Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Ремиксы

Тема: Trigger Time (версия sunground) + Nuclear реворк

Последний автор: Тони Арматура
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Trigger Time (версия sunground) + Nuclear реворк  (Просмотрено 13465 раз)
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Prodigy - Nuclear (Instrumental) (rework by Velke Gradiste) Обновил
Ответ #51
Процитировать |

а мне нравилось ото маленькое "интро" вначале, низнаю зачем убрал ...

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Prodigy - Nuclear (Instrumental) (rework by Velke Gradiste) Обновил
Ответ #52
Процитировать |

тут почти каждый говорил, что слаэр портит всё, а теперь оказывается наоборот... 

ну так конешно, я же не аранжировку менял, а всего лишь гитару местами да и мелочи...

короче смотрите первый пост, там всё что надо написано

Alex Ant
vk.com/alex_ant
Бог Форума
*****
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]



Smile!

http://twitter.com/i_am_alex_ant 577739496
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1226

Prodigy - Nuclear (Instrumental) (rework by Velke Gradiste) Обновил
Ответ #53
Процитировать |

Всё отлично!Так держать

Hossman
Marine Security
Бог Форума
*****
Рейтинг: 785

[Заценки]
[Комментарии]



Who the fuk is Benny Hossman?


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1157

Prodigy - Nuclear (Instrumental) (rework by Velke Gradiste) Обновил
Ответ #54
Процитировать |

Вот сейчас вообще круто (хотя мне и первая версия понравилась)! А вот этот момент где-то на 3:52 - просто офигительно

utz
Дядька Санька
Бог Форума
*****
Рейтинг: 228

[Заценки]
[Комментарии]



It's so easy... it's so fuckin' easy...

423060386
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1152

Prodigy - Nuclear (Instrumental) (rework by Velke Gradiste) Обновил
Ответ #55
Процитировать |

первую версию не слышал, а вторая очень понравилась, спасибо!

Zugma
Участник Форума
**
Рейтинг: 28

[Заценки]
[Комментарии]




Мальчик ел кашу с маслом и с удовольствием.


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 111

Prodigy - Nuclear (Instrumental) (rework by Velke Gradiste) Обновил
Ответ #56
Процитировать |

Да, есть в этом что-то от Джимми Хендрикса! Супер!

Igor X
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1325

[Заценки]
[Комментарии]



<--- the strength and depth of noises --->

448777577 Skype: breders.nasimke@yandex.ru
Пол: Мужчина
Сообщений: 974

Prodigy - Nuclear (Instrumental) (rework by Velke Gradiste) Обновил
Ответ #57
Процитировать |

Sunground,очень понравилась проделаная тобою работа,так держать) было бы ни плохо вставить туда слова из More Girls было бы сногшибательно я думаю,как ты на это смотришь?

sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #58
Процитировать |

Переделал оба реворка, смотрите заглавный пост.

H.O.S.P.I.T.A.L: Молодец, эти версии намного лучше! Прижать бы их мультибэндом для жирного звучания. Могу сделать.
sunground: Спасибо! Зачем тут ещё мультибенд? Это ж будет звучать как запись с радио. Мне как то пофигу, это ж всего лишь реворк, а не запись сп*женная со студии Лиэма
H.O.S.P.I.T.A.L: Не так уж пережимать, как на радио. Для плотности, мяса.
sunground: блин! совсем забыл про твой ответ Ну давай, сделай чтоб смачнее звучало. Мп3 сойдёт или лучшк вав? вав могу залить на mediafire, у тебя оттуда качает?
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #59
Процитировать |

К сожалению, ремонтные работы унесли из этой темы вот этот пост

----------------------------



Реворки очень хорошие (по структуре). Однако сведены ужасно (не сведены), с достаточно некрасивыми выпираниями на бочке, и электроникой, забитой под неё. Сделал кое-какие ремастеры по мп3 320 (к сожалению, автор пока недоступен для того, чтобы выпросить дороги и сделать всё качественно и слушабельно).

Сильнее всего насиловался Триггер - убраны грузы на бочке, срезан неприятный "целофан" с хетов и рабочего, сделано стерео на верхний диапазон, выведены гитары и электроника на передний план. И из-за этого вылезли косяки использования исходного материала - некачественные мп3 сэмплы. С Нуклеаром сделано что-то схожее, дабы убрать хлопочущую по ушам сухую бочку и опять же, вывести вверх и насытить остальную составляющую.

Напомню ещё раз, обработка делалась не пересведением проекта, а ремастерингом по тем мп3, что выкладывал автор. Поэтому оригинально засранные перегрузами моменты никак нельзя убрать. Но результат вам на суд - слушайте, сравнивайте

The Prodigy - Trigger (Sunground Rework) (Trim Silence Master Mix 1)
http://rghost.ru/47580497

The Prodigy - Nuclear (Sunground Rework) (Trim Silence Master Mix 1)
http://rghost.ru/47580509

----------------------------

UPD. Да, в Триггере намерено пришлось убрать часть высоких частот, особенно с хетов - чтобы приблизить звучание к тому, что игралось группой на лайвах, и перевести акцент с верхов тарелок и крешей и прочей лабудени на саму электронную начинку. Из новостей по состоянию на 22.06 - вроде как Дима достучался до автора реворков и тот обещал предоставить толи дорожки толи проекты для полного пересведения. Так что если что, я буду заниматься этим как будет время (но его мало - по 2 вечера на неделе)

Dmitry Prodigy: Эмм...Их в книгу запилить хотите,чтоле?
Trim Silence: Я бы был только за. Но за пересведенные начисто. Вообще, Вукс сейчас активно занимается диском и его наполнением - так что пусть решает. У меня просто выдались свободные дни в этом месяце, и я решил ему немного помочь
Trim Silence: Но не помочь составить диск или набрать в него материал, а помочь привести часть материала хотя бы к удобоваримому звучанию. Если бы я занимался диском для книги, то я бы вообще бы его не стал пилить
Dmitry Prodigy: Да,было бы здорово. Успеете? Осталось-то дней десять
Dmitry Prodigy: Это почему же?
Trim Silence: по двум причинам. 1) группу врядли заинтересуют эти ремиксы и реворки и то в каких стилях они сделаны 2) качество всего саунда хромает. в некоторых работах юзаны мп3 сэмплы низкого качества либо их авторы сделали неслушабельный звук
Dmitry Prodigy: Можно подумать их книга заинтересует
Trim Silence: Диск скорее всего будет интересен фанам нежели группе. Кстати, Санграунд просто молодец - его Триггер неотличим будет от оригинала (на слух), если его свести как надо.
Trim Silence: "Можно подумать их книга заинтересует " - её они хотя бы отфоткают на инстаграмм перед тем как забыть в аэропорту или похерить ещё как-нибудь..
Dmitry Prodigy: всё делается для того,чтобы потралить сам знаешь кого. ( как мы убедились с петицией эта штука сработала и в ИМЕННО в Украшке мы услышали новые биты и Макс начал говорить
Dmitry Prodigy: во время концерта "О,ма Рашен,Юкрэниан и БЕЛАРАШЕН кру...хотя о существовании Беларуси он узнал только когда приехал с концертом)"
Dmitry Prodigy: Да,Я планирую сохдать опрос,чтобы народ  ставил на фотки,которые они запостят в Инстаграм
: "ИМЕННО в Украшке мы услышали новые биты и Макс начал говорить ..." - удивительно, но я не соотнёс эти 2 факта (петицию и новые биты в Киеве). кто знает, может это действительно наша заслуга. по крайней мере, хочется думать именно так.
Psi Hoe Pate 3: кстати. надо в книге на отдельной странице написать большими буквами ВЫЛОЖИ СУКА НУКЛИР, ТРИГЕР, ГОБЛН И Т,П, ХОТЯ БЫ ДЕМО В 128КБПС
АрхиПутин: поддерживаю начинания форумчан в данном вопросе! давно пора смастерить хороший триггер! но вот во всех версиях испорчена кульминация...на 3.51 просто режет слух непопадание в тональность...переслушайте оригинал и сравните
АрхиПутин: у Лиама именно этот кусок в треке очень лиричный,даже драматичный...здесь же он не воссоздан..без него мастеринг перемастеринг-бессымыслица, я думаю
АрхиПутин: если этот кусок вырезать из оригинала и подчисттить-то будет вообще красиво,пока же всё равно не то...но уже близко! Трим молоток,давно бы за него взялся-не мучал бы фанатьё
sunground: слушай, Трим, даже в дермовом качестве они звучат плотнее и жестче, чем у меня в проекте, что ты использовал при мастеринге?
-: Sunground, делись исходниками)
: тут появился, а мне в фейсбук не пишет
sunground: так я жду ответ от Трима и Вукса на счет того как лучше переслать дорожки
sunground: Вукс, я написал еще вчера
: лучше вавки, т.к. никто из нас двоих нуендо не юзает
: и наверно быстрее их будет сразу Триму пересылать...
sunground: у тебя или у Трима есть gmail account?
: блин, значит я не заметил. щас гляну.
: а, я думал, что раз ты написал про нуендо, значит априори будешь вавки засылать, поэтому и не ответил - в ожидании вавок, собственно. сорри.
sunground: есть одна проблема, я просрал пол проекта нуклеар, даже вавки нету, только mp3 320 и WMV
: полпроекта - это как? значит часть исходников всё-таки есть?
sunground: не, я тебе второе сообщение послал вчера, может не отослалось
: бля, я всё-таки не прочитал твоё последнее сообщение на fb оповещалка не пришла почему-то
: щас увидел
sunground: ну да, только мне потребуется немного времени на восстановление, пару дней
sunground: там после ямы все стерто
: Трим сможет в четверг вечером засесть, потом только на след. неделе - а сроки очень конкретно жмут. сможешь мне днём в четверг уже прислать исходники?
sunground: как лучше пересылать вавки, прямо Триму? Или тебе на гмэйл?
: больше он мне про своё время не говорил ничего, не знаю. надо его ждать.
: я 5 минут отвечал на мессагу, а ты стёр её ) реворк того стоит! если тебе удобнее через гмейл, то мне наверно. я часто онлайн, поэтому могу оперативно их переслать.
sunground: извини тогда я на твою почту перешлю
: харашо. спасибо!
: пересылай по мере готовности. если триггер быстрее рендерить, значит сначала его.
sunground: триггер переслал
Trim Silence: "что ты использовал при мастеринге?" - TRackS как многополосный компрессор, Voxengo Elephant как лимитер и максимайзер. Делалось всё в Steinberg WaveLab - абсолютно простой софт
Trim Silence: насчет остального - я с Димой уже договорился, он мне всё перешлет
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #60
Процитировать |

Вот обновленные версии:

В Nuclear попытался сам "наложить" своими кривыми руками мастеринг 

http://rghost.net/47737825

В Trigger использовал почти все дорожки что Вукс нашел в лучшем качестве и мои, после работы Трима. Немного подмастерил (компрессор и 3-частотный максимайзер)

http://rghost.net/47737852

по мне так нормально может средних не хватает, говорите че хреново, попробую изменить в лучшую сторону.

: в триггере опять кик лупит ужасно совершенно.
: имхо, у Трима было наилучшее сочетание качества, плотности и мощи в отношении общего микса - другое дело, что этот общий микс надо немного подпилить.
: у Ромы получилось сделать гитары более объёмными - я бы сделал что-то среднее между их версиями, с учётом допиливания всех косяков.
: в твоей яме на 3й минуте новый синт идёт мимо мелодии - там либо питч занижен / завышен, либо действительно надо последовательность нот менять (хотя идея хорошая, у меня уши замылились, и я уже перестал слышать эту подкладку).
: плюс в этой яме ОЧЕНЬ не хватает живых хэтов, как во многих лайв запиях; они реально придавали мощи этому куску.
: я не принижаю твои заслуги здесь (без твоих реворков этой каши ваще заварено бы не было - ты сделал огромное дело, а все мы вовремя обратили на него внимание), но я не понимаю - зачем кучу версий-то плодить? ведь блин, сделана уже нормальная запись
: я обещаю всё это по максимуму допилить (при поддержке ZX и Трима) до записи диска (т.е. к середине-концу этой недели)
: а с Нуклиром вообще отдельная история тут я жду комментов Трима и ZX.
sunground: честно говоря, сведение Трима больше похоже на омен, чем на триггер, без обид, но я бы на вашем месте такое на диск не записывал бы. Послушай лайв, там же совсем не такой звук, там меньше гитары и ударные более четкие.
sunground: может я глухой, но разве в firestarter кик не лупит? что насчет нового синта в яме, он есть в оригинале, еле заметен, но подправлю тональность (пока дистональности не заметил)
sunground: послушал версию dj zx, она ещё дальше от оригинала
sunground: вобщем, самое худшее если эта верия попадет на диск, ровно как и несведенная (первая)
sunground: лучше оставить это дело мне и Триму, незабывая про твою проделанную работу.
SirZ: Вот здесь гитара в триггере действительно грамотно звучит, т.к. это инструмент второго плана, она не должна выпирать. Но текущей версии немного не хватает объёмности чтоли + пластиковый барабан мать его
sunground: ну хоть кто то согласен со мной "снейр" пластмасовый? или что?
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #61
Процитировать |

голову не е6ите, единственная нормальная по звуку версия - от салоеда. допилит до финала и будет ок

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #62
Процитировать |

А хуле нет, когда да?




Psi Hoe Pate 3: нуклир неплох
Psi Hoe Pate 3: тригер водянисто звучит
Trim Silence: это самые первые ремастеры, сделанные по мп3) уже не актуальны.. щас ютуб заполнят sg vs ts & vb и djzx revamp версиями )
sunground
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 343

[Заценки]
[Комментарии]



1999-2002 - Super Prodigy

Heather Synopsis
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 925

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #63
Процитировать |

Поубавил бассы:

http://rghost.net/47757244

Повторюсь, что версия Трима/DJ ZX совсем не похожа на оригинал, ибо сведение в стиле ИМД (а не аоно1) и несколько моментов, которые Вукс пропустил. востанавливая дорожки.

Предлогаю использовать эту версию Триггера (если надо, обязательно пошлифую еще) и версию Нуклеар в (моем) предыдущем посте. Естественно я не автор сочинения (не хочу показаться х.ём), но дорожки залил не для того, что бы из Триггера сделали это современное ИМДешное звучание.

АрхиПутин: огонь!!!!!!!это уже вещь!!!!красавцы-всем респект
Fizik
Новичок
*
Рейтинг: 15

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 32

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #64
Процитировать |

Сейчас херота будет не в тему.но простите есть примеры как триггер мастерят буржуи???

: хз, поищи буржуйские реворки на триггер - я сейчас не могу вспомнить ни одного, времени гуглить нет.
: насколько я помню, существует всего 2 или 3 реворка на Триггер (включая включая версию санграунда и все его производные - то есть по идее есть ещё 1 или 2 автора, которые делали реворк на этот трек)
АрхиПутин
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 988

[Заценки]
[Комментарии]



dig*er-няшка!


Пол: Мужчина
Сообщений: 717

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #65
Процитировать |

Раз пошла такая пьянка, народ,когда хитвэйв ждать то? 

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #66
Процитировать |

давайте ещё хитвэйв и стаб посоны
невпадлу 

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Trigger / Nuclear 2012 Reworks [Обновлено]
Ответ #67
Процитировать |


вызывали кретина? кретин тут
на всякий случай напомню, что кое-кто - мудак со своим запретом гостевого постинга, чувствую себя, как на ЛПРаше, тьху, всё равно удалюсь и если чо - псто не жалко и бан пох

но реально грузить вукса писать очередные каменты к сборнику/проделанной работе/другим каментам - тупо чуть, так что пусть учётка побудет недельку, когда соберусь откаментить

: ты ж моя прелесть
Trim Silence: ты кто такой? давай ибозанят
DJ ZX: прям вот посмотрел на тебя и убижаллл
Mark Lu: ой. я так волнуюсь. *машет ручками на лицо* бох выбрал ник прямо по моему комменту. не надо было изначально вукса грузить. и удаляться вообще. бабские истерики же
DJ ZX: ты не понял - я отпишу по деталям сведения, когда соберу все моменты и замечания по звуку треков - вдруг решат переделать, то может кому будут каменты полезны и удалюсь, мне тут нечего делать
VoloS: А Марк Лу этот - чо за пассажир? Охуели все понасоздавали новых говноучеток, а пиздежи разводят старые
Mark Lu: с такими предъявами иди нахуй, челядь. по себе не судят. я это я.
VoloS: ну залупа ты из под коня невоспитанная, судя по манере ведения беседы.
DJ ZX: моар срача, посоны!!!!!!!!!!!!!1111111
Mark Lu: юзернейм чёткий пацык. атвичаю.
VoloS: баззззаришь!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Ремиксы

Тема: Trigger Time (версия sunground) + Nuclear реворк