Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Dust Yourself - пища для размышлений

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Dust Yourself - пища для размышлений  (Просмотрено 19803 раз)
Idoru
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
#
Процитировать |

думаю, многие слышали про трек-легенду Dust Yourself - о нем было известно лишь то, что он игрался лишь раз на концерте в Лас-Вегасе в 2002-м году, и записи, разумеется, оттуда не существует.
но сегодня я случайно наткнулся на статью из журнала The Face за июнь 2002-го года, и там - крошечное ревью того самого концерта в Лас-Вегасе! (сканы тут)

После новой, инструментальной интерлюдии Dust Yourself Максим прокричит: "We'll trip straight through this fucker!", и начнется Mindfields.

Это значит, что Dust Yourself - это филл без слов, наподобие Little Goblin. Но есть одно "но"... На Seat Beach Rock Festival был проигран инструментальный трек без названия, длящийся 1:48. Все сходится!

1) оба трека - Fill и Dust Yourself - инструментальные
2) оба филлы ("interlude")
3) оба игрались в 2002-м году
4) перед Mindfields на Seat Beach Rock Festival Максим кричит: "Dust yourself now, son!"
5) во время Fill Максим выкрикивает "Rage yourself!"

итак, FILL (LIVE AT SEAT BEACH ROCK FESTIVAL, 2002) = DUST YOURSELF

...но не тут-то было

единственный достоверный источник, который слышал обы трека - это Неко. вот ее слова:

27/4/02: The House of Blues, Las Vegas, USA
После Baby's got a Temper последовала главная "отличительная точка" шоу - Prodigy сыграли новый филл под названием Dust Yoself. Несмотря на плохое качество звука, трек звучал охрененно! Я слышала его лишь раз, и сейчас мне сложно вспомнить точно, на что он похож, но он был довольно "роковый", возможно, даже более "роковый", чем все, что сочинял Лиэм ранее, но трек звучал совершенно уникально со своими бешеными битами. И я могу только молиться на то, что Лиэм сделает из этого филла полноценный трек и выпустит его! Если я больше его не услышу, это меня убьет.

6/7/02: Oosteende, Belgium
Я знала, что существовал небольшой шанс того, что они сыграют что-нибудь новое сегодня, но я на это не надеялась, потому что Dust Yoself был сыгран лишь раз и до сих пор оставался "новым". Так что меня чуть инфаркт не схватил, когда я услышала, как после Their Law внезапно заиграл абсолютно новый инструментальный филл. Никакого вокала, только барабаны и перегруженная гитара, с до боли знакомой мелодией в качестве основной темы [реально, где-то я тоже это слышал]. Я слышала этот трек только один раз, но я уверена, что со временем он разовьется во что-то большее, так что не сужу этот филл строго, но все равно он не сносит крышу так, как Dust Yoself. Из трех новых филлов этот звучал наименее законченно (но я могу ошибаться).
...Затем последовала, гм, большая лажа. То, что я больше всего хотела услышать сегодня - это Dust Yoself, трек, сыгранный единожды в Лас-Вегасе два с половиной месяца назад. После того, как закончился BGAT, Лиэм начал играть Mindfields. Никто не заметил ничего странного, но если бы кто-нибудь обратил внимание, то заметил бы удивление на лице Максима - и еще он сбегал посмотреть сетлист. Пока звучало обычное вступление к Mindfields, можно было услышать, как Максим приговаривал 'Dust Yoself, Dust Yoself', постукивая себе по лбу и тыча указательным пальцем на Лиэма - который, по-видимому, забыл, что они должны играть Dust Yoself! Но, опять же, это мало кто заметил, и шоу продолжалось как ни в чем не бывало. Взяв сэтлист после шоу, я удостоверилась в том, что между Baby's got a Temper и Mindfields действительно предполагался Dust Yoself.


получается, это действительно два разных трека и не видать нам Dust Yoself как своих ушей а если бы не забывчивость Лиэма, у нас были бы записи обоих треков!

но мы можем утешать себя Fill (Live At Seat Beach Rock Festival, 2002) и надеятся, что когда-нибудь Dust Yoself все-таки всплывет))

utz
Дядька Санька
Бог Форума
*****
Рейтинг: 228

[Заценки]
[Комментарии]



It's so easy... it's so fuckin' easy...

423060386
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1152

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #1
Процитировать |


Lynxx красава! очень даже может быть, учитывая то, что Лайам любитель менять названия треков из концерта в концерт

AlexSFreeman
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #2
Процитировать |

Хм, интересно.

Линкс молодчег)

Demetrio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 952

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 624

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #3
Процитировать |

это разные треки. по крайней мере, можно сделать такой вывод из отчета neko по Seat Beach Rock:

Liam, похоже, собирался играть Dust Yo'self, но забыл про него 

alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4152

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #4
Процитировать |

это не Dust Yourself!!!!!!!
называется вроде Fill My Pants
такое название ещё странное
он у меня был, искал его, но так найти у себя этот трэк не смог

Idoru
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #5
Процитировать |


бля, и правда
жаааааааааль, я так обрадовался 




да ну нафиг, название-то фанатское, не официальное

utz
Дядька Санька
Бог Форума
*****
Рейтинг: 228

[Заценки]
[Комментарии]



It's so easy... it's so fuckin' easy...

423060386
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1152

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #6
Процитировать |


даа, очень жаль! а казалось он найден

Visualer
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #7
Процитировать |

вахх. вот иногда появляются подобные темы и я начинаю вчитываться в каждую буковку
в любом случае респект автору)

FLAME-XIII
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #8
Процитировать |

это не даст ёрселф 100% !!

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #9
Процитировать |

Лучше пусть это будет Dust YoSelf и все встанет на свои места. А то еще один трек-призрак вроде No Souvenirs не очень хотелось бы "иметь".

utz
Дядька Санька
Бог Форума
*****
Рейтинг: 228

[Заценки]
[Комментарии]



It's so easy... it's so fuckin' easy...

423060386
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1152

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #10
Процитировать |


да мы и так его имеем, уже 6-й год

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #11
Процитировать |

Надо уже разЫметь и всем станет легче)

utz
Дядька Санька
Бог Форума
*****
Рейтинг: 228

[Заценки]
[Комментарии]



It's so easy... it's so fuckin' easy...

423060386
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1152

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #12
Процитировать |


давай напрягай Лайама, пусть выкладывает... на ифолдер

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #13
Процитировать |

Зачем Лайама, уже кто-то Lynxx напряг, вот он выложил Dust Yoself
Осталось Сувениры так подобрать с помощью логического мышления.
На самом деле, автор молодец. +1

Idoru
Гость

E-Mail
Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #14
Процитировать |

ввиду сложившихся обстоятельств первый пост изменен и дополнен интересными ревью от Неко! (в переводе, разумеется)

а вот менять название темы и не пришлось


вы сочтете меня идиотом, но, похоже, я снова нашел Даст Йоселф (спасибо, AssembleR )
http://www.sendspace.com/file/xgvn61

помните неивестный кусок из АОНО Демо Микс? так вот, Dust Yoself - трек эры АОНО, и никто, кроме Неко его не слышал, но при желании данный фрагмент Демо Микса подходит под описание Dust Yoself - он очень, очень роковый и безумный:

но Неко не могла не слышать тот кусок из Демо Микс - однако могла промолчать. так что решайте сами, Даст Йоселф это или нет =)

Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #15
Процитировать |


--------------------------------------------------------------------------------------------
И после перевода Линксом этого отчета и совместного обсуждения у нас внезапно появилась догадка насчет трека  Dust Yourself. Вспомнился кусок неизвестного ранее трека из Always outnumbered never outgunned (Demo mix) и возникло предположение, что чисто гипотэтически этим куском и может являться Dust Yourself, так как подходит под описание. В нем действительно бешенные биты и ему присуще очень даже "роковое" звучание. Так как название темы Dust Yourself - пища для размышлений, то почему бы эту пищу не проподнести ?


Сейчас играет: А вдруг Dust Yourself ?

_Led_
Житель Форума
***
Рейтинг: 188

[Заценки]
[Комментарии]




Facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 548

Dust Yourself - пища для размышлений
Ответ #16
Процитировать |


Нет, интересно, продолжай

Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Dust Yourself - пища для размышлений