Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии  (Просмотрено 39091 раз)
bat67
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #68
Процитировать |

А бывает и такое....

--Поклонники Radiohead отдают преимущество пиратам--

Это невзирая на то, что последний альбом группы можно свободно загрузить на официальном сайте

Пластинку In Rainbows радиопголовы выложили на своем сайте, где ее можно свободно загрузить, или заплатить сколько не жаль за нее. Невзирая на это, множество фанов коллектива скачивали альбом с пиратских ресурсов. По данным Общества из защиты авторских прав (Performing Rights Society), в день выхода In Rainbows, нелегально альбом скачали 400 раз. За 4 недели эта цифра увеличилась до 2.3 миллионов. Невзирая на это, за первые два дня группа смогла заработать на альбоме около 5 миллионов фунтов.

Источник: muzshans.at.ua

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #69
Процитировать |

Правильно, потому что из торрентов качать удобнее. А сервер их наверное из за перегруженности отдалал чайными ложками. Кто скачал их альбом просто выложили на трекерах и в осла (о, в осла!  ).

bat67
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #70
Процитировать |

8 августа вступили в силу поправки к Закону «О лицензировании отдельных видов деятельности». Нововведение требует наличие соответствующей лицензии на тиражирование ПО, видео и музыки. Теперь заводы, штампующие DVD, CD, кассеты и т.д. с программами, фонограммами, видеозаписями, должны будут получить специальную лицензию. Единственные, кто освобожден от такой необходимости — разработчики ПО, что, безусловно, ставит их в более выгодное положение по сравнению с производителями контрафакта.

Как пишет CNews, тиражирование нелегальных дисков остается одним из основных способов распространения нелегальной мультимедиа продукции. Согласно данным Комитета по телекоммуникациями средствам массовой информации города Москвы, объем контрафактной продукции встолице будет сокращаться и уменьшится к 2011 г. с 50% до 25%. По данным комитета, в Москве много «пиратских дисков», которые производятся в других регионах Россиии за рубежом. При этом в течение года в столице была прекращена деятельность 12линий по производству таких дисков. Для сравнения, рынок контрафактаПетербурга, по разным оценкам, составляет 2–2,5 млн дисков в месяц, то есть до45%-50% от общего объема дисков. По данным на начало 2007 г., объем контрафакта вгороде достигал 90–95% от общего объема рынка.

Алексей Кошелев, коммерческий директор DiamondRecords: «Взятки должностным лицам, выдающим лицензии, никто не отменял. Возможно, появится больше охотников заработать. Если раньше за что-то платилась N-сумма одному, то теперь двоим-троим. Поправка коснется производств, уличенных в контрафакте. Но и то выборочно. Т.е. тех, которые делали и легальную, и нелегальную продукцию. А тех, кто держит завод в гараже — вряд ли. К тому же это усложнит жизнь тем коммерсантам, которые захотят работать по закону. Им припомнят их темное прошлое и вынудят опять уйти в тень».

FLAME-XIII
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #71
Процитировать |

лучшеб приняли закон чтобы зажали тех кто покупает и продаёт пиратку

bat67
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #72
Процитировать |

Ага, ибо скупка краденного (считай, краденной мультимедиа-информации) - соучастие в преступлении

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #73
Процитировать |

Всё бесполезно. Может и принесут все эти действия пользу в Москве, но за её пределами мало чего изменится. Страна слишком большая, исполнение законов контролировать трудно. К примеру в нашем городишке я не встречал лицензионных диском Prodigy .
Лицензионное в основном продаётся российская попсятина.
Да и продавцов наказывать не понятно как. У них то всё легально по бумагам. А конфисковывать товар в ходе рейдов, проводить экспертизу... геморойно и неэффективно.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #74
Процитировать |

да блин, не победят пиратов они, разве что сделают такую ЗП всем, чтобы качать с торрентов было менее выгодно и медленнее, чем пойти и купить лицензионный диск или скачать за деньги.

но вот на торрентс.ру "форум временно отключен" - это подозрительно
но найдём другой, закорют ПиратБэй, будет ещё сотня
фишка не в краже, а в том, что дайте мне денег, чтобы я мог купиь и я куплу, а не дадите ни купить и ни скачать - не куплю и не скачаю

bat67
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #75
Процитировать |

А почему ты не можешь купить?

FLAME-XIII
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #76
Процитировать |

денег блять жалко ему

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #77
Процитировать |

денег блять нету

bat67
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #78
Процитировать |

Заработай. Как я.

climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #79
Процитировать |

Возьмем пример забугорья даже.

Минимальная зарплата 1000 евро. Тебе хочется два раза в неделю посмотреть фильм. DVD стоит 30 евро примерно. В месяце 4 недели. 4 умножаем на 2, получаем 8. 8 дисков в месяц, 8 умножаем на 30 получаем 240. Треть зарплаты на диски я бы не отдал. Ну это не считая музыку.

bat67
Гость

E-Mail
Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #80
Процитировать |

Хорошего понемножку 2 раза в неделю? Я максимум что могу освоить (время уделить) это 2-3 раза в месяц...Не забывайте, что еще есть и TV (во Франции тоже, я думаю, есть)

Моя логика: лучше позволить себе купить два лицензионных диска в месяц, чем 10 "левых" по более низкой цене.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #81
Процитировать |


потому что то, что мне нужно - практически нигде не продаётся, покупать диски из Японии или Германии за пол моей зарплаты - это я ещё не мазохист

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #82
Процитировать |

Как сказал Liam : 'Ещё полезно оторвать свою задницу от компьютера и сходить в музыкальный магазин'. Лично я его поддерживаю, некогда не качаю музыку с инета, только покупаю на дисках. А на каких ? Какие в продаже наиду.

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #83
Процитировать |

У нас в стране государству не выгодно продвигать лицензию. Пока.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии
Ответ #84
Процитировать |

Так, мы уехали не туда, тема задумывалась для обсуждения пиратских дисков, т.е. пиратские против лицензионных дисков. Скачивание из интернета не по этой теме.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 22 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Пиратство, копирастия и будущее мультимедийной индустрии