Empirion - Resume

Музыка Empirion - Resume

Не могу сказать, что альбом вымученный - как раз наоборот, для совсем взрослых дядек похвально в 2019 году вернуться в молодость, и сделать совсем не трендовый, но легко заходящий альбом с большим уклоном в EBM / Aggrotech. Заметьте, в стилистику, которая совсем не котируется поклонниками "штатного" EDM и сопутствующих ему "присадок", и вообще не воспринимается на "поверхности" клубных стилей. По мне так это действительно - сделали, что хотят, а пластинка должна вызвать хорошие эмоции у любителей индастриала и электроник бади.

Альбом плотный по наполнению, слушается с первого раза как надо, материал очень продуман, как будто действительно он выстаивался со времен первого альбома. Откровений нет, но и прогибов тоже абсолютно никаких. По звучанию в итоге кажется перестарались с компрессией и сатураторами - убили часть динамики и кача, хочется более членораздельного звучания.

PS. Печально, что остановились в начале 2000-х, если бы не спускали оборотов, то уже давно бы стали классикой. А сейчас с их фирменным звуком, который однозначно характеризует их как Empirion, действительно более ожидаемо получить комментарий в духе "че это такое?". Но мне, например, как человеку, фонотека которого имеет немалый набор индастриал / ebm / аггротек / техно релизов, и который обожает тот же ранний Wumpscut, или Cubanate, Funker Vogt и иже с ними - такой релиз вообще понятен и приятен, все просто заебись и в рамках стилистики, ни разу не говно.
Все публикации на тему Empirion