Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Персональный Компьютер VS Ноутбук



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Почему и что лучше для Вас?

Персональный Компьютер   11 (32%)
Ноутбук   11 (32%)
Оба по-своему хороши   12 (35%)
    
Всего проголосовало: 34  

   Автор  Тема: Персональный Компьютер VS Ноутбук  (Просмотрено 2443 раз)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Персональный Компьютер VS Ноутбук
#
Процитировать |

Никогда не доверял ноутбукам, раньше в них даже некоторые детали не чинились\не менялись, сейчас же, хоть и всё это стало возможным - всё равно нифига не доверяешь ноуту так, как нормальному компу. Причём части к ноуту стоят куда дороже, чем к компу простому. Да и (имхо) нах ваще изобрели ноуты? Для простоты и удобства... Но вместе с этим часть людей просто зависает в виртуальной сети и дома и в жизни и в дороге!!!
А это уже страшновато как-то.
P.S. Пожалуйста объясняйте ваши позиции, ТЧК.

Magnetic
Гость

E-Mail
Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #1
Процитировать |

Ну и что тебе не нравится? Да ноутбуки изобрели для удобства. Что в этом плохого? Мое мнение положительное и я сейчас кстате продаю свою комп и собираюсь брать ноутбук. Так как живу и учусь в разных городах. И мне с ноутом будет очень удобно.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #2
Процитировать |

лично я хранению информации на ноутах (и даже в последнее время - на своём компе)
не очень доверяю (внезапная поломка, переустановка винды и тд)
и давно взял себе за правило всё кидать на флешку и на РВшки. а менее важные проги в компе оставляю имхо канеч

Magnetic
Гость

E-Mail
Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #3
Процитировать |

Тебя просто бесят новые технологии? То ты про пластинки, то про аудио кассеты говоришь, теперь вот ноуты говно

зы ZX Spectrum 4ever!
ззы Pendulum говно

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #4
Процитировать |

были времена играли в игры а игры даже на пластинки писали! (и видео писали, это редкий формат не помню какой) аналог рулит

"Грампластинка с видеозаписью? Такое было...Так называемый формат CED (capacitance electronic disk system - система электростатической видеозаписи), разработаная фирмой RCA/Victor (RCA SelectaVision), использовала дешёвую технологию штампования видеодисков из винила, т.е. как и граммофоные пластинки, на тех же прессах. Сьём сигнала производился механическим способом, с помощью иголки, электростатически заряженной. Этот формат испольовался в США и Японии, в России абсолютно неизвестен. Правда, ЕДИНСТВЕННЫЙ в России CED-проигрыватель и CED-диски можно увидеть у нас, а техническая информация о формате представлена на специализированном фанатском сайте. "
http://disclord.tripod.com/vhddiscworld/id16.html

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #5
Процитировать |

Оба вида компов хороши! Вот только выбирать тебе, ты вечно в дороге или ты проводишь день больше дома... Так что опрос не рулит. Вплане тезхнологий ПК рулит, но какой лучше это нельзя сказать, каждому свое!
ПС: хранить инфу нужно на компакт дисках (ДВД, Блюрей, СД...)

Magnetic
Гость

E-Mail
Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #6
Процитировать |

chega ты создал тему опрос про ноуты чтоб втирать нам про пластинки? Ты сам хоть выскажи свое мнение про ноуты и почему они тебе не нравятся, а копипастить инфу про винил форматы и строить из себя при этом умника не тру имхо

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #7
Процитировать |





я уже всё высказал вдавацо в подробности не хочу

зы как опрос смести?

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #8
Процитировать |

портативный комп это и есть ноутбук ведь?)
странно вопрос поставлен,
чега, хитрец

аа
ты наверное имел в иду персональный комп))

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #9
Процитировать |

Да, я тож не понял чо значит портативный комп...
Кароче, имхо, это из цикла тем "лиж бы создать"... не вижу проблем с ноутами.. Грубоговоря, абсолютно всё, что мне нужно - у меня за спиной всегда... хочешь - курсовой пиши на си шарпе, хочешь - фильм смотри, хочешь - музыку пиши, захотел - собрал своих баранов, пошёл репетировать на базу... всё кул.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

Портативный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #10
Процитировать |



в плане удобмтва канеч да! у меня недавно бабушка чё ваще такое сказала "давайте продадим комп и купим ноут"  бля жесть ваще)) комп полюбас оставить а ноут так, для похода куда-либо


да да персональный

alexx
Гость

E-Mail
Персональный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #11
Процитировать |

Это такие вещи.. дома мне удобнее и приятнее иметь настольный ПК, но ты не повезешь его с собой куда-нибудь далеко - вот где вотчина ноутбука, так же как и музыкальный центр - вы предпочтете ему менее мощный, но выполняющий свою основную функцию проигрывания музыки карманный плеер

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

Персональный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #12
Процитировать |

я подумываю купить большой компонентный ПК, так чтобы он был более менее на пике производительности. 4-ре ядра, ну или на крайняк 3
но пока не купил, при том, что то чем я занимаюсь, очень требовательно к ОЗУ и к процессору. мне довольно таки комфортно с ноутбуком, я мобилен, беру его с собой при надобности. Вобщем-то по квартире с ним перемещаюсь, поскольку не люблю сидеть на одном месте. И в общем-то постепенно многие приходят к мысли, что важен результат, а не тот как он был получен
на ноутбуке или компонентном ПК.

А важные данные в любом случае надо резервировать, либо на специальный жесткий диск, либо раскидывая на двд

Вобщем-то важная деталь - это производительность, сейчас 4-ре мобильных ядра очень дороги, и еще на данный момент не поступили в широкую продажу. Так что крайне мощный ПК - это стационарный ПК, ноутбук это рабочая станция с расширенными мобильными возможностями

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Персональный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #13
Процитировать |

ноут
только ноут
разница в стоимости уже не настолько большая, пользы от ноута больше, а шума меньше
а вот внешний моник к мощному ноуту - это само собой

Trippy
Гость

E-Mail
Персональный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #14
Процитировать |

На новый год наконецто куплю ноут. Прощайте провода, шум и прикованность к одному месту.

DzhYn
Гость

E-Mail
Персональный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #15
Процитировать |

Не... Для видеомонтажа никакой ноут не приспособлен (даже макпро)... Ну нету в нем места для "железа" специфичного, а хотелось бы.

DzhYn: В смысле - примеры? Я режиссером монтажа 10 лет работаю! Пробовал все! Ноутбуки сосут.
DJ ZX: примеры специфичного железа, насчёт чего сосут ноуты? ответь на вопрос Василича в теме, а не в комментах, сенькс
Mezzanine
Гость

E-Mail
Персональный Компьютер VS Ноутбук
Ответ #16
Процитировать |

Ноут офкорз, с большим компьютером ты все время привязан к одному месту, а с ноутом ты можешь как ленивая сука лечь на кровать, можешь в инст с ним рвануть, я хз ваще как без ноута 
И с видеомонтажом у меня все прекрасно, я на нем постоянно что-то монтирую, и по 20 минут даже фильмы, никаких проблем.

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Персональный Компьютер VS Ноутбук