Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Reason 6

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Reason 6  (Просмотрено 2535 раз)
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Reason 6
#
Процитировать |

Порылся тут в сети и обнаружилось, что появился ризон 6. Пробовал ли кто-нибудь его уже? Думаю качнуть и попробовать. Лет так 9 назад был у меня ризон 2 - классная прога, но звук треков (не только моих) был какой то игрушечный, поэтому позже перешел на куб. Кубейс по качеству звука супер, это слышно, но слишком неповоротлив в плане интерфейса. Как думаете, стоит перейти на 6 ризон?

FB: Юзай Reason под кубиком, делов то!
Electronic_Punk: Это еще большая неповоротливость...
Electronic_Punk: Просто если по звуку 6 не сильно уступает кубу, то зачем он(куб), вот в чем вопрос
Electronic_Punk: В кубе блин даже дилей элементарный делать - надо открывать кучу окон, потом прописать все крутилки - это еще полчаса + еще будет 2 окна с ризоном - жесть
FB: Ты разные вещи сравниваешь. Как в Reason'e нормальный мастеринг делать я например не имею представления.
FB: Без Куба никак не обойтись. До автоматизма доведи открытие окон))
Electronic_Punk: )) дрочево эти окна
Electronic_Punk: Про мастеринг понятно.. Другое дело - может в 6 версии с этим лучше?
FB: А вот эт уже ХЗ
FB: Раз уж про Ризон базар пошёл, то вот 5-ый с 5-ым же кубиком и сэмплер-библой Stylus я юзал здесь: http://pdj.cc/feXeS
DJ ZX: нет, ризон не нужен )))
FB: Ром, иногда нужен.
Electronic_Punk: а чо не нужен? пробовал 6й? или так просто написал?
Electronic_Punk: Все-таки 4гб качать
Electronic_Punk: Заебись кстати трек.
FB: Качни. понакрутишь приколюшек Спасибо за отзыв
Electronic_Punk: Найти не могу блин )
DJ ZX: никогда не мог понять зачем ризон, если можно замутить нормальную студию из нормальных синтов
St. Zupan: откуда качать-то?
St. Zupan: и не говори, что с оф. сайта
FB: Обсуждали обсуждали, а где взять не знаем Ром, как правило, нормальные синты менее гибкие, чем Reason. Сотни синтов ставить неохота.
DJ ZX: с каких это пор внешние синты менее гибкие? мой опыт говорит наоборот, гибче отдельных синтов типа z3ta+, Massive, да даже родных фруктовых Ogun, Toxic, PoiZone - там же свободы охуеть
FB: Как хороший звук так настроек мало. Massive имхо изжил себя, 7 лет я его юзал, его пердёж уже бесит.
FB: z3ta - в моём Korg M1 есть подобный банк, поэтому как софтовый он мне не нужен.
FB: Фруктами увы никогда не пользовался, что там за синты понятия не имею.
FB: Часто юзаю Nord'овские библы-синты отсюда: http://www.clavia.se/main.asp?tm=Home, но по настройкам ваще голяк.
FB: Вообще ниразу не встречал 100% навороченный крутой синт.
DJ ZX: что ты понимаешь под 100% навороченным и крутым? в зеТе наворотов, как говна, у тя в корге 1 банк? )))
FB: 100% навороченный крутой - тот у которого и звук хороший и крутилок дохера. У меня для Корга 44 банка на 29 флешках.
FB: ... здоровых старых флешках я имею ввиду.
DJ ZX: банк - ты подразумеваешь банк звуков или пресеты для синта? это как бы совсем не одно и то же, дохера крутилок - это сколько, каких крутилок, зачем?
FB: Банки звуков, часть из них с пресетами. Крутилок чем больше - тем лучше чтоб вдоволь поиздеваться над синтом.
Yazuka: 2"Вообще ниразу не встречал 100% навороченный крутой синт." -
Nube
Гость

E-Mail
Reason 6
Ответ #1
Процитировать |

Посоветуйте хорошие уроки\видеоуроки по ризоновским синтам subtractor,thor и nn-xt.
Вроде как разобрался с субтрактором,но довольно непривычно с ним работать после toxic biohazard фрутиков и аналогового micro-korg

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Reason 6
Ответ #2
Процитировать |

Не могу найти, не подскажете, где поискать?

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Reason 6