Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: МАРШ МИЛЛИОНОВ 6 МАЯ 2012 МОСКВА

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: МАРШ МИЛЛИОНОВ 6 МАЯ 2012 МОСКВА  (Просмотрено 15991 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #68
Процитировать |

На Ордынке:


Корректные действия ОМОНа


Эхо Москвы: Выходы аж с 12-ти станций метро вокруг Кремля и Манежной площади были закрыты до 19:00.

Anna_Veduta: Алексею @navalny шьют 19.3 - неповиновение, до 15 суток. Суд, похоже, сегодня

Roman Dobrokhotov @Dobrokhotov: Тем временем @Pjatak шьют "разбой" (до 15 лет). Это так трактует букву закона путинское правосудие: "палатки хотел разбить? значит разбой!"

Фарида Рустамова @faridafaridafar: Была в самой гуще и могу сказать: провокаторы может и были, в толпе не разобрать, но что ОМОН о-ху-ел и начал первым - факт

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #69
Процитировать |

















Жаль, что сайт коммерсанта умер. Хоть радио включить получилось. Слушаем и получаем информацию.

ch.a.sh: посмотреть с пропаданием можно и телеканал жождь http://www.corbina.tv/tv/dojd
Provadd: Как всё по-белорусски. Глушат сайты, менты разгоняют людей
rekcuFniarВ: Без выпаданий можно посмотреть Дождь в VLC.
orgazmo: ух ты, концерт питбуля
: "ух ты, концерт питбуля" - http://www.youtube.com/watch?v=7dgb7k7m5bM
orgazmo: от этого видео дурно пахнет немытыми телами
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #70
Процитировать |

Эхо Москвы: На Болотной было около 5000, остальных не пускали, всех держали на большом каменном мосту. В знак протеста люди начали садиться.

Эхо Москвы: На Болотной не накопилась большая толпа, там было много пространства.

ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #71
Процитировать |

Уже 2 жертва

В районе станция Лубянка полицаи насмерть забили гражданина на глазах члена партии "Новая сила". Имя погибшего устанавливается. Возбуждено уголовное дело.
Раньше уже сообщалось о как минимум двух погибших, среди которых фотограф, освещавший митинг.
Путин вступает в свой третий срок с "кровавого воскресенья"

http://rusplatforma.org/novosti/news2906/

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #72
Процитировать |



Телеканал ДОЖДЬ @tvrain: “@gorianov: Пономарев: Немцова отпустят, административка. Удальцову, Навальному, может, светит и уголовка”

Эхо Москвы: был дан приказ задерживать всех. Затем приказ был скорректирован на задерживать всех с белыми лентами.

Roustem Adagamov @adagamov: Песков: "полиция действовала мягко, хотел бы, чтобы она действовала жестче" Стрелять, что ли?

Курсанты перед событиями:


Эхо Москвы: были люди с масками на лицах у Ударника, которые пытались прорывать ОМОН. Это похоже на провокацию. Я разговаривал с Яшиным, Навальным, Немцовым, никто не собирался прорываться. Они вели переговоры с сотрудниками полиции для того, чтобы немного отодвинуть кордон, чтобы пропустить людей на Болотную Площадь с моста. В этот момент началась провокация.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #73
Процитировать |


dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #74
Процитировать |

Поганый Либерал @5enik: Собираемся завтра на манежке в 9.00. Распространяем!

За Честные Выборы @WakeUpR: Звучат призывы собираться завтра на Манежке с 9 утра. Пожалуйста, максимальный ретвит! #МаршМиллионов

Mikhail Svetov @msvetov: Завтра в 10:00 утра на манежной площади новый митинг. Приходите испортить Путину праздник. RT

@planca: короче, новая схема: когда одного тащат, трое со страшными лицами размахивают дубинками, чтобы толпа не отбивала

группа война @gruppa_voina: Сотни людей, которых пытались залержать сегодня были отбиты. Иногда омоновцы испуганно бросали задержанного, убегали.

За Честные Выборы @WakeUpR: В общем, подтягивайтесь завтра в 9 на Манежную. Возьмите друзей, позвоните родителям. Встретим Путина. RT!

Roustem Adagamov @adagamov: При всем этом омоновец сегодня прикрыл меня от куска асфальта, летящего из толпы. Нагнул мне голову рукой и крикнул: Камень!

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #75
Процитировать |



За Честные Выборы @WakeUpR: Уточнение. Сбор на Манежной — завтра в 10, а не в 9. http://www.facebook.com/events/137345909730489/?context=create RT

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #76
Процитировать |

У меня более 3ГБ сегодняшних видеозаписей ustream.tv (vova-moskva, ridus, RussiaSuperChannel), Москва-24, Дождь. Удалить или выложить? Надо кому?

: выложить.
99,9%: да, может пережать как-нить и выложить куда-нить?
rekcuFniarВ: Ну такие объёмы разве что торрентом. Перекодировать всё очень долго, я только соединю файлы мелкие файлы в один (записи с ustream.tv состоят из кучи мелких файлов из-за низкой стабильности трансляции).
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #77
Процитировать |

Запись того, как ОМОНовцы убили молодого парня



6 МАЯ
Владимир Варфоломеев, журналист "Эхо Москвы"
06 мая 2012, 23:04

То, что намеченная на сегодня акция протеста серьёзно напугала готовящуюся к инаугурационным торжествам власть, стало понятно ещё ранним утром, когда почти все центральные площади и улицы были зачищены не только от автомобилей (что ещё можно было бы объяснить проведением репетиции парада), но и от пешеходов. Старая, Лубянская, Театральная и Манежная площади производили впечатление территории, пережившей взрыв нейтронной бомбы: имущество вроде цело, но людей нет (полиция не в счёт).



Мотивы подобной зачистки можно понять, ведь довольно разные группы оппозиционеров - от либералов до националистов - особо не скрывали своих планов собраться вечером у стен Кремля.
Впрочем, по-настоящему полиция удивила позднее, когда пришедшие на Болотную площадь люди увидели невероятный по своей мощи кордон из сотен (или тысяч?) солдат и омоновцев, а также десятков спецмашин, которые перегородили собой Большой Каменный мост, ведущий на тот берег, к Кремлю.



Оппозиционные акции на Болотной проводятся не в первый раз, и мост всегда охранялся особо. Но ничего подобного прежде и близко не было. Сегодняшний заслон напоминал истерику.


Шествие по Якиманке проходило мирно и задорно. Как и в лучшие зимние дни народ радовал друг друга креативными плакатами и позитивным настроем.



На Якиманке оценить общую численность было довольно затруднительно, но улица была заполнена толпой от начала и почти до Калужской площади. А вот уже при подходе к Болотной благодаря особенностям рельефа местности стало очевидно, что, хотя зимние рекорды и не удалось побить, но счёт идёт на десятки тысяч. Думаю, было порядка 50000 или даже несколько больше.
Но на Болотной начались и первые проблемы. Перед "Ударником", не свернув собственно на площадь, пара сотен человек во главе с Удальцовым, Навальным и др. неожиданно объявила "сидячую забастовку". Её смысл окружающим явно был не очень понятен.



"Забастовка" продлилась не более получаса, после чего все встали, и началась движуха. Лидеров колонны я потерял из вида (их дальнейшую судьбу знаю уже из новостей), а на том уголке стали возникать периодические стычки между полицией и манифестантами. На моей памяти впервые омоновцы и солдаты столкнулись с серьёзным физическим сопротивлением. В них в немалом количестве летели вырванные из земли куски асфальта, пластиковые бутылки из-под воды, древки флагов и плакатов, а также горящие файеры; в ход шли даже металлические ограждения. Полиция, впрочем, в ответ тоже вела себя более чем брутально.



Кто были люди с камнями и дымовухами - я не знаю, но у многих из них были закрыты лица масками или шапками, у одного из них я заметил что-то вроде противогаза. Толпа вокруг им иногда пыталась кричать что-то вроде "нет провокаций!".
К району сцены, которая, как я понимаю, по назначению особо и не была использована (в чём тогда был смысл её сооружения и, главное, изначального подвода туда основной массы участников акции?) я так и не подобрался.
Около семи попал под зачистку, которую полиция, даже не дожидаясь формального окончания срока акции, начала проводить на Малом Каменном мосту. Народ продолжал сопротивляться.



Ещё фото здесь.

: "живой в твиттере объявили, что все ок. Уже на ногах" - комментарий на ютубе.
99,9%: пусть снимут и покажут. может нашики пишут
: найти бы только твиттер этот
pinus: "убили парня"диг провокатор
dig7er: так его реально убили.
pinus: а уксус писал выше что жив остался
dig7er: ну так он опирался на мнение нашистов в комментариях. В прессе пишут другое
: "UPD.: Парнишка очухался, слава Богу. На фото http://cs316618.userapi.com/v316618279/6a7/gvO4QofUj2c.jpg видно, как он приходит в себя. Факт преступных действий со стороны ОМОНа остается. Нападавший мерзавец должен получить по закону."
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #78
Процитировать |

Агитмашина @agitcar: @OMON_Moscow @dlindele ВАЖНО: пресс-секретарь московского гувд опровергла информацию о ножевых ранениях омона только что в прямом эфире

М.I.А.H.О.Е
Попанский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 337

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЛЕ 10/11

Skype: M.I.A.H.O.E
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1619

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #79
Процитировать |

ИТОГ КАКОЙ???
ЧЕГО ДОБИВАЛИСЬ ТО???
ПУТИН УШЕЛ???

NASCARFan: По-твоему, был шанс, чтобы он ушел? Издеваешься?
: путин не ушёл, #путинзассал
М.I.А.H.О.Е: Наскар , а смысл тогда выходить???музыку послушать да юношеский максимализм..
NASCARFan: Смысл митингов таков: заставить власть лишний раз срать кирпичами, да показать, что не все довольны. Раньше и этого не было. А там, глядишь, недовольных станет больше раза в три. И это уже будет успех.
М.I.А.H.О.Е: Я думаю все взрослые люди , и понимают , чтосрать кирпичаминикто не будет..всем похуй.
М.I.А.H.О.Е: Я сам против путина , но я не верю , что что то изменится ,если тупо люди выйдут на митинг...люди не хотят менять ничего..если бы хотели , пошли бы на кремль с вилами и топорами , а не стояли бы баранами
: сегодняшняя акция - как раз прямое доказательство того, что власть срёт кирпичами.
М.I.А.H.О.Е: Самое главное-итог. Покричали , акабы попиздили девушек и все. след митинг через полгода. все по новой. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Juno: ничего не измениться
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #80
Процитировать |

Итог такой, что надо менять что-то в методах управления страной. Нельзя тупо игнорировать запрос людей на перемены. Нужно хотя бы перестать врать, хотя бы пустить их на телевидение и в думу, хотя бы дать возможность им сделать что-то для страны.

М.I.А.H.О.Е: Диг , ну это утопия..медвепуты уже не отпустят власть..здесь нужен координальный переворот
dig7er: Всё идёт по плану!
pinus
болеете?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2201

[Заценки]
[Комментарии]



будьте здоровы

392513545 Skype: -=RodMaN=-
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2080

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #81
Процитировать |

слава богу что я не Москвич

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #82
Процитировать |



итоги еще впереди, подожди...

видишь, мусора не подождали...
теперь будут расхлёбывать все...
Путин не выспится перед инаугурацией...

: бедный...
dig7er: Народ требует ИН-НАХУ..гурации!!!
М.I.А.H.О.Е: Пунину пора голову разрубать топором , а не стоять как бараны на площадях музыку слушать и слушать ублюдков типа немцова и явлинского...вилы и топоры и к кремлю..явно толкубольше
rekcuFniarВ: Да ладно, Путину случившееся не помеха, к тому же во всём обвинят участников (впрочем, судя по репортажам независимых телеканалов, виноваты таки были провокаторы среди митингующих, они же и зажигали фаеры и бросали их в ментов).
М.I.А.H.О.Е: Короче опять ничего не будет.
ytn
Гость

E-Mail
НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #83
Процитировать |

про митинги и марши можно забыть. провокация удалась, люди с детьми и женщины просто не должны выходить больше на такие мероприятия.

надо стихийно собираться и брать Кремль. очень мало смысла в таких столкновениях, когда омон заранее готов.
условные 5 тысяч условного 20 июля смогут это сделать и уже огромная масса людей подтянутся на поддержку потом.
инструменты есть. заранее всех оповестить о том, что время будет объявлено буквально за час до события, не будут же 365 дней в году автозаки с омоном стоять на улицах. затем один из лидеров дает команду, информация мгновенно распространится и через полчаса тысячи уже будут в Кремле.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

НАРОДНЫЙ МАРШ 6 МАЯ 2012 МОСКВА
Ответ #84
Процитировать |

Разгон акции протеста в Москве против инаугурации нового президента РФ – повторение минского сценария 19 декабря 2010 года.

Об этом в интервью charter97.org сообщил один из лидеров российской оппозиции, сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов.

Напомним, что вчера мировой судья судебного участка номер 396 оштрафовал Бориса Немцова на одну тысячу рублей «за противоправные действия» на состоявшемся в воскресенье, 6 мая, митинге оппозиции в Москве.

Согласно решению суда, Немцов признан виновным по ст. 20.2 ч.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Как выяснилось в ходе судебного заседания, Немцов, в составе группы граждан призывал участников митинга не расходиться, а оставаться на месте и продолжать митинг.

«Мы сидели вчера в участке вместе с Алексеем Навальным и Сергеем Удальцовым. Удальцов в сопровождении полиции был отправлен из ОВД на обследование в больницу в связи с жалобами на открывшуюся язву, Навального судят сегодня.  Со мной решили не связываться. Судил ночью заспанный судья... Это первый случай у нас, когда задерживали за участие в  санкционированной акции, а я - первый осужденный за санкционированную акцию.

Путин – Лукашенко №2. Вчера была самая грандиозная акция, которой Болотная площадь  не видела с 10 декабря. На улицы вышли 100.000 человек. Путин пришел в состояние ступора, он не ожидал, что выйдет так много людей. Была дана команда на жестокий разгон, были задействованы провокаторы, начался мардобой. В итоге столько пострадавших, у Ильи Яшина сотрясение мозга... Сейчас весь центр Москвы оцеплен. Я нахожусь в районе Арбата. Трусливый клоун оцепил все. Вот так у нас «всенародно избранный» трусливый президент...», -  сказал Борис Немцов в интервью charter97.org.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: МАРШ МИЛЛИОНОВ 6 МАЯ 2012 МОСКВА