Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy

Последний автор: …
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy  (Просмотрено 40660 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
#
Процитировать |

Привет фанатам!

В результате высказанного пожелания здесь создаётся данная тема.

Планируется создать на сайте TheProdigy.ru свою Wiki, где любой посетитель мог бы оставлять свои статьи и править уже добавленные статьи. Таким образом каждый фанат может привенсти что-то в проект.

Особенная надежда связывается с обновлением и пополнением актуальной информации и новостей.

Интересует ваше мнение по этому вопросу. Интересно ли вам это?

Может у кого-то из вас уже есть опыт в установке и работе с Wiki?

Мы уже начали обсуждать данную тему в РедКоллегии. Я пока придерживаюсь того мнения, что можно будет попробовать её создать, а там видно будет, сработает ли задумка.

Апдейт:
Wiki TheProdigy.ru создана по адресу: http://theprodigy.ru/wiki/

Наша Wiki - это круто и нужно!

данетне знаю
Gordy
alcrowex
minaton
dig7er
Censura
Provadd
azeriff
CybeRin
ju
DJ ZX
Calby
БиТс
karaspunk
Their law
A][eL
Stue
Kenny Flinniti
MisteriuS
mixmag
Сапёр
RESCUER
DX
Keit
oledjan
Рошаль К.
RENEGADE
Кроссассемблер
Crow 2008
Влажная Ватрушка
PRDTR
Chopick
Weed
volkov
.::Liam~1~Howlett::.
Cable Guy
Cons Tan-Tin
ВЕРТАЛЁТИК
break-D
nitrid
>=/Nu©Le@®\=<
Boxcutter
Wlad8slaw
Рыжая
Buki
Brightdream
igoreshka123
SpeedFire
Хуй
Турист
othodnjak
thereisnospoon
Dmitry Prodigy
anderson-cska
Sa1raX
Wigan
azamat.kz
югин
Nikita Termit
mister q.
B4CKONTRACK
arsick
savard
kryt
Rex
Canyon Hill
Name
Бывалый
Rokkleff
MuMin
дафф
SirZ
adslmodem
4удо
ch.a.sh
Voodoos
Rhythm
Juno
British
trigger woods
Crypto
Kisser
..S3
LENiN Prodigy
andryugist
Fate
Gutixmann
Varen'e
Mishutka
Nube
Massive
dibas
john1986
yavadust
Angy
Бармалей
NASCARFan

rekcuFniarВ: Моё мнение такое: это хорошо, но не взлетит.
NASCARFan: +1 к комменту выше.
oledjan: в названии темы специально ошибка?
Wigan: К тому же новичкам, вроде меня, будет интересно узнать про неизданные и забытые треки.
Dmitry Prodigy: " в названии темы специально ошибка?" - это риторический вопрос.
oledjan: просто больше на стеб похоже, чем на что-то реальное
rekcuFniarВ: Кстати, вопрос лучше поставить по другому: будешь ли ты заниматься заполнением wiki.
Dmitry Prodigy: конечно же это стёб!Неужели ты так недооцениваешь Дигера?
..S3: толк будет, только если за это дело возьмется тот, кто привел в порядок главную стр. сайта (респект ему и уважуха )
ВЕРТАЛЁТИК: По крайне мере лишним небудет.Я за!!!
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Создаём русскаизычную Wiki по Prodigy
Ответ #1
Процитировать |

исправьте название топика грамотеи

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #2
Процитировать |

Может у кого-то из вас уже есть опыт в установке или работе с Wiki?

Какие разделы или темы там нужны в первую очередь?

Я бы, кстати, мечтал иметь место с цитатами участников группы. Кстати, цитаты и о prodigy от знаменитостей были бы интересны.

Provadd: The Prodigy:«Русские – настоящие сумасшедшие, мы должны были родиться здесь!» моя любимая из последних...
Saluton: ну какие разделы, какие темы - хоть какие-нибудь для начала, хоть просто об участниках группы и альбомах, а там видно будет. Свои Wiki я не создавал, но имею немалый опыт работы в "Википедии". Впрочем, не обещаю, что смогу работать над этой Wiki
Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #3
Процитировать |

Зачем это нужно то? Для тех кто интересуется группой давно есть данный форум и сайт, а так же другие фан сообщества. Для обычных людей вполне хватит той инфы, что есть сейчас на википедии, если захотят узнать больше то зайдут сюда и ознакомятся после чего либо уйдут либо осядут тут. Чем заниматься такой фигней лучше мультикамы концертов делать, а то у фанов продиджи с этим туго, фаны многих групп собирают крутые мультикамы почти с каждого концерта.

dig7er: а, по-твоему, одно другому мешает или противоречит?
Gutixmann: просто смысл в первом не вижу. Настоящие фаны все и так знают о группе, а обычным людям вполне хватит стандартной инфы. к тому же врям ли им будет интересно все эти неизданные треки и тем более пафосные высказывания лени и ко)
Gutixmann: да к тому же каждый желающий там такого направит и понапишет, что все это будет на клоунаду похоже)
dig7er: т.е. 100% никому это не будт нужно и ни один человек не скажет за жто спасибо?
Fate: см. пост ниже
minaton: вопрос надо ставить не так - "кому нужно", вопрос в другом - в систематизации знаний
Gutixmann: уж лучше создать некий трейкер для обмена видео и аудио бутлегами ну и фотами, а то ссылки вечно дохлые и приходится клянчить перелить что нить))
minaton: трекер - это хорошая мысль, но там, я подозреваю, могут быть проблемы с авторскими правами
Gutixmann: а мы чисто для обмена и ознакомления бум там раздавать))
Fate: а ничё, что на сайте все альбомы продиджди для скачивания в свободном доступе. вот здесь уже могут быть проблемы с авторскими правами, учитывая, что файты загружены на сервак
Gutixmann: ну тогда тем более трейкер мутить надо)))
Saluton: "Настоящие фаны все и так знают о группе" - ВСЁ никто не знает, вплоть до самой группы. Кроме того, ВСЁ интересно только заядлым фанатам и писать ВСЁ в "Википедии", то есть для обычной публики, - неуместно, поэтому и нужна отдельная Wiki
Fate: еще один, желающий поработать?
Gutixmann: желающих то уйма, но вот пользы нет. да и не все разбираются как работать с сайтом))
ju: А вот трекер не взлетит - это я вам точно говорю. Не будет хватать пользователей для раздачи.
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #4
Процитировать |

на theprodigy.dk уже делали/делают подобное и на БК эту тему мусолили и пришли к выводу, что это всё никому нинужно и лажа полная.

dig7er: а ты можешь немного описать, что конкретно они делали, какой у них был фокус, чего они хотели добиться и почему не получилось?
Fate: да ничего не добились, была калька вики, биография группы и каждого в отдельности, первичная дискография и по гигографии немног вроде прошлись - всё.
Fate: планы были такие же как у тебя - ГЛОБАЛЬНЫЕ, но только отзывов эта затея не нашла, короче, попыхтели они (.dk) и на сим забросили сию авантюру.
dig7er: честно говоря, у меня пока НИКАКИХ планов нет. Я себе смутно представляют эту идею
minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #5
Процитировать |

Идея правильная. Главное понять - что должно быть или что будет в Вики, чего нет или чего не будет на сайте.

Чем вики отличается от сайта:
1) В вики может вносить материалы любой пользователь
2) В вики могут быть глубокие неофициальные темы, например про никогда не выпускавшиеся треки или про композиции, из которых Лиэмбрал сэмплы

То есть вики может стать отличным дополнением к информации, которая есть на сайте. К тому же на форуме уже куча инфы, которую просто собрать и поместить в более удобное место.

Вообще, конечно, жаль, что материалы на сайте не обновляются. Например, в разделе дискография до сих пор нет информации про диск Worlds on fire. А ведь когда группа приезжает в Россию с концертами, журналисты прежде всего попадут на наш сайт. Но официальная дискография должна быть на сайте, а на вики - все остальное. Например, коллабы типа последнего Каспы и Кита.

Короче, надо делать, начать с того, что систематизировать и перенести с форума информацию в вики.

Но хочу также добавить - движок вики сам по себе мне не нравится, он совсем бесчеловечный и сложный. Чтобы оформить просто статью с заголовками - крыша съедет...

Fate: то, что материалы на сайте не обновляются - полностью на совести ответственных за это дело, выписать им розг!
Fate: что же до пунтка 1, то, в этом как раз и проблема. если каждый сможет добавлять/редактировать материалы, то получиться именно каша. ведь там не 5-10-20 человек будет, сто тыщ миллионов
Fate: и кто будет отсеивать и фильтровать мусор? ща школота с вконтактной фан-группы набежит и каждый будет какой-нибудь кастбридер в официалки пихать и срач устраивать на тему "какого хрена, я всё знаю о продиджи и вы тут все нубы убогие"
minaton: нет конечно, там не будет стотыщ миллионов, с активностью у нас плохо... мусор отсеивать - модераторы вики
Fate: это фигурально, ну пару тысяч отсюда, пару тысяч из контакта (если по максимуму) больше вряд ли и то этого с головой. так еще каждому доказывать надо будет, что его доводы смешны и нелепы
Fate: чушь-чушью, но и на это надо будет время тратить, а сколько таких случев будет по каждому пустяку.
minaton: а никто и не говорит, что создание и поддержка вики - это легко
Fate: я это и имел ввиду, но настрой у тех, кто "за" довольно наивный, мол "нам одеться только подпоясаться" 2 минуты и всё будет готово
Fate: и еще - конец истории! как точку поставить, положим в конце эры и как объяснить вездесущим, что уже всё есть, уже все добавили и ненадо лезть со своими мнениями туда, где и так уже всё вспахано-перепахано?
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #6
Процитировать |

Спасибо за интересное сообщение, minaton! Оно натолкнуло меня на мысль, что вики также можно выкладывать и интересные расследования слухов или невыпущенных треков (которые изредка публикуются на форуме, последний случай - расследование линка Wooo Link от Армтона-Линкса).

Ещё мне кажется, что преймущество у Вики перед форумом в том, что информация однозначно структурирована и что пользователю не надо будет искать весь раздел "Общение фанатов" или "Обсуждение новостей" в поисках чего-то интересного. Всё интересное можно брать и переносить в Вики с форума.

minaton: это не преимущество, это отличие вики от форума, не надо их сравнивать самих по себе, каждый предназначен для разных целей
Dmitry Prodigy
Модератор
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #7
Процитировать |

Определённо заняться этим надо! А мы возьмём и доведём это дело до конца!  И в очередной раз докажем всему миру,что Зэпродиджи.ру это кладезь информации о великой группе!

Весь вопрос в том,кто этим займется..За себя скажу,что опыта в установке и работе с Вики у меня нет..А вот если дело коснётся каких-нибудь там организаторских работ(картиночки там разные нарисовать,от мата сообщения почистить  ),то смело можете звать меня

Fate: походу, в отличии от минатона, ты себе очень слабо представляешь всю ситуацию. набежит на тебя куча тролльной школоты, матами обложат и кастбридер в официалки запихнут. будешь с каждым говном перекидываться? а придется, ресурс то открытый
Fate: в отличии от сайта, где 1 админ и как 1 админ сказал/захотел так и будет, а там будут сотни, тысячи сам-себе админов со своими мнениями, доказательствами и тараканами
Dmitry Prodigy:
Fate: чё хочешь сказать этой цитатой?
Fate: хм... наверное удаляет комментарии
Dmitry Prodigy: Во-первых не смешно А во-вторых,этой цитатой я хотел сказать,что с кучей тролльной школоты будет расправляться модеры
Fate: ой да ладно тебе, сам за петросяна первым взялся, ну да ладно. я же говорю, что вики не форум - там просто так ниче не удалишь, каждое удаление обсуждается и нужно привести доказательства своей правоты
Dmitry Prodigy: Фэйт,друг,если ты против данной затеи,то не навязывай своё мнение остальным
Fate: вот взять сегодняшнее обсуждение с удаленными комментами - много, длинно, тяжко, а теперь представь такое обмусоливание буквально каждого слова, предложения и абзаца. умом тронуться
Fate: я не навязываю свое мнение, я просто хочу растолковать затеявшимся всё дальнейшие перспективы. как говорится "предупрежден, значит вооружен", а там пусть делают, что хотят
Fate: просто случай у меня был такой, дружище сайт так захотел запилить, глазки горят, сопли текут, а я, как человек админивший не один сайт, ему говорю мол что не всё так просто
Fate: он рукой махнул мол "херня", а потом как залипать начал мне еще выговаривал мол, почему я его не предупредил, что ресурс будет много времени отнимать + дополнительные денежные вливания и прочее говно, связанное с оптимизацией
rekcuFniarВ: На вики тоже можно назначить модераторов, изменение отдельных страниц можно запретить, если слишком часто будут пытаться написать фигню.
Dmitry Prodigy: Фэйт,ну,другие же как-то работают!
Fate: тогда смысл этого всего, если опять "запретить", "закрыть" и т.д. как я  же сказал - для начала сайт восстановите, обновите, а там уже и за другие проекты беритесь
Fate: "Фэйт,ну,другие же как-то работают!" - другие кто? извини, я цепочку потерял, тут со всех сторон пишут, чё имеешь ввиду?
Dmitry Prodigy: первое,что попалось под руку
Fate: это официалка
Fate: да если и есть фанатские, то заниматься этим никто не хочет, где набрать с десяток другой поцо, что будут сидет постоянно в сети, модерируя вики про продигов. особенно летом.
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #8
Процитировать |

А форумные баталии и споры на вроде Халтуры от Леньки и Ко будут иметь место в этом амбициозном проекте?

minaton: вики не заменит форум, вики - это просто другой формат систематизации, хранения и накопления знаний
rekcuFniarВ: Ну почему же, можно создать там статью о халтуре Лаяма и опубликовать там факты, пруфы и пр.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #9
Процитировать |

Думаю, что на Вики должно быть место для разных мнений, как это и есть на данном форуме.

По-хорошему счёту, Вики надо бы использовать как ящик, куда будет скалдываться лучшая информация с форума.

minaton
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 1611

[Заценки]
[Комментарии]



That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2135

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #10
Процитировать |

Нет, Диггер, не соглашусь с тобой. Может быть ты не совсем точно понимаешь, для чего нужна вики. Вики - это база знаний с возможностью редактирования.

Форум - это база мнений. Общайтесь на форуме. А на вики есть модераторы, которые постоянно следят за изменениями статей и откатывают нелепые и неправильные изменения назад.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #11
Процитировать |

Возможно, я совершенно неправильно себе это представляю, но мне кажется, что вряд ли на Вики будет абсолютно отдельный, какой-то свой контент. Уверен, что там будут дублироваться те же вопросы, что будут обсуждаться на форуме. Я вижу также, что скорее и проще кто-то перенесёт интересные факты или умозаключения с форума на Вики, нежели сам будет сидеть на Вики и придумывать статьи с нуля.

Армтон
Гость

E-Mail
Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #12
Процитировать |


А можно как-то сделать, чтобы адмнинил только ограниченный круг лиц с форума? Смысл делать его открытым только для того, чтобы другие добавляли инфу, но больше нас в России о Prodigy никто не знает, поэтому имеет смысл ограничить админство )

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #13
Процитировать |

А как она должна выглядеть? Нужно придумывать какой-то подходящий дизайн?

minaton: какой у вики дизайн только текст
rekcuFniarВ: Ну немного CSS подправить можно будет я думаю, чтобы соответствовало внешнему виду главной.
Армтон
Гость

E-Mail
Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #14
Процитировать |


и кричат о том, что следующий сингл - это spitfast и что на него уже сняли клип ))

Fate: во-во, а я про что. на таких нотах обсуждение создания англоязычной "Prodipedia" и закончилось
Keit
Гость

E-Mail
Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #15
Процитировать |

с ВИКИ форум будет по проще, в плане того, кому интересна инфа. искать её будет проще...
идея отличная, но вот кто будет заниматься этим масштабным оформлением?
Диг, скопипасти дизайн с какого нибудь сайта, перекрась его и сделай нам Вики

_ALEX54_
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 752

[Заценки]
[Комментарии]



Вдыхай давление...


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 793

Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy
Ответ #16
Процитировать |

Не помешал бы раздельчик о наградах группы и проданных пластинках (поальбомно).

dig7er: Здорово! Если будут ещё идеи раздельчиков, то сообщайте.
Dmitry Prodigy: так вот там всё это и будет!!Представляешь,какая красотища в итоге получится?
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Общение фанатов (Модератор: Dmitry Prodigy)

Тема: Создаём русскоязычную Wiki по Prodigy