Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модераторы: Dmitry Prodigy, Deefrex)

Тема: missing prodigy demo tape

Последний автор: …
Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: missing prodigy demo tape  (Просмотрено 20208 раз)
Тони Арматура
Форумный Маньяк
Рейтинг: 2167

[Заценки]
[Комментарии]

missing prodigy demo tape
Ответ #272
Процитировать |

В общем провел я свои тесты и измерение скорости данной кассеты. В качестве первоисточника взял самый первый рип с БК. Все треки сравнивал с их сингловыми оригиналами. Dr. Zupan сравнил с тем, что играли на лайве в 91-м, предварительно сравнив другие 4 трека с того же гига с их студийками. Итого у меня вышло вот такое:

A:
WEL +4.1%
WGR +4.7%
Man
Drop
And2
YL  +4.1%
Pan +4.3%
CH1 +4.4%
CH2 +4.5%

B:
Zup -0.5%
Beat
AN1 +0.2%
Drop
Spa +0.7%
Eve +0.9%
CH1 +1.0%

Какие из этого следуют выводы:

1) Действительно сторона А писалась отдельно от стороны Б, либо Драммер её рипал отдельно от стороны Б, т.е. так или иначе обе стороны записаны, либо рипнуты на разном оборудовании;

2) Как можно заметить, не только сторона А ускорена, также некоторые треки и на стороне Б играют некорректно;

3) Также можно заметить, что ближе к концу плёнки на любой из сторон, треки начинают ускоряться. Скорее всего это связано с тем, что по началу одна головка ЛПМ (лентопротяжный механизм), с небольшим кол-вом плёнки на ней, тянет большое кол-во плёнки, а ближе к концу стороны, тянущая головка ЛПМ, с почти всей плёнкой на ней, тянет небольшие остатки оставшейся плёнки.
Особенно хорошо это заметно на стороне Б, там Зупан действительно может играть медленнее на 0,5% т.к. он самый первый, потом Beat нормально около нуля, а дальше по мере наматывания плёнки скорость вращения замедлялась, а треки при обычном проигрывании с исправным ЛПМ как-бы ускоряются. Итого, сторона Б примерно такая:
Zup -0.5%
Beat 0% (нормально)
AN1 +0.2%
Drop +0.5%
Spa +0.7%
Eve +0.9%
CH1 +1.0%

4) Сторона же А, видимо сразу была записана на каком-то стрёмном аппарате. Скорее всего она была переписана с другой кассеты в режиме быстрой перезаписи. У меня в детстве был мафон, который позволял быстро переписывать кассеты. Он по сути брал и обе кассеты проматывал в ускоренном режиме, попутно записывая музыку с одной на другую. Но после нескольких таких перезаписей, мы заметили, что такие записи в итоге искажены, т.к. эта функция должным образом не работала. Т.е. после такой перезаписи, треки играли быстрее немного. В итоге мы перестали пользоваться этой фишкой, и переписывали кассеты с обычной скоростью. Возможно и в данном случае переписывали подобным образом.
Также можно заметить, что походу проматывания плёнки вперед, идет небольшое ускорение треков. Единственное, что выпадет из этой последовательности, это трек We Gonna Rock - он играет на 4,7% быстрее оригинала. Скорее всего, он по факту на плёнке играет быстрее на 4,1%, а оставшиеся 0,6% - это разница между первоначальной скоростью трека, которую планировал Лиэм, и тем что вышло в итоге на релизе. Т.е. возможно, что сам трек был немного быстрее в первоначальном варианте, а под релиз чуть замедлили.

Вообще со стороной А не все так просто. Если тупо взять и накинуть -4% на все три трека, оригинальная скорость которых нам неизвестна: Manic, Drop, Android 2 - то они начинают звучать очень криво. Т.е. прям по Андройду заметно, что на -4 питч через чур проседает, это особенно заметно там где женский вокал начинается.
Но, если взять тот же Дроп стороны, и уровнять его с Дропом со стороны Б, а Андройд 2 уровнять с Андройдом 1, то искажение получится где-то +2%, и если замедлить их на -2%, то вроде они как нормально звучать начинают, но тогда в общем графике они не впопад становятся:
WEL +4.1%
WGR +4.7%
Man ??
Drop +2.0%
And2 +2.0%
YL  +4.1%
Pan +4.3%
CH1 +4.4%
CH2 +4.5%

Так что тут, я даже и не знаю. Вообще учитывая скорость We Gonna Rock и разницу в качестве между Андройд 2 и треками после него: Your Love и далее, складывается впечатление, что на стороне А идёт компиляция треков, которую постепенно дописывали. В связи с чем и разница в качестве записи такая, и питч рандомный. Либо это уже ремастер тех криворуких, кого просил Кин. Возможно они там питч подправляли как-то во время ремастера. Типа каким-то +2 прибавили, например Дропу, Андройду 2 и Манику, остальным хуй забили...

Короче, как-то так. У кого какие соображения на этот счет?

Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #273
Процитировать |

С Break-D пришли к выводу, что сторона А, все-таки такая:

A:
WEL +4.1%
WGR +4.1%
Man +4.1%
Dro +4.1%
An2 +4.1%
YL  +4.1%
Pan +4.3%
CH1 +4.4%
CH2 +4.5%

Наверное, в режиме быстрой перезаписи тяга в самом начале идёт нормально, а ближе к концу, когда остается мало плёнки немного ускоряется.
А We Gonna Rock в первоначальном варианте был немного быстрее. Когда, как Андройд 2 был медленнее оригинала, что на EP попал.

Короче, просим ZX сделать новый ремастер с исправленной скоростью!

DJ ZX: Ты мне прошлый пак прислал с неслушабельным мусором, я  даж уже нашел пару треков в лучших записях, найди норм оригиналы, скорость поправить можно и этим, но если будут самые исходные рипы то можно попроьовать и лучше сделать
Тони Арматура: а какие ты пару треков нашел более слушабельные?
DJ ZX: Напомни часа через 3, буду дома и скажу
break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 856

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #274
Процитировать |

Вот если че вроде самый первоначальный появившийся рип: https://cloud.mail.ru/public/5bNf/RjThCmTbY
Потом на него сделали ремастер на brainkiller - немного подавили шум, задрали ВЧ, рандомно у треков скорости понизили, но не у всех

да, было бы неплохо у всей кассеты шумодав сделать с лайтовым ремастером, с теми треками что выходили сильно не заморачиваясь

DJ ZX: ну я сделал не лайтовый ремастер, вытащил всё, что вытаскивалось
скорее всего то было с БК версии
break-D: ну этим трекам только скорость подогнать
а остальным нет в планах лайтовый сделать?
DJ ZX: ну просто идеологически - нужно сначала фиксить скорость, потом ремастерить
break-D: согласен, но раз работа уже сделана
DJ ZX: ну я посмотрю, может будеть иметь смысл сделать всему ремастеру упдейт
Тони Арматура: фишка еще в чем, треки плавают внутри себя, т.е. недостаточно просто питч исправить, надо их "варпить" еще
если Роме впадлу, могу я всё сделать на основе первого рипа с БК, и прислать это все в Вавках, т.е. апконверты
DJ ZX: ну я не прям такой суперсвободный чувак, я вот сча на работе ещё, хотя пол-8, так что если ты пофиксишь в том же яблотоне красиво и не палевно - я сделаю мастер ок, но, тут момент - по идее шумы нужно чистить сначала, потому что после варпинга шумы
придётся чистить по варп-поинтам
можем сделать так - я до конца недели вычищу шумы из рипа выше, ты поварпишь, потом я мастерну. либо варпь мои ремастеры, флаки могу дать
Тони Арматура: не, давай лучше первый вариант, чтобы всё путем с самого начала: ты до конца недели вычистишь шумы из рипа выше, вышлешь ФЛАК/ВАВ, я потом отварплю
варпить буду в режиме "Re-Pitch", чтобы там Аблик никакие лишние алгоритмы не применял
Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #275
Процитировать |

Также хотел бы пояснить по поводу этой 10-трековой демо-кассеты. Суть в том, что это была типа самая первая демо-кассета Лиэма для XL, с которой и наваяли What Evil Lurks EP.
Исходя и самого первого упоминания Айри об этой кассете:

Никаких приписок к версиям, которые впоследствии появились - нету:

Да и сами версии тут указаны не как обычно "что-то там" Version, а Version: и пояснение. Т.е. по сути, это просто заметки Айри, которые он сделал из статей. К примеру в самом первом его упоминании он указал Чарли, как (an unreleased version), ну т.е. тупо версия, которая до этого не выходила, а потом уже подписал (Version: Original Ragga), с чего можно сделать вывод, что unreleased version - это действительно вторая версия Original Mix-а с кассеты Драммера, которую Лиэм в статье описывал, как:

- откуда и родилась приписка Айри "Original Ragga".
Еще раз, логично предположить, что записанная на первую демо-кассету для XL не выпущенная версия Чарли, которую, со слов Лиэма, он играл на своих первых гигах - и есть та самая вторая, которая была записана также на демо-тейп для Драммера, и которая играла на их 4-м гиге в Shelley’s Laserdome, Stoke-on-Trent, England - Amnesia House (27.04.1991) - https://forum.theprodigy.ru/1089796
Иначе речь идет про какую-то мистическую 3-ю версию Original Mix-а, которая каким-то образом не дожила до их 4-го гига, и не попала, при этом, на демо-тейп Драммера, на котором половина треков аналогичны.
За наводку спасибо Klaustraphaub! 

Также и приписка (Version: Original Mix) у I Come Correct, у Айри появилась исходя из логики, что I Come Correct 95-го - это финалка Молотов Битч, а это на кассете 90-го был какой-то там Original Mix. БК-шники, кстати, любили почему-то, вместо того, чтобы обозначить трек, как демо-версию, обозначить ее, как Original Mix. Также, кстати, в свое время обозначался короткий Молотов с VHS Электронных Панков.

Т.е. по факту получается, что на первой демо-кассете для XL, был:
1) Целиком WEL EP;
2) Charly (Demo Version) с кассеты драммера (не путать с удлиненным Original Mix-ом с сингла!);
3) Spacehopper
4) И какие-то неизвестные треки: Demons, Drumscape, I Come Correct и какой-то еще неизвестный.

Причем хочу заметить, что шанс, что I Come Correct - это была какая-то ранняя демка Молотов Битч, ну крайне мала. Уж очень стилистика у Молотова не подходящая для такой компилы, если учитывать все треки со всех демо-тейпов.
И также, хочу обратить ваше внимание, что кассета Драммера все-таки была 90-го года, а не 91-го, и Spacehopper на ней был еще назван, как Manic, а уже видимо позже переименован. И если на кассете для XL Spacehopper уже переименован в Spacehopper, то и другие неизвестные треки могут быть переименованы. К примеру такие неброские названия, как: The Beat и Manic я бы не понес в качестве демонстрации своих треков, ибо названия уже не впечатляют. Т.е. вполне вероятно, что Лиэм тупо переименовал какие-то треки, чтобы названия выглядели круче. Какие именно, а хер его знает, может с кассеты Драммера какие-то, а может и какие-то с кассеты, что на сайт выкладывал. В общем так или иначе, эта кассетка до сих пор в архивах XL пылится и ждет своего часа.

Klaustraphaub: Кстати, "(I) come correct" встречается в куче хип-хоп треков и, что интересно, в EPMD - Get The Bozack (который "time to get funky & raw") + из "близкого" Лиэму, у Run DMC, LL Cool J, Beastie Boys - Sure Shot
Тони Арматура: а в каких треках у Run DMC и LL Cool J?
скорее всего, просто в этом треке засемплирован один из этих хип-хоп треков с этой фразой
ну, кстати, я послушал сейчас EPMD - Get The Bozack - там фраза "I come correct" идет также в чистую, как и "time to get funky & raw", т.е. скорее всего он отсюда ее туда и засемлировал по своей стандартной схеме
выходит этот трек мы и не слышали
Klaustraphaub: Run DMC - Is It Live; Don't Stop, King Of Rock, LL Cool J - Get Over Here, может какие-то упустил
Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #276
Процитировать |

Не знаю куда запостить, но запощу сюда тупо, т.к. в этом топике обсуждаются вообще все демо-тейпы. Короче, все известная инфа по самому первому демо-тейпу, который Лиэм отправил в XL.

Сам демо-тейп был оформлен по красоте, т.е. не просто записанная болванка, и также имел название:

THE LOOK OF EVIL

обложка выглядела так:

сама кассета вот так:

а треклист кассеты был следующим:

05:03 - Android
xx:xx - Charly (Demo Version)
xx:xx - Demons
xx:xx - Drumscape
03:27 - Everybody In The Place
xx:xx - I Come Correct
03:19 - Spacehopper
04:34 - We Gonna Rock
04:23 - What Evil Lurks
xx:xx - Unknown

некоторые пояснение к треклисту:

Charly (Demo Version) - тот самый, что исполняли на первых гигах, и который был также записан на демо-тейп для драммера, т.е. вторая верися Original Mix-а;

I Come Correct - не имеет никакого отношения к демке Molotov Bitch, и скорее всего это отдельная незасвеченная демка, в которой Лиэм засемпливарол фразу "i come correct" из трека "EPMD - Get The Bozack", в котором это фраза идет в чистую перед дропом также, как и "time to get funky & raw", которую Лиэм засемплировал чуть позже;

Unknown - название последнего трека с этой кассеты по прежнему неизвестно.

P.S. - до этого были предположения, что на кассете недостаточно пленки для такого треклиста, и что скорее всего на нее был записан WEL EP из 4-х треков. Но это очень маловероятно. Во-первых, на кассете четко видна маркировка A90, что какбы обозначает, что кассета 90-минутная, где приходится по 45мин на одну сторону. А во-вторых, Лиэм с 99-процентной вероятностью заслал в XL демо-тейп с несколькими треками, из которых потом выбрали 4 для релиза на WEL EP.

Инфа с Вики, которая, я так понимаю, была взята из книги Мартина:

И да, фактически данная кассета является самым первым альбомом группы с 10-ю треками, названием, и оформлением. Которая была выпущена самоиздатом, и с которой просто потом собрали один коммерческий EP для XL!

Dmitriy_Minchenko: Спасибо за информацию, это реально классный эксклюзив!
K.L.A.N.G: Хоть что-то реально интересное.  А то в последнее время одни Майнфилдсы и Эдварды мусолят.
Тони Арматура: Prospero - а ты какбы расстроился с того факта, что биты после Нараяна это отдельный трек Edward? =)
K.L.A.N.G: Мне как бы похуй на самом деле. Просто порой занимаетесь копанием разной херни. Вот кассета эта, напротив, довольно таки стоящая тема.
Тони Арматура: только она лежит на полках XL и увидит свет не скоро. Ну может еще пару копий где-нить среди хлама у старых корешей Хоулетта лежат, если не выкинули..
K.L.A.N.G: Может и у алкаша копия есть. Надо будет у него в каком нибудь ближайшем интервью спросить. Или через Горди.
break-D: нахера алкашу копия кассеты, если у него оригиналы на DATках есть
K.L.A.N.G: Тем более. Надо просить его выложить. Хотя как он анрелизы который год выкладывает, так и кассету мы хер услышим.
awol: обложка в нормальном качестве есть? можно послушать?
Gsus: сразу понятно что копия из фильма -подстава к фильму специально сделана
drcrow: 10 треков как и нт
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 6016

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #277
Процитировать |

Которую он мог прилепить туда откуда угодно.

Думаю, можно попробовать Нику Холксу напрямую написать вопросы по ней. Ляму уже бесполезно требушить ( или по последнему интервью всё ещё не ясно это было? ).

K.L.A.N.G: Я кстати раньше думал, что DX и MasterDX, это один и тот же человек)))
NoiseBoy
Новичок
*
Рейтинг: 107

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #278
Процитировать |

часть набора трушного коллекционера должен выглядеть как-то так

yavadust: Сань, откуда фото?
NoiseBoy: да это фотошоп полюбому 
K.L.A.N.G: Выкладывай  рип кассеты))
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 6016

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #279
Процитировать |

[петросян мод он]

Тут внезапно всплыла альтернативная обложка кассеты, которую хотел использовать Лиам как основную, но в итоге передумал.

[/петросян мод офф]

Rhytmical Remedy
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #280
Процитировать |

Разбирали мы значит с дядей полки. Достаю коробку с кассетами, смотрю. Много всяко-го и тут достаю это чудо. Такого альбома у них вроде не было. Спрашиваю у дяди, он сказал что не помнит когда это купил и он ли вообще это покупал. Тут я сразу вспоминаю что натыкался на обсуждение с подобной кассетой.

A][eL: надеюсь вы потом аты бали друг друга в жё пы по традиции
ВЕРТАЛЁТИК: Столько времени прошло,а ты ещё не сделал рип и сканы в Чудо разрешении??!!!111...Завтра что бы были в разделе Обмен аудио!!!!11
Rhytmical Remedy
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #281
Процитировать |

Вот кстати ещё фотка

sks2002: If its real, record the cassette for us.
sks2002: Then record the cassette.
Зюпан: Their is no sette, man. What are you asking about?
Зюпан
Участник Форума
**
Рейтинг: 159

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #282
Процитировать |

Сфоткай обратку

Oh Лень
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]

Жир земли

Ответ #283
Процитировать |

Ну шо пасаны когда ремастер то будет или уже где-то выложили ?

Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #284
Процитировать |

Также в статье 92-го пролетала инфа про 10-трековую кассету для XL - http://www.muzines.co.uk/articles/the-lone-raver/1012

Возможно, что эта была более ранняя кассета, если речь идет про конец 89-го. А та, про которую в фильме рассказывали и Ник Холкс говорил, возможно, что уже более поздняя компила чисто для EP из 4-х треков для релиза.

Страницы: 1 ... 13 14 15 16 [17] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модераторы: Dmitry Prodigy, Deefrex)

Тема: missing prodigy demo tape