ПО для стриминга на IceCast

Радио Арены ПО для стриминга на IceCast

Потестил другое ПО, доступное для стриминга из винды, если кому-то Altcast не подходит или не работает (он давно не обновлялся, к тому же и не всегда работает корректно).


Работает. Нельзя указать качество потока, только битрейт, но если выставить правильный номинальный битрейт, совпадающий с соответствующим качеству, выставленным на сервере (в нашем случае качество 3 соответствует 112kbps), работает ок.


Как стримить на IceCast из OpenBroadcastStudio. Эта вундервафля заточена под стриминг видео. Заставить его стримить только лишь аудио не удалось, но можно стримить на специальный mountpoint, откуда серверный софт сам заберёт только аудиодорожку. В качестве видео за ненадобностью можно передавать какой нибудь залитый цветом фон в минимальном битрейте, например, он всё равно на сервере отбросится. Но тут важно стримить в нашем случае  на mountpoint "input.stream", а не "live.ogg".
В настройках на вкладках  Вывод > Запись следует указать такие параметры, остальное настраивать не нужно:



Для запуска трансляции следует нажимать "начать запись", а не "запустить трансляцию".


Есть такой плагин ShoutVST. В частности, можно заставить работать в Foobar2000  в связке с этим адаптером или стримить из любого VST хоста.



Прочее ПО