Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: проверяем свой слух

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: проверяем свой слух  (Просмотрено 6149 раз)
zamok
Гость

E-Mail
проверяем свой слух
Ответ #51
Процитировать |


разумеется по разному и я писал о реверберации.
Но в данном случае человек не услышит разницы даже если будет знать что слушать. Давай просчитаем разницу по времени в отражениях от стен комнаты с учётом поглащения и сравним с наушниками  ?
И писать что его наушники за 10 баксов лучше чем хай фай  система только потому что  "есть реверберация" - чушь полнейшая...

у его наушников есть опр. параметры которые с хай фай системой и сравнивать стыдно.

Distorshn
Гость

E-Mail
проверяем свой слух
Ответ #52
Процитировать |

Корпускул зато в 10баксовых наушниках проще битрейт различить

zamok
Гость

E-Mail
проверяем свой слух
Ответ #53
Процитировать |


8 от 32 ?
Какой смысл битрейт различать если они изначально не качественны ?

Отличишь Аудио от 320 битрейта ? 

Distorshn
Гость

E-Mail
проверяем свой слух
Ответ #54
Процитировать |


я имел ввиду реальные события, в наушниках кпримеру неприятно 128 слушать, а на колонках эьто нетак сильно чуствуется
безпроблем различаю 64, 128 и 256\320кбпс

седня прикупил микрофон......вот скажи сколько стоит нормальный микрофон (ты ведь баксами меряешь) интересно. Для качественной записи в дом условиях, говорить пока небуду, ато перечить начнёшь, как всегда

zamok
Гость

E-Mail
проверяем свой слух
Ответ #55
Процитировать |


Каким образом ?  Мне просто интересен твой ответ, я знаю человека который может отличить 320 от аудио качества.

Я баксами меряю потому что хохол я, хотя если хочешь - для тебя могу гривнями 
Я в ценах не шарю, не думаю что хороший микрофон стоит дешевле 150 баксов, но вот то что хорошие наушники за 10 баксов не продаются - это яточно знаю 
КРоме того очень многое зависит от внешних факторов. МОжно на ибей словить в данном случае микрофон раза в 2 - 5 дешевле чем в магазине без различий в состоянии или качестве. 
Да мне микрофоны пока что, и не сильно интересны...

Distorshn
Гость

E-Mail
проверяем свой слух
Ответ #56
Процитировать |



насчёт аудио никогда незапаривался, незнаю

я "различаю" исключительно музыку в плейлисте (недоговорил) т.к ясно представляю как должно звучать сочетание инструментов и семплов, в стандарте...по привычке, неболее, понимаешь? (если конешно не специальный эффект в треке)
а какието записи или семплы итак понятно какого качества...ведь непросто так храняться

я работаю где микрофоны продаются, скидка безпроблем
я нестремлюсь к hi end , незачем, т,к и аппаратуру надо соответствующюю....
взял Philps MD650, затестил - нормально, оставлю

SkaarJ
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy... просто класс!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 41

проверяем свой слух
Ответ #57
Процитировать |

corpuscul,не мучайся,а лучше найди хорошего врача лора и выбей направление на аудиограмму( или как там она правильно? ) они меряют частотку по воздуху и по кости,потом рисуют характеристики. вот у меня на левом ухе небольшой завал быдл в области средне-высоких чатстот,ито...ето скорее изза того,шо простуда была..

хорший микрофон за 150....смотря для чего- для репетиций- с головой\, а для КАЧЕСТВЕННОЙ записи- ешо нада подумать.впрочем,тоже реально. наушники за 10 уё- мда....ето жестко. даже всем известные порта про от КОСС ито,50 уё,Юа ведь ето хороший клас для ДОМАШНЕГО использования. да,кстати,на днях попали в руки косстд 80,тоже стати считаются домашним классом. звук вполне ничего,хотя малость непривычный,имхо ,с высокими непорядок у них. и то- ето же не за 10 уЁ...

и вообще..к качественному микрофону нада соотв микшер,хороший усилок,а к нему- нормальные калоши,а уж для них....ХОРОШЕЕ ПОМЕЩЕНИЕ:)..я вот вообще,на днях взял совковый електретный микрофон МКЕ 100,малость его переделал-вполне сносный звук. хотя и с оригинальной дубовой совковой електроникой ниче так,правда малость шумит,гад:)уж для репетиций- ооч даж вполне.

да, к вопросу о 128 качественно в колонках. все говорит про то,что несовершенная акустика помешения и характеристика колонок маскирует недостатки мпз. включи мпз на попсовой китайской мыльнице- и обнаружиш,что оно ешо сносно играет:))

GaS_b
IBWT
Бог Форума
*****
Рейтинг: 232

[Заценки]
[Комментарии]



europE gAS

217912388
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1897

проверяем свой слух
Ответ #58
Процитировать |

Программа: Sony Sound Forge 8
Создаю такой файл: 96000 hz 24bit

Прошолся по всем частотам и того:

Начинаю слышать от 27Hz
Но как бы странным это не казалось, заканчиваю слышать я на 20800Hz 8)

Кста, левое ухо у меня слышит лучше =)




Я могу это сделать!

Но не всегда получается правда =)

Ну 128 в mp3 от 1411 в аудио качесто отличаю во всх случаях 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

проверяем свой слух
Ответ #59
Процитировать |

А как в форже можно проверить?

GaS_b
IBWT
Бог Форума
*****
Рейтинг: 232

[Заценки]
[Комментарии]



europE gAS

217912388
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1897

проверяем свой слух
Ответ #60
Процитировать |


У тя Англ Вершн? (Не русифецирована)

Тогда:
New --->

Tools ---> sytnese ---> simple

Всё =)

SkaarJ
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy... просто класс!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 41

проверяем свой слух
Ответ #61
Процитировать |

в форже выбираеш ФМ генератор-синтезатор,в нем есть пресет СВИП-ТОН 20гц-20кгц. нажимаеш ок,получаеш файл с свип тоном- и слушаеш:) но конешно,ето оч грубо. я брал генератор звуковых частот,ставил едва слышимую громкость и крутил ручкку частоты. там де слышимость исчезала-и будет провал в хпрактеристике уха.при условиии,что наушники -не за 10 уЁ конешно:) иначе снимеш частотку наушников а не слуха;)

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

проверяем свой слух
Ответ #62
Процитировать |

Слышу где-то от 19 до 19300, правда точно определить мешает щелчок на стыке и непонятное свойство колонок издавать протяжный звук на очень низких и очень высоких частотах как будто машина заводится

zamok
Гость

E-Mail
проверяем свой слух
Ответ #63
Процитировать |


А что ниже ?  ничего не слышно совсем ? 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

проверяем свой слух
Ответ #64
Процитировать |

Ради тебя, корп, проверил ещё раз, оказывается на самой большой громкости муз. центра при 0db слышу от 7Hz

SkaarJ
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy... просто класс!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 41

проверяем свой слух
Ответ #65
Процитировать |

Пушистик,насчет центра-супер:)) я тоже слышу 2 герца,когда рубаю маленькие китайские колонки к большому советскрму усилку..не только слышу,но и носом чую:)))))

Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: проверяем свой слух