Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: запись драмов

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: запись драмов  (Просмотрено 550 раз)
gen552
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

запись драмов
#
Процитировать |

Народ, подскажите какой лучше всего записывать драмы. Раньше делал тат: писал драмы в гитар про, потом импортировал в фрутилупс, накладывал на миди фрути лупсные драмы (по отдельности естесно). Результат бяковский. Вообщем так целый альбом записали
Собираемся новый писать. Что посоветуете?

Сейчас играет: блэк

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
запись драмов
Ответ #1
Процитировать |

Я делал так во Фрукте:
Брал драм-машину, создавал там партию из "голых" звуков (удобней, т.к. всё в одном ролле), а затем раскидывал каждый звук на свой патерн и заменял уже своими, взятыми из своей коллекции сэмплами

ударные можно создавать с помощью Teragon Audio KickMaker (синт, предназначенный для создания звуков ударных. В синтезаторе есть 4 независимых осциллятора и большой набор эффектов, позволяющих создавать отличные ударные), но я им не пользовался!

или другой вариант:

открываешь сэмплер, пихаешь в него нужный сэмпл драма (44100Hz и не менее 16бит) и рисуешь для него ноты > для каждого сэмпла, свой сэплер и свой канал на выходе, тогда появится возможность УДОБНОЙ обработки каждого звука по отдельности без ущерба для остальных в режиме реального времени! Пользоваться стандартным набором инструментов-обработки Фрукта не советую. Я использую DX плагины из Аудишина и WAVE 4.0 VSTi  (содержит 50 плагинов для обработки звука)

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Создание музыки

Тема: запись драмов