Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: DJ ZX - Summer in Hell

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: DJ ZX - Summer in Hell  (Просмотрено 1385 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

DJ ZX - Summer in Hell
#
Процитировать |

http://www.sendspace.com/file/px4tpl

minimal breaks такой как я люблю - чуть монотонный и чуть диннее, чем может быть стоило (4:20)

всё что я может быть ещё добавлю в этот трек - это какой нить атмосферный пэд в середине и концовке трека и может сделаю ещё более разнообразным бит

всё остальное, в том числе и сведение менять думаю не буду

приятного прослушивания

вес: 3,8 мб
темп: 113 бпм

PAKETA
Гость

E-Mail
DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #1
Процитировать |

это типа: скачайте и послушайте мой трек но все замечания оставте себе потому что и без Вас знаю что с ним ещё надо делать ?
Сделал бы сначала а потом выложил бы и попросил свежего взгляда...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #2
Процитировать |

гы, ну если уже совсем начистоту, то в общем-то я уже давно и точно знаю, что делать со своей музыкой, особенно с учётом того, что я продюссирую такой саунд, которым занимаются весьма редко и в мэйнстирим он никак не попадает, то есть и посоветовать-то редко у кого-то что-то дельное получается.

Поэтому выкладываю в последнее время редко и именно как раз шобы просто послушали. Хотя критику как обычно воспринимаю с удовольствием.

так шо - давай каменты сюда

PAKETA
Гость

E-Mail
DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #3
Процитировать |


ты уже послал диск инопланетянам ? 
Добавь по-больше пердежа, обрежь все высокие частоты, замени бас линию вокалом и пропусти всё это через вентилятор.

Ошибаешься, если ты выкладываешь чтобы просто послушали - значит ты считаешь что твоё тв-во уже достойно внимания общественности, и тебе надо играть чтобы послушали. А тут нужно просить критики и свежего взгляда таких же как ты а не уходить " я сам всё знаю не мешайте мне воображать свой мирок".
И не сочти это за сообщение с плохим оттенком мол ты там какой-то плохой бездарный и.т.п. просто такие сообщения нужно писать для понимания.


достаточно интересный бит кстати. слышно что ты давно работаешь.
а вот обрыв на бас - не слушается, плохой переход.
Интересный минимал трек .
Только вот переходов вообще нету. играет одна тема потом обрыв на другую. мне не слушается.

итого очень понравилась главная мелодия. учитывая минимал - она просто рулит.
интересный бит. вот что я услышал в твоём треке, но я бы поработал с переходами и постарался бы добиться большего драйва, тогда действительно на сцену с таким треком выходить не стыдно.
молодец.
Поощрю когда наберу 100 личных сообщений(уже есть 30!!!). Кстати пошли мне парочку личных сообщнеий за то что я скачал твой трек.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #4
Процитировать |

нда, лан - если зайдёт в этут тему Пётр Смайлер - он то расскажет, что твой совет насчёт "Добавь по-больше пердежа, обрежь все высокие частоты, замени бас линию вокалом и пропусти всё это через вентилятор" - не просто гениален, а абсолютно адекватен и этот трек будет оставаться отстоем,пока я не сделаю всё это ;).

Блин, ну почему периодически тут появляются люди, которые начинают комментировать не треки, а что-то совсем с музыкой не связанное?

Я написал стиль трека, его вес и те особености которые могут повлиять на желание его качать. Также написал те моменты, о которых я знаю, чтобы прослушавшие могли потвердить или опровергнутьмои размышления начёт того, что так надо сделать.

---
теперь насчёт "каментов не в тему":
1. диск посылал землянам, если тебе интересно, с изданием никуда не спешу и это реально моё право.
2. 3 года назад я выкладывал, чтобы оценили, сейчас (уже последних год-полтора) мои треки качают в основном те люди, которые их будут слушать и которые уже знают, что и как я пишу, что у меня получается, а что нет. И они же всегда дают дельные советы независимо от того, что я там понаписывал в заголовке.
3. Просить нужно, если ты нуждаешься. Спроси кого угодно на Арене - тут кроме новичков уже давно есть люди, которые могут смело утверждать, что их творчество самодостаточно, вне зависимости от того издаются они или пишут для себя, я даже таких могу перечислить:
2pointS, Renegade Master, Master DX (FB Force), Corpuscul, forsaken, Smily (Petr Smiler), Flame, Djo, DJ ZX / AY-VibeX-13, mgdrm, CubBist и другие.
Кто-то из них издаётся и этим зарабатывает, кто-то нет, но всё вышеперчисленные авторы, как я заметил уже давно опередлились с тем, что и зачем они пишут. Кое-кто спрашивает советы по мастерингу/сведлению, но большинство выкладывают треки именно, чтобы их послушали, а оценят это все прослушавшие или нет - это не так важно.

---
За отзыв сенькс, за переходы - знаю, но тут нужно делать всё очень аккуратно, ввиду того, что и мелодия и бас сами по себе закончены, поэтому нужно ввести дополнительный инструмент (по крайней мере мне так слышится), чтобы сделать это плавно и ненавязчиво.
Насчёт драйва - это как бы уже стало моей фишкой, что я в своих треках гашу драйв и добавляю монотонности и получается, что от всех моих треков вместо драйва веет холодом (есть даже трек, который я выложу следующим - так и называется Cold Hell).

А, кстати - можешь по таймлайну - в каким местах переходы наиболее неприятные?

Mike White
Бог Форума
*****
Рейтинг: 772

[Заценки]
[Комментарии]




hobby
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1356

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #5
Процитировать |

Классно! понравился трек, наверное мне близок такой стиль!
как грица, minimal sometimes does add greater effect!))
отличный бит, каждая деталь на своём месте, его бы я и выделил!
резкий переход на 1.25 мне кажеца, и звучание синта мне как-то не оч... :- \
пады - ага, были бы к месту, но не много..
у меня фсё!


ну ещё скажу, что не обязательно добавлять дополнительный инструмент, что бы сгладить переходы! и ты сам это наглядно продемонстрировал, например на 1.07..

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #6
Процитировать |

мелодия написана на моём любимом TS404 - просто люблю этот саунд, люблю звучание синтов, под которые заточен 404-й (например TB303) - кстати наверное поэтому если у меня и получаются не экспериментально-андреграундные треки, то именно с использованием этого синта

PAKETA
Гость

E-Mail
DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #7
Процитировать |

Да ты прямо профессиОнальный мозгоёб! Тебе в политику надо а не в музыку, особенно у Вас там на Украине это любят  Отвечаю один раз, потому что больше времени тратить на это ***** не намерен. 

Топик и его содержимоё задаёт именно автор. Подумай над этим, или ты хочешь сказать что мой отзыв плох и сам я лох ? Ну так и вали нафиг с форума если у тебя такое отношение к чужому мнению, тем более когда ты сам это пишешь изначально. Кому это тут нужно ? ... Что я по треку тебе мало написал ? Есть такое слово, на Б. начинается на Л. заканчивается, при этом ещё характеризует людей.


Молоток. Именно по этому я тебе не написал что твои мелодии дерь%овенькие. и.т.п.
Я как слушатель знал к чему ты стремился. к минималу и по этому написал что они неплохие.

А посылал зачем ? чтобы подразнить, вот послушайте, нравится да ? А вот не дам, не дам не просите!  Отстанте вы от меня! 

Только что ты написал что последнее время у тебя нет развития... печально.
Вот только дельные советы уходят в жопу потому что ты  не выкладываешь чтобы оценили. Тебе самому не противно окружающим е*ать мозги ? 

А если ты не нуждаешься - значит у тебя нет целей.

ну я сомневаюсь что они могут также смело утверждать как ты за них расписываешься 
И если  эти люди плюют на отзывы других авторов то я делаю вывод  о том что тут не умеют писать отзывы т.е. тут собрались ДЕБИЛЫ. Либо просто люди которые достигли своего потолка и занимаются ерундой.

Ой не смешиииииииииии     
Ну значит Вы ребята точно Лохи. Послушать могут в других местах, причём  с офигенной посещаемостью если у Вас действительно есть уровень. А вот написать отзыв - далеко не везде, в этом и есть смысл объединения авторов в сообщество.


Давно такой хуйни не слышал. У тебя отличное воображение и самовнушение.
От неё веет незаконченостью. ВОт это да.
у тебя нет переходов. У тебя есть кирпичи. Один второй, один второй. А между ними пусто.
Слышно что Ты ничего не делал для того чтобы трек звучал лучше в этом плане и это напрасно.

ByFly
Гость

E-Mail
DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #8
Процитировать |

Вот и Ракета прилетел...

PAKETA
Гость

E-Mail
DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #9
Процитировать |


Ударим Ковровой бомбардировкой по Украинскому бездорожью! 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #10
Процитировать |

2 РАКЕТА - да ты тож весьма профи

1. Поясняю - вопрос не в отношении к комментариям, а в том, что отзыв начался с того, что "на то с казано в заголовке, не то хочу услышать" и всё такое. Это каким то местом касается трека? Или я выложил себя, чтобы все оценивали мои способности к эпистолярному жанру? Помоему нет, поэтому первое твоё замечание обьективно ни к селу ни к городу.

2. С учётом, что трек сам по себе развлекательный и не несёт смысловой нагрузки, то как бы рассуждать к чему стремился автор тоже сложновато имхо... Стремился сделать адекватный бит и бас и не выйти за рамки 2-3-х инструментов.

3. Не поверишь - посылал точно с такой же целью, что и выкладываю здесь на форуме - послушайте, скажите как и шо... Сказали - теперь один из моих нойзовых треков звучит просто охрененно

4. Гениально ты провёл паралель: "не спрашиваешь советов - знач не развиваешься". С какой это радости? Я реально делюсь своими находками в абстрактном звуке (хотя иногда и выкладываю что-то типа этого трека, но это так - для разнообразия) и интересуюсь реакцией на такой саунд. Как бы посоветовать если и могут, то реально немногие форумчане, да и вообще - мало кто - просто в той музыке в которой развиваюсь я советов не спрашивают

5. Насчёт наплевательского отношения: я себе представил Корпускула, который начинает менять свои концепты в соответствии с отзывами формучан... А по ходу ты путаешь - одно дело наплевательское отношение - тогда реально выкладывать нету смысла, а другое дело - не спрашивать советов. Тут всё таки одни авторы реально спрашивают совета (самые начинающие зачастую), но многие уже боль ше интересуются мнением/оценкой своего творчества. Я выложил на этом форуме более 2-х десятков треков (а может и 3-х) - советом выслушал много и прислушался тоже к многим, а сча больше интересут например - "как вам такой мой эксперимент, или такой".

6. http://www.bigbeats.ru/archive/relises/spaz%20_2006.php , MasterDX, selfexciter и многие другие играют сеты со своими треками, проект 2pointS Скота насколько мне известно тоже имеет релизы, так что насчёт "зарабатывания" - это лучше бы промолчал

7. Послушать могут везде, здесь - одна из точек. Многие выкладываются много и далеко не только здесь.

8. При чём тут самовнушение - я тебе могу дать своих под сотню законченныхз треков - в них данная мной характеристия является почти единственный объединяющим факторов, так как похожих по стилю и звуку треков у меня очень мало.

9. Да, не работал, над переходами всегда работаю в самую последнюю очередь ;). Сенькс за камменты.

PAKETA
Гость

E-Mail
DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #11
Процитировать |

МОЗГОЁБСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ! 
возвращенцы извращаюца, часть 2.

Я тебе говорю о том что ты .... это делаешь только когда привожу тебе примеры нелогичности твоих действий.

Ты второй раз обозвал меня лохом, спасибо друг. 
А я думал я умею писать отзывы и стремлюсь понимать трек. А оказалось что нет. Твои слова пусты так как я с ними не согласен а ты не обосновываешь свою точку зрения. Предвидя возможное развитие событий - не вздумай цитировать мою критику трека и критиковать её. Этим ты в 3-ий раз обзовёшь меня Лохом и толком ничего не скажешь потому что там всё чётко расписано.

лол  опять бредятина. ну это тебе наверно сложновато, а я умею оценивать направления и уровень.

Бит отличный и бас отличный. Но в целом партии к чёрту, с точки зрения переходов и.т.п. МОжно играть на одном инструменте отличные партии с переходами и.т.п. А можно играть на 2-3 с ?????ми переходами, наш случай. не слушается, и если ты так считаешь - это повод ?????ть сказать спасибо человеку за критику и его точку зрения а не устраивать мозгоёбство про холодные тембры и прочую ???ню.

И при этом не издаётся ? Нелогичные действия. Или действия логичные но лишённые здравого смысла  Цитировать мой ответ по этому поводу ? Или спросить что ты будешь делать на сцене ? (боюсь) 

Конечно, иначе как ? ТОлько методом проб и ошибок. Если ты остановился на определённой точке и тебе не интересно что тебе напишут, это значит ты не развиваешься и только это.

И это повод в первом сообщении писать: Вы лохи и по этому я сам всё знаю мне плевать на Ваше мнение, всёравно по своему сделаю ? ... Далее "абстрактный звук" - это хуйня какая-то, есть просто звук, всё остальное мозгоёбство.


Тот ещё лох кстати, я с ним пересекался на другом форуме, саунд никакой занимается всякой ерундой. Но в плане критики - всегда благодарен и готов выслушать в отличие от тебя. И я не видел чтобы к его концепциям кто-то что-то писал. а вот в плане звука - да. Потому что люди понимают что можно и нужно улучгать и пишут об этом. А если автор считает что он сам абстрактный гений холодных тембров а остальные ничего не понимают в его музыке - мне лично становится противно.

Выкладывание трека в этом разделе является просьбой послушать и оценить трек, больше ничего.
Если тебе это не нужно - то и выкладывать тут практически безсмысленно. Я уже писал почему.

Мозгоёбство продолжается ?
Если ты прислушался к советам - и всё стало лучше это повод слушателям написать об этом и поблагодарить тебя за творчество а не тебе писать им о том что тебе плевать на то что они напишут потому что ты следовал их советам. Хватить мне ебать мозги.

Неубедительно. На релизах не заработаешь, как минимум в СНГ, да и уровень нужно иметь очень хороший для обратного. А сеты - если и дадут денюэку то как раз на чашечку кофе хватит, я не думаю что это зарабатывание денег да и склонен сомневаться в том что эти люди действительно этим зарабатывают а не случайно где-то засветились разок...

Бл???????????? Я тебе о чём писал ? О том что если ты хочешь чтобы твою музыку слушали и у тебя есть уровень - это повод выкладывать твоё творчество в местах м большей посещаемостью но людей которые не являются авторами. НЕ ЕБИ МОЗГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ БЛЯТЬ! 
Не обижайся но с тобой говорить и уж тем более спорить нет смысла потому что до тебя не доходит то что тебе говорят, смысл. Толковый ответ на одно является командой к переходу мозгоёбничества на другое. И то если повезёт.

Самовнушение при том что ты несёшь бред и считаешь что в нём есть смысл. И если у тебя трек выглядит закончено - это не потому что в нём полно холодных тембров и абстрактных бас линий. 

ВОТ. наконец-то.
Мне очень приятно за то что я всётаки почувствовал твой трек и написал дельное.
НО блин, зачем при этом так ебать людям мозги ?
У тебя что в жизни проблемы ? ПОстарайся их решить там а не искать  абстрактный выход тут.

Ганж
*********
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 612

[Заценки]
[Комментарии]




197507681
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4116

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #12
Процитировать |

Ракета иди на хуй 

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #13
Процитировать |

Черт, Корпускул 2

ByFly
Гость

E-Mail
DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #14
Процитировать |

РАКЕТА тебя не заебало стока писать?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #15
Процитировать |


да я вот тоже так подумал 

РАКЕТА - пошли в политику - у нас тут скоро выборы - мы всех сделаем

короче - всё что ты написал - трека не касается, за то что написал по треку - спасибо, учту ессесн, если убрать воду из твоих постов я понял что раздражают переходы, Майка Вайта тоже - соответственно по треку этим и займусь

кстати - сравни свой отзыв и отзыв Майка Вайта, стравнно - он не начал комментировть стиль первого поста

Ганж и Мадрокс - жду отзывов и от вас

кстати, ещё раз обращаюсь к РАКЕТЕ - "если автор считает ... абстрактный гений холодных тембров, то... становится противно": я тебе в личку написал - зацени "Тайную вечерю", можешь "Saw in Your Body", "My Sweeping Mind..." (за них я таки точно БУДУ БЛАГОДАРЕН)  - такие треки я считаю своими лучшими и не только я. Если ты считаешь, что такой саунд не имеет права на жизнь, то ты не в теме, сорри. Я вот долго пишу уже альбомчик в стиле Pan Sonic, где в каждом треке не более двух-трёх нот, нет мелодий и в целом нету звука - уже более года над ним работаю, в отличие от этого трека на который потрачено 3 часа.

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

DJ ZX - Summer in Hell
Ответ #16
Процитировать |

хм...
в начале порезаный луп? как то не очень то он звучит...
0:18 прикольные клэпы.
0:34 стандартный синт, эмм.. не очень, но с битом очень даже круто звучит.
1:25 что это за психоделика?  Классно, даже удивительно как оно у тебя ровно со всем остальным слилось))
2:53 опять прыщавый луп, прячь его в синтах... отдельно ну не как.

трек понравился, атмосфера жесткая))
УдачИ!

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: DJ ZX - Summer in Hell