Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: corpuscul - пересечения

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: corpuscul - пересечения  (Просмотрено 1502 раз)
corpuscul
Гость

E-Mail
corpuscul - пересечения
#
Процитировать |

ПОзвольте Вам представить мой новый альбом "пересечения".

Отличием этого альбома явлется то что треки в нём взаимосвязаны.
Т.е. если например в одном треке кто-то звонит по телефону - то в другом наверняка в это же время раздаётся звонок телефона.
Если же у того кто звонит короткие гудки - значит не судьба (например линия занята интернетом)...
В Альбоме Кто-то мчится на машине оставляя пересечения в виде звуков "проносящейся машины" в других треках.
А кто-то(например АНтихрист  ) в это время договаривается по ICQ о том чтобы устроить ДТП нашему шумахеру.

Ссылки:
http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/01_Maemo_chas_n...
http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/02_KOHCEPBbl_HA...
http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/03_new_year.mp3
http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/04_Internetman....
http://www.corpuscul.4sure.info/Music/2006_-_crossings/05_terrorist_An...

п.с. 02 и 03 треки Вы могли слышать в моих прошлых "альбомах" - "quick-puscul" и "Консервы" соответственно.
Но в этой компановке старые треки приобретают новый смысл.
Структура "прямых" пересечений между треками:

Если кому интересно, с моими прошлыми проектами можно познакомиться тут:
http://www.bk-recordings.com/bkm1/corpuscul.php

Спасибо за внимание!
С уважением,  Ваша мельчайшая частица

GaS_b
IBWT
Бог Форума
*****
Рейтинг: 232

[Заценки]
[Комментарии]



europE gAS

217912388
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1897

corpuscul - пересечения
Ответ #1
Процитировать |

1трэк -  несовсем понял...
2трэк - Клёва тема очень понравилось!!! И концовка клёвая!!!
3трэк - Замечательно!!! но на 2: 08 я бы грохот на заднем плане
            убрал. Создётся впечатления что я где то в веке так в 19 ....(ИМХО)
            Этот баланс нарушает телефонный звонок в начале и на 4:06.....
            тогда вроде таких аппаратов небыло.
4трэк - очень своеобразный..... очень понравилось!!! концовка 5 баллов!
5трэк - неочень понравилось пение какого то мужыка и баранов вопли....
            восновном всё на мази!!!




Android
accedas ad curiam
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1721

[Заценки]
[Комментарии]



My mind is glowing...

http://andr0id.blogspot.com 125149210
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 15251

corpuscul - пересечения
Ответ #2
Процитировать |

Как я уже сказала в аське - гениально! Такую идею вижу впервые. Вообще, здорово это Щас ищу места пересечений и удивляюсь

corpuscul
Гость

E-Mail
corpuscul - пересечения
Ответ #3
Процитировать |

позволю себе ответить:

Спасибо большое за оценку и скачивание.
Да Ген.0сть не так важна - время покажет и только потом ( я к слову ещё не закончил предложение - а Вы мне говорите что оно хорошо построено, дайте мне умереть а потом..... пофиг  ). Хотя твоя поддержка достойна уважения!!  и я тебе благодарен как за внимание ко мне так и в целом за роль в сообществе.

ImmortaL
Житель Форума
***
Рейтинг: 158

[Заценки]
[Комментарии]




LISTEN TO THE MUSICK


Сообщений: 512

corpuscul - пересечения
Ответ #4
Процитировать |

отличная концепция альбома

я скачал только мп3, так как с огг у меня какието косяки треки только на 9 секунд скачиваются.

итак за задумку - 4, за саунд - 2.  это типа интерлюдии или весь альбом такой?

corpuscul
Гость

E-Mail
corpuscul - пересечения
Ответ #5
Процитировать |


Трудно ответить, трудно.
ЧТо это за манеры ставить цифры на трек ещё и годовалой давности ? Это отображение твоих муз. вкусов  ? Если оцениваешь что-то то, будь добр, скажи что не так ? И если ты так любишь ставить оценки - то я могу тебе дать семплы и ты мне покажешь, как же надо было сделать трек в этом направлении на отлично. Буду признателен за учёбу учитель, а пока что, пойми, я не могу воспринимать твои оценки за что-то....  ставишь оценки и после что-то спрашиваешь... не хотел обидеть- хотел помочь.

К слову этот проект вероятно будет упомянут в следующем номере вебсаунда. ДЛя меня это честь - внести свою мельчайшую частицу в это издание т.к. очень уважаю автора и то что он делает всё это время. 

ImmortaL
Житель Форума
***
Рейтинг: 158

[Заценки]
[Комментарии]




LISTEN TO THE MUSICK


Сообщений: 512

corpuscul - пересечения
Ответ #6
Процитировать |

хмм. нда.. удивлен.
мне все равно какой давности этот трек, ты его выложил сам сюда и сам просил оценить. я его оценил. это не отображение моих музыкальных вуксов. Я уже сказал, что не так. повторюсь - сам саунд. были плохие сэмплы с херовым качеством? ну дак не бери их, если сам понимаешь, что у них плохое звучание. смешно.
можешь не воспринимать мои оценки за что-то - это твое право.
думаю, еслиб я бы написал "чувак - ты крут, какой у тебя охуительный трек!", ты бы меня не попросил ничего пояснять, и наверное даже, как ты говоришь, "воспринял мои оценки за что-то". верно?
что ты там говоришь? помочь хотел?
ага, спасибо за помощь.

привык слушать диферамбы - мешать не буду.

corpuscul
Гость

E-Mail
corpuscul - пересечения
Ответ #7
Процитировать |


противоречие ?

Найди мне пожалуйста аналогичный семпл с лучшим звучанием ? Просто я не понимаю твоей критики, выкладываю на все сиджейские форумы уже второй раз и вот мне кто-то говорит что лажа, может вы сравниваете не с тем ? За слова отвечайте пожалуста, также и за оценки. Я если оцениваю что-то то всегда аргументирую и советую- как можно улучшить, что делать чтобы не было того то и того-то.  и мне только благодарны.
не путай поддержку с необоснованой критикой.

п.с. по альбому, может кому интересно:

" я этот, с позволения, "альбом" воспринимаю неким аналогом фильма только тут одновременно освещаются все герои.
Основная линия:
Проходят гонки (если звонки не междугородние то ) непосредственно в новый год исходя из оформления 3 трека.
"Гонщик" в 2 треке берёт участие в заезде и попадает в аварию. КОторую устроил некто из 4 трека,
находящийся недалеко от старта и переписывающийся по аське с нашим террористом.
Будем считать что он указал то что конкурент по команде вышел на старт и его очередь выезжать на "Трассу".
Террорист же в 5 треке получает команду через аську из 4 трека и устраивает ДТП гонщику. Но это только то что я вкладывал,
можно строить несколько отличные сюжеты, например интернетмен - может быть вовсе не заказчиком ДТП
а к примеру подругой технического работника из 5 трека которая увлекла его разговором от работы и случилось несчастье.
В альбоме есть и звуки к которым можно построить пересечения в других треках
( т.е. пересечения не имеющие противоположности среди треков альбома ) - и можно например выпустить продолжение
построив недостающие пересечения, в результате чего изменить смысл альбома добавлением новых треков
( в которых также оставить место для изменения - и чем дальше будет идти цивилизация,
создавая "звуки" которые мы мысленно к чему-то привязываем - тем шире и глубже можно будет работать с этой идеей ).
В общем было бы желание да фантазия.

ImmortaL
Житель Форума
***
Рейтинг: 158

[Заценки]
[Комментарии]




LISTEN TO THE MUSICK


Сообщений: 512

corpuscul - пересечения
Ответ #8
Процитировать |

нет, не противоречие, но я пытаюсь смотреть объективно.
далее.. я например в основном все сэмплы делаю сам,с помощью стереодиктофона, там битрейт идет в 128кб, потом просто накладываю какие-либо эффекты. качество устраивает. можешь скачать пару моих треков оценить. правда от исходных записанных мною звуков там мало чего остается, очень много эфектов на них накладываю.
дык в чем я не ответил за свои слова? и что значит необснованная критика? мне чтоли написать "почему мне кажется, что у тебя плохой звук"?

еще на счет трека.. вот мне кажется, что если бы убрать весь этот задний шумовой фон а оставить одну мелодию, то получился бы достойный саундтрек. ну и просто достойная композиция.

corpuscul
Гость

E-Mail
corpuscul - пересечения
Ответ #9
Процитировать |


Я тоже это записывал сам и на очень неплохой по частотам плеер, и в треке звучит всё как я этого пожелал.  необоснованая критика это когда нет:
"то-то и то-то - ПОТОМУ ЧТО ---- следственно рекомендую делать то-то и то-то" иначе твоя критика смысла не имеет, вернее имеет смысл, но без особой ценности для кого- либо.

А говоря такое про "шумы" ты меня просто убил, ты не чувствуешь моего трека. Именно В совмещении семплов и в мелодии вся атмосфера и настроение этого трека, нечто оригинальное объединяющее печаль сольного инструмента ( гармония) веселье на фоне - "по поводу" и безответные звонки. ...

ImmortaL
Житель Форума
***
Рейтинг: 158

[Заценки]
[Комментарии]




LISTEN TO THE MUSICK


Сообщений: 512

corpuscul - пересечения
Ответ #10
Процитировать |

мне кажется весь сок именно в этой ведущей мелодии. а "щумы" придают неприятные ощущение ушам, что с твоей красивой мелодией не совместимо. и у меня этот шум никак не асоциируется с весельем.
и вообще, если "все звучит так, как ты пожелал", и нет, по-твоему, никаких недостатков, то есть ли смысл вообще выкладывать трек на оценку, а потом возмущаться?
видимо у нас просто разные представления о хорошем звуке....

corpuscul
Гость

E-Mail
corpuscul - пересечения
Ответ #11
Процитировать |

Да, я вот склоняюсь к тому чтобы просто оставлять ссылку и всё, никаких ответов.
ПО любому я тебе благодарен за твою роль, хоть у нас и разошлись мнения - это на самом деле не так важно, бывает.... Спасибо за мнение и за скачивание!

а шумы - это вообще-то запись "нового года" взрывыпетард салют, если всё так действительно плохо -  то по названию можно догадаться :(..... вот откуда веселье.

Ладно меня истощил этот разговор на самом деле, мне даже плохо.
Вдохновения тебе!

ImmortaL
Житель Форума
***
Рейтинг: 158

[Заценки]
[Комментарии]




LISTEN TO THE MUSICK


Сообщений: 512

corpuscul - пересечения
Ответ #12
Процитировать |

благодарю. тебе того же самого. успехов в творчестве!

oldfag
Участник Форума
**
Рейтинг: 92

[Заценки]
[Комментарии]




hm...


Пол: Мужчина
Сообщений: 142

corpuscul - пересечения
Ответ #13
Процитировать |

от воды налили. нифига ниасил.
Скажу одно, что я ничего гениального в "пересечениях" не вижу.
По моему, возможно устаревшему, мнению, брать надо не внешне ("у меня там пересечения"), а внутренне (МЕ-ЛО-ДИ-Я-МИ)!!!
Какая разница, кто куда звонит, и кто трубку снимает? Кому это нафиг нужно? Объясни мне автор? Разве не мелодия самое главное в музыке? почему происходит подмена понятий "музыка" на "звуковые эффекты"?
Была, есть и будет разница между этими понятиями!

Соответственно весь IDM не уважаю.

corpuscul
Гость

E-Mail
corpuscul - пересечения
Ответ #14
Процитировать |


Гуард спасибо за твоё внимание и мнение!

Твой отзыв вполне можно рассматривать трезвым и  объективным с какой-то из сторон. Но впредь старайся говорить менее "крайностями". Например "IDM не уважаю"="IDM не понимаю".

а по теме, гуард, как этоне печально но у меня в следующем альбоме кримеру не будет ни одной ноты и это будет искусством также как и является искусством рисование - где тоже нет ни одной ноты, просто разные краски и в каждом направлении есть что-то своё особое. Основной профиль это хорошо, и развитие в этом это замечательно - но скажу честно, скучно. Скучно слушать гигабайты одних нот, хочется развития в ширину. И я пытаюсь двигаться в этом направлении и скажу тебе больше, высказывания о гениальности - меня с одной стороны унижают ( если забыть о поддержке) т.к. я только учусь и просто осознаю окружающее, будь то зеркальность, будь то многоканальность или та же мелодичность или пересечения. Не надо говорить что в слове нет смысла пока человек не сказал предложения. Тоже самое скажу и про предложение в тексте. Гуард заметь, я ни на что не претендую, я просто стремлюсь к развитию также как и ты. Ну что-то понимается что-то нет кто-то идёт на север кто-то на юг, главное что идёт :).

Добавлю ещё один отзыв в числитель отзыв слушателя:

блин второй трек настолько эмоционален....аш мурашки по телу пошли,чуть не заплакал( ты просто малачага,цены нет,такое придумать,прям как фильм из звуков и мелодийпечальная история,второй трек закончился тем что гонщик как ты говорил разбился,а в это время мир празднует новый год...тоисть такие кадры: он едит на бещенной скорости попадает в катастрофу и в это время первый кадр с гонщиком замедляеться и плавно появляеться второй,и они одновременно замедленно показываються,во втором кадре салюты нового года,щастье радость людям,а человек в этот момент погибает  ,а с терористом прикольно,по мелодии такой злобной можно понять что ведуться злобные переговоры.Вообщем это шедевр...Мне нравиться,идея супер,и сделано классно

и замечу то что есть весьма позитивные отзывы среди "профи" на тематических форумах.
Что не может не радовать. Гуард не надо говорить неграм что они не люди, я вот очень уважаю твоё творчество брат по сиджейской крови! 

oldfag
Участник Форума
**
Рейтинг: 92

[Заценки]
[Комментарии]




hm...


Пол: Мужчина
Сообщений: 142

corpuscul - пересечения
Ответ #15
Процитировать |

у разных людей разная картина мира!

Mahaon
Suzie Morning
Дизайнер
Бог Форума

*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]



I know, i can...

Suzie Morning Skype: steve.duddits
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3704

corpuscul - пересечения
Ответ #16
Процитировать |


Мда Корп, такого я уж не ожидал... меня просто перевернуло твое творчество, такого запрограммированного процесса я еще не встречал, мне только одно сказать надо - МОЛОДЕЦ, все просто шык и супер построенное строение всех трэков, мне всегда нравилось в тебе твое гениальное продумывание и придумывание чего нить новенького в твоих произведениях, я хотя и не завидую никогда и ни кому, но твои вещи просто напросто заставляли и заставляют меня всегда радоваться твоему успеху в этом деле... Respect   

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: corpuscul - пересечения