснился сон, будто баба помирает так и не родив. Он за советом к учителю. Учитель, его запутал своей философией, хотя мне стало ясно, что учитель, просто и без затей, посоветовал ему послать бабу нахуй и не отвлекаться на подобные мелочи. Юноша нихуя не понял и пошел за советом к другим. Там его тоже послали и плюс ко всему не дали построить карьеру.
Пошел к вышестоящему начальству, а начальство его наебало и как итог пиздец всей галактике еще на 3 серии. Замечательное кино.
Я звонил камраду Пастору сразу после сеанса, хотел поблагодарить за отличную наколку на отличный фильм, но он не снял трубку. Думал о судьбе галлактики.

SJ
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #156
Процитировать |

познавательно
1. Каждый актер, герою которого по фильму полагался световой меч, вправе был сам выбирать цвет меча. В основном брали голубой, как у Энакина Скайуокера или Оби-Ван Кеноби, зеленый, как у Йоды, или красный, как у Дарта Вэйдера или императора Палпатина. Лишь у Мэйса Винду меч необычного фиолетового цвета. Актер Сэмюэль Л. Джексон посчитал, что такой световой меч будет выглядеть забавно.



2. Слово “джедай”, которым Джордж Лукас назвал своих космических рыцарей, родом из Японии. “Дзидай геки” (“историческая драма”) — жанр в японском кинематографе, который рассказывает о самураях, их легендах и реальных исторических событиях. (Например, фильм Такеши Китано “Затоичи” как раз относится к этому киножанру). Лукасу, который был в Стране восходящего солнца за год до начала съемок “Звездных войн” и видел эти фильмы по телевизору, очень понравилось слово “дзидай”, и он трансформировал его в “джедай”.

3. Все штурмовики в “Звездных войнах” вооружены бластерами E11. Прототипом для них послужил “Sterling” L2A3 — девятимиллиметровый пистолет-пулемет времен Второй мировой войны, использовавшийся британскими войсками. Из-за особенности конструкции пистолета (и как следствие — бластера), держать его можно только левой рукой, поэтому все штурмовики в фильме получились левшами.



4. “Звездные войны” могли бы называться иначе. Дело в том, что киностудия “20th Century Fox” была недовольна названием, считая, что оно несет негатив. Во время работы над фильмом среди съемочной группы и актеров был объявлен конкурс на лучший вариант названия картины. Но никто не смог придумать ничего интересного, и потому решили оставить “Звездные войны”.



5. Дарт Вэйдер был первым героем, которого придумал Джордж Лукас для “Звездных войн”. Вэйдер (Vader) с голландского языка переводится как “отец”. Дарт (Darth) обозначает “темный лорд ситхов” (Dark Lord of the Sith). Имя Энакина Скайуокера было позаимствовано Джорджем Лукасом у своего друга — режиссера Кена Эннакина. А вообще “энакин” — это греческое слово “энакс” в винительном падеже, которое переводится как “лорд”.



6. Персонаж Хан Соло Джордж Лукас “скопировал” со своего друга — режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, а сыграл его Харрисон Форд. Хотя по первоначальной задумке Лукаса Хан Соло должен был быть зеленым инопланетным монстром без носа и с жабрами. Помимо Форда на эту роль пробовались Курт Расселл, Ник Нолти и Кристофер Уокен.



7. Питер Мэйхью, работавший в больнице санитаром, получил роль Чубакки благодаря своему огромному росту — 2 м 18 см. Этот представитель расы вуки был срисован с собаки Джорджа Лукаса Индианы породы аляскинский маламут. Язык, на котором говорит Чубакка, был сделан с помощью компиляции звуков, издаваемых полярным медведем, барсуком, моржом и верблюдом.



8. Самые знаменитые роботы — Р2-Д2 (R2-D2) и Си-ТриПиО (C-3PO) — могли называться А2 и С3, но потом Джордж Лукас решил дать дроидам более “полные” имена. По словам режиссера, их имена — просто приятный на слух набор букв и чисел, который ничего не обозначает и никак не расшифровывается. Си-ТриПиО — золотой дроид, похожий на человека, — Лукас сделал по образу робота из фантастического фильма “Метрополис” 1927 года.



9. На создание персонажа Оби-Ван Кеноби Джорджа Лукаса вдохновил фильм японского режиссера Акиры Куросавы “Три негодяя в скрытой крепости” (195 и непосредственно главный герой картины — генерал Рокурота Макабэ. Именно поэтому образ мастера-джедая Оби-Ван Кеноби так напоминает самурая.



10. Персонаж Люк Скайуокер претерпел множество изменений, прежде чем стал таким, какой он есть. Сначала Джордж Лукас хотел сделать его девочкой. Потом подумывал о том, чтобы Люк был гномом. Согласно следующему варианту режиссера Скайуокер мог стать 60-летним генералом. Даже имя у героя изначально было Люк Старкиллер (Starkiller — с англ. “звездный киллер”), и только после начала съемок первого фильма киноэпопеи “Звездные войны-IV: Новая надежда” он стал Скайуокером (Skywalker — с англ. “небесный странник”).



11. Джордж Лукас был очень недоволен тем, что в 1983 году президент США Рональд Рейган объявил Стратегическую оборонную инициативу и назвал ее “Звездные войны”. В отместку режиссер дал вице-королю Торговой Федерации — жадному, трусливому и злому типу — имя Нут Ганрей. Нут переводится как “тритон”. Ганрей — анаграмма фамилии Рейган, а также анаграмма игры слов: ray gun — с англ. “лучевое оружие”.



12. Имя учителя и джедая Йоды было взято Джорджем Лукасом из санскрита: Yoddha в переводе означает “воин”. В “Звездных войнах-IV, V, VI” Йода был куклой. Лукас был настолько впечатлен работой Фрэнка Оза, который не только озвучивал Йоду, но и управлял куклой, что потратил тысячи долларов на рекламную кампанию, пытаясь добиться для него номинации на “Оскар” в категории “Лучший актер второго плана”. Но Киноакадемия режиссеру отказала, посчитав, что кукольник — не актер.




13. Актриса Кэрри Фишер (принцесса Лея) очень переживала, что ее героиня во всех трех частях киноэпопеи, где она появляется, ходит в длинных бесформенных одеждах, за которыми не видно ее фигуры. Джордж Лукас пошел Кэрри на уступку и в последнем фильме в сцене, когда Лея находится в плену у Джаббы Хатта, максимально оголил актрису.



14. В основу дизайна платья королевы Амидалы, которое она носит в фильме “Звездные войны-I: Скрытая угроза”, легли наряды монгольской аристократии. Чтобы его сшить, костюмерам понадобилось восемь недель. Прототипом космического корабля Амидалы послужил легендарный самолет-разведчик SR-71 Blackbird. А псевдоним Амидалы — Падме — с санскрита переводится как “лотос”.



15. Чтобы максимально правдоподобно воссоздать гонки на карах и аварии в фильме “Звездные войны-I: Скрытая угроза”, специалисты по спецэффектам тщательно просмотрели архив аварий гонок серии NASCAR и “Формулы-1”.



16. Советника Джаббы Хатта Биба Фортуну играл Майкл Картер. В первые пару недель съемок требовалось восемь часов, чтобы превратить актера в этого злого героя. Спустя месяц костюмеры и гримеры приноровились переодевать Картера всего за 58 минут. Снятие “макияжа Биба Фортуны” занимало 25 минут.



17. Чтобы получить рев толпы во время гонок на карах, звукорежиссер отправился на матч по американскому футболу и записал на магнитофон реакцию болельщиков. Плач трехлетней девочки, обработанный на компьютере, стал звуком, издаваемым подводными чудовищами. Звук космического корабля “Тай-Файтер” — компиляция вопля молодого слона и шелеста покрышек по мокрой дороге. А звук открывающейся двери шаттла Дарта Вэйдера — лязг решетки камеры тюрьмы Алькатрас.



18. Изначально предполагалось, что космический корабль “Миллениум Фалкон” будет иметь привычную для ракет форму вытянутого цилиндра. Но потом Джорджу Лукасу пришла в голову идея сделать его эллипсовидным — по форме своего любимого гамбургера с маслиной.



19. Прообразом одних из самых больших кораблей Империи “АТ АТ”, способных перемещаться через густые леса, глубокие снега и пески пустынь, стали подъемные краны, используемые в корабельных портах. Для того чтобы эти гигантские шагоходы выглядели реалистично, создатели картины долгое время наблюдали за слонами, чью походку и “присвоили” в итоге себе “АТ АТ”.



20. Несколько раз героям приходится пробиваться сквозь астероиды. Создатели фильма подошли к летающим в космосе объектам творчески. В “Звездных войнах-V: Империя наносит ответный удар” среди астероидов можно увидеть парящий ботинок и картофелину. А в “Звездных войнах-II: Атака клонов” у одной летающей каменной глыбы есть ноги, а другой астероид и вовсе сделан в виде коровы.



21. Внешний вид генерала Гривуса из “Звездных войн-III: Месть ситхов” был придуман благодаря бутылке с жидким мылом. Коммуникатор Куи-Гон Джинна из “Звездных войн-I: Скрытая угроза” на самом деле слегка “модифицированная” женская бритва Sensor Excel Razor, а среди хлама в космическом корабле можно увидеть использованные картриджи от принтера. В том же первом эпизоде можно увидеть инопланетян, похожих на существа из фильмов “Инопланетянин” и “Чужой”.



22. Имя смешному инопланетянину Джар-Джару Бинксу придумал пятилетний сын Джорджа Лукаса. Преданные фанаты “Звездных войн” невзлюбили этого забавного персонажа, впервые появившегося в фильме “Звездные войны-I: Скрытая угроза”, из-за его комичности и цинизма. Смеха ради Джордж Лукас пустил слух, что следующий фильм будет называться “Звездные войны-II: Большое приключение Джар-Джара”.



23. Для каждой расы был придуман свой язык. Так, например, эвоки общались на тагальском языке, распространенном на Филиппинах. Раса джавосов разговаривала на зулусском языке, ускоренном на компьютере. Гридо из расы родианов объяснялся на кечуа — языке перуанских индейцев, — проигранном задом наперед. А речь Джаббы Хатты была позаимствована у одного из вьетнамских диалектов.



24. Планета Татуин, на которой родился Энакин Скайуокер и где потом рос его сын Люк, была названа в честь реального города в Тунисе — Татуина. Съемки, соответственно, происходили в той же стране. Но однажды съемочная группа чуть не стала причиной международного конфликта. Ливии очень не понравилось, что на их с Тунисом границе находится огромное количество непонятной военной техники, и, посчитав это угрозой, власти едва не объявили о всеобщей мобилизации. Правительство Туниса вежливо попросило Лукаса переместиться в глубь страны.



25. В 1980 году, через три года после выхода первого фильма киноэпопеи “Звездные войны-IV: Новая надежда” (1977), были сделаны первые снимки спутника Сатурна Мимаса, который оказался очень похож на “Звезду Смерти” из фильма Джорджа Лукаса. Астрономы склонны полагать, что схожая вмятина на Мимасе — кратер, образовавшийся в результате столкновения небесного тела с огромным астероидом. Джордж Лукас никак не прокомментировал это сообщение.


garish
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #157
Процитировать |

А почему тема называется Эпизоды 1, 2, 3, 4?
Либо 1, 2, 3, либо 1, 2, 3, 4, 5 ,6.

vadimm
Участник Форума
**
Рейтинг: 13

[Заценки]
[Комментарии]



You say you got guns but you ain't seen mine!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 181

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #158
Процитировать |

S-Джей, ну ты и телегу накатал! Ща попробую прочесть.
А ведь действительно - почему 1-4? Мож афтар темы 5,6 не смотрел?

Magnetic
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #159
Процитировать |



Страна: США
Производство: Lucasfilm Animation
Год выпуска: 2008
Жанр: мультфильм, фантастика, боевик, приключения
Продолжительность: 01:38:24

Режиссер: Дэйв Филони
В ролях: Мэтт Лантер, Эшли Дрэйн, Джеймс Арнольд Тейлор, Ди Брэдли Бэйкер, Том Кэйн, Ника Футтерман, Йен Эберкромби, Кори Бертон, Катрин Табер, Мэттью Вуд

Описание:
На передовых позициях межгалактической войны Добра и Зла — снова любимые герои: Анакин Скайуокер, Оби-Ван Кеноби и Падме Амидала, а также присоединившийся к ним падаван Анакина, Ахсока. Противостоящие им злодеи — Палпатин, граф Дуку и генерал Гривус — вынашивают план захвата Галактики. Начинается последняя схватка, и судьбы Вселенной вверены рыцарям-джедаям. Их подвиги станут самыми яркими эпизодами масштабных битв и подарят множество удивительных открытий.

Кто смотрел? Как вам? 

Торрент файл http://www.sendspace.com/file/761t0l

Dance Commander
Житель Форума
***
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 448

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #160
Процитировать |

Помниться уже в 2003 году выходил один мульт сериал, который охватывал действие между 2 и 3 эпизодами. Тогда из-за жопа мультипликации я его через силу посмотрел. Он оказался довольно неплох.
Но этот кусок говна не идет не в какие мерки. Просто отвратительно переснятый старый сериал. Сколько можно мусолить эту тему одному Лукасу известно.

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #161
Процитировать |

согласен, мульт - кусок говна. Хорошо я в кино на него не пошёл. Даже комментировать этот кусок говна не буду.

Magnetic
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #162
Процитировать |

Я еще сам не посмотрел. Завтра отпишусь.

Y.O.D.A.
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #163
Процитировать |

Этот мульт кусок говна. Соглашусь с остальными. После него на американском телевидении пошел мульт сериал с теми же персонажами. Будет примерно 100 серий. Я посмотрел первые 6 уже. Сериал НЕМНОГО интереснее полтометражки, но по сути такой же отстой.

Magnetic
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #164
Процитировать |

Посмотрел. Визуально мультфильм выглядит очеь даже неплохо. Световые мечи, выстрелы бластеров, искры, блур эффекты. Симпотично. Но к сожалению сам мульт никакой. Мне кажеться что Лукасу как то все равно какими будут выглядеть мультфимы или компьютерные игры по его вселенной Star Wars. Читая посты форумчан которые отписались выше я все равно как фанат Звездных Войн надеялся что мульт не такой уж плохой, но все действительно печально. Откуда взялась Ахсока и зачем вообще её придумали? Еще один минус это озвучка персонажев. Было бы здорово если бы мульт озвучили актеры которые играли в фильме. Юмор. Все наверное помнят как Оби-Ван в разговоре с Анакином бросал разные юмористические фразочки. Здесь такого нет. Анакин и Ахсока шутят когда разговаривают, но это даже чуть раздражает.
Моя оценка мультфильму 5/10

Y.O.D.A.
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #165
Процитировать |



Этот персонаж был придуман, чтобы девочкам, которые будут смотреть это гавно, было с кем себя ассоциировать.  Чтобы был интерес, чтобы был спрос, чтобы были денежки. Всё просто.

ЗЫ: Как фанату ЗВ советую тебе тогда посматривать на досуге сериал, о котором я писал выше. Он хуже того, который был в 200каком-то году, но немного лучше этой полнометражки.

AleGka
P.L.U.R.
Бог Форума
*****
Рейтинг: 761

[Заценки]
[Комментарии]




991341
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2908

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #166
Процитировать |

Понравилось то что в переводе озвучивали те же лица что и 2-3 эпизод =))

thx
Новичок
*
Рейтинг: 7

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 10

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #167
Процитировать |

Ржачные коменты - набежали тут "фанаты зв" жопа. Асоку Лукас придумал точно так же как Дарт Вейдера. И если чо война клонов во вселенной ЗВ сравнима со второй мировой, Лукасу было очень жалко оставлять эту тему без внимания, снимая третий эпизод. Мульт зачетный.

Dance Commander
Житель Форума
***
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 448

Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #168
Процитировать |


Конечно, точно так же как и Дарта Мола, как и Скайокера, как  жопа и всех остальных. Скажи а как по другому можно придумать?
Если бы этот мульт действительно снимал Лукас, а не мудак, по типу Дэйва Филони, то у самого Лукаса может вышло бы  и по-лучше.К слову, 5 и 6 эпизоды заслуга не его а Ирвина Кершнера и Ричарда Маркуанда.
Никто не спорит что период, который он сам жопа — очень важный, но от этого мульт не становиться интереснее.

Magnetic
Гость

E-Mail
Звездные войны / Star Wars (сага)
Ответ #169
Процитировать |


И что теперь? Жрать все подрят где написано Лукасфилм или Лукасартс итд? Мульт никакой.

Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 19 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Кино, Театр и ТВ (Модератор: orgazmo)

Тема: Звездные войны / Star Wars (сага)