Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Фортепьяно как оно есть

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Фортепьяно как оно есть  (Просмотрено 1222 раз)
ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Фортепьяно как оно есть
#
Процитировать |

Возник вопрос с проигрыванием пианина.... Тоесть играю я сначала мелодию на обычном фортепьяно, затем переношу во фрукты и блин звук.. ну совсем не пианино... работаю во Фруктах, но послушал в Ризоне - тоже не сказать, что хорошее звучание. Тоесть не могу добится того кристалического звучания, которое слышу когда играю в живую... Пробовал ставь Chorus - чем-то помогает, но это серавно не то.
Что можете посоветовать для обработки пианина? мож какие проги есть.... или плагины хорошие

заранее спасибо

zamok
Гость

E-Mail
Фортепьяно как оно есть
Ответ #1
Процитировать |

1) как ты переносишь в фрукты *? ( миди, вав )
2) зачем чорус ? КОмпрессор и возможно по стерео панораме, всё.
3) Тебе нужны качеств. библиотеки, я надеюсь тут тебе подскажут пару толковых ВСТ.

п.с. а блин, как на живом пианино у тебя никогда не получится, кроме того у тебя может быть на миди клаве ( синтезаторе) нету чувства силы удара.

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Фортепьяно как оно есть
Ответ #2
Процитировать |

переношу.... просто пишу сначала ноты на бумажке, потом их также выстраиваю в FL, ну а далее конечно силу удара приходится вручную выставлять....

на счет VST - да было бы хорошо еслиб ктонь посоветовал, хотя я всю жизнь пользуюсь обычным FL Keys

zamok
Гость

E-Mail
Фортепьяно как оно есть
Ответ #3
Процитировать |

ну так что ты хочешь.
Миди клавиатурой нужно пользоваться, или синтезаторолм с миди шнуром.
а по другому нормально.... сомневаюсь что получиться, у меня не получалось.

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Фортепьяно как оно есть
Ответ #4
Процитировать |



не надо фоно ничем обрабатывать )
нужно просто найти нормальную библиотеку,от Штейнберга или Нэйтив ,например


компрессор на пианино ? 

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Фортепьяно как оно есть
Ответ #5
Процитировать |



небольшая цитатка с миксгалакси:
Эффект "хорус" имеет характерный звук и часто применяется для обработки гитары, бас-гитары и клавишных инструментов. Чтобы добиться этого эффекта, надо установить время задержки равным нескольким десяткам миллисекунд и ввести модуляцию 3 Гц. Для лучшего результата прямой и задержанный сигналы должны быть смешаны в равной пропорции. Глубина модуляции должна быть небольшой, иначе эффект будет звучать грубо.

Свое название этот эффект получил потому, что он содает впечатление о нескольких инструментах, играющих вместе одну и ту же ноту. Он вносит временную и высотную разницу, которая всегда есть, когда несколько человек пытаются сыграть одно и то же. Кроме того, эффект "хорус" позволяет сделать звучание электронных инструментов более натуральным. Дело в том, что синтезированные сигналы имеют четко структурированную форму волны, чего не существует в естественных звуках. При помощи хоруса можно заставить дешевый электроорган звучать совсем как настоящий (pipe organ).

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Фортепьяно как оно есть
Ответ #6
Процитировать |

ага
представь себе несколько роялей в одном помещении,играющих одну и ту же ноту

ноунайм
NiTroStyle
Бог Форума
*****
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]




www.placeboworld.ru http://www.placeboworld.ru 357485704
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2674

Фортепьяно как оно есть
Ответ #7
Процитировать |

данеее... он создает эффект, что не все клавишы жмутся одинаково, тоесть добавляют некий эффект, что музыкант чуток пьян, но еще вполне может играть

Mahaon
Suzie Morning
Дизайнер
Бог Форума

*****
Рейтинг: 575

[Заценки]
[Комментарии]



I know, i can...

Suzie Morning Skype: steve.duddits
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3704

Фортепьяно как оно есть
Ответ #8
Процитировать |


Зря грешите на ризон, зря..... там очень чистое и красивое пианино.... просто библиатеки надо правильные иметь!!! 

zamok
Гость

E-Mail
Фортепьяно как оно есть
Ответ #9
Процитировать |


спасибо, а ещё просьба, скопируй с миксгелдекси что такое компрессор и что такое глитч!!! 

лично я "чорусом" НЕ обрабатываю пианино - теряется живость,ну это субъективное мнение разумеется.
п.с. на миксгелекси периодически захожу с народа посмеяться, слишком много там новичков с дибильными вопросами которые убивают и поражают воображение.

п.с. про Ризон - извиняюсь, я писал о стандартной библиотеке т.к. других не видел, учёл.

Трабл... просто Трабл
Асоциальный придурок
Бог Форума
*****
Рейтинг: 59

[Заценки]
[Комментарии]



и не надейтесь. Я не на долго здесь. Завтра на работу


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1601

Фортепьяно как оно есть
Ответ #10
Процитировать |


ага)))представь себе воздушный компрессор для накачки автомобильных шин автомобиля БЕЛАЗ,подключен к пианино...интересно)))надо поэкпериментировать)))

zamok
Гость

E-Mail
Фортепьяно как оно есть
Ответ #11
Процитировать |


Неуместная аналогия, чорус искажает тембр инструмента а компрессор сужает динамический диапазон и делает звучинае инструмента более разборчивым.
Хотя мне не стоило реагировать на такой бред.

Автор топика - нет такой волшебной ВСТ-палочки чтобы "зазвучало!" Тут всё зависит от целей, от стиля музыки ( та же компрессия, её параметры).
Я тебе уже изначально написал твою проблему - никакой чорус и компрессор не исправит то что ты набиваешь партию с комп. клавиатуры или с мышки. Ты просто не учитываешь огромное множество правил в "интервалах" и "силы удара" нот. (правила появляются вследствии характерной игры живого музыканта). Это твоя изначальная проблема, можешь конечно извращаться как тебе вздумается. НО без миди клавы никуда.
Да что там говорить - я иногда один небольшой кусок в 20 секунд, играю около часа. постоянно повторяя пока мне не понравится, и это при том что я имею возможность работать с миди в секвенсоре - не то.
Хотя у меня это появилось не сразу. ВОт есть чувство что нота буквально на миллисекунду не на месте и всё, не звучит партия. а раньше вся грязь звучала.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: Фортепьяно как оно есть