Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Ток-Шоу: Оценка треков

Последний автор: DJ ZX
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ток-Шоу: Оценка треков  (Просмотрено 51689 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #187
Процитировать |

стоит
вообще типа если ведущий диг и ему нужен доп ведущий в эфире, который сам был бы экспертом, то в эфире ещё должно быть 3 эксперта максимум
и того, диг, ведущий-эксперт, ты (если ты сам не хош быть ведущим-экспертом) и 2 эксперта, всё

для обсуждения арены и всего остального можно устраивать ток-шоу за час до или сразу после оценки треков, где делать большой эфирный срач на темы всего, что касается происходящего на арене/пдж/мире музыки и т.д. Типа "большая студия и много шума" с кучей народу, но чётко на оценку - тот расклад, что я дал выше.
тогда передача не будет неконтроллируемо растягиваться даже если мы будем позволять себе определённые доли петросянства и срача в эфире (ненавижу Дига, да!!!)

а ещё нужно делать до эфира внутренний саундчек
если там у кого-то слишком часто пропадают слова (вот у меня такое может быть - я ж сам спрашиваю каждый раз) или слишком тихо или много шума - выяснять ещё ДО эфира. А если нет такой возможности, то не приглашать в эфир.
И кстати, не стоит начинать передачи раньше времени, ага.

Ну и пора бы уже заиметь список экспертов и выбирать среди них.
Кстати, Витя Феникс вполне подходит, особенно когда не загоняется или не тормозит по 2 минуты, когда не может слов подобрать.

вот список, кого забыл - добавите:
Ganesh
DJ ZX (не очень хорошая связь)
Reticent
Lex (не очень хороший звук)
X-Doping
Zed (не выходит на связь)
Azeriff
Texter
Fox (позднее время)
PeterSmiler (4king)
Феникс (нет опыта в оценке онлайн)

вот между ними и стоит выбирать
если будут ещё кандидаты, то опробовать их поштучно, а не скопом, в разных передачах и включать в список если подходят. Я бы вот Трима послушал.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #188
Процитировать |

вот сёдня с дигом кстати тоже в аське решили что 3-4 это максимум)
надо бы ещё это так устроить..чтобы без обид..и войн обошлось)))
хотя с другой стороны такие набеги как вчера случаются не так  часто)
можно даже создать тему для выбора эспертов

DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #189
Процитировать |

в эфире должно быть не более 5-и человек. Ты, Диг и 3-е ещё - всё
какие нахер обиды бля?
можно просто ротировать экспертов от программы к программе
решать тебе или дигу, главное за дня 3-4 до программы предупредить и всё

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #190
Процитировать |

Мои опасения связаны с тем, что мы с большим трудом вообще 3-их экспертов на эфир наскребаем часто. Поэтому предлагаю так. Ничего не менять, но если в эфире готово принять участие большое количество экспертов (больше 3-х), то разделять их по эфиру. Т.е. в первой половине программы работать с одними экспертами, а вторую - с другими (если они так захотят), т.е. в любом случае решать по ситуации. Мы в любом случае заинтересованы в экспертах (во всех).

ZSHAR-PTICA
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #191
Процитировать |

Да, в вот ещё по поводу ZXа. Ты молодец конечно, энтузиазм, интерес есть. Но не стоит так часто уходить дебри и романтику. Я думаю приоритет надо ставить на треках и всё что с ними свяязано. Много воды у тебя, извини.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #192
Процитировать |

ты не лучше

DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #193
Процитировать |


превеД!!!
это мне говорит человек, который как бы единственный занимается оценкой неопределяемых вещей типа "дух продиджи" или "идея трека"
а романтика - какая в жопу романтика тут? звук ништяк, а дига забанить - вот и вся романтика ;D;D;D

ЩИТО???
кокой энтузиазм и интерес? ты с кокого дуба падал? мне просто ничего делать вечером не хотца в пятницу после работы и лень, поэтому и шарюсь на радио, да? мой интерес к радио был год назад - доо

ZSHAR-PTICA
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #194
Процитировать |

Рома, у тебя есть один большой плюс - ты способен непосредственно всех искупать в пучине данного ток-шоу.
Но твоя энергия, увы, направлена по большому счёту, в дружеские беседы, (но это тоже хорошо), но не стоит забывать, что творчество основная задача, которую нам надо решать, ни смотря ни начто.

Есть потенциал и я в него верю, но много энергии в никуда уходит.

Это моё видение и оно может показаться наглым, И ПОЭТОМУ хочу обратить внимание, что не стоит принимать "негативную" критику ток-шоу и арены, как оскорбление на свой личный счёт.

Во всём есть недостатки.

Правда в огне!


По поводу речи DIGERA, очень хорошо, есть дух сражение. Можно ток-шоу оформлять вообще как боксёрский бой.
1 раунд
2 раунд
и т. д. после каждого трека

В борьбе оттачиваются новые цели и стремления каждого.

Так что, хотелось бы немного конкретизировать задачи каждого.

А так, вы все лапочки.

Истина в любви!!!

DJ ZX: Витя, слушай блин, ну задрал ты со своим трололо, ну блин - ты не видишь что-ли, что уже никому даже не по-приколу?
Lucky_Ganesh: заканчивай нести чушь, а то потру .гыг
ПроДЖ
Гуру Форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]



не наклоняйся, береги зад!


Пол: Мужчина
Сообщений: 1118

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #195
Процитировать |

боксерский бой? - бред...

был уже один боксерский бой когда много человек гнобили одного....
Если бы не Дигер то вообще была бы попа.

Когда много экспертов тоже плохо.
Просто тут проблема, что экспертов то хороших на форуме мало. не всегда могут выйти в эфир  и т.п.

И еще не очень приятно, когда эксперт глумиться над другими экспертами, и ругается матом на них и на треки. Хоть это и милый глум. но все же...

ZSHAR-PTICA: да, лучше без мата, хотя на мат не больно падать
ПроДЖ: просто если ребята хотят развиваться то без мата и оскорблений лучше обойтись- а если устраивать междусобойчик, как сейчас то в принципе пох...
ZSHAR-PTICA: да, легче всего дружески пообщаться
Mezzanine
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #196
Процитировать |


ага, ага, иными словами говоря ты предлагаешь устроить цирк, надо называть вещи своими именами 

ZSHAR-PTICA: нет, цирка я не хочу...
ПроДЖ: тогда нормально напиши чего ты хочешь... что за раунд 1, 2 и т.п.
ZSHAR-PTICA: перед каждым треком врубать гонг...как начало раунда...шо не понятно??
нано-оміч: какой, блеать, гонг?
Кроссассемблер: Ога, и звук каблучков идущей телочки, несущей табличку с номером раунда, аплодисменты и вопли и шум её трясущихся сисек тож можно включить...
ZSHAR-PTICA: и звук ударов боксёрских перчток
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #197
Процитировать |

Хз насчёт Феникса ваще
не в обиду, Витя
С технической стороны ты не знаешь нихрена, отсюда такие комменты. Внимательно слушал передачу, не услышал от тебя ничего дельного вообще, как в плане тех. стороны, так и про треки в целом.
Петросянство по типу "я бы с удовольствием поискал мобильный телефон под этот трек ночью" смешно ровно один раз, максимум - два. Как и остальная херня в этом роде
Таким образом можно спокойно оставлять подобные комментарии текстом в теме с треком, а не забивать эфирное время
Бред про гонг и ваще БОЙ и ВАГНЕ - это ваще уже предел, нехрена скатывать передачу в клоунаду
Согласен с Mezzanine.

Я всё меньше вижу смысла ложиться спать в 4 утра изза передачи

Я бы лучше звал Мэкса в передачу, он довольно конструктивно комментирует услышанное, не имея за пазухой никаких технических навыков, т.к. музыку вообще не пишет, а работает с вокалом.

На Рому нехер гнать. Ваще, после того как я в чате выругался - он начал в эфире роль ведущего перетягивать на себя, причём получалось у него довольно здорово работать в тандеме с Дигером. Я обеими руками за то, чтобы они были вместе как ведущие
К тому же комменты Ромы по трекам очень полезны, чего не могу сказать о твоих.

DJ ZX: дело было не тока из-за твоих каментов в чате, Диг просто на время перестал петросянить
нано-оміч: anyway, истерить в чат ты начал всёже от моего коммента, кагбе очевидно
Mezzanine: ы, я не бат все равно спасибо
нано-оміч: Сорри, спутал изза авы и ника щас исправлю
ZSHAR-PTICA
Гость

E-Mail
Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #198
Процитировать |



Да, я случайно залетел на эту передечу, отсюда и неподготовленность.

Треки не слушал заранее.
Оставлял свои впервые впечатления.
И это не хорошо.

Поэтому, предлагаю совершенно серьёзно выбирать экспертов за несколько дней до выпуска, давая им отобранный материал, дабы избежать запутанности.


Техническая сторона, о которой так много говорят в передаче, не стоит такого огромного внимания.
Мы же не машины и мотоциклы обсуждаем, а всё таки творческий материал.

Да, недостатки сведения и обработки важны, у меня самого их полно, но в этой технической волоките тереятся основное - что несёт в себе композиция.


razorman: в моменте приоритета авторскотворческой стороны над технической стороной согласен с тобой, но тут много ньюансов, чаще всего из прослушиваемых треков автороа ничего не вкладывает в трек, а пытается только повторить чей-то звук и тут ничего кроме техники
razorman: в треке не будет, а выдумывать самому какие-то свои ощущения и вкладывать свой смысл которого там изначально нет, считаю неправильным
razorman: а вообще чем техническую бла бла бла, мне интереснее послушать разговоры о сути произведения, как хорошо эта суть реализована именно с позиции автора, насколько хорошо это услышано и прочувствовано слушателем, но таких треков редкие единицы,
razorman: если вообще есть
razorman: я сам когда пишу какой-то обзор описываю больше какие образы и чувства у меня возникли при прослушивании, но чаще понимаю что изначально автор туда этого не вкладывал и это всего лишь мои фантазии и самообман, позицию того что в любом треке можно услышать
razorman: что-то своё и для каждого это будет разным считаю неверным, как поиски смысла там где его нет, пусть даже и временного
razorman: единственно верны лишь те ощущения которые туда вложил сам автор
dig7er: Я с тобой не соглашусь. Даже если автор специально не вкладывал в своё произведение то, что меня впечатлило, поразило, то мне это не важно. Самое главное - это то, что я что-то для себя вынес из произведения. Это не самообман. Это достижение цели искусства
DJ ZX: диг - настоящее искусство - бесцельно
razorman: для меня произведение которое в себе ничего не несет может нравится на слух не более, все что я себе там придумаю про него это самообман, про цель искусства рассуждать пока не возьмусь, наврятли ее можно привести к какому-то общему знаменателю
razorman: пока позиция ZX мне ближе по этому вопросу, для меня это что-то неуловимое, у раскрученных брендов цель искусства в большинстве случаев продасться и от этого их музыка все пустее и пустее с каждым разом
DJ ZX: просто суть исскуства - быть ним, музыка пишется не "для", а "потому что музыка". А насчёт идей - никто не против (да и скорее за), чтобы идея наблюдалась в музыке, но при прослушаивании она у каждого своя. Лучший трек с идеей - Untitled.mp3, без вокал
ZSHAR-PTICA: творчество, так же как и слово, несёт в себе смысл и творческую позицию, глупо, что музыка пишется, "потому что музыка", это всеравно, что говорить бессмысленно и не для чего.
ZSHAR-PTICA: да и конечно оно свободно, каждый воспринимает композицию по своему.
razorman: ну понятно, каждый о своем, каждый считает что прав именно он и никто не знает правды, а разговоры да, бессмысленны как и дела
DJ ZX: разговоры таки бессмысленны да, смысл имеют только дела и то - даже одни и те же дела для всех имеют разный смысл
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #199
Процитировать |

Ты не прав.

Главная ценность передачи, которая делает передачу уникальной - это помощь от экспертов и именно в техническом плане. То, о чём ты говоришь - это идея трека и рома правильно подметил, что обсуждать идею - это как минимум тупо. Можно сказать - прочувствовал или нет, получилось у автора передать идею или нет - и не более. Это займёт пару минут. Интереса к такой передаче именно у меня не будет никакого.

Ты сейчас выбрал другую тактику - всё также пытаешься грести всё под себя, всё, что здесь придумано и построено потом и кровью далеко задолго до тебя, но говоришь ты теперь ласково, адекватно. Суть не меняется, энивэй.

Про выбор экспертов - бред.

dig7er: Полностью согласна!
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #200
Процитировать |

Подчистил тему. Просьба не засорять её бессмысленными спорами.

ZSHAR-PTICA: просьбу принял к сведению, я подумаю
Lucky_Ganesh: не подумаю, а так точно)
ZSHAR-PTICA: есть товарищ прапорщик
LeStR
Гость

E-Mail
You ready?
Ответ #201
Процитировать |


Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #202
Процитировать |

СЛУШАЕМ!!

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Ток-Шоу: Оценка треков
Ответ #203
Процитировать |

запись выложена

http://arena.theprodigy.ru

зы
сам слушаю записи решулярно))
оч. поднмиает настроение всегда

DJ ZX: не слушал ни одной записи и не качал даже, чот я уныл наверна
dig7er: Спасибо за ссылку! Постараюсь вскоре выложить логи из чата для последних двух эфиров
Страницы: 1 ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... 20 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Радио Арены (Модератор: DJ ZX)

Тема: Ток-Шоу: Оценка треков