Автор
|
Тема: Старые оф.сайты The Prodigy нулевых на базе Shockwave / Flash (Просмотрено 8693 раз)
|
|
|
Provadd
|
Это с диска BGAT от Maverick. На секретный сайт уже не попасть (пробывал )? а вот что там было и самому бы узнать ))) Я юзал диск уже по прошествии времени )))
ALcrowEX чем-то поможешь?
|
|
|
|
|
|
|
sunground
|
 |
Старые оф.сайты The Prodigy нулевых на базе Shockwave / Flash
Ответ #38 19 апреля 2009, 20:13:11
|
Процитировать
|
здохло всё, может кто сохранил bgat1 ?
|
|
|
|
Deefrex
|
Только что отправил письмо этому гаврику и маякнул в личку в твиттере — мол, почитайте. Посмотрим, что выйдет. |
|
Ну как там, ответил чего?
|
|
|
|
Deefrex
|
Сдаётся мне, что в theprodigy.dk сайты сохранены неполностью. Сегодня решил через Веб-архив проверить.
Установил на виртуальную машину Windows XP. Захожу на сайт BGAT v.2 через стандартный Internet Explorer тех лет, Adobe Shockwave автоматически устанавливается, всё загружается:
https://web.archive.org/web/20030320021644/http://www.theprodigy.com:8...

Жму "Enter".
https://web.archive.org/web/20030320021644/http://www.theprodigy.com:8...

Домашняя страничка предлагает 2 пути.

В первом предлагаются всякие ништяки (которые, к слову, даже через Веб-архив скачать нет возможности, т.к. странички и контент полностью не сохранились).
По второму я перехожу на другую страничку, которая подгружается через Shockwave.
https://web.archive.org/web/20030417173318/http://www.theprodigy.com:8...

Появляется надпись "Always Outnumbered" и на этом всё. Видимо опять же страница сохранилась неполностью и отсутствующая часть не даёт пройти дальше.
К слову, этой страницы я не припомню в theprodigy.dk.
Вопрос - по какому адресу пройти на локацию с пистолетом, где нужно вводить некий секретный код?
|
|
|
|
|
Deefrex
|
 |
Старые оф.сайты The Prodigy нулевых на базе Shockwave / Flash
Ответ #42 26 ноября 2020, 16:43:49
|
Процитировать
|
Сайты прекрасно работают на Windows 10 (32/64 битных) в последней версии Safari для Windows (5.1.7, 2012 года).
Нужно только установить:
- сам Safari;
- последний Flash Player - версия под NPAPI (она в выборе версий на странице ещё как для Firefox указана);
- для сайтов времён BGAT на базе Macromedia (позже Adobe) Shockwave ещё нужен Shockwave Player версии 10.1.1.016 (на последней версии плеера сайт не работает - уже проверено).

Кому охота открыть их более экзотическим способом / не охота засирать основную систему ненужным софтом / кто до сих пор юзает XP:
- накатить XP на виртуалку (лучше оригинальный образ с SP3) / на уже установленную ставить то, что указано ниже;
- последний Flash Player - версия под ActiveX (для IE);
- так же, как и для Windows 10, Shockwave Player версии 10.1.1.016.
На Internet Explorer 6 или выше сайт должен работать (по дефолту на XP установлена 6-ая версия).
Также там можно спокойно вытаскивать компоненты сайта с помощью программы IECacheView (подобная программа есть и под Safari, но у меня она с версией браузера 5.1.7 почему-то кэш не отображает).

Chrome же уже давно отказался от поддержки Shockwave, и при появлении оного контента на сайтах он его тупо блокирует даже без возможности запуска предустановленного плеера.
И да, спешу предупредить тех, кто вдруг собрался переписывать сайты под HTML5 - с сайтами на базе Shockwave это, скорее всего, вообще невозможно будет сделать, т.к. там уже при попытке извлечения ресурсов из компонентов сайта возникают определённые сложности и проблемы.
|
|
|
|
Deefrex
|
 |
Старые оф.сайты The Prodigy нулевых на базе Shockwave / Flash
Ответ #43 26 ноября 2020, 18:55:02
|
Процитировать
|
http://www.theprodigy.dk/
Теперь вы можете взглянуть на старые сайты какие они были тогда в онлайне. Огромная блогодарность soren
|
|
Коль, ты знаешь этого s0ren'а?
В общем, есть все основания полагать, что сайтов времён BGAT было не 2 версии, как у него указано, а 3.
Первая, с клоуном (или кто он там), появилась предположительно в мае 2002-го, судя по датам сохранённых копий из Веб-архива. Как раз перед выходом сингла.

В самом Веб-архиве заглавный dcr-файл от неё не сохранился, поэтому приходится только догадываться.
Вторая версия сайта, если судить по записям из интернета и опять же датам сохранённых копий из Веб-архива, появилась в июле 2002-го.
Заглавная страница с Shockwave ресурсами выглядела так:
На Internet Explorer 6 отображается обращение к файлу menu.dcr, который, к сожалению, в самом Веб-архиве сохранён не был.

menu.dcr, полагаю, отображался уже поверх, и представлял из себя то, что на theprodigy.dk является локацией "Gun version 2", откуда осуществлялся переход на другие локации.

И уже в 3-ей версии сайта, появившейся в 2003-ем, сделали альтернативную локацию, откуда осуществлялся переход на другие локации (на theprodigy.dk "Gun version 1"), с пистолетом, а также новую заглавную страницу.

Ещё вот на этом сайте (https://www.angelfire.com/band2/prodigycode/) есть запись, что тогда также существовала локация planet1.dcr, файл которой при определённых манипуляциях кнопкой мышки в локации с пистолетом, где нужно было набрать 9-значный код, сохранялся в директорию с кэшем браузера. Однако такого файла сейчас нет ни в архиве theprodigy.dk, ни в Веб-архиве. Поэтому хотел бы обратиться к тем, кто застал тогда этот сайт и сохранял его файлы, поделиться данным файлом, если он у вас остался.
О ней, к слову, писал ещё Тони-Арм в топике о музыке с официальных сайтов.
Hidden Missile - луп неизвестного демо#4
Флеш сцена - отсутствует, т.к. непонятно как попасть в этот раздел. Но есть подтверждённый факт, что такой раздел был.
Аудио - http://rgho.st/7sPwVLxdl
*Данный луп отсутствует в архивах theprodigy.dk, соответственно не факт, что и флешка данного раздела присутствует на сайте theprodigy.dk. |
|
На angelfire по ссылке на аудиофайл с этой локации звучит тот самый луп, что ранее постил Антон в теме с музыкой.
|
|
|
|
Deefrex
|
 |
Старые оф.сайты The Prodigy нулевых на базе Shockwave / Flash
Ответ #44 26 ноября 2020, 20:09:08
|
Процитировать
|
Ну и в завершении на сегодня напишу ещё про локацию с пистолетом, где нужно было набрать секретный 9-значный код.
Напомню, что цифр можно было ввести 10 (от 0 до 9), но код должен был быть 9-значный. К каждой цифре был привязан определённый музыкальный луп из "Mindfields", и лупы эти воспроизводились последовательно после ввода кода. Прямо сейчас эту локацию можно открыть и попробовать в ней поиграться (называется "Lock & Load", прямая ссылка на неё: http://www.theprodigy.dk/archive/bgat2/locked.dcr).
Я пару лет назад пытался ввести код так, чтобы все лупы воспроизводились последовательно, как в оригинальном треке (специально записывал их отдельно, а потом в аудиоредакторе при помощи оригинала собирал). Задействовал и все 10 цифр, и девять цифр без 0 / 9 - каждый раз выводилось сообщение, что код был неправильный.
На днях прошерстил старые топики за 2002 год на форуме Неко и theprodigy.info - из тех, кто якобы правильно вводил тогда код, со всего интернета было буквально 3 человека. Но информации от них о правильной комбинации цифр в коде, да и вообще о том, что происходило после правильно набранного кода, никакой не было - тупо хвастовство и не более.
Среди них был также и evans (сейчас зареган на Брейнкиллере).

Я попытался написать ему вчера на Фейсбук, но ответа от него пока не было. Если он что-нибудь мне по этому вопросу ответит / вспомнит - я потом напишу сюда.
|
|
|
|
Deefrex
|
 |
Старые оф.сайты The Prodigy нулевых на базе Shockwave / Flash
Ответ #45 23 декабря 2021, 21:01:28
|
Процитировать
|
Рабочий способ открывать флэш сайты и содержимое в 2021 году на Windows 10 (на 11 не тестил):
Связка: последняя версия Safari для Windows + Macromedia Flash 8 (скачивать Flash8+Updates+FLV.zip, после распаковки устанавливать Flash8-en.exe)
Все версии Flash, что позже выпускала Adobe, Винда, вероятно, уже не пропустит. С 8-кой от Macromedia всё идёт на ура.


Flash жив!
Сейчас играет: Evil Nine Feat. Aesop Rock - Crooked
|
|
|
|
|
|
Показать последних комментариев к сообщениям в теме 
|
|
И теперь если даже правильно в ней ввести код - толку с этого может и не быть.
Но вот незадача - лупов-то 10 (от 0 до 9), а цифр просят ввести 9. Я в сохранённой dcr'ке пытался по своим размышлениям вводить коды (правильная последовательность лупов) - на все пишет, что код неправильный.
В ином случае либо нужно весь сайт обследовать в поисках кода, либо где-то ещё его искать, либо мыслить шире.
Если, конечно, не методом подбора его надо было там угадывать. ))