Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития  (Просмотрено 4166 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
#
Процитировать |

Собсно сабж, детали позже, идея темы родилась в сраче про то или нужна запись контактов на симкарты.
Основу тредика, относящуюся к сабжу я запилу сюда попозже, тему создал, как плейсхолдер, но кто хочет - можете начинать/продолжать срач.

Dirty_Garry: Предлагаю запилить опросник по симке
rekcuFniarВ: А смысл в опросах? Понятно что 95% за анальные зонды, главное чтобы кнопок было как можно меньше и он сам вводился.
DJ ZX: да, именно, лучше, чтобы меньше гемора и действий, я за 2 дня сбросил свой телефон 3 раза, я бы ебанулся вручную его перенастраивать каждый раз (да, это не регулярная операция, но даже 1 раз переставлять тыщи софта и ручками восстанавливать данные - нахуй)
rekcuFniarВ: А на линуксах без всяких облаков ничего перенастраивать не надо, все настройки сохраняются. Можно переустановить систему, не теряя пользовательских настроек.
DJ ZX: а если ты поменял комп?
rekcuFniarВ: И что? Каталог $HOME просто копируется, как и содержимое /etc, всё или выборочно, смотря что хочешь.
DJ ZX: в винде тоже так можно - это не то и ебля
в винде даже есть офф тулза по переносу данных, удобная и быстрая даже
rekcuFniarВ: Но там реестр, где многие программы хранят настройки. Реестр непросто взять и скопировать. А когда надо, оттуда и следы установки софта не всегда можно вычистить.
И вот если там с директорией "Documents and Settings" можно поступить так же как с линуксовым $HOME, то с реестром не всё так просто.
DJ ZX: это да, это всегда было адом винды - старые софты дизайнились педиками без умения в любую портативность, но вообще возможность удобного автовосстановления - это вин
Kariy_Z?lupkin: оттуда и следы установки софта не всегда можно вычистить -мона софт ставить total uninstall, а патом удалять .. это я к слову про дрючный софт
старые софты дизайнились педиками - нармальные пидарасы програмировали настройки в ini
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #1
Процитировать |



Бред, вайфаю доступно абсолютно всё. Вайфай, а точнее tcp/ip и udp, протоколы гораздо низкоуровневые, поверх них реализуется всё что угодно. Единственное преимущество у bluetooth это энергоэффективность (вайфай потребляет больше энергии).

Вот я например могу выбрать удалённую звуковую карту и звук с ноута будет звучать из колонок, подключённых к звуковой карте десктопа. При этом там конфигурить особо ничего не надо, zeroconf обнаруживает всё сам.

DJ ZX: по вайфаю - ещё дальность, фишка блутуза и нфц - в низкой дальности работы, за счёт чего они пригодны к секьюрным операциям
rekcuFniarВ: Будто мощность сигнала wifi уменьшить нельзя. Что касается секюрности, она обеспечивается шифрованием. В BT там всё проприетарно и фиг знает какие там лазейки. В tcp/udp же всё прозрачно, на прикладном уровне можешь использовать любое шифрование.
Dirty_Garry
Гость

E-Mail
Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #2
Процитировать |

не думал, что вафля и блютуз могут конфликтовать
https://habrahabr.ru/post/146858/

Sa1raX: А еще микроволновки тоже 2и4 используют
DJ ZX: и ещё вайфай 5МГц и винты усб 3.0
Sa1raX: при чем тут 5Ггц к возможному конфликту 2.4 с свч печами?
DJ ZX: очепятался, речь о том, что вайфай конфликтует с винтами усб 3.0
Cat777
Гость

E-Mail
Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #3
Процитировать |

кстате этот форум не устойчив к дос атакам

rekcuFniarВ: Да даже tvrain.ru кладут регулярно, несмотря на то что у них в разы больше ресурсов.
climbatize92: Но никто и не ддосит
Kariy_Z?lupkin: архисоболь обещал
DzhYn
Гость

E-Mail
Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #4
Процитировать |

Симки - зло.
Облака - наше все.

rekcuFniarВ: „наше“ — ну-ну...
DzhYn: а чо ну-ну то? вон на днях у мну тел крякнул крепко, пришлось лить заводскую прошу с полным форматированием и переразметкой памяти. и уже через минуту после старта свежеустановленной системы все контакты и основные настройки на месте.
rekcuFniarВ: Контакты с таким же успехом можно забекапить на карту памяти. Зависеть только от чужого сервиса, который может оказаться недоступен и ты ничего с этим не сможешь поделать, глупо.  Облако, да ещё и чужое, имеет смысл только для бекапа бекапа.
DzhYn: а на сколько флешек бекапить контакты? просто флешка тоже крякнула.... а с доступом к сервакам гугла у меня проблем не было вообще ни разу в жизни. плюс, оттуда можно подтянуть свои контакты даже на чужой мобиле (слуаи разные бывают)
rekcuFniarВ: „а с доступом к сервакам гугла у меня проблем не было вообще ни разу в жизни” — Если у тебя ни разу не было, это не значит что это не возможно. Кстати, gmail у них пару раз бывал недоступен с проблемами на их стороне. Да и вообще, аргументы вида «не мою руки потому что ни разу проблем не было» смешные.
а на сколько флешек бекапить контакты? просто флешка тоже крякнула” — ну я лично помимо файла на флешке имею её копию дома, домашние файлы мне всегда доступны по sftp в т.ч. и с телефона..
А вообще ведроид то ещё говно в плане удобства. Я бы предпочёл иметь в смартфоне полноценную операционную систему, а не кастрированное недоразумение. Чтобы можно было например в cron добавить периодическое сохранение бекапа и синхронизацию с помощью rsync c бекапом на своём сервере.
DzhYn: тмтаниум умеет и по расписанию и в облака;)
rekcuFniarВ: Проприетарная вундервафля, к тому же требующая рутования девайса. Нафиг не нужно такое. А потом „на днях у мну тел крякнул крепко, пришлось лить заводскую прошу с полным форматированием и переразметкой памяти
и в облака;)” — а в моё личное облако может?
Kariy_Z?lupkin: а чо на симке контакты не сохраняются?
rekcuFniarВ: Формат хранения на симках не менялся много лет, его недостатки раздражали ещё в досмартфонную эпоху. Чтобы обойти ограничения, разные произодители тупо добавляли к имени специальные коды, но у каждого они были свои, да и даже между моделями одного производителя совместимость нередко отсутствовала. Т.е. например симки не поддерживали (и наверное до сих пор) несколько номеров у одного контакта. Производители телефонов подобные вещи сохраняли в симке своими обходными путями (дописывая специальные коды к имени контакта).
Поэтому перенос номеров с одного устройства на другое посредством симки был геморой. После импорта приходилось вручную всё править. Либо использовать компьютер для переноса контактов (обычно бывали официальные приложения от производителя для этого).
Kariy_Z?lupkin: я хз. в телефоне/симке хроню минимум номеров -те что реально юзаю чуть ли не каждый день, редко используемые в блокноте
невижу проблем .. если те не нужно юзать кучу телефоных намеров в течении недели
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #5
Процитировать |

Статья не совсем соответствует заголовку, она скорее о том, как эффективно менять инструменты и наслаждаться этим (и не ныть, что раньше трава была зеленее, ВинХР збс, клауды и тач скрины не нужны, ну и всё в таком духе):
http://ain.ua/2016/05/06/646989 - Как бывший глава разработки Windows отказался от ноутбука и перешел на iPad

rekcuFniarВ: И нафиг ему iPad? На нём только лайканьем всякой фигни можно заниматься, даже сраться на форуме неудобно.
DJ ZX: ты неправ
собственно я уже давно выполняю процентов 40 рабочей переписки строго с мобилы, а кодил на виртуалке для курса CS50 на мобилке на 6 дюймов с подключенной клавой
но там статья не об этом. грубо говоря она о том, что нефиг старпёрствовать, если инструменты меняются, то лучше менять их первым, чем последним
rekcuFniarВ: Ну блин. я ещё могу понять подключение клавиатуры к планшету, тогда получится подобие ноута. Но кодить с мобилы это ппц, даже с подключённой клавой. Я ещё могу понять когда приходится что-то срочно по мелочи подправить...
DJ ZX: отлично работает, виртуалка, ремоут десктоп, всё збс
ессесно не 100% времени, но полностью все функции пашут когда надо
rekcuFniarВ: Да причём тут то, работает ли там виртуалка? Я про физический размер экрана.
DJ ZX: я ессесно в контексте размера экрана - удобно работать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #6
Процитировать |

https://www.stationq.com/about-stationq/ - а тем временем тренд работы над квантовыми компьютерами становится всё актуальные, так как уже есть рабочие системы как со стабильными, так и не полностью стабильными кубитами и потихоньку учатся их программировать

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #7
Процитировать |


rekcuFniarВ: Видимо они решили уничтожить Линукс изнутри. Неудивительно что в последние годы десктопный линукс катится в сраное говно.
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #8
Процитировать |

Fuck You Startup World
и сам перевод перевод

Ох....о
Меня самого бесят вся эта пиздобратия. Епт такие бабаосы получают сидя в тепличных условиях, начитались американских книжек "об искусстве продаж", написанных в 70х годах и теперь мнят себя продажниками

rekcuFniarВ: „Меня самого бесят вся эта пиздобратия.” — Кстати, в оригинальной статье не батхёрт, а юмор.
Меня в распространении информационных технологий больше всего бесит то что стало распространяться и мнение скота. И оно теперь тоже стало оказывать влияние на мир. Брексит, Трамп, деградация России, то ли ещё будет...
Хотя изначально наивно полагали что распространение ИТ сделет быдло умными.
Когда скот молча занимался своим делом и мы его не слышали, всё было лучше, мир был уютнее.
MephestosMob: И лысому видно что юмор, когда-нибудь и я разрыгусь подобным.
ретроград никто не отменял
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #9
Процитировать |

Наткнулся где-то на годовой заработок топ-блоггеров, посмотрел два ролики первого места - ПьюДиПай (он вроде даже в СаузПарке был, но лень проверять), это же пиздец товарищи, вот это приносит 15 млн. дол. в год? 

Anzipex: Меддисон зарабатывает 3000 $ в месяц за Twitch
Налогов много платит
DJ ZX: да, 15 миллионов, правда там непосредственно не за ютуб давно уже
http://ain.ua/12-samyx-vysokooplachivaemyx-youtuberov-mira-2016 - ты ж про это
Aid-YWNWA: Я не вникал, просто глянул два ролика, что там в тренде. Я, короче, не в тренде :), и даже не хочу думать кто эти 50.0 млн.
Подписчиков на этот канал я имею в виду.
Там в списке дальше вроде чуть более адекватные товарищи, некоторые, комики - это еще куда не шло. Но смотреть видеодневники...., я что-то не понимаю в этой жизни.
DJ ZX: у нас на работе куча людей сидят целыми днями смотрят твитч про доту, я бы поубивал, но им это пиздец нужно и они лучше сбомжуются, чем перестанут это дно смотреть
реально даже вместо музыки у них твитч и летсплеи
Aid-YWNWA: Ну я тоже Близзкон могу глянуть :), но мне раз в год более чем достаточно.
И я кстати потыкал не на игры у этого ПьюДайПая :), он там просто срал на других Ютюберов
trigger woods: 2Anzipex откуда инфа? тоже его стримы смотришь?)
Anzipex: Инфа из интервью, посматриваю, но очень редко
Люблю когда он треш стримит, типа симулятора дальнобойщика
Tex Avery: "Ну я тоже Близзкон могу глянуть" Ну ты сравнил топовое событие для Близзард боев (типа меня ;D) и раковые летсплеи на твиче...
trigger woods: раковый летсплеи несравнено лучше, да
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития
Ответ #10
Процитировать |



Если интересно, вот тут Друже рассказывает про заработок блоггера на ютубе


DJ ZX: они всеми блоггерами собрались и высрали кучу идентичных видео за несколько недель - друже, вилса, хован вроде тоже, кароч - договорняк, но суть такая - основа - это спонсоры
друже самый ебанутый - почти полтора часа нанудил, я в ленте увидел - хватило на 5 минут и сотню промоток
Tex Avery: спонсоры в смысле реклама в роликах?
DJ ZX: нет, спонсоры - в смысле те, кто дают тебе деньги за то, чтобы ты на ютюбе их упомянул
если грубо
Tex Avery: ну я это и имел ввиду, реклама в начале роликов магазинов футболок, финансовых пирамид и прочего
DJ ZX: необязательно, всё чаще это product placement у всех
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Обсуждение: современные технологии ИТ и коммуникаций, а также вектор их развития