Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Prodigy Live :: Питер и Москва :: 2012 (Модераторы: Gordy, dig7er, RENEGADE, British)

Тема: Вопросы к Горди

Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Вопросы к Горди  (Просмотрено 23038 раз)
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Вопросы к Горди
#
Процитировать |

Всем привет. Традиционная рубрика. Если у кого-нибудь есть вопросы, велкам.

От себя: Спасибо всем за отзывы о разогреве и теплый прием. Не покривлю душой, если скажу, что такого приема я не ожидал, при всем собственном оптимизме и позитивном мышлении )) Это было и правда классно. Хотя кайфа как такового от выступления на разогреве найти, пожалуй, невозможно ) Достаточно тяжелая в моральном смысле история. Но как опыт, безумно интересная

Интервью - было намечено и утверждено со всеми на после второго моск. шоу в гримерке, но Лиэм за ночь до этого не спал - писал в номере новые наброски и потом после концерта сидел в гримерке и опять что-то дописывал на ноуте. Сам подошел и извинился за заминку (Промакул тому свидетель) и договорились созвонится на днях, чтобы восполнить этот пробел.

Дабстеп на разогреве - чисто дабстеповых треков было 2 из 15. Остальное - обычные дабстеп вставки в электро-треки и т.п. Без этого сейчас, кажется, никто не обходится, не я их туда пихал. Сам я в целом дабстеп не люблю, но те, что играл, мне самому нравятся. Некоторые к слову после концерта подходили и благодарили за дабстеп )) Всем не угодишь, в общем.

Итак, вопросы.

SirZ: За дабстеп вставки я готов был убивать. Ну а на втором концерте в Москве треклист конечно получше был.
Varen'e: да. на втором концерте больше понравился разогрев
ПромаКул: Да по поводу интервью я потверждаю, и ранее уже в отзыве своем об этом упоминал    http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=58;action=display;threadid=...
Himera: Да хорошо отыграл, и дабстеп - рулит.
DX: дак а что такое даб степ по сути в два раза замедленная композиция туда что угодно можно напихать написать так что он конечно канает
Suum*cuique
Участник Форума
**
Рейтинг: 264

[Заценки]
[Комментарии]



..лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью..


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 188

Вопросы к Горди
Ответ #1
Процитировать |

Gordy,

что сами участники думают по поводу своих выступлений (Питер-Москва 2012). Делились с тобой? Может ты спрашивал..
заранее спасибо за ответ.

Подробно эту тему я обсуждал только с Максом после первого концерта в Москве. Он сказал, что не готов определится, какой город лучше - "they all my ppl, man". Остальные отделывались общими фразами, но абсолютно всем понравился Stadium Live. Все отметили, что площадка супер.

_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 752

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 793

Вопросы к Горди
Ответ #2
Процитировать |

Флинт выступал в твоем пиЖнаке?

Ну а в чьем же еще

БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Вопросы к Горди
Ответ #3
Процитировать |

Когда они тебя в группу возьмут уже?

Надеюсь никогда

Dezert
Гость

E-Mail
Вопросы к Горди
Ответ #4
Процитировать |

пацаны тебе что-нибудь рассказали по-секрету про название "как угнать истребитель" ?  Расскажи по-секрету

Тема музыки группы не поднималась ни разу. Я ее оставлял для интервью.

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11912

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5677

Вопросы к Горди
Ответ #5
Процитировать |



Группе-то понравилось? Или они не слышали?

На всех разогревах минуты на 3-4 на сцене стоял то Лиэм, то Роб с Лео, то Макс. Я пару раз пытался показать публике, что их кумиры рядом, но за колонками их не было видно. Группе все понравилось. Особенно отметили сет-лист на втором московском концерте.

RomaRio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1013

[Заценки]
[Комментарии]



"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill

382121900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Вопросы к Горди
Ответ #6
Процитировать |

Сет-лист свой скинь

Чуть позже выложу и сет-лист и сами миксы.

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Вопросы к Горди
Ответ #7
Процитировать |

Максим сам вспомнил про то, что 15 лет назад они играли на Красной площади?

Привет, Костя =) Немного помогли вспомнить. Причем во время концерта ))) Не спрашивай кто )

Успели ли куда-то сходить, культурная программа?

Неа, культурной программы не было.

Что сказали про организацию, довольны? Сравнивали ли с прошлым разом?

Да, довольный остались всеми 3 концертами. Абсолютно всем.

Откуда у Максима меховая шапка?

Там вроде не шапка меховая, а меховая накидка с меховым капюшоном.

Были ли разговоры про следующий год? Будет ли альбом, тур?

Альбом будет в 2013, все на это нацелены. Но по моим ощущениям, готовы трека 4 от силы. Будет альбом - будет и мировой тур.

Сколько было народу на всех трех концертах?

Питер и второй в мск - аншлаг, первый в мск - 90%.

Почему не получилось со скидками для фанов?

Билетные кассы не рассчитаны на такие штуки...

Был ли Дагдейл?

Неа.

Не спрашивал ли у Лямы как они относятся к тому, что в Интернете сразу появляются видео и аудио записи с концертов? На самом деле ведь это лишняя реклама и пиар. До сих пор ли Лямыч скептически относится к Сети?

Да им похер. Это парит только менеджмент.

Зачем Робу несколько гитар? Почему он их меняет?

Их там штук пять. Все по разному настроены под разные треки.

Как по-твоему, какое действие или знак со стороны фанов могли бы впечатлить группу во время выступления: огромный плакат, огни зажигалок, цветы, пирамида из людей, бумажные самолетики, фаер, одинаковые маски, одинаковые флажки, большой флаг?

Большой какой-нить флаг или транспарант мог бы точно запомниться.

Слышно ли за сценой как толпа скандирует ПРОДИДЖИ?

Слышно, но не сильно. В гримерке не слышно ничего

Что парни делают в течение пятиминутного перерыва перед бисом?

Пьют воду, дышат кислородом, вытираются полотенцами. )

Как у них со здоровьем?

На удивление великолепно. Все в завидной форме для своего возраста. Очень круто выглядят!

minaton: привет меховую накидку он здесь купил или была? количество народу можешь сказать?
Gordy: Была уже. Народу в питере было 7500. Второй день москвы около 5500-6000
DJ ZX: "довольный остались всеми 3 концертами. Абсолютно всем." - то есть о том, что звук в зале в очередной раз был аццкое говно им не сказал никто? кстати, у тебя был хороший звук, даже приятный, было заметно по кашеватому ремкису блади битрутс на кемиклов
Gordy: Менеджмент группы ходил по залу и чекал звук во время концерта, им понравилось.
DJ ZX: пздц... то есть ни одного положительного отзыва среди людей, кто был на концерте, но менеджменту понравилось. теперь понятно почему Лимп Бизкит тусуются с фанами и меняют треклисты для концертов, а Продиджи тупо срубают бабло на одной и той же херне раз
DJ ZX: за разом - это всё менеджмент группы, которому "всё нравится". ололо
Gordy: Ну да, все именно так. Не нравится, не ходите больше на концерты. Всем реально все понравилось. Что бы об этом ни думали. Да и положительных отзывов после концерта миллион.
DJ ZX: вот это то, о чём мы с тобой спорим на тему "бабла" - "Продиджи = группа для малолеток (или взрослых малолеток), которым "кач, атрыв и супир"", а есть серьёзные музыканты, которые подолгу настраивают звук, у которых на концерте слышны все инструменты
DJ ZX: (например, Моби, он играет музло местами более сложное, чем Продижи, а звучит намного круче), но ведь главное не это, насрать на фанов, которые идут на концерт не только, чтобы поколбаситься под непонятно что (потому что всё равно почти не слышно, что там
DJ ZX: играет), а и хотят услышать то, под что они танцуют и отрываются. таких же фанов аж 20 человек, а нормальные фаны продиджи - глухое тупое быдло.  Это поездатое отношение. Если к этому добавить то, что группа ни пресс-конференций не даёт, ни автограф сессий
DJ ZX: да и играет 3 года одну и ту же программу за редким исключением. А про положительные отзывы - я имел ввиду только по звуку, концерт мне и самому в целом понравился, но по звуку все отзывы в стиле "ничо не было понятно где что играет"
minaton: они тебе ничего не должны
Gordy: Ну, на мой взгляд, Prodigy никогда не были музыцирующей группой, это бредятина, лайв группы - это бухнуть вискаря и прыгать полтора часа как угорелый. Кому там нах нужно четкое звучание всех инструментов я не знаю. Это не проблема группы.
Gordy: Это не проблема группы, это проблема личного восприятия и ожидания. Если не ждать того, чего группа никогда не дает, то и жить станет проще
DJ ZX: ахуенно должны, потому что я лично плачу из своего кармана, то есть они должны сделать так, чтобы понравилось ВСЕМ, это их работа, кто считает иначе - тупо лох без грамма уважения к самому себе, типа "пипл и дерьмо в уши схавает"
DJ ZX: "Кому там нах нужно четкое звучание всех инструментов я не знаю. Это не проблема группы." - бля, Дим, не гони, Кемиклы - вообще играют чистый диджей сет и звучат охуенно, Моби (это всё в ту степь) играет смесь живья и электроники и звучит охуенно.
DJ ZX: Да сами Продиджи - из 5 концертов, где я был - 2-жды звучали отлично (Киев МВЦ 2009, Москва Максидром 2011) и один раз полконцерта нормально (Киев 2006, со старта был звук дерьмо, а потом его таки ПОПРАВИЛИ, то есть типа не всегда там им похуй).
DJ ZX: Продиджи - это панк-рок и uk happy hardcore|big beat - в том формате, в котором они играют - они могут звучать охуенно, лайв группы могут звучать пиздато, могут голимо, всё зависит от звукорежей и отношения группы. Сделать вменяемый саундчек и тупо сделать
DJ ZX: ТИШЕ, блеать, это же блин не нужно иметь 7-ми пядей во лбу, опять же - ты в том же помещении звучал чисто и слышно было тебя отлично, Прокси в Крокусе тоже лучше, чем продиджи звучал.
minaton: ты кажется сам не понимаешь, что ты хочешь, хочешь звук - включи дома в наушниках и слушай
DJ ZX: то есть примеры Моби, Депеш Мод, Металлики, Кемиклов и Лимп Бизкита - это всё фуфел? оки, чо
minaton: при чем тут другие группы? почему продже должны быть похожи на другие группы? кемиклы вообще только пару раз поднимут руку верх, все их шоу - один большой экран и че? продже тоже должны ставить экран? с моби совсем не сравнить, совсем разные шоу
DJ ZX: бля, я че, настолько непонятно пишу? шоу у продиджи ок, музыка тоже ок, а вот звук часто говно и сетлисты не меняются, как у коли баскова. и в этом плане да - как топгруппа они по идее, если уважают своих фанов, могли бы и равняться на тех, у кого лучше
minaton: не очень, если честно. если все ок, кроме сетлиста, то разве это проблема? это не самое главное
ProZet
Гость

E-Mail
Вопросы к Горди
Ответ #8
Процитировать |

Хотелось бы взглянуть на бытовой райдер, посмеяться, чем захотели побаловать себя в этот раз. Есть что-нибудь интересное? Ну там типа бульона с ложками из серебра или ещё чего-нибудь)

Да райдер годами не меняется ) Все тоже самое.

H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
***
Рейтинг: 1277

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 516

Вопросы к Горди
Ответ #9
Процитировать |

1. Как можно связаться с лейблом TMTTH?

Честно говоря не в курсе. По моим ощущениям это пока просто название ) Что-то выпускать там пока не планируется ...

2. Когда будет телефонное интервью?

На днях сделаем.

3. Будет ли запись сета с афтерпати?

Не будет ) Но будет видео-отчет ) Рокнроллы и прочее мы играли кстати не с кироном, а в самом конце с сеинт райдером )))

yavadust: какая запись....там была студийка Рок-н-ролла, а Горди клятвенно обещал, что ни её ни хитвейва в сети не всплывет....
H.O.S.P.I.T.A.L: А про запись сета не обещал
nitrid
Участник Форума
**
Рейтинг: 209

[Заценки]
[Комментарии]




"Забудте об остальных,Мы лучшие электронщики" - The Prodigy(c).

http://vk.com/nitrid
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 365

Вопросы к Горди
Ответ #10
Процитировать |

Дим,а откуда у тебя инфа,что альбом выйдет в 2013?Вроде же про 2012 была речь?

Ну, скажем так, инфа из первый рук ))) Первее не бывает ))
Более того, я допустим ни каплю не удивлюсь, если все перенесется и на 2014 ...

Альбом должен быть полностью написан и готов для мастеринга, промо от рекод лейбла и тпт за 6 месяцев до официального релиза. Это классика жанра. Т.е. чтобы он вышел в начале 2013, он должен быть полностью готов сейчас. А теперь внимание - по моим впечатлениям на 100% готовых треков у Хоулета на данный момент НЕТ. Вообще нет. Есть наработки разные типа ДогБайт и АВОЛ, но треков нет.

NASCARFan: Да скоро 2014 вообще будет, это в стиле Лиэма.
Tex Avery: В 2023 наверно имелось ввиду
Keit: это было очевидно. ждём хотя бы сингл в этом году
DX: жесть ! я так и думал !
DX: на мой взгляд догбайт нужно замедлить он как то не вписывается в моду по скорости на сегодняшний день чувствуется сразу что чтото не то со скоростью трека
Keit: если его замедлить, это уже будет дабстеп
Tex Avery: Сорри за тупой вопрос, а где можно Догбайт послушать?
DX: не небудет ! тогда медля джорджа майкла тоже дабстеп ?
DX: видео с последних концертов есть догбайт авол
Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Вопросы к Горди
Ответ #11
Процитировать |

Извиняюсь, если я слоупок, но почему концерта было именно два на этот раз? Почему не один или не три, к примеру?

Все просто. Заказчики и промоутеры концерта - Stadium Live. Площадка вмещает примерно 5-6 тысяч человек. Группа собирает в Мск около 12 000, поэтому и дней решили два сделать. Шоу одинаковые потому, что эти оба дня расчитаны на РАЗНЫХ людей, т.е. кто-то идет на один концерт, кто-то на другой. Людей, которые ходила на ОБА на самом деле не более пары-тройки сотен самых отьявленных фанов.

Я был на пяти концертах подряд, с 1 декабря по 5 декабря в Брикстонской Академии. Там тоже программа была одна и та же насколько помню.


Что троица делала между коцертами, питерским и двумя московскими в свободное время?

Спала ) Сидела вечерами в баре отеля. Ничего особенного.

Насколько я знаю, группа не употребляет ничего до концерта. Выпивают ли они после концерта и если да то что, если как ты говоришь они не стареют? Бухал с ними?

Так много раз же писали об этом - пьют после концерта как правило только шампанское Вдова Клико. Мне оно не нравится, пробовал ни раз, даже дарили пару раз бутылки. Я пил вино, мне перед каждым разогревом Роб из гримерки группы притаскивал, т.к. больше не площадке алко ни у кого не было ((

Machinist
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]




So, I've decided to take my work back underground, to stop it from falling into the wrong hands...


Сообщений: 24

Вопросы к Горди
Ответ #12
Процитировать |

Кто делал видео концерта (что показывали через проектор) на Stadium Live? и можно ли его как-то достать?

Его может и записывали (в чем я все же сомневаюсь), то выложить его никто не решится, это будет большой скандал с судами и тп.

Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Вопросы к Горди
Ответ #13
Процитировать |

Возможно будет кому-то интересно.

В Москвы группа и я жили в гостинице Хаят (рядом со мной Басков, потом Роб, Лео, Лиэм и т.п.). После первого концерта группа в полном составе сидела в полупустом баре на 10 этаже гостиницы. Сидим значит, общаемся, британская алкашня Клико пьет, разогревающий диджей снова вино. Проходит около часа или чуть больше. Лиэм заказывает себе ботл шампуня с ведром льда и со словами "Ушел творить" уходит в номер. Ну, все поржали и забыли.

на следующий день приезжаю я за два часа до своего разогрева в Стадиум. Встречаю около своей гримерки Роба - удивляюсь - типа что ты тут делаешь в такую рань, а он и говорит, да Лиэму что-то приспичило приехать сюда пораньше. Иду на сцену, там мисье Хоулетт что-то на своих мониторах слушает. Ставит, слушает. Вырубает, что-то правит и опять слушает. И это продолжается часа полтора. У меня уже и у самого саундчек, а он все херачит там что-то. Ну я стою, стою, в одной из пауз говорю ему, что все отлично звучит, нахер саундчек так долго делать. А он в ответ - чувак, я вчера ночью написал пару новых тем, вот стою на мониторах слушаю, как все звучит и делаю поправки. Тебе немного ж времени на саундчек надо, погоди еще чуток. В общем, с одной стороны я услышал пару новых наработок по новым трекам Продиджи, с другой стороны, на мой саундчек у меня оставалась одна минута, в результате которой я обнаружил, что с левой деки сигнал идет только в правый наушник, а с правой на оба. Исправлять времени не было, и во время разогрева 1-го числа , я там чуть не оглох вслушиваясь в наушники свои.

Предвидя вопросы, что именно играл Лиэм - я затрудняюсь как то это словами описать. Саунд достаточно необычный, ощущение, что Лиэм движется в сторону саунда металл групп, смешивая их с прежней электронщиной в стилистике Продиджи. Очень напористо звучит, но крайне роково. С таким материалом на концерты группы будут приходить фаны Сепультуры и тому подобные ))) Но тем, кто любит жесть в треках группы - понравится наверняка )))

вот такая зарисовочка.

Mishutka: если всё так и есть то мега круто. ты хоть бы записал
SerGun: круто! крайне интересно вот про такие моменты читать
H.O.S.P.I.T.A.L: Роковое — это здорово! Their Law, Breathe, Firestarter, Fuel My Fire!
minaton: а ты зачем в хаяте жил?
minaton: я думаю та не готовые куски были, а только мелодии, без электронной обертки, поэтому и показалось роково
Tex Avery: Вот как раз хотел задать вопрос пишет ли Лиам музло во время концертов
DJ ZX: "Очень напористо звучит, но крайне роково" - Лиэм тупо переслушался Celldweller & Blue Stahli, а выдаст нам очередную порцию АВОЛа и Омена (албум версия), буэээ
RENEGADE: вооо, супер инфа, Диман))
DX: хоспитал дак там не такое роковое как в этих треках а железней я так понял наподобе металики только бит ярко выражен
DX: омен ведь так же писался сначала написан был рок вариант трека с гитарами с потом гитары с муг продиджи синтезатором преобразовались в продиджевске звуки все так и будет
Tex Avery: DJ ZX, послушал Celldweller & Blue Stahli, вот кстати самое вероятное как будет звучать новый альбом Продиджи, Авол и Омен из той же серии. Вообщем согласен с тобой.
Tex Avery: "хоспитал дак там не такое роковое как в этих треках а железней я так понял наподобе металики только бит ярко выражен" вроде металики
DJ ZX: AWOL на фоне Селда и БС - полное говно, а Омен альбомный - пендулятина весёленькая )))
Mulder: Было бы круто, если бы в итоге всё так и было, роково, с жёстким агрессивным Флинтярным вокалом и гитарами. Я не хочу конечно клонов Firestarter`a\Fuel my Fire, а хотелось бы, нового, оригинального звучания, но с такой же истерично-взрывной энергетикой! :
Mulder: А любой проживающий в Хаяте, спустившись в бар, мог пообщаться с чуваками?
B4CKONTRACK: крутая инфа, спасибо, очень инетресно.
М.I.А.H.О.Е: Побольше брейкбита и будет гуд
volkov: "Лиэм заказывает себе ботл шампуня с ведром льда и со словами "Ушел творить" уходит в номер". посрать пошел чтоли?
Tex Avery: Лиаму надо хоть иногда творить без шампуня, тогда и музыка будет как в старые добрые
rekcuFniarВ: В старые добрые времена он творил под другими веществами, для которых он уже староват.
М.I.А.H.О.Е: Брэйн , ты нашел источник силы)))
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Вопросы к Горди
Ответ #14
Процитировать |

Вот это ОХ...ЕННЕЙШАЯ новость!

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Вопросы к Горди
Ответ #15
Процитировать |



Гуд... он решил вспомнить времена TFOTL и BGAT?

Лично я скучаю...


Tex Avery: Какое отношение TFOTL и BGAT имеет к рок музыке?
OldF
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2157

[Заценки]
[Комментарии]



Visuals Loop


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1841

Вопросы к Горди
Ответ #16
Процитировать |

бгат, тмтзх, догбайт - вот куда должнен ЛХ двигаться

Tex Avery: Бгат он вообще ненавидит. О чём тут речь идти может быть...
DJ ZX: он пиздит про бгат ОЧЕНЬ сильно
L7: бгат - лучшее что пришло ему в голову
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Prodigy Live :: Питер и Москва :: 2012 (Модераторы: Gordy, dig7er, RENEGADE, British)

Тема: Вопросы к Горди