Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: LOONGAR - Squeal Of My Mind

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: LOONGAR - Squeal Of My Mind  (Просмотрено 1099 раз)
LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Squeal Of My Mind
#
Процитировать |

LOONGAR - Squeal of My Mind
3:38
3359 кб.
128 кб/с
Комментарий автора:
Очень содержательная работа, как мне кажется, несмотря на небольшую по моим меркам продолжительность. Во всяком случае, вложил в неё много в идейном плане. Структурно и технически она мне тоже нравится.

Очень хотелось бы узнать Ваши мнения на этот счёт.

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #1
Процитировать |

и кто говорил, что с modulez.org не качается? все качается, правда не очень быстро, но тем не менее качается...

начало такое страшное, грозное. потом становится все как-то бодрее и веселее. хорошо трэк развивается. к середине мне лично напомнил саундтрэк к какому-нить американскому фильму, когда главный герой бравой походкой возвращается с успешного задания :).
звучит, в целом, все очень хорошо. единственное, что мне не очень поравилось, снэр, который и создает этот военный оттенок.


ЗЫ Ризон - ниплох, да?

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #2
Процитировать |

Да, настроения меняются немного резковато, особенно после середины, то жесть, то патриотические мелодии, немного сумбурно, а вообще как я уже говорил я лично не люблю когда смешивают жесть и "сопли"

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #3
Процитировать |

- SMiLY -
А кто говорил? Лично у меня от туда отлично качает, потому и заливаю туда. Чёт не понял тебя, ну об этом в твоём топике нафлудю
Ну да, игра эмоций, в этом и суть.

Можно и так трактовать содержание :D, у всех свои ассоциации и это правильно.

Снэр по-моему вполне оркестровый, т.е. другого я здесь вставить не мог.
А то, что он дробь выбивает как на параде, так это попытка эксперимента – оркестровый IDM ;D.

Спасибо за комментарий, порадовал старика.

ЗЫ: Да Ризон замечательная прога, пишу в ней периодически. Конкретно этот трек абсолютно фруктовый ;).

Женя 
Ага всё-таки жесть есть? Отлично.
А вообще как уже написал, играл с различными оттенками эмоциональных состояний.
Ещё ввёл для себя понятие «сюжетный трек». Что здесь и попытался продемонстрировать.

Я даже с излишней динамикой не стал бороться, потому как в тему это здесь, хоть возможно и не отвечает представлениям о качественном звуке.

Большое спасибо за мнение.


2 all: подозреваю, что скачало больше народу, чем прокомментировало.
Оставьте пару слов, если не трудно.

sPHINx
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 94

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy forever!

610609
Пол: Мужчина
Сообщений: 820

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #4
Процитировать |

раельно когда начинается "жесть" снер как-то не очень звучит, хотя в оркестровой теме вроде ложится нормально.. а в общем трэк понравился, достаточно оригинально, удачи

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #5
Процитировать |

sPHINx
Послушаю и подумаю, что здесь можно сделать.
Сам вижу уже ещё несколько недостатков. Работа продолжится...
Большое спасибо за высказанное мнение.

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #6
Процитировать |

При прослушивании трека до 1:53 мин, у меня возник странный каламбур, оркестровый фон напомнил саунд из Конана-варвара, а ударные из американских фильмов про армию, типа "Солдат Джейн"...дзз..настальгия

А по треку... вообщем не плохо.
Жесть довольно не плохо звучит после 1:53.
Хорошая работа.





DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #7
Процитировать |

Слушал всё… думал. Сразу скажу, что предыдущая композиция нравится мне больше. Она мне сейчас вообще очень многого больше нравится и это касается не только любительской музыки. Почему эта работа не оставила таких впечатлений… Скорее всего потому, что ты ушёл дальше. Мне кажется в этом треке ты не так изумительно балансируешь между этникой и ббитом.  В этой композиции уклон сделан больше в этнику. Кроме того, эта этника специфичнее, чем в Second Sight. Просится сразу понятие «Среднивековье». А в Second Sight понимаешь, что это этника, но ничего кнкретного сказать не получается. Да… я  не знаю, на сколько это всё понятно (а главное, как это всё соотносится с действительностью). Я тебе просто написал так, как думал. Работая хорошая. То, что ты старался, мог бы и не писать… Это чувствуется.

Марши круты, но я не нашёл бы тут под них места. В интро бы к этой же работе, скажем… Мне кажется невъебенно круто бы смотрелось. Чтобы мрачно очень, да с такими барабарасами… ммм… а из трека убрал бы.

За Second Sight пожизненный респект  =) Мля, но как же свежо звучит!!!

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #8
Процитировать |

Madrox
Ага, пасиба на добром слове


DET0NAT0R
"Чувак,... я нихрена не понял из того, что ты сказал... но ты мне близок."(с) Джей и Молчаливый Боб наносят ... удар


Выдавил таки из себя коммент Ну не понравилось, так бы сразу и написал... А то я уж начал париться, что написал такую какашку, что она даже комментария не достойна. 

Second Sight... Снова? Я ж просил! (хоть меня это и радует) Я скоро начну думать, что это гениальное произведение. Пора завязывать с музыкой.... всё лучшее мной уже написано

Спасибо, чувак.


PS: видимо хреновый из меня "композитор", раз не смог передать, то что хотел так, чтобы это было понятно слушателям. Или с технической стороны не смог реализовать это в слушабельной форме, значит хреновый из меня "музыкант". (- надо вставить это в подпись=))

Psychadelic
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 4

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #9
Процитировать |

Вещчь!!!
Вдохновила больше, чем Second Sight.
Был бы я режиссером фильмов, взял бы тебя в компзиторы. Единственное, что не хватает композиции - чуть длинее, побольше развития партий.
Ударник - смак. Просто молоток.
Средневековые мелодии оркестральных инструментов отлично дополняются дисторшными лидами. Очень впечатлило. Но все равно не хватает развернутости, только привыкаешь к одной мелодии и уже другая. Должно быть все плавнее. Минус те за структуру. Хотя возможно именно это ты имел ввиду под словом "Визг" в названии (или я неправильно перевел?)
Думаю что еще немного посидеть над ней надо, и причем конкретно. Продумай все переходы до мельчайших подробностей. А то создалось такое ощущение, что у тебя все время разные настроения. Сегодня писал дист, завтра пишу орекстр. И как идет так и идет. Но может это мое мнение. Хотя по-моему твою идею я понял, хотя может и не до конца.
Но за ударники респект. Возможно их слишком мало.
PS Трек напомнил саундтрек к фильму "Сокровище нации" брейк смешанный с окрестром, мне такой всегда нравился. Попробуй сотворить что-нить в этом стиле. Хотя и место экспериментом должно быть.

DET0NAT0R
Житель Форума
***
Рейтинг: 131

[Заценки]
[Комментарии]



I'm the self inflicted, mind detonator - yeah !

www.realmusic.ru/det0nat0r 8126176
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #10
Процитировать |

2 LOONGAR: видишь как Саше понравилось)) А ты... "видимо я хреновый композитор". Вот 

P.S: большое спасибо за ключ

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #11
Процитировать |

2 Psychadelic
Срочно становись режиссёром!
Перевёл правильно. Отсюда и структура.
Хотя возможно будет ещё одна версия.  Правда при определённом стечении обстоятельств, потому что не люблю ремиксы, ремэйки и всякие албум, дэнс и др. вершнз.
Спасибо, Саня. Не думал, что тебе понравится.


2 DET0NAT0R:




Djo
Житель Форума
***
Рейтинг: 105

[Заценки]
[Комментарии]



Радикальный Synthдераст


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 542

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #12
Процитировать |

Мне это показалось похожим на Лайбах. Только без наци и комми Ну к мелодии претензий никаких - я сам такого не сделаю. А вот биты разочаровали. Причём сильно. Насколько высоко ты поднял мелодией настолько сильно ударил об пол. 2:48 чрезвычайно круто! 2:56 более менее неплохие биты. Дальше ОЧЕНЬ плохо. Послушай Larvae - Banjos & Brimstone. Более ЖОСТКОГО БИТА Я ЕЩЁ НЕ СЛЫШАЛ. Ты должен вбить, втоптать и размазать слушателя своей вещью. Прояви ненависть. Прояви агрессию. И ставь на бит PSP VintageWarmer . Короче успехов, ты гениален.

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #13
Процитировать |

2 Djo:
Самая первая партия бита - эт для затравки просто...
То что в конце - эт аутро.
Свою функцию они как мне кажется выполняют...
А те что "2:56 более менее неплохие биты" эт и есь основной Не слышал, поэтому не светит мне наверное узнать правду о настоящем бите
Ты мне можешь не поверить, но так много PSP VintageWarmer как в этом треке, я не использовал нигде. Здесь он практически на каждом инструменте
Рад тебя видеть в своём топике.
Большое спасибо.

Davip
Довибчег
Бог Форума
*****
Рейтинг: 259

[Заценки]
[Комментарии]



Покажи мне сиськи!

My Space
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1335

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #14
Процитировать |

Устрашающая,патриотическая,офигенная тема!
Снэйры хорошы незнаю как другим!
PS
Vintage Warmer RULEZZZ

LOONGAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 83

[Заценки]
[Комментарии]




В сознании рождается истина - настоящая музыка.

392616570
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 275

LOONGAR - Squeal Of My Mind
Ответ #15
Процитировать |

2DaVIP: Пасиб.

И чего это там все такого патриотического слышат...Непойму.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: LOONGAR - Squeal Of My Mind