Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: США

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... 31 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: США  (Просмотрено 88572 раз)
meloman
Гость

E-Mail
США
Ответ #204
Процитировать |

Засуха в США: из 15 штатов, объявленных зоной бедствия, хуже всего пришлось Айове

Зной и отсутствие осадков привели к сильнейшей засухе в США. Зоной бедствия объявлены более 15 штатов на юго-западе страны. Сильнее всех пострадал от стихии штат Айова.
Дождя американские фермеры уже не ждут. Поздно. Урожай сгорел. Реки и пруды высохли. Температура в Айове упала до 30 градусов. До этого все лето редко опускалась ниже 37.
"Это самая худшая засуха в этих местах за всю современную историю. Так сухо, что умирают даже дикие растения и деревья", — говорит экономист Лиз Карст. "В этом году у нас вот такая кукуруза — мелкая и недозревшая. Когда мы сравниваем нормальные початки с этими — это шокирует", — говорит в свою очередь фермер Джордж Джонсон.
Джордж Джонсон уже потерял до 80% урожая. Столько же в среднем все фермеры пострадавших штатов. Высохли пшеница, соя и главный местный продукт — кукуруза. Уборку чудом выживших зерновых американцы начали на месяц раньше обычного. В надежде спасти хоть что-нибудь.
Термин "каннибализм" — абсолютно нетипичный для сельского хозяйства, но в этом году на Среднем Западе Америки только об этом и говорят. Кусты кукурузы как будто поедают друг друга из-за отсутствия влаги. По этому бесконечному полю можно идти часами, но не встретить ни одного созревшего початка.
Цены на кукурузу выросли в два раза, на корма — в два с половиной. Тонна сена в Америке теперь стоит свыше 300 долларов. Пастбища больше напоминают пустыню. Все это должно быть зеленым, объясняет животновод Арвон Пирс. Не одну сотню коров ему пришлось за бесценок продать мясным компаниям.
"Цена на мясо сильно упала, но многие все равно вынуждены избавляться от скота, потому что позволить себе корма мы уже не можем", — рассказывает Арвон Пирс.
Продовольственную тревогу объявили и в Вашингтоне. Государство дополнительно закупает для резерва и армии говядину, птицу, баранину — всего на 170 миллионов долларов. В разы больше уйдет на субсидии страховщикам — у большинства американских фермеров урожай застрахован.
В объемах страны выплаты составят миллиарды долларов. Ведь проблемы не только в Айове. Больше 15 штатов страдают от засухи”, — говорит представитель страховой компании Лари Чивэнк.
"Цены вырастут на все. Сейчас рынок перенасыщен мясом, но скоро его просто не будет на рынке. Людям придется есть пиццу вместо говядины", — говорит фермер Джордж Джонсон.
О засухе придется вспомнить даже, заправляя автомобиль. В Америке весь бензин — с содержанием этанола. Заводы, что его производят, грозят прекратить производство, если цена на сырье — кукурузу — не упадет. Пока, впрочем, предпосылки есть только для роста.

meloman
Гость

E-Mail
США
Ответ #205
Процитировать |


Buki: для американца он очень хорошо говорит по русски
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

США
Ответ #206
Процитировать |

http://lenta.ru/news/2012/08/25/armstrong/
Умер астронавт Нил Армстронг

Нил Армстронг - первый человек, побывавший на Луне, - скончался на 83 году жизни, сообщает Reuters в субботу, 25 августа, со ссылкой на американские СМИ.

В начале августа Армстронг перенес операцию на коронарных артериях. Его семья тогда сообщила, что операция прошла успешно.

В июле 1969 года Армстронг возглавил экипаж космического корабля "Аполлон-11", задачей которого была посадка на Луну. 20 июля 1969 года Армстронг стал первым человеком в истории, ступившим на поверхность Луны. Вместе с напарником Эдвином Олдрином он провел на естественном спутнике Земли около двух с половиной часов.

orgazmo: знаменитая постановка, за режиссурой Стэнли Кубрика? знаем, видели
DJ ZX: а я ждал, кто первый вбросит этот тупняк ))
orgazmo: я думал будет больше разговоров на эту тему
DJ ZX: да просто уже давно всё пересрали, там же куча тем было, всем пох. все отлично знают, что а) американцы были на луне, б) постановка кубрика тоже была для создания эффекта шоу для телезрителей
meloman
Гость

E-Mail
США
Ответ #207
Процитировать |

В США думают о возвращении золотого стандарта

Вопрос о золотом стандарте возвращается в американскую политику. Республиканская партия, борющаяся за возвращение своего представителя в Белый дом, намерена включить его в свою политическую программу

Ведомости

Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

США
Ответ #208
Процитировать |

Полицейские Нью-Йорка поиграли в «крепкого орешка» на многолюдной улице.

24 августа 2012г. безработный дизайнер одежды Джефри Джонсон тремя выстрелами убил своего бывшего коллегу у небоскреба Empire State Building в Нью-Йорке. За убийцей погнались оказавшиеся поблизости полицейские. В ходе погони они выпустили 16 пуль. Нападавший был убит, ранения получили 9 прохожих.

«Судя по полученным данным, все девять пострадавших были задеты либо пулями, выпущенными полицейскими, либо осколками от этих пуль», — сказал глава полиции города Раймонд Келли.

Он также добавил, что полицейские Крейг Метьюс и Роберт Сиништаж ранее не имели опыта применения оружия на службе.

rbc.ru

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

США
Ответ #209
Процитировать |

Когда государство отнимет оружие у населения, таких случаев все больше и больше. 

Mulder: Лучше бы наоборот раздавало
Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

США
Ответ #210
Процитировать |

Американская мечта хорошо выбивается из головы полицейской дубинкой


Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

США
Ответ #211
Процитировать |

Корабли ВМФ РФ стали олицетворением мощи ВМС США на съезде демократов.



Организаторы съезда американской Демократической партии продемонстрировали мощь ВМС США, сняв патриотический ролик с боевыми кораблями СССР времен «Холодной войны» и ВМФ РФ, пишет в среду американский новостной интернет портал Navy Times.

Инцидент произошел накануне, когда на съезде партии демократы чествовали своих отслуживших ветеранов. Во время речи адмирала в отставке Джона Нэтмана (John Nathman) на сцене показывали патриотический видеоролик, на котором под развивающимся американским флагом появились боевые корабли советского производства.

Ошибку сразу заметил один из ветеранов ВМС Роб Баркер (Rob Barker), который служил электронным техником и знает, как идентифицировать зарубежные корабли по их системе радаров. По его словам, на съезде были показаны четыре корабля с радарами, которые не используются военными США. Крупным же планом был показан большой противолодочный корабль «Керчь», отметил Баркер.

«Я был как бы в шоке. Хорошо бы получить незамедлительное извинение (организаторов) и признание факта, что да! Они облажались», — сказал Баркер.

Другие продемонстрированные на съезде корабли, по всей видимости, были также советского или российского производства. Это без труда определили другие эксперты. В частности, один из кораблей, оборудован радиолокационной станцией МР-700 «Подберезовик», другой — РЛС МР-310 «Ангара» (Head Net). Один из экспертов не исключил, что на видео-презентации был показан также миноносец «Сметливый». При детальном просмотре на одном из кораблей даже был замечен бело-синий Андреевский флаг, отмечает издание.

«Эти корабли все из состава Черноморской флотилии», — пояснил офицер ВМС в отставке Эй. Ди. Бакер. (A. D. Baker III), комментируя фотографии с презентации съезда демократов.

Изданию пока не удалось получить комментарии ответственных за ошибочную презентацию, отмечает Navy Times.

По данным профильных интернет-ресурсов, большой противолодочный корабль «Керчь», который был введен в эксплуатацию военно-морским флотом СССР в 1974 году, на данный момент находится в боевом составе Черноморского флота России.

http://news.rambler.ru/15487285/

Fate: гордость, млять! 
meloman
Гость

E-Mail
США
Ответ #212
Процитировать |

Дипмиссии США на Ближнем Востоке накрыло волной беспорядков
САНА/КАИР (Рейтер) - Сотни демонстрантов атаковали посольства США в Йемене, Египте и других мусульманских странах и волна беспорядков, прокатившаяся по Ближнему Востоку в ответ на фильм о пророке Мухаммеде, может превратиться в очень серьезную проблему для президента США Барака Обамы, который пытается не допустить трансформации арабской весны в новый всплеск антиамериканизма.

В четверг демонстранты атаковали посольства США в Сане и Каире, а до этого нападению подверглось консульство США в Бенгази, в результате чего погибли посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще три работника миссии.

Очевидцы событий в Сане рассказывают, что демонстранты подожгли машины и выбили окна в охранных будках за пределами посольства, а потом ворвались на территорию хорошо охраняемого комплекса на востоке города через главные ворота. После этого стражи порядка открыли предупредительный огонь.

По словам источника из службы безопасности, во время столкновений в столице Йемена пострадали как минимум 15 человек.

В Кувейте у здания посольства США собрались около 200 демонстрантов, а в Бангладеш, толпа исламистов попыталась прорваться к американскому консульству в столице республики Дакке.

Акции протеста спровоцировал фильм под названием "Невинность мусульман", изобразивший пророка Мухаммеда не в лучшем свете. Картина была снята на средства израильско-американского девелопера и спродюсирована христианским пастором-фундаменталистом Терри Джонсом, действия которого уже приводили к масштабным беспорядкам в мусульманском мире.

Барак Обама, столкнувшийся с новым внешнеполитическим кризисом меньше, чем за два месяца до президентских выборов, пообещал найти виновных в гибели американских граждан.

Госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что Вашингтон не имеет отношения к размещенной в интернете картине, которую сама назвала "отвратительной и предосудительной".

Многими мусульманами любое изображение пророка воспринимается как кощунство, поэтому карикатуры и прочие нелицеприятные упоминания центральной для ислама фигуры уже не раз приводили к бурным протестам во всем мусульманском мире.

В ответ на массовые беспорядки к берегам Ливии уже отправились два корабля ВМС США, а в саму страну был направлен отряд морской пехоты.

На этой неделе соперник Обамы на ноябрьских выборах, республиканец Митт Ромни раскритиковал реакцию нынешнего главы Белого дома на случившееся и обвинил последнего в том, что его комментарии прозвучали как извинения за то, что США отстаивают право человека на свободу слова.

Лагерь Обамы, в свою очередь, обвинил Ромни в попытке набрать политические очки на фоне национальной трагедии.

Reuters

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

США
Ответ #213
Процитировать |


Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

США
Ответ #214
Процитировать |

США жестко отреагируют на твит Зюганова о гибели посла в Ливии - Ъ

Пруф: https://twitter.com/G_Zyuganov/status/247640598088126464

05:05 19/09/2012
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Вашингтон не оставит без последствий реакцию лидера КПРФ Геннадия Зюганова на убийство в Ливии американского посла Кристофера Стивенса, "предельно жесткого" ответа следует ожидать после ноябрьских выборов, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в американской столице.
В результате нападения на консульство США в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли четыре человека, в том числе Стивенс - по одним данным, он умер от ран в больнице, по другим, задохнулся. Зюганов в понедельник написал в своем блоге в Twitter, что "главного специалиста по ливийской "революции"" Стивенса "расстреляли, как последнюю собаку" и он "получил то, что посеял".
В приемной Зюганова газете сообщили, что его Twitter ведет сотрудник пресс-службы Денис Парфенов, который, в свою очередь, пояснил, что отвечает за техническую часть, а все посты надиктовывает лично лидер КПРФ. "Мы слово в слово передаем то, что говорит Геннадий Андреевич, самодеятельностью не занимаемся", - заверил Парфенов.
По данным издания, с высказыванием Зюганова уже ознакомились в администрации США, в том числе в Госдепе, а после ноябрьских президентских выборов лидеру КПРФ следует ожидать "предельно жесткой реакции", вне зависимости от того, кто на них одержит победу.
Вашингтонские собеседники "Коммерсанта" не стали скрывать своего возмущения твитом Зюганова и дали понять, что на хорошие отношения с американскими дипломатами он вряд ли сможет рассчитывать - хотя о конкретных мерах пока не будет объявлено публично.
"В разгар избирательной кампании администрация (США) не заинтересована в раскручивании очередного международного скандала, который бросил бы тень на внешнюю политику Барака Обамы и поставил бы под вопрос объявленную им перезагрузку отношений с Москвой. Реакция отложена до выборов", - пишет газета.

Читайте далее: http://www.ria.ru/politics/20120919/753775667.html#ixzz26tW6wF76

Охуеть. Вмешиваться и нарушать уклад жизни другой страны, силовыми методами менять режим, вешать, расстреливать лидеров можно, но говорить об этом нельзя, а то вашингтонские собеседники возмущаются 

rekcuFniarВ: Сурковская пропаганда. Тем более пруфов не привели. Вряд ли правительство США волнует мнение какого то коммуниста-позера.
meloman: их же марионетки
meloman
Гость

E-Mail
США
Ответ #215
Процитировать |


meloman
Гость

E-Mail
США
Ответ #216
Процитировать |


DJ ZX: пруф, кто первый
pinus: а кто первый стал по году слабо вычислить?
trigger woods: фейк походу, но годный
meloman
Гость

E-Mail
США
Ответ #217
Процитировать |


British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

США
Ответ #218
Процитировать |

Странно, что в этой теме не единого сообщения про недавний ураган в штатах.

rekcuFniarВ: Они там каждый год, что их обсуждать?
DJ ZX: да и всем просто пох
British: урагана уровня Сэнди до этого не было. Пох - да
..S3: со всех утюгов про него было ..пох и нах
itn
Гость

E-Mail
США
Ответ #219
Процитировать |


meloman: ога, так же как Ленин и немцы.
itn
Гость

E-Mail
США
Ответ #220
Процитировать |


так Путин был завербован немцами, во время своей службы там. иначе почему это Германия в мировых лидерах, а мы совсем нет? или в Навального агента США больше верится? 

meloman: так немцы же миром правят.
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... 31 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: США