Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 41 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.  (Просмотрено 90843 раз)
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта и революции до маразма
Ответ #102
Процитировать |

Сергей Михалок: Лукашенко - лжец, вор и невежда



Солидарен. Подписываюсь под каждым словом. Freedom Belarus!

..S3: ..очень внятно все рассказал
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта и революции до маразма
Ответ #103
Процитировать |

Минчане понесли валюту в банки

После установления рыночного обменного курса рубля на дополнительных торгах на Белорусской валютно-фондовой бирже минчане начали активно сдавать иностранную валюту.

Согласно проведенному БелаПАН мониторингу сайтов коммерческих банков, максимальный курс покупки доллара в обменных пунктах вырос до 8.600 рублей, продажи - до 10.000.

В частности, курс покупки доллара вырос до 7.700 ("Альфабанк") - 8.600 рублей ("Москва-Минск", "Франсабанк"), продажи - до 8.600 ("Белвнешэкономбанк", "Технобанк") - 10.000 ("Дельта Банк"). Самая большая маржа у "Дельта Банка" (8.000-10.000), самая маленькая - у "Москва-Минск" (8.600-8.700).

Курс покупки евро достиг 10.500 ("Дельта Банк", "Альфабанк") - 11.765 ("Москва-Минск"), продажи - 11.700 ("Технобанк") - 13.500 ("Дельта Банк").
Курсы российского рубля: покупка - от 252 ("Альфабанк") до 285 ("Москва-Минск"), продажа - от 285 ("Технобанк") до 325 ("Приорбанк").

Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #104
Процитировать |

Начиная с этого года,стрелки часов белорусы переводить НЕ БУДУТ!

SLY: А вот это первая за последнее время отличная новость в этой теме!! Испытываю особую радость, потому что очень хреново перестраивался. Биологические часы, мать их.
Рыжая: а на меня вообще этот перевод не влиял никак
Sanytch: я за неделю втягиваюсь, интересно, Украина отменит?
Sanytch: ага, мне в принципе всё равно, но теперь во сколько Лига чемпионов будет начинаться , в 22-45 чтоли
Sanytch: капец блин, то первый тайм свободно можно было смотреть, а теперь вообще, надеюсь игры в Донецке не будут переносить так поздно, как в Москве сделают.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #105
Процитировать |

В Минске продолжается слушание по делу о терроризме.



В Минске продолжается суд на участниками террактом в минском метро 11 апреля. Обвиняемые Коновалов (непосредственно взрывал по версии следстия) и его напарник Ковалёв дают показания в суде. Причём как и ожидалось отличительные от тех, что давали ранее, оно и понятно - обоим "светит" высшая мера наказания - смертельная казнь («террористические акты» (ст. 359).

Пожалуй в этой истории странность в том, что люди не верят в их причастность. У каждого существует альтернативная версия события, которая по сути, близка к общему. Небуду писать что и как - еще не время.

Пока прошёл 3 день суда. Пока никаких промежуточных итогов не ясно. Но выбор, повторюсь, не велик - вышка или ПЗ.

..S3: ..есть мнение что в этот раз будет ПЗ ..кстати, насколько я помню, он так ни разу из смертников никого и не помиловал ..хотя с другой стороны там мрази еще те были ..но в этом случае думаю, что будет ПЗ
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #106
Процитировать |

"Молчаливые акции" в Минске и других городах.



Несмотря на то, что теперь стало немного людей ходить, по сравнению с летом - это акция стала мирной в большей степени. В Минске по предварительной информации не было задержаний. В некоторых городах милиция арестовала уже хорошо знакомым им местных активистов, т.е "плановое задержание" в таких случаях. Бесчинств со стороны молодчиков в штатском не наблюдалось.

P.S Курс доллара начал потиху снижаться. В некоторых обменниках снова стала проблема купить валюту. Народ снова ждёт роста. Короче "снова здарова".

Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #107
Процитировать |

Сотрудники правоохранительных органов не препятствовали проведению акции молчаливого протеста в Минске
Посмотреть на клоунаду акцию протеста можно здесь
Стоят взрослые,здоровые мужики...Ну,естественно,занятся им-то вечером нечем 

..S3: ..хлопай не хлопай, а сигареты пиздец как подорожали и на бенз чуть плюсанули(((  ..а вообще с прошедшим тебя земеля!!! ..я забухал в тот день и проебал всю вспышку) ..успехов тебе во всем и развития достойного!!! ..и продигов уверенных)) ..крепко жму руку
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #108
Процитировать |

Вставай страна огромная, вставай на "смертный" бой



Эх, ностальгия!

Сейчас читаю новости о самом массовом и реалистичном шоу в Беларуси - сбор картофеля.
О проведении сбора урожая слышно, будто бы передают сводки с фронта!

На этот раз к традиционным студентам бюджетникам присоединилась армия заочников и, о Боги, платники. Потом видимо сил стало не хватать и на помощь бросили "лукаюгент" - дети 11-ти лет. Но стране нужныв герои - и вот в поле в свои выходные выходят учителя и все, кто считает, что на этом можно заработать ))))

Я помню, как сам ездил на картошку. Несмотря на то, что всем магазинам был указ не продавать студентам спиртное всё равно все были пьяные, когда хотели. Картошка с поля - это самая надёжная "валюта" - на неё обменяешь всё, что угодно по курсу "ведро картошки-бутылка"  Я помню, что за две недели заработал на тот момент на 1,5 пива. Но кормили зато и вправду хорошо.

Эх, сейчас бы на картошечку )))))))

В России, Украине и странах ЕС :) ездят на картошку студенты?

данетне знаю
4удо
British
Rain
MisteriuS

Dmitry Prodigy: Это ещё что...Вот когда с полей зерно начнём убирать,так это вообще всебелорусское реалити шоу!
Dmitry Prodigy: Уже начали,по-моему
..S3: ..я в свое время под Евпаторию, виноградники в Кремлевских садах убирать ездил ..с собой привез пакет персиков и ящик травы-самосада )))
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #109
Процитировать |

В Беларусь прилетел Каддафи?



26 сентября в Минск из Ливии прибыл военный самолет.

На его борту находились около 15 человек. Как сообщают источники "Белорусского партизана", самолет немедленно загнали в ангар, где и произошла выгрузка.

По неподтвержденным данным, прибывший самолет встречали дипломаты. Организацией приема рейса из Ливии занимался КГБ.

Среди сотрудников минского национального аэропорта попозли слухи, что в самолете прибыл ни кто иной как сам Каддафи и члены его семьи.

Муаммар Каддафи исчез из поля зрения в начале сентября. Его поимка - один из основных приоритетов ливийского Национального переходного совета.

Как известно, в Беларуси уже скрывается один свергнутый диктатор - бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев. Официальный Минск отказывается выдавать беглого правителя нынешним киргизским властям.

------------------------------------------------------------------

P.S Пока где-то в Африке. Инфа не подтвердилась. Собирает бедуинов на борьбу против америкосов. Видимо его бабло сюда на сохранение просто привезли. 

..S3: ..бабосы прилетели ..значит зиму перезимуем
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #110
Процитировать |

Белорусские власти перенесли на месяц запуск системы электронного учета купленной населением валюты в обменных пунктах банков.

В этой связи, ожидается, что продажа валюты при обязательном предъявлении паспорта будет введена не с 1 октября, а с 1 ноября текущего года, сообщает АФН.

Продажа валюты по паспорту перенесена на 1 ноября



Как сообщалось, на прошедшем в конце августа совещании, на котором был объявлен сценарий выхода на единый курс белорусского рубля, А.Лукашенко потребовал ввести упомянутую систему с 1 октября текущего года.

Однако пресс-служба Нацбанка РБ сегодня сообщила, что по итогам совещания регулятору было поручено до 1 ноября «ввести электронную систему учета покупки гражданами иностранных валют, предусматривающую приобретение валюты при предъявлении документа, удостоверяющего личность».

Скорее всего, Нацбанк РБ и банки, а также заинтересованные ведомства не смогли выполнить требование Лукашенко в отведенный срок, в связи с чем дата «Х» была перенесена на месяц.

Следует отметить, что причиной отсрочки принятия непопулярного решения могли послужить и события, происходящие в Украине, где с 23 сентября была запущена аналогичная система покупки-продажи валюты (по паспорту). Политики и эксперты обвинили Нацбанк Украины в нарушении конституционных прав и свобод граждан. Более того, их позицию в некоторой степени поддержал и премьер Украины Н.Азаров.

Нацбанк РБ также сообщил, что проект соответствующего указа (о вводе системы) согласован с заинтересованными ведомствами и внесен на рассмотрение А.Лукашенко.

..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3800

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #111
Процитировать |


Provadd: Вчера попросил новинки показать игр всяких, что не купить, а узнать, что потом дома качать И эту игру тоже предлагали.
..S3: ..я с обзора паржал ..интересно в печатном издании его тоже пропустили?
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #112
Процитировать |

"Запрещённые" Ляписы сыграли в "разрешённой" стране






К сожалению, но в своей стране пойти и послушать группу Ляпис Трубецкой у жителей Беларуси не представляется возможным, ввиду указа одного усатого говнаря. Концерт судя по фото и трофейным записям был при аншлаге.

Вот, что пишет сайт "Белорусский Партизан"

"Жыве Беларусь! Сразу хотим сбить акцент, направленный на неправильное понимание сегодняшней встречи. У нас веселый, радостный, молодежный концерт. У нас не политический митинг. Мы не акцентируемся на этой грязной и вонючей борьбе. Мы хотим жить радостно. Хотим веселиться. Нырять в этот бурный водопад жизненных страстей и эмоций. Но когда свиньи мешают, то для них у нас есть кулаки, локти и зубы!"

"Вы, цинично смеялись и ёрничали по поводу нашей толерантности и нашей инертности. Теперь смотрите -  орки защищают свою территорию,  поэтому то, что мы здесь кричим и поем,  касается каждого из вас. Потому, что эти животные сволочи становятся пьяными во время охоты. И если мы будем трусить, молчать и прятаться в подвалы, они будут чувствовать, что мы их боимся. Поэтому давайте веселиться, радоваться, кричать, поднимать флаги, которые мне нравятся," - сказал он после одной из песен

После того как музыканты покинули сцену,  белорусы продолжали скандировать "Жыве Беларусь!" и "ШОС!".

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #113
Процитировать |

8 октября в Беларуси - Народный сход



Хто ты гэткі?
      —  Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
      —  Долі лепшай.
Якой долі?
      —  Хлеба, солі.
А што болей?
      —  Зямлі, волі.
Дзе радзіўся?
      —  Ў сваёй вёсцы.
Дзе хрысціўся?
      —  Пры дарожцы.
Чым асвенчан?
      —  Кроўю, потам.
Чым быць хочаш?
      —  Не быць скотам.
Янка Купала.



Завтра в 13-00 во многих городах Беларуси начинается Народный сход.Против чего выходят люди? Ответ очевиден - против диктатуры Лукашенко и его режима:Инфляция составила 100%. Цены каждый день новые и растут. Если раньше говорили, что, мол, "нет валюты и не зная курсы устанавливаем от балды", то с появлением валюты проблема так и осталась. Лукашенко привёл свой народ в рабство и нищету. Люди загнаны в угол и боятся сказать слова, но завтра такая возможность у людей есть. Не уверен, что всё пройдёт мирно. Следите за новостями. По мере появления подробностей акции буду добавлять новости.




>>> Народный сход. Как это было. Фото. Видео.



Сейчас играет: ШОС бэнд

Dmitry Prodigy: Даже меня,пуленепробиваемого чебурека,Лукашеновца,положение в стране стало напрягать  Но завтра,впрочем,как и всегжа,никуда не пойду - не вижу в этом смысла...Подожду следующих выборов.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #114
Процитировать |

Александр Лукашенко провел пресс-конференцию для российских журналистов



Исполняющий обязанности президента Беларуси товарищ Лукашенко как всегда поговорил с российскими СМИ (в основном с теми, кто про Беларусь знает, что там Лукашенко в лучшем случае, типа президент, ну и еще может картошку и трактор знают, не более). По традиции уже потом напоят, накормят, по магниту на холодильник подарят и вот уже президент хороший, но не об этом сейчас.

Что нового сказал? - спросите Вы. В "очередной" раз во всех бедах Беларуси виновата Россия. Да, да! Россия. Мол не "дают уже халявных денег, скупают тут нас по дешевке." Люди в Беларуси ей-Богу закалённые.

P.S А намедни арестовали человека, который занимается опросом населения. Так по его данным за Лукашенко - 24,5% в стране. Сам Лукашенко присваевает себе 70% (так он сказал российским журналистам). Продержали 3 часа и отпустили. Социология в Беларуси - штука опасная.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #115
Процитировать |

Новые лулзы "батьки" Лукашенко:




    "Если бы я был только уверен и знал, что белорусы на 80 процентов или там больше ненавидят Лукашенко, я б все эти шмотки собрал, положил на стол и сказал: спасибо братцы-белорусы. Я себе на хлеб заработаю".

      "Кому не хватает валюты? Дяде Ване? Зачем она тебе? Ну, зачем она тебе? Ты иди в магазин – за белорусские рубли у нас все можно купить. Зачем тебе валюта? За границу поехать?"

      "У нас (на посту президента) надо вкалывать, бегать, широко шагать".

    "Фактически на кухне у Путина, гостиная, я помню, там была кухня рядом, мы оказались вчетвером. И вот тогда он впервые высказал идею Единого экономического пространства".

      "Я Муаммара Каддафи очень хорошо знал, как и ваши [России] руководители. Почему-то только на меня все шишки: Лукашенко, Каддафи, Кастро, Чавес и так далее. Должен сказать, кто не знает, это – не худшие люди".

      "Мне сейчас гораздо проще: точно такой же период переживает Российская Федерация – когда российский рубль начал обесцениваться, когда почти два миллиарда в сутки Россия тратит на поддержание курса национальной валюты".

      "Вы раскручивали в России книгу о Гарри Поттере. Все взахлеб. Я попросил показать эту книгу, а там, оказывается, читать нечего. Я так этот фильм и не посмотрел, куски видел: дикость какая-то. Я, как классический человек, этого не воспринимаю".

Лукашенко сообщил на пресс-конференции, что, кроме документов, почти ничего не читает. "В основном, это килограммы. За неделю, наверное, пуд документов", - сказал президент Белоруссии.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #116
Процитировать |

ВОПРОС НЕДЕЛИ / ДВА ГОДА НАЗАД*

www.kommersant.ru



Кто круче — Путин или Лукашенко?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Владимира Путина в давлении на Минск. Владимир Путин не удостоил оппонента ответом.

Александр Котенков, полномочный представитель президента РФ в Совете федерации. Крутизна лидера определяется не личностными качествами, а тем, что за ним стоит. Я очень уважаю белорусов, но если уж судьба разделила нас на два государства, то вести себя нужно соответственно. Белоруссия по своим параметрам равнозначна крупной российской области. Так что гнуть пальцы я бы поостерегся.

Ариэль Коэн, ведущий эксперт фонда "Наследие" (Вашингтон). Конечно, Путин. Он крут как для домашнего потребления, так и для внешнего, потому что у него есть нефть и ядерное оружие. Иногда его еще и боятся. А Лукашенко не боятся, у него на лице написано, что он бывший председатель колхоза и, кроме картошки, у него ничего нет.

Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края. Оба — супер! Они словно два брата-богатыря. И сколько бы ни пытались вбить клин между ними, поссорить их, как и наши братские народы, никому не удастся.

Юрий Хащеватский, кинорежиссер (Минск). Разница между Путиным и Лукашенко — это разница между кагэбэшником и сексотом. Гэбэшник сексота презирает, а сексот пытается показать ему свою значимость. Но врать они любят оба. Правда, Лукашенко врет из любви к искусству, а Путин — по необходимости.

Захар Прилепин, писатель. Они друг друга стоят. И по психологии очень похожи. Но в отличие от Лукашенко Путин мыслит свою судьбу вне России. Лукашенко же фигура другого толка. Он как Кастро, но он не революционер.

Михаил Боярский, артист. Для меня Путин не только весомее — он личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он краеугольный камень всех проблем на планете.


Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта, революции, маразма к валюте.
Ответ #117
Процитировать |

Молодеченский миллиционер чудом остался живой



молодечненский феномен на ул.Космонавтов.-)
этот человек дважды избегал гибели в ДТП в одном и том же месте :)))))

Не повторяйте произошедшее ))))

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Беларусь: От дефолта к дефолту
Ответ #118
Процитировать |

Девальвация белорусской валюты с начала года составила 289%.
Курс белорусского рубля к доллару США на единой торговой сессии 20 октября составил Br8680/$1.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Запад» участники торгов.

Официальный курс белорусского рубля к доллару на вчерашних торгах основной сессии составил Br5712/$1. Таким образом, девальвация официального курса составила 52%.

Рыночный курс белорусского рубля на допессии в среду составил Br8790/$1. Таким образом, по отношению к этому значению рыночный курс укрепился на 1,25%.

Курс белорусского рубля к евро на биржевых торгах в четверг составил Br11900/1 евро (укрепление на 2,1% к вчерашнему курсу допсессии), к российскому рублю - Br277/1 рос.руб. (укрепление на 2,1%). По сравнению с предыдущим значением официального курса, белорусский рубль снизился к евро на 50,8%, к российскому рублю - на 50%.

Как сообщалось, с 20 октября курс фиксинга на единой торговой сессии является официальным курсом Национального банка со дня, следующего за днем проведения торгов. На 1 января 2011 года официальный обменный курс составлял Br3000/$1.

То есть в целом с начала года официальная девальвация белорусского рубля достигла 289%.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 41 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.