Renegade Soundwave

Музыка Renegade Soundwave

Renegade Soundwave (иногда сокращенно RSW) - были электронной группой. Сформировавшись в Лондоне в 1986 году, группа первоначально состояла из Гэри Эсквит, Карла Бонни и Дэнни Брайоттет.



История:

Дебютировав на лейбле Rhythm King с синглом "Kray Twins", их ранние записи были смесью тогда еще зарождающейся танцевальной сцены, восточного хип-хапа, музыки даб, семплирования, и шума электро-индастриала. Позднее такие синглы, как "Biting My Nails" и "Phantom" стали ранней классикой танцполов, "Probably a Robbery" с временем достиг 38-й позиции в чарте синглов Соединённого Королевства 1990-го года, по большей части из-за "Ozone Breakdown" на стороне АА, популярного танцевального трека, который содержал семпл из фильма "Воины" (1979).

Переход на лейбл Mute Records способствовал выпуску полноформатного альбома Soundclash в 1989 году, за которым быстро последовал In Dub в 1990-м. С тех пор Бонни покинул группу, чтобы начать сольную карьеру, оставив Брайоттета и Эсквита продолжать дуэтом. После еще двух альбомов группа официально распалась в 1995-м, оставив наследие в виде четырёх альбомов и 12 синглов.

The Chemical Brothers сослались на RSW, как на одних из наибольших вдохновителей их звука.

Дискография:

1989 - Soundclash



1990 - In Dub



1994 - Howyoudoin?



1995 - The Next Chapter of Dub

Все публикации на тему Renegade Soundwave