Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)  (Просмотрено 1557 раз)
LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
#
Процитировать |

Приветствую вас, обитатели этого замечательного ресурса.
Хочу представить на ваш суд тему Mindquake. Стиль: breakbeat.
Она была написана около 3-х месяцев назад. Потом участвовала в конкурсе "Broken Rhythms II" на mixgalaxy.ru. Впоследствии была доработана. А именно: заменил уан-шоты битов, переписал одну из партий битов, добавил пару фишек и всё это пересвёл. И вот в этом виде принёс её вам.
Очень нужно мнение со стороны, т.к. мои уши её уже не воспринимают.
Качать:
ftp://ftp.scenesp.org/pub/modulez/LOONGAR/LOONGAR-Mindquake(hardversion).rar

Размер: 4,2 мб
Качество: 128 кб/с
Длительность: 4:40

Да, и посвятил соседям. Бедные мои...

Спасибо за внимание.

Razorman
Гость

E-Mail
LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #1
Процитировать |

Привет Интересно будет послушать, что ты исправил, потому что тема классная, но реализация ее была не очень в плане подбора инструментов. Скажи сколько будет жить ссылка?

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #2
Процитировать |

Привет Razorman!
Спасибо, что заглянул.

По идее ооочень долго.

3DStas
Участник Форума
**
Рейтинг: 13

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 173

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #3
Процитировать |

блин, че то не качаиццо ( , мож эт с моим укр траффиком как то связано ?

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #4
Процитировать |

Проверил. Качается без проблем.
Спасибо за попытку.
-1 слушатель

zamok
Гость

E-Mail
LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #5
Процитировать |

Качается с Украины, LOONGAR пробуй другие сервера (ссылки в правилах) которые не блокируют ряд айпи-адрессов которые дают провайдеры.

работай над ударными, как из пулемёта. ПРобуй вбивать с разной громкостью а не с одной.
( Например хет партию - первый ударн на сильную долю наиболее громкий, потом тише, следующий громче 2-го но тише 1-го, 4-тый самый тихий). Но тут нет чётких правил, надо чувствовать. Семплы обнови. Больше ничего особо не запомнилось, разве что музыки не услышал - ног это скорее теперь стилем или направлением назв-ся.

А работу не понял и не надо благодарить.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #6
Процитировать |

Бит напомнил Chemical Brothers - The Private Psychedelic Reel, только у тебя он не качает
Все эти басы аля "ща я всё взорву к чёртовой бабушке" звучат крайне не интересно. Снеры, басс и синт на 2:20 громковаты.
Египетское настроение в стиле sPHINx'а вызывает у меня какое-то дурацкое настроение, не знаю может тебя оно прёт, но меня нет

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #7
Процитировать |

2 замок:
Трек залит на http://www.modulez.org/  собсна этот сайт первый в списке в правилах. А раз, как выясняется, кому-то проблематично с него качать он не должен быть таковым.

Обино звучит. Дальше расписываешь как дитю (дите хм) неразумному.
Собсна так и делал. Я то знаю,  как там у меня всё прописано,но, возможно, этого не слышно в таком плотном потоке звука.
Сэмплы корявые, тебе не нравятся, или избитые в усмерть?

Может ты этими словами уколоть хотел, но это не важно. Важно то, что скорее всего какой-то другой мой трек ты уже качать не будешь, и некоторые другие люди тоже.
Пишу то я, можно сказать, совершенно другую музыку. Просто в данный момент времени ищу новые ходы не в мелодиях, а в звуке и подобное звучание мне показалось интересным. Тем более, что писал, пишу и буду писать то, что самому хотелось бы услышать, но почему-то не слышу.
И если это уж целый стиль есть такой или направление, и может ты конкретных исполнителей знаешь, кинь плиз ссылочки. Я обслушаюсь и больше не буду ничего подобного писать. Обещаю.

2 Женя:
Переслушал Chemical Brothers - The Private Psychedelic Reel. Ну не знаю… Не знаю, чем тебе так запомнился бит в этой теме, что даже при прослушивании моей вспомнился.
Мне не напомнил.

А вот мне, когда я, находясь в творческом поиске, нарулил этот бас он показался интересным. И опять же отмечу, что взялся за эту тему и потратил на неё туеву хучу времени (хотя кто-то скажет «мне такую тему написать, как 2 пальца…»), только потому, что мало слышал подобных треков. Если только в drum'n'bass, но ведь там бит слишком стрёмный, не вставляет. И снова буду благодарен если укажешь конкретных исполнителей (Prodigy не указывать ;D). Ну шоб я мог, эта... обслушаться... Может  sPHINx? Имя больно знакомое, да чё-то не вспоминается ничего…


И всё же спасибо вам большое за скачку, прослушивание и комментарии (без сарказма).

Только вот осадочек небольшой. Ощущение, что писали и думали: «чёрт меня дёрнул тыкнуть на эту ссылку и потратить трафик на эти 4 метра». Выложил то я трек не для того, чтобы услышать больше восхищённых откликов (были и такие), а чтоб до ума трек довести, потому как тяжело с непривычки с таким тяжёлым саундом работать.
Да, и идея то у этого трека изначально тоже была... Но описывать долго, букафф многа.

zamok
Гость

E-Mail
LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #8
Процитировать |

LOONGAR
Мне реально стало неудобно за свой отзыв.

Респект тебе огромнейший только за твою реакцию, ну не помоим вкусам трек.... подумаешь.
"скорее всего какой-то другой мой трек ты уже качать не будешь" - если бы у меня был анлимитед я бы все треки качал с АРены!!!
Это тебе большое спасибо за то что АРену посетил и я очень очень надеюсь на то что "моё непонимание" со временем пройдёт !

Блин, я реально оценивал не то что нужно :/ я просто сам стремлюсь к тому,  по чему оценивал и я не переключился
Но ударные - лично мне слышно что они забиты с клавиатуры и довольно чётко, может это стереотип, но вот такие у меня ассоциации. И я написал только те менусы которые мне запомнились - и сделал я это только в рамках критики, если она не удалась - извиняй.

п.с. следующий твой трек качаю 

хотя моё имхо - после опр. уровня о проблемах Автора ( его треках) никто лучше автора не знает.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #9
Процитировать |

Лунгар, 1)я не тратил трафик, 2)всё зависит от тебя, если тебе трек нравится, то ок, а наши мнения могут быть субъективными, просто по себе знаю, когда пишу плохой трек, но мне говорят "классный", в душе я всё равно понимаю, что он плохой

mgdrm
Житель Форума
***
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]




309267275 Skype: maxmgdrm
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 537

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #10
Процитировать |

хороший трек
с барабанами проблемы - бочка проваливается, на снейре слишком много ревера, каша в миксе
звучки понравились

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #11
Процитировать |

Вот теперь узнаю куда пришёл… на Арену!

2 замок:
За критикой то и пришёл, за любой в принципе.
Но конструктивную больше люблю. Меня же не сама критика задела, а форма.

Однозначно! Т.е. 100% согласен.

Ладушки. Очень рад.

2 Женя:
Позицию понял. Ок.

Ник мой на русском правильнее Лунгар звучит.

2 mgdrm:
Ревером не обрабатывал – родной (в комплекте с сэмплами шёл ;D).
Изначально вроде вообще не слышно было, в итоге так получилось. Устроило, не стал менять. На вкус и цвет…

Вообще или что-то определённое?

2 замок & mgdrm:
Работал… С бочкой изначально проблема стояла. Бас пришлось резать, казалось, дальше некуда, изначально гораздо мощнее был - в соответствии с идеей.
Раз слушатели не слышат работы, значит плохо работал. В не зависимости от реальной длительности и усилий. Может когда-нить ещё возьмусь, поправлю.

Пасиб ребяты.


Razorman
Гость

E-Mail
LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #12
Процитировать |

Для меня трек очень интересен. Структура ударных очень впечатляет, но подбор ван шотов мне не нравится. Я слышу партию ударных с другим подбором ван шотов. И я это на словах не смогу описать, это если только я сам возьму и подберу и тебе покажу, только так. А так вообще очень интересный и оригинальный трек, мне нравится.

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #13
Процитировать |

Привет, Руслан. Послушал я ещё раз. Что могу сказать... Трек должен быть таким, каким видишь его ты. И точка. Но хоть убей, я по-прежнему считаю, что ван шоты нужны другие. Рэйзор прав: структура классная, а уан шоты надо другие. Но это надо ему и мне... Повторюсь, главное, чтобы тебя всё устраивало. И не терять трезвость, разумеется. Меня по-прежнему цепляет, очень нравится настроение, дух, которым пропитана эта композиция.

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #14
Процитировать |

Razor & DET0N

Очень рад, что нашли возможность послушать трек.
Ценю ваши мнения.

Большое спасибо за отзывы.

Сейчас играет: ORBITAL - Meltdown

Миша
Бог Форума
*****
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]



getthafuckouttamafacebiatch

104988430
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1250

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #15
Процитировать |

Я немного отойду в оффтоп и немного поясню концепцию слова Арена и всего что с этим ассоциируется на данном ресурсе.....

Арена в данном случае это место где люди представляют свой потенциальный товар музыкального характера.и порой конкуренция очень жёсткая и жестокая....я видал случаи когда хороший и добротный трэк сливали в гавно.не знаю почему и не собираюсь строить свои домыслы,скажу просто что это факт и просьба не требовать примеров .бывают и противоположные случаи когда начинают восхвалять бездарные произведения. (я здесь говорю объективно и у меня нет ни к кому ни предпочтений ни личной теплоты) .А твоя ситуация вполне объяснима - ты новенький и проходишь "крещение" на арене,естественно первому встречному никто в ноги не упадёт и не поцелует.здесь люди завоёвывают репутацию с течением времени и произведений.ты пока таковую не заслужил по объективным причинам.......хотя и у этого ресурса есть проблемы.проблемы психологического характера.и это объясняется психологической неустойчивостью некоторых индивидов которые относятся к музыке только на чувственном и субъективном уровне без задействования элементов логики и мышления.

ладно хватит а то загружу по полной психологией и философией.
в общем всё ок. на самом деле ты должен видеть объективный рост внутри самого себя и доказательством этого должен быть тот продукт который ты реализуешь изнутри во внешнюю среду.хотя я уже повторяю слова детонатора. удачи в творчестве.

sPHINx
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy forever!

610609
Пол: Мужчина
Сообщений: 820

LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)
Ответ #16
Процитировать |


присоединюсь к детонатору и разарману, да и мгдгм тоже: все отл., но инструменты в ударных я б тоже поменял хотя понимание, как в твоем трэке что должно быть, на самом деле твое

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: LOONGAR - Mindquake (соседям посвящается...)