Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)  (Просмотрено 49952 раз)

Редактировал афишу Василич

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #17
Процитировать |

Что значит для учебы? Чо в нем делать? Таскать в школу/универ?
Пойдет любой дешевый нет/ноут

Магура Луиза: и вообще раньше без всяких переносных коробок учились и нормально. развели тут блеать тех прогресс чорт бы вас побрал
DJ ZX: техпрогресс - это хорошо, не пизди
Магура Луиза: хорошо, когда тех прогресс не глючит и ахуено работает а сейчас понаделали говна, под который нужно подстраиваться и идти на компромиссы. яблока это тоже касается
DJ ZX: ну с говном всё просто - его можно и не покупать, но вот у меня есть друзья, семя ваще не нищебродов, но им нужен был ноут, чтобы смотреть кино по хдми и сидеть в инете - они взяли чуть ли не самый дешёвый, так что кому что нужно.
DJ ZX: и зы - техпрогресс хорошо именно потому что глючит, помойму ж с тобой обсуждали, что как было хорошо раньше вот в период, когда были кассетники, радиоконструкторы и другая радость
DJ ZX: так как вот глючит у меня магнитофон Весна - я сам разобрал и исправил, любая домохозяйка знала, что чтобы кассета лучше звучала, то нужно намотать на спичку вату и спиртом, либо тройным одеколоном протереть головку
DJ ZX: а это сча техника на 100% для долбоёёбов - включил и пользуй
Магура Луиза: я к тому, что почему производители не могут выпустить наконец нормальное устройство без глюков, компромиссов и т.п. пускай оно будет стоить на много процентов дороже чем могло бы быть. (ну как яблоки, но они ж неадекватно завышают цены)
Магура Луиза: пусть тот же планшет стоит 30 - 40 тыс., но у него будет дофига памяти, свобода от всяких айтюнс и т.п. все возможные видео-кодеки без тормозов, продвинутый аудио-плеер и т.п.
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #18
Процитировать |

Обзор бюджетных нетбуков

Как обычно, перед тем, как купить себе вещь дороже ста баксов, я усиленно сравниваю объекты приобретения всеми возможными способами – сравниваю цены и характеристики в интернете, сравниваю наощупь в магазинах и у знакомых. Так вышло и с нетбуками, которых я за 2 недели перед покупкой перепробовал на вкус несчетное множество. Данный опус значительно упростит выбор тем, кто задумывается о покупке нетбука.

Итак, нетбуки до $400.
*Хотя правильнее ставить «до $350», но диапазон «350-400» заполняют те же модели, что и «200-350», только с 2 ГБ ОЗУ вместо 1ГБ.

Что сравниваем?
На данный момент набор железа для представленных на рынке нетбуков одинаков для всех брендов. Различия при работе с ними будут ощущаться скорее в эргономике, эстетике и практичности. Их и будем сравнивать.

Asus eeePC 10xx



Навскидку занимают большую часть рынка, бренд пользуется доверием у потребителей и, судя по всему, продажи идут хорошо. Между собой отличаются поверхностью крышки и тачпадом.
Дисплей матовый.

Крышка.
Как правило, крышки Asus на свои нетбуки ставит белые и черные. Но, в отличие от других брендов, эти нетбуки не стоит покупать через интернет, не попробовав на ощупь. Крышки, кроме цвета, существенно отличаются друг от друга по текстуре – есть крышки с поверхностью «под ракушку», есть в мелкий ромбик, есть мозаичные, есть и просто глянцевые. Мне на прогонку достался экземпляр с черной глянцевой крышкой. Скажу сразу, что, соседничая пару дней в сумке с моими наушниками, крышка заметно поцарапалась. Вывод: Asus сэкономил на пластике для крышек нетбуков, хотя в их же ноутбуках среднего уровня пластик куда лучше.
С другой стороны, если вы готовы доплатить, то можно выбрать среди Асусов и более практичные экземпляры. Дизайнерские модели вообще имеют кроме симпатичной крышки еще некоторые сладости, как то матовая рабочая поверхность с «невидимым» тачпадом, запасной аккумулятор и т.д.

Рабочее пространство.
Большое удивление ожидает тех, кто берет в руки Asus в белом корпусе. Ощущение целостности и гармонии, которое переполняет вас при ощупывании закрытого лэптопа, сменяется недоумением после того, как вы его открываете. Изнутри крышка – черная. При том, что клавиатура и поверхность вокруг нее – белые. Если очень постараться, то можно понять китайских дизайнеров – доминирующие светлые тона интернет-сайтов и программ выглядят ярче, когда контрастируют именно с черной окантовкой.
Можно сказать, что это хороший вариант для тех, кому хочется белый внешне нетбук, но с более удобным просмотром содержимого дисплея (пусть и выглядит убого). Такое же решение предлагает еще Hewlett Packard
Теперь, собственно, о клавиатуре и тачпаде.
Любители «пупырчатых» тачпадов будут в восторге – сливающийся с глянцевой поверхностью четырехугольник, усеянный пластиковыми пузырьками очень гармонично выглядит. Сравнение его с классическим матовым тачпадом – дело вкуса. Но вот сама глянцевая поверхность пространства вокруг тачпада и клавиатуры однозначно непрактична, т.к. уже после первого прикосновения залапывается и при ярком освещении выглядит так себе. Клавиатура плоская.
На общем фоне выделяются две хромированные детали: кнопка питания и клавиши тачпада. Последняя начинает раздражать уже через полчаса. Первая – как только выключаешь свет в комнате. Клавиши тачпада очень (очень!) тугие. Для нажатия нужно прилагать значительное усилие, для чего нужно освободить указательный палец и ткнуть в кнопку. Реально неудобно. Кнопка питания нажимается значительно легче, но вместо этого ярко светит диким синим неоном вам прямо в глаза, прожигая зрачки. На исходе первого часа работы в темной комнате пришлось заклеить кнопку куском газеты. И если, сидя на скамейке вечером в городе, этот веселый светодиод выглядит даже симпатично, то в ночном поезде вам обеспечено злобное сопение соседей по купе в ваш адрес – свет от кнопки освещает комнату ярче, чем фильм на экране ноутбука.

Samsung n143/n145/n148/110N



В отличие от Asus с его многообразием вариаций модельного ряда ЕееРС, корейцы из Samsung не устилают прилавки магазинов своими нетбуками, а держат в серии одну-две модели. Правда, в наших реалиях, как обычно, можно встретить модели двух-, трехлетней давности. Между собой отличаются крышкой.
Дисплей матовый. Производитель пишет, что LED, но разительных отличий от простых LCD-дисплеев других брендов не заметил.

Крышка.
У n143 крышка матовая, у n145 крышка глянцевая. Все модели идут в белом и черном цветах. В прайсах можно различать по последней цифре. Например, у n143:
02 – черный корпус, HDD 160Гб
03 – белый корпус, HDD 160 ГБ
04 – черный корпус, HDD 250 ГБ
05 – белый корпус, HDD 250 ГБ.
У 110N форма крышки чуть другая, боковыми гранями вдается в корпус. Выглядит красивее n143/145 линейки, но нетбук получается чуть толще.
Белый матовый пластик, подозреваю, очень быстро становится серым. Черный матовый – очень практичная вещь, не залапывается, не покрывается мелкими царапинами, не выскальзывает из расстегнутой сумки. И вообще, самсунговский матовый корпус, на ощупь кажущийся резиновым, субъективно самый приятный из всех нетбуков.

Рабочее пространство
Рельефный матовый пластик внутренней поверхности, приятен на ощупь. Тачпад матовый. Кнопки тачпада раздельные, пластиковые, с легким ходом и небольшим люфтом. Кнопки клавиатуры имеют закругленные углы, что довольно удобно в работе и очень симпатично на вид. Клавиши раздельные и выполнены из рельефного жесткого пластика, а ходом нажатия напоминают клавиатуру Macbook. Вообще, как оказалось, у Samsung наиболее качественная сборка из всех представленных на рынке нетбуков в данной ценовой категории. Взяв в руки этот корейский девайс, создается впечатление, что держишь куда более дорогой аппарат.

Также добавлю, что нетбуки Samsung поставляются только с 6-ячеечной батареей – хорошая политика корейской компании. Также есть комплектации со встроенным 3g-модемом, но на нашем рынке они не представлены.

Acer Aspire One



При схожести в комплектации и внешнем виде, стоимость разных представителей данной линейки может колебаться от 220 до 300 долларов. Объяснить сей факт я, честно говоря, не в силах. Есть также серия Aspire One Happy, радующая глаз желтыми зелеными, голубыми, сиреневыми и еще бог-весть-какими элементами корпуса, но при этом и добавляющие в цене около $50-70.
Дисплей глянцевый.

Крышка
У всех моделей плоская глянцевая крышка из дешевого пластика, быстро покрывающегося царапинами. Цветов крышки могут быть самых разнообразных. У рядовых моделей в наличии крышки цвета металлик черного, синего, серого и бордового оттенков, у серии «happy» цвета ярче и светлее – голубой, салатовый, сиреневый, желтый, оранжевый, персиковый, бирюзовый... сотни их!
Крышка довольно тонкая, что делает тонким и сам нетбук в целом. Не сравнивал впритык, но по памяти плоские нетбуки Acer значительно тоньше конкурентов из Asus с их «пузатыми» крышками.

Рабочее пространство
Тачпад матовый, визуально на пару миллиметров больше в высоту, чем у конкурентов, но линейкой не сравнивал. J
Кнопки тачпада раздельные, с нормальным таким люфтом и довольно комфортным нажатием.
Клавиатура представляет что-то среднее между вариантами от Asus и Samsung – есть модели как с цельной клавиатурой, так и с раздельными клавишами, но пластик довольно мягкий.
Поверхность рабочего пространства - матовая черная, среднего качества. Нетбуки серии «happy» изнутри белые и сам пластик получше.
В целом, очень гармоничный нетбук – всё простенько, в то же время без особых недостатков (мягкий пластик крышки легко уберегается веселой виниловой наклейкой за 10 долларов). При этом очень уж радует цена – в минимальной комплектации (N450, 160 Гб, 1024 Мб) Aspire One можно отхватить за 220 долларов в обычной сети супермаркетов электроники.

Lenovo S10-3

В рассматриваемом сегменте на данный момент представлен одной моделью (хотя кое-где еще можно встретить предыдущую S10-2).

Крышка
Крышка глянцевая, на наш рынок идет в одном цвете. По форме такая же плоская, как у Acer, но сам девайс чуть толще.
Вообще, с виду похоже на Aspire One… пока вы не открываете нетбук…

Рабочее пространство
…потому что внутри вас встречает настолько дешевый пластик, насколько он вообще может быть дешевым в производстве ноутбуков (и то, если бы не S10 от Lenovo, я бы и не догадался, что из такого материала могут лепить высокотехнологичные девайсы). Это касается как рабочей поверхности, так и клавиатуры.
Долго исследовать данный экземпляр меня не заставила даже научная тяга к экспериментам. Всё настолько убого выглядит, что возникает непреодолимое желание закрыть крышку, положить ноутбук на место и больше к нему не подходить. Данному желанию я решил не сопротивляться, поэтому знакомство с Lenovo S10-3 получилось крайне недолгим.
Добавлю еще, что на ноутбуке установлена ОС MeeGo, довольно приятная.

HP Mini (110, 210)



Компания Hewlett Packard ведет четкое и однозначное позиционирование своих нетбуков, давая рынку модель за 350 долларов и модель за 500 долларов. Хочешь дешевле – бери дешевле, хочешь дороже – бери дороже. Всё вроде бы понятно, но есть еще моделька, находящаяся в цене на рубеже 400 у.е. Пожалуй, было бы некорректно давать обзор последней, т.к. она все-таки слегка выбивается за пределы нашего ценового рубежа. Но для сравнения вкратце упомянем и ее.

Крышка
Есть крышки чуть дешевле, есть крышки чуть дороже. И вот как раз в случае с HP лично у меня действительно возникает желание доплатить за красоту девайса, т.к. нетбуки с дорогими крышками действительно здорово смотрятся и приятны на ощупь.
В дешевых моделях крышка глянцевая, нескольких цветов.

Рабочее пространство
Скорее всего вы ожидаете большего от внутреннего убранства девайса с шильдиком «HP».
Пластик довольно среднего качества, сравним с Acer'овским. Поставляется как в светлых тонах, так и темно-серым.
Тачпад неожиданно маленький. Пожалуй, он даже меньше чем у Lenovo, пальцам абсолютно негде развернуться.
Клавиатура не очень высокого качества, однако клавиши имеют приятную вогнутость, что однозначно играет в плюс.

Скажу сразу, что довольно негативное впечатление о данной модели сложилось из-за того, что за минуту до этого я серфил в интернете на дорогой модели HP – там пластик другой, а тачпад вообще принципиально отличается: клавиши интегрированы в тело тачпада, поверхность которого цельная и тактильная, при том, что нижние левый и правый углы кликабельны. Очень напоминает тачпад MacbookAir, хотя размером всё же меньше.
Но это у модели, которая в полтора раза дороже. А искомый девайс по интерьеру довольно близок к Acer-у.
Но, если вы готовы потратить 420-430 долларов за нетбук – искренне рекомендую.

Dell Inspiron 1018



Не гуглил, но, насколько мне известно, компания Dell отказалась от производства нетбуков. Но в некоторых магазинах можно встретить данную модель.

Крышка
Учитывая веяния дизайна нетбуков в последние годы, устройство крышки Dell Inspiron выглядит архаично.
Сама крышка глянцевая, цвета имеет разные, чаще всего можно встретить черный и розовый. Форму имеет пузатую, подобно Asus.
Весь девайс по толщине, возможно, самый большой из всех.

Рабочее пространство
Пластик жесткий, рельефный, на вид добротный. Пожалуй, лично мне этот тип поверхности понравился больше всего.
Клавиатура по четкости кликов приблизительно на уровне Acer-HP. Клавиши слегка вогнутые, наподобие HP, но сам материал чуть жестче.

___________________

Ну и что в итоге?
В итоге должно быть только одно - покупка! Удачной покупки, товарищи!

Buki: на счет нр могу сказать только теплые слова. Отличные машины делают. Ни чего лишнего, просто нужно почаше дрова обновлять. Раньше на маке был...долго думал, стоит ли переходить на вин или нет.
Buki: боялся что мозг будет вин дрочить на счет всякой ерунды. Оказалось что зря опасался.
Don Sun: Я бы не переходил, Mac Air бесподобен.
Don Sun: И, кстати, то, что применимо к ноутбукам какой-либо компании, редко применимо к нетбукам.
Buki: у меня макпро был, нужны были деньги я его продал. примерно пол года без компа сидел, и вот месяц назад купил нр
Don Sun: А вот МакПро меня не особо впечатляет.
Магура Луиза: на макайр поставить шиндовс хп, оставить фишку с режимом быстрого выключения/включения и продавать по цене 10 тыс. рублей.
Магура Луиза: тогда будет дающий всем пизды нет
Don Sun: На нетбуке макось вписывается на атличненька, не надо тудой ХР.
Магура Луиза: макось сама по себе исчадие ада и еще хуже чем линукс.
DJ ZX: много устаревших девайсов
DJ ZX: и нет мси вайнда - не вин, вайнды чуть ли не лучшие по сборке
rekcuFniarВ: Чей обзор такой? Автор макинтошник какой то похоже, внимание уделено в основном внешнему виду.
Don Sun: Я автор. Ты нетбуки юзал? Там все комплектующие одинаковые. Начало статьи перечитай. Они только по эргономике и внешнему виду отличаются, поэтому это и выбрано за критерии сравнения.
Don Sun: "много устаревших девайсов" - Рома, читай название обзора. Новые девайсы стоят овер 400 баксов, к чему они здесь?
Don Sun: И отведи меня в магазин, где лежит msi с диагональю 10", я посмеюсь.
rekcuFniarВ: А как же качество сборки?
Don Sun: По-моему половина этого текста посвящена качеству сборки, разве нет?
rekcuFniarВ: То есть ты попользовался каждой моделью по три года минимум? Иначе как можно судить о качестве?
Don Sun: Под качеством сборки подразумеваются стыки деталей, люфты, материал исполнения. Или у тебя свое понятие данного слова?))
rekcuFniarВ: Ну так на новеньком люфтов обычно не бывает, болтаться начинает со временем. Под качеством также имеется в виду то что ничего не выйдет из строя.
Don Sun: Т.е. слетит ли винт через полтора года и не нагнется ли разъем еще через пару месяцев? Брейн, ты чересчур высокого обо мне мнения, я не победитель битвы экстрасенсов.
rekcuFniarВ: Да хоть что угодно. Винт или батарея должны проработать года три как минимум. Это логичное требование к изнашиваемым заменяемым деталям. Механики должно хватать лет на десять. А сама электроника не должна выходить из строя лет 30 (а чего ей выходить из стр
rekcuFniarВ: ...оя при нормальных условиях).
Don Sun: Так а какое отношение срок службы имеет к обзорам девайсов?
rekcuFniarВ: Ну так я тебе отвечаю на вопрос о качестве.
Don Sun: Брейн не путай меня. Ты спросил: "а как же качество сборки?". Ты имел ввиду сколько прослужит нетбук каждого из брендов? К чему вопрос-то был?
rekcuFniarВ: Я имел в виду именно то что написал выше, перечитай дискуссию
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #19
Процитировать |

интересный кирпич говна за свою цену



конкуренты вряд ли сумеют так воспроизводить видео как это чудо-юдо.

DJ ZX: андроид 2.2 - фейл
DJ ZX: но железо как для 7 дюймов - вполне ня
DJ ZX: да, видос так ресайзить - пиздос
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #20
Процитировать |


MSI U135 стоит 290 http://rozetka.com.ua/msi_u135dx_2893xua/p167464/, а 12-ка ASUS 1215 стоит аж чуть больше 400 на Розетке (то есть по идее можно найти и дешевле) и там 12 дюймов и крутой проц


Кроме того ты неправ, нетбуки принципиально отличаются:
1) процессором, даже в пределах 50 долларов разброс от Intel Atom N435 и Intel Celeron M 743 до AMD Athlon II NEO K125 и Intel Atom N570
2) ну про память ты сказал, но всё равно - в большинстве нетубков без потери гарантии память не заменишь, так что 2 Гб лучше, чем 1
3) экраном, сча разница не такая большая, как на старте продвижения нетбуков, но она есть
4) батареей (важно)
5) винтом - от 160 до 500 (или 320 в дешёвых моделях)
6) клавой и тачпадом - очень часто именно физическими и функциональными свойствами
7) наличием винды - желательно брать с отсутвием винды или со сраным стартером - дешевле же
8) периферией - усб, блутуз, вайфай
9) размерами и весом блока питания

такие дела

Don Sun: То ли читал по диагонали, то ли просто хотел написать чем отличаются нетбуки.
DJ ZX: ты написал "Они только по эргономике и внешнему виду отличаются, поэтому это и выбрано за критерии сравнения", я ответил
Don Sun: Т.е. по-твоему HP Mini отличается от eeePC и от Aspire One наличием винды, объемом ОЗУ и ХДД?
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #21
Процитировать |


Нет, меня интересует именно физически присутствующий магазин, куда любой может прийти и поюзать девайс.
В данном обзоре я лично с разной продолжительностью пользовался всеми нетбуками, о которых написал. В этом, собственно, и прелесть этого обзора.

MSI отсутствует на раскладках всех более-менее распространенных магазинов (начиная от Ноутбукера, MOYO, Протории, заканчивая монстрами типа Технополиса, Ситикома, Фокстрота). А писать обзор по данным "а вон там написали, что он такой-то", извините, идея была другая.

1.   9 из 10 нетбуков в данной цене поставляются на наш рынок с Атомами частотой 1.66. Какие селероны?
2.   Про 2 ГБ сказано в третьем абзаце, читай внимательнее.
3.   Сказано по каждому нетбуку. Читай внимательнее.
4.   Батареи на нетбуках различаются на одних моделях в разных поставках. Исключение – Samsung, который ставит ТОЛЬКО 6-селл. Об этом написано, читай внимательнее.
5.   Винт различается на одних моделях в разных модификациях. Можно практически любой нетбук купить как с более вместительным ХДД, так и сэкономить на этом 20-30 баксов. К обзору это отношения не имеет.
6.   Ты издеваешься? Физ. свойства клавиатуры занимают 20% текста.))))) Касаемо функциональных различий – это как раз эргономическая, а не техническая составляющая. Это упоминание должно было присутствовать, но для каждого человека разное расположение доп.клавиш будет по-разному удобно в зависимости от того, с какого девайса приходится переходить на нетбук.
7.   Кэп? Это имеет хоть какое-то отношение к обзору? При выборе ноутбука я имел полную свободу выбора – брать модель с виндой или брать эту же модель, но с досом. И, да, винда, если и ставится, то только стартер – МС другую не дает под нетбуки.
8.   3хUSB, Wi-Fi, Card Reader – стандартный набор, повторяющийся от модели к модели. Блютусы ставят, как правило, только в топовые версии. Маркетинг.
9.   И этот человек предлагает включить в обзор модель с Розетки?

P.S. В конце концов, стоит там Атом 470-й или 455-й вы можете увидеть в первой строчке характеристик. И Атом 470-й будет одинаковым на Асусе и на Самсунге, в чем смысл сравнения?
В этом обзоре написано о том, о чем вы не прочитаете на страницах интернет-магазинов - вот в чем кайф.

DJ ZX: - тактильные ощущения от пользования девайсами - это можно прочитать на любом notebookreview больше интересуют автономность и производительность
Don Sun: В таком случае, на тех же самых ноутбукревью можно найти и данные по этим вашим бенчмаркам.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #22
Процитировать |


http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.ht...
ты тоже внимательно читай о чём именно я написал
по качеству экрана/матрицы? не по всем уж точно
меня не интересует батарея 3 или 6 ячеек, интересует сколько времени в режиме максимальной нагрузки (например, сжатие 7зип в 4 потока при включеном на макс яркость экране) эта батарея вытянет на разных нетбуках, время может отличаться на 30-40%
нет

6. нет - всякие нестандартные FN, Shift, Enter, Right Alt, Right Ctrl, куда назначены всякие Хоум, Энд и т.д. - это пиздец как важно, особенно если у тя есть стационарник/большой ноут и одновременно нетбук
это не так
может быть линух, дос, ХР до сих пор тоже, хоме басик и стартер. и цена будет отличаться и некоторые не бывают без винды или наоборот - некоторые просто не существуют с виндой

8. http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/preset=netbooks/ - ноу комментс, блутузы есть как в самых дешёвых, так и в дорогих моделях и это между прочем совсем не бесполезная шняга, а ещё 1-2 против 3-4 УСБ и т.д., вайфай n или только b/g, поддержка карт кардридером, расположение разьёма для наушников. А ещё качество и расположение внешних динамиков тоже имеет значение нередко.

9. при чём тут розетка? на новых асусах - миниатюрные блоки питания, а на вот старых - большие и на мси тоже, разница иногда может быть пипец существенна

в общем обзор - такой себе
и зы - я юзер нетбуков со стажем (3 года уже как, с одной из первых моделей) и вообще вполне прилично разбираюсь в этой всей гадости

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #23
Процитировать |


Ессесно.
Как естественно и то, что никто этого делать для тебя не будет.

Да.
К тому же, если не ошибаюсь, объем ХДД пишется даже на ценниках в Эльдорадо. Поэтому что-что, а этот параметр по конкретным моделям выяснить куда проще, чем дочитать до конца приведенный обзор.


Хахах, действительно ноу комментс - по твоей же ссылке блютус имеют только 3 из 41 нетбука, попавших в указанный ценовой диапазон.

Пожалуй, про внешние динамики надо было написать.
ЮСБ везде стоит 3 выхода. Но в любом случае тип вайфай, количество выходов и поддержка карт - всё это можно прочитать в характеристиках.


При том, что ты предлагаешь включить в обзор девайс, представленный в Украине только в интернет-магазинах (т.е. вариант потестить маловероятен). При этом хочешь чтобы тебе рассказали какого размера блок питания. 
__________

Рома, ты элементарно не понял сути обзора.
Сравнивались бренды нетбуков, а не модели.

Тип процессора, количество ОЗУ, объем ХДД, блютус - всё это имеет различные вариации внутри каждого бренда (тот же еееРС имеет несколько десятков модификаций с характеристиками на любой вкус и карман).

К примеру я, когда покупал нетбук, определился с необходимыми мне характеристиками и выбирал девайс именно по тем критериям, которые рассмотрены в обзоре.

Так вот, для сравнения характеристик мне достаточно было не напрягаясь посерфить по трем-четырем интернет-магазинам. И модели, удовлетворяющие моим запросам (проц/ОЗУ/ХДД/кардридер) были в достатке У КАЖДОГО бренда.

А вот для того, чтобы составить полное мнение и определиться, нетбук какого именно бренда купить, пришлось долго ходить по магазинам, по полчаса стоять у каждого лэптопа, и даже брать нетбуки у друзей.
Именно вторую часть "отбора" сокращает прочтение статьи.


P.S. Если вы выбираете нетбук по производительности процессора, то, как человек разумный, должны были закрыть данную страницу уже на середине третьего абзаца. 

DJ ZX: лучший бренд нетбуков на текущий момент - MSI, потом Samsung, потом Asus, HP - универсальный зебест, но дорогие девайсы от НР всё таки сделаны лучше, чем их нетбуки (именно в пределах ценовой категории в сравнении с конкурентами)
trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #24
Процитировать |

чтобы разобрать корпус стационарной машины потребуется максимум 2 минуты при некривых руках

чтобы также разобрать ноут - у меня лично ушло наверное полчаса чтобы разобрать впервые свой hp probook - пластмасса упорно не вытаскивается(при чем все болты откручены  ): приложишь силу - она сломается , хотя теоретически с опытом все действия убыстряются 

а нетбук как разобрать? -имхо при серьезной поломке только сервис либо новый покупать

trigger woods: про тач вообще молчу
ch.a.sh: для таких вещей существуют сервис.центры,если конечно гарантия прошла
trigger woods: у меня не те времена, чтобы сорить бабло на всякое обслуживание
rekcuFniarВ: moog пропагандирует западную культуру потреблядства. Нормальный советский человек не понесёт в сервис, пока не доломает при попытке самостоятельного ремонта. И это правильно я считаю. А в сервисцентры пускай ябблодрочеры ходят.
DJ ZX: нетбуки разбираются очень просто, а пробук (у меня тоже) - ноут, где упор на некоторую ударопрочность, потому там всё круто сложено
trigger woods: модель какая пробука?
trigger woods: у меня 4510s   оффтоп: у тебя трабл с охлаждение нет?
DJ ZX: нету, всё чистенько, 10-ка побюджетнее, сборка наощупь у 20-ки чуть получше
Aid-YWNWA: Я блять свой МСИ еле разобрал, ВГА (или как его там) выход жестоко блокирует снятие "крышки", думал точно сломаю
VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #25
Процитировать |

стыдно, конечно, но нужен нетбук    характеристики от заказчицы:  

Характеристики от меня: поскольку юзаться будет только хром и аська, то нужен минимум по цене с адекватным качеством + новый, поскольку подарок.

Пока что склоняюсь к такому варианту: http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1381183?utm_source=yandex...

по цене всё ок, а по характеристикам я бы сам от такого не отказался

DJ ZX: розовенький?????? фак, бери, хороший нетбук
Don Sun: Aspire Happy - бери, добротная вещица за свои деньги.
VoloS: Ром, я не понял, ты стебёшь?
Василич: Да у Ромы у самого встал на розовый-то
DJ ZX: Волос - нет, не стебу, кроме того что розовый - ни одного минуса нету у него
Don Sun: я бы взял розовый
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #26
Процитировать |

Сегодня столкунлся с преинтереснейшей ситуацией Нужно было с другом подключиться к корпоративной wifi. У всех юзеров есть свой логин и пароль к одной сети.
У него Galaxy Tab. У меня MacBook.
Обнаруживаем сеть. Вводим юзернеймы/пароли. Я уже в почте, а Андроид приступает к выебке мозга Нихуя нельзя подключиться. Лезем в настройки Wifi. Там гребаная туча настроек верификации, защит, пиздец чего там только нет, такого даже в виндовсе нет. Спрашивается, с херов ли я должен знать настройки и параметры сети? Она тут так и устроена, что у всех только логин и пароль и этого по умолчанию должно хватать, и это нормально. Вобщем проебились минут 20, перепробовав все комбинации защит и кодировок.

Lucky_Ganesh: сравнение конечно 
Lucky_Ganesh: да и вообще весь пост
DJ ZX: весь пост фэйспалмовый на 100%
Василич: Я ничего не сравнивал, я привел конкретный пример из жизни безо всякого пристрастия. И не единичный же он блядь!
VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #27
Процитировать |

  вы его включать пробовали? когда ко мне первый раз в жизни попал в руки htc desire, я за 3 минуты сделал ему хард ресет (загуглив с ноута), и проверил обновление прошивки по воздуху, и то, минута у меня ушла на то, чтобы найти на столе бумажку с паролем от вафли 

да и как ты можешь называть другом человека с galaxy tab? 

DzhYn: За друга поощрил 
Василич: Ну ты хочешь сказать, что у меня руки кривые или что? Я не знал и не мог знать параметров сети, а по логину и паролю он НЕ ПОДКЛЮЧАЛСЯ. Problem?
VoloS: я че хотел, то и сказал. Врядли тут вина не аЙоси
Василич: Ну хз, думаю, что вайфай чипы  у всех примерно одинаковые.
Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #28
Процитировать |

Знатоки
Нужен ваш совет

Какой планшет сейчас самый здатый, кроме айпада ;], и чтобы не дороже 15 тысяч/500 баксов? Важен его вес.

Спасибо.

VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #29
Процитировать |




А какой вес считается самым здатым?  Просто ведь бывает вес и iВес.  О втором даже и разговаривать нечего, он iЗдатый, а вот по первому можно и уточнить 

но Маркет тихонько намекает на Galaxy Tab 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #30
Процитировать |

гэлэкси таб говно, пока что на Андроше рулит ЯВНО с отрывом Asus eePad Transformer и чуть не дотягивает до него, нов  целом тоже рулит Acer A501
оба держал в руках, оба доставляют люто, в том числе и производительностью
на вин7 особо лёгких пока нету, больше функциональные чем лёгкие

VoloS: я ж по весу блять сказал
Василич: А что лучше для планшета, новый андроид или вин?
VoloS: смотря для чего планшет юзаться будет. Если инет-книжки-видео-казуалки-чё по мелочи, то думаю андроид
Василич: Интернет 90%. Плюс пдфы и софт. Софт важен.
DJ ZX: пока для планшета лучше андроид, но вин8 будет ставиться на арм процы, так что можно не париццо
Василич: 501 Асер стоит дороже айпада, и я пока не понимаю почему. Надо глянуть его вживую.
VoloS: Asus EEEPad makes me fap very much ;D;D
VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #31
Процитировать |



продукция эппл всё больше напоминает провинциальную шлюху: скиллзы паршивые, зато вся в стразах 

Василич: А че паршивые? Из значимых минусов только ОЗУ и флешки.
trigger woods: хм, я думал айпад за 30к. при таком раскладе будет стоить
DJ ZX: ещё камеры (это планшет, потому имеет смысл), проц - тегра очень модная платформа, местами блутуз тоже
Василич: Есть какие-то бенчи или сравнения Тегры и А5? Я сам склонен полагать, у нвидии охуенчик камень, но лучше ли он эппловского в реальной работе?
Badalov Alexis
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #32
Процитировать |

Подскажите, сейчас у меня стандартный ПК, но мне кажется он поидее неособо то и нужен, ведь всё что я делаю это скачиваю видео, слушаю музыку, работаю с текстовыми файлами и играю в GTA San Andreas. Может ли планшетник или нетбук заменить ПК?

DJ ZX: теоретически - да, практически - хз
Василич: Все зависит от того как ты работаешь с текстовыми файлами, что и сколько скачиваешь итд. Мне стационарник не заменит ни что, даже мощный ноутбук.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #33
Процитировать |

кстати, напоминалка для яблодрочеров:
ARM процессоры компании Apple (производятся компанией Samsung): Apple A4, Apple A5 (iPad2).

karaspunk: и в чем прикол?
DJ ZX: прикол в том, что эпплодрочеры типа срут на самсунг, что самсунговские девайсы говно, делайте выводы
karaspunk: то, что там процы и еще кажется экраны клепает самсунг - это давно известно. а самсунг мне никогда не нравились, еще до того как я начал дрочить на эппл
karaspunk: так что эппл рулит, самсунг говно и лижет жопу эпплу.
DJ ZX: и при этом самсунг продаёт больше качественных девайсов во всех ценовых категориях, чем эппл. истинно народная контора )))
karaspunk: пусть каждый покупает то что ему нравится))
БиТс: На заводах, где собирают Apple, HP, Nokia рабочим запретили совершать суицид
rekcuFniarВ: Самсунг, кстати, для внутреннего рынка ещё и автомобили делает и строит дома
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)