Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы (архивная тема)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 149 Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сэмплы (архивная тема)  (Просмотрено 433610 раз)
Актуальный архив сэмплов и их обсуждение находятся здесь: Сэмплы #2
Предыдущие ныне неактуальные списки от Линкса:
#2 (2008)
#3 (2012)

Редактировал афишу Deefrex

9Beatboy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 303

[Заценки]
[Комментарии]



Don't fuck with us...

http://www.kristisiegel.com/sonofman.jpg
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 996

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #153



Никогда ни для кого не было секретом что Лайам,в свое время фанател от Нирваны... 8) 8)
Откуда тогда эти сворованные семплы?Песня Phoenix?(Love Buzz) и слоганы FTOL?

Нирвана)))Она родимая)))

SerGun
Распушитель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1950

[Заценки]
[Комментарии]



The Fluffy Bricks

The Fluffy Bricks TV http://vkontakte.ru/raspushitel
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1725

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #154

Перекодировал, все в одном архиве:

http://www.sendspace.com/file/bl7ibt

garish
Гость

E-Mail
Сэмплы (архивная тема)
Ответ #155


Все руки не доходили оригинал скачать. Мне он больше версии продиджи понравился.

SerGun
Распушитель
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1950

[Заценки]
[Комментарии]



The Fluffy Bricks

The Fluffy Bricks TV http://vkontakte.ru/raspushitel
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1725

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #156

А вот тут мои личные наблюдения :

Давно заметил сходство в басовой линии концертного перехода из Firestarter в Aсtion Radar Link c треком Marilyn Manson'а "Better Of Two Evils" с альбома  The Golden Age Of Grotesque 2003го года.

Вот кусок с концерта Prodigy:  http://www.sendspace.com/file/km8mz5

А вто кусок трека Better Of Two Evils:  http://www.sendspace.com/file/d07koh

Может конечно совпадение, а может и нет   Не ругайте строго, это просто предположение...

Если нужно, залью весь трек Мэнсона...

КтоЧё об этом думаит?

Boxter
Бог Форума
*****
Рейтинг: 157

[Заценки]
[Комментарии]



Товарищи красноармейцы!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1146

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #157



А что это?

T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #158

Лайв вступление для Funky Shit 97 года

garish
Гость

E-Mail
Сэмплы (архивная тема)
Ответ #159

Love Buzz "сворован" у Shoking Blue.

T41FUN
Love, War & ME
Команда TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2248

[Заценки]
[Комментарии]



Bucharest '07, Kishinev '17

Моя персональная страничка 238723322 Skype: djtaifun2
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2972

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #160

Vienna 97

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Сэмплы (архивная тема)
Ответ #161

В который раз эта тема поднимается, и я считаю своим долгом высказать своё мнение.
Вот все так рьяно начали кидать сэмплы, и что я вижу:
<Razorman> А я смотря на то сколько чужих сэмплов юзает Лиам для создания своих треков, наверное больше склоняюсь к тому, что он просто-напросто превосходнейший ди-джей

М-м-м.. Разве это верно? А ведь наверняка, у многих появились подобные мысли. Ниже привожу лог, чтобы показать своё отношение:
<Razorman> А что плохово в обнародовании сэмплов, что поменяется если их не обнародуют? Смысл не поменяется.
<anfecor|pepsi|> он поменялся
<anfecor|pepsi|> для тебя уже Лиам диджей
<anfecor|pepsi|> разор, ты понимаешь, что любой композер использует то, что уже было? И Лиам ничем от них не отличается. Ты не копал ну у одного композера так же глубоко как у Лиама, поэтому говоришь, что  он крадёт. Копни у ЛЮБОГО другого, и увидишь тоже самое


Да, сэмпл не идея, но это электронная музыка, где ИМХО возможно такое заимствование. Мне кажется, вы слишком придираетесь к деталям, ведь что-то никогда не замечал жалоб, что все хаус-музыканты вороют кик у первого придумавшего его. Или то, что в половине гитарной музыки на припеве просто давят на струны. Или то, что в половине песен есть похожие строчки (you and me forever and ever звучит очень много где). Думаю, идея понятна.
Не забывайте, что даже если Лиам и берёт так много идей, это могут делать и другие музыканты, однако, что-то никто даже не подошёл близко к уровню Хаулетта, не говоря уже о том, что переплюнуть его.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #162

1.Использовать чужие сэмплы и чужие идеи довольно разные вещи, об этом я говорил уже в чате. Можно написать мелодию самому, а можно просто взять сэмпл, что конечно же намного проще и облегчает работу. Использовать же чужие идеи это скорее значит задаться стилем. Если это прямая бочка, то это хаус, если ты "давишь по струнам" значит ты играешь рок

2.Я тут подумал и вообще надо сказать, что электронная музыка как таковая это соединение различных кусочков (сэмплов), как пазл и то, что ты добавляешь в 10 своих кусочков один чужой как правило не очень заметно на общем фоне и можно простить.
Живая музыка по своей сути несколько другая, она играется в реальном времени. Есть один инструмент и вариации нот. И ты делаешь из них песню, как слышишь её у себя в голове. В электронной же ты отталкиваешься от того, что у тебя есть, чтобы потом это скрепить так как тебе этого хочется, по суте в электронной музыке музыкант скорее зависит от музыки, нежели музыка зависит от музыканта.

3.Уровень Хоулетта понятие довольно растяжимое и обсуждать это мне что-то не хочется, видя твоё неадекватное поведение в чате.

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Сэмплы (архивная тема)
Ответ #163


Не так уж это и "проще". Сэмпл не просто впихивается, его надо подстроить под трек.

Использование идей - тот же плагиат и заимствование. Вспомни "Служебный Роман" Грува. За эту идею многие до сих пор платят, потому что появилось сотни таких же идиотов, как Грув, и начали клепать второсортное говно на основе старой идеи. (Опять-таки сэмпл, однако, чё ж никто так и не смог сделать это качественно?)

Здорово, что ты это понял. Поэтому я ещё больше ценю Хаулетта. Потому что не так сложно записать трек, как довести его до ума. И что ещё важнее, делать это на протяжении 15 лет. (вся речь только про электронику)

Во-первых, про неадекватное поведение уж кто бы говорил. Вспомни хотя бы свою реакцию на оценку твоих треков. Во-вторых, уровень Хаулетта никто не переплюнул. Прошло почти 7 лет, и никто не создал шедевр, приближающийся к Фэту по технике. Можно не любить Хаулетта, но нельзя не признать очевидного - он сотворил чудо. Твоё сравние на канале "<Plushaviy>  Amon Tobin похож на продиджи" оставляет желать лучшего.
Хотя, конечно, было пара треков, блестящих своей продуманностью, и казалось, уже подошли к той высокой рамке 97 года, но, увы, альбомы этих композеров на проверку оказывались никудышными.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #164


Так же как и мелодию, которую написал сам

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Сэмплы (архивная тема)
Ответ #165


А пианино в Narayan написаны Лиамочкой?
Кстати, после bgat'овой мелодии грех на Хаулетта наезжать

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #166


Не совсем понял, что ты хотел сказать. От себя добавлю.
Стиль в каком-то смысле это и есть плагиат. Есть люди-родоначальники, которые сделали то, что никто не делал до них, все же остальне отчасти плагиаторы, они работают в созданном стиле. И я лично не придерживаюсь мнения людей, которые говорят "давайте делать новую, оригинальную музыку", но в итоге результатом таких нововведений становится так называемая "немузыка" от Аутекров, Пансоник и других авантгардистов. В конце концов всегда есть какой-то фундамент, например нотная грамота или ударные инструменты (кик, снэр, хэт), которые будут жить до тех пор пока живёт музыка и все будут ими пользоваться. Ну а если удаётся сделать что-то оригинальное и слушабельное, то конечно это плюс музыканту, но сейчас это практически нереально. Приходится использовать чужие идеи. Я вот например пытаюсь сделать новый фэт, потому что такой музыки мало, я бы даже сказал дефицит и я не думаю, что меня закидают камнями за то, что я использую чужие идеи.

Насколько я знаю да.
А вообще к чему ты это спросил?

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Сэмплы (архивная тема)
Ответ #167


К тому, что это общепризнанная, лучшая тема Prodigy. И она написана Лиамочкой

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #168

Во-первых не надо говорить за всех.
А во-вторых я уже сказал своё мнение по поводу сэмплов, я слушаю много сэмплерной музыки и плохого против неё ничего не имею


Он сам свой уровень перепрыгнуть уже не может

DOMon
Новичок
*
Рейтинг: 3

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!

192825632
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 63

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #169

Может это немного не в тему,но...

Я тут не давно фишку одну просек. Сначала послушал Disel Power,а затем Back 2 Skool, мля, они очень похожи, эта качающая мелодия-звук в начале дизеля, немного ускорившись ,перекочевала в Back 2 Skool и стала сердцевиной трэка, зайдите в TOUR на оф.страничке группы  (потом тока Лиамка мелодию-семпл туда впихнул.(ИМХО: зря!!!)). А послушал Хит Вэйв......ну всем ясно,этж SMBU. Лямыч это спецом делает,или это совпадение 

Страницы: 1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 149 Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы (архивная тема)