The Prodigy — Heatwave (Arena Reconstruction)

Ремиксы The Prodigy — Heatwave (Arena Reconstruction)

Сегодня копилка реворков команды Arena All Stars пополнилась ещё одной работой. На этот раз с нуля был воссоздан легендарный анрелиз под названием «Heatwave»: на концертах The Prodigy трек исполнялся всего несколько раз в 2005 и 2006 годах. Увы, хоть сколько-нибудь слушабельных лайв-записей с этих выступлений в сети не появлялось — была обнародована лишь пара отрывков ужасного качества. В 2015 году трек увидел свет в сильно изменённом виде под названием «Rebel Radio» (альбом «The Day Is My Enemy») — оригинал же так и не был выпущен официально, хоть и какое-то время планировался в качестве би-сайда.

UPD 15/06/2019: Стоит признать, что в конце апреля наша команда поторопилась с релизом этого реворка. Мы учли мнения, которые высказывались здесь по поводу звука, и, получив достаточный фидбек, доработали реворк.




На эту композицию Лиама Хоулетта вдохновил сборник психоделического рока шестидесятых под названием «Nuggets: Original Artyfacts From The First Psychedelic Era 1965-1968» — отсюда из нескольких песен были взяты аж 4 разных сэмпла, из которых и был собран трек «Heatwave».

Продакшн, аранжировка, сведение: Canyon Hill, Nick Rold, Psychosomatic, DJ ZX.
За ценные советы по звуку выражается огромная благодарность Фаусту, Армтону и Триму.
За подготовку текста и артворк благодарим Wukqs.


Все публикации на тему The Prodigy — Heatwave (Arena '19 EQ)