Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ  (Просмотрено 8254 раз)
Leila
магистр Юлько
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2892

[Заценки]
[Комментарии]



слыш, ты че такая дерзкая ))))


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 7720

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #119
Процитировать |



Это конечно.Но церемония конкретно чего?Салют,вечерний-ночьной концерт-попойка?Это да.Так как им она как это им как минимум безразлично,потому,что их там попросту нет,им на это и сил то не хватит.А вот в принципе,торжественные мереприятия,мне кажется,что необходимы,так хоть в год одна радость у  стариков.



ZeM
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #120
Процитировать |


Я могу совершенно спокойно заявить о том, что среди граждан нашей страны живут люди разного уровня: как социального, так и интеллектуального. Причём, особо хочу отметить, что уровень "высокоморального духа" в равной степени присущ/остсутствует и в "благополучной" и в "неблагополучной" средах. Не стоило бы ТЕБЕ, благородному студенту РУДН, заявлять о том, как ты не любишь русских, в среде людей, которые (от недалёкости разума,видимо - либо от чрезмерно высокого уровня патриотзма) способны и по ебалу дать за такие выпады. Благо, что не весь мир выглядит по образу и подобию твоей социокультурной среды.

Эта, как ты изволил выразиться, "хуйня", зовётся здравым смыслом, словами благодарного потомка, сознательного человека. Эти слова основаны на фактах - это слова человека, который помнит сам и хранит эту память для потомков. Слова того, кто не занимается рассусоливанием "что есть откуда пошло", а отдаёт дань памяти павшим, помня: кто и зачем сражался.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #121
Процитировать |

Хранить память о погибших - это прекрасно. Это, что делаю я.
Рипер, написал хер знает что. Я не понял.

ZeM
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #122
Процитировать |


Мне хочется заметить тебе и прочим любителям всякого рода пунктуальности в датах: не суть важно, в какой день было решено праздновать день Победы. Важно кое-что другое (не стану повторять суть темы в своём посте и так всё, думаю, ясно), но никак не то, какого же всё-таки числа произошла НАСТОЯЩАЯ победа, а когда её записали Победой. Новый год, например, ты по какому календарю отмечаешь? А свой ДР с секундомером проводишь, принимая поздравления ровно тот промежуток времени, который тебя из чрева извлекали?

История и даты исторические - приблизительные вещи, записанные так или иначе со степенью относительной погрешности.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #123
Процитировать |


Если ты не понял, то зачем всем об этом сообщать? Это не делает тебе чести.

Хорошо, что ты хранишь память, хотя это личное дело каждого.

ZeM
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #124
Процитировать |


Ты, видимо, хотел сказать "хоронить". Очень жаль, что ты не смог осилить так мало слов, в которые я вложил, как мне кажется, достаточно смысла, но суть выведена в последнем моём предложении (на это же "намекает" и Лёня): "Благо, что не весь мир выглядит по образу и подобию твоей социокультурной среды". Это касательно твоего очередного выпада в сторону того, что русские - пьющее быдло, которое не то что помнить о ком-то, но и отпраздновать-то толком ничего не может (написано с твоих же, Егор, слов).

Как заметил где-то здесь (или в соседней теме) некто Yoda (попробую привести дословно суть его слов): "У меня летом родится сын и он будет знать не только о том, кем был и где воевал его прадед, но и о всех уроках этой войны. Память, которую храню я, будет хранить он". Прошу прощения у автора слов на не совсем точное воспроизведение, но суть мне показалась очень верной. Традиции должны быть в семье, прежде всего. Иначе память превращается в ежегодный плановый фарс, без самосознания. Память нужно хранить, уроки этой, без преувеличения, чудовищной войны - стоит знать. А не ввязываться в дебри бесплотных дискуссий о том "как могло бы быть" и "как всё обстояло на самом деле". Я, например, не удивляюсь уже, когда встречаю слова о том, что войну выиграла Америка, над рейхстагов взвилось звёздно-полосатое знамя и что (это из свеженьких новостей с фронта) война-то вообще велась между свободной десократической Америкой и красными коммунистами... И это через 60 лет, а что дальше-то будет, братцы...

ZeM
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #125
Процитировать |



1. Ну да, интересная логика. Это умозаключение имело бы силу, если бы ты, как коренной житель Рио-де-Жанейро, возмущался, говоря, что освободил советский народ сам себя, но не нас и не меня в частности. Ты - потомок ЭТОГО народа. Родителей, как и Родину - не выбирают (предупреждаю любителей покопатья в словах: я знаю прекрасно как порядок приобретения двойного гражданства/приобретения статуса беженца/приобретения иностранного гражданства, так и порядок лишения родительских прав/назначения опекунства).

2. Не стану спорить долго и нудно о том, что могло, что не могло случиться в том или ином раскладе событий (всё-таки, справедливости ради стоит признать, что Вторая Мировая это тебе не футбольный кубок и не стоит говорить, зная причины и обстоятельства ведения войны, что "мы бы в любом случае жили так, как сейчас живем"), просто напомню одну замечательную историю о бабочке, а точнее о человеке, который раздавил эту бабочку, отправившись в прошлое (не для тебя, Саша, а для тех, кто всё-таки не понял: я говорю об одном ОЧЕНЬ известном рассказе одного писателя-фантаста). Думаю, итоги Мировой войны вещь куда как более значительная, чем бабочка и слова "мы бы в любом случае жили так, как сейчас живем" стоит признать несостоятельными.

Следующие два сообщения считаю необходимым отдельно выделить:
После прочтения этого сообщения мне хочется нахмуриться и проявить агрессию по отношению к автору этих осмысленных(?) слов. Парад Победы назвать ЦИРКОМ? Друг мой, чем пороть горячку - объясните, потрудитесь уж, свою позицию и явите миру объяснение "циркового представления".


Я дико извиняюсь, что вновь встреваю со своим скромным мнением, но хочется задать автору этих строк такой вопрос: не связаны ли вы с авторами фильма "Армагеддон", а, точнее - не вы ли конультировали авторов картины по части России и образа русского (больно уж пост навеял мне т.н. "серию "Evil Russians") ?

Что-то лично я толпы умственно неполноценных людей, тюнингованных обвесами и с текстурами незаострённых улыбок на лицевых поверхностях, не наблюдал. Спешу тут же отметить тот момент, что это вы, любезный, видите, цитирую: "только массовость мероприятия, веселую атмосферу [...] и праздничный салют". Я же вижу в день 9 мая совсем иную картину. Да, есть моменты, которые несколько омрачают торжество. Но разве праздник перестаёт быть праздником, если кто-то из гостей нажрался, а кто-то решает объявить 9 мая профанацией или начинает срывать ленточки, объявляя ветеранов симулянтами, а парад победы - цирком. 9 мая на протяжении многих лет был и остаётся днём, в который принято праздновать день Победы, в этот день в столице Родины проходит военный парад Победы.

Этот день - НЕ КОШМАРНАЯ ПЫТКА ПРЕСВЯТОЙ ПАПСКОЙ ИНКВИЗИЦИИ, ВОРОШАЩИЙ "УЖАСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ", а ОДИН ДЕНЬ В ГОДУ, В КОТОРЫЙ ВЕТЕРАНЫ ПОГРУЖАЮТСЯ ИЗ КОШМАРА ЗАБВЕНИЯ В ПРАЗДНИК.

Для общего развития: настоятельно советую всем, кто ещё по каким-то причинам не смотрел, провести индивидуальный просмотр кинофильма "Белорусский вокзал". Поверьте, если у вас хватило времени на просмотр фильма "Хранители" и мужества на просмотр "Люди-Икс 3", то у вас найдётся время на просмотр этого замечательного фильма. Если ума не хватает на полный просмотр с осмыслением сюжета, а уровень IQ кажется выше этого "примитивного фильмеца, в котором и так всё понятно" (дословная фраза одного глупого человека), то перемотайте фильм на момент, где вставлена КИНОХРОНИКА. Не подставной постановочный кадр, а реальная хроника прибытия героев-освободителей домой, к родным. Посмотрите на эту неподдельную радость. Посмотрите на эти лица. Взрослые мужчины, которые вернулись с войны домой, к семьям, строить мирную жизнь. Посмотрите на них - разве они удручены чем-то? На их лицах - искренняя радость. Ясная, солнечная погода и - ЖИЗНЬ, которую они вырвали ценой огромных потерь в своих рядах (ремарка для скептиков: пусть и сплотившихся ближе к концу войны под страхом смерти и гнётом штрафбата, НКВД, СМЕРШа и заградотрядов). Этот день - ПРАЗДНИК, СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ. Лучшего эпитета, передающего суть 9 мая, пожалуй, не найти. Слёзы не горя, слёзы не страдания. Это светлый день, в который стоит ещё раз вспомнить тех, кому МЫ обязаны своей свободой и своей жизнью. Помнить тех, кто нам это дал, уважать их память и нести эту память и уважение дальше, предупреждая совершение этих же самых ошибок - вот НАША С ВАМИ ЗАДАЧА. И, поверьте, здесь нет никакой политики - плохой политик и тот не отважится сделать себе имя на этих событиях (за исключением идиотов из Прибалтики, скотской Польши и умалишённых регионов Украины).

alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #126
Процитировать |

Кара за отрицание победы, или Особенности законопроекта «Реабилитация нацизма»

Понятно, что от сумы да от тюрьмы, но ведь закон уничтожает вообще любую историческую дискуссию, всегда неотделимую от обсуждения сложных и неприятных вещей. А уж сколько таких вещей на войне, причем всякой войне

Инициатива С.К. Шойгу о введении  уголовной кары за отрицание Победы нашла оформление в виде законопроекта о введении в УК РФ ст. 354-1 «Реабилитация нацизма» (санкция до 5 лет). Законопроект идет за подписью думской верхушки ЕР  — Б.В. Грызлова, В.В. Володина, О.В. Морозова, В.А. Пехтина и лучших правоведов партии П.В. Крашенинникова и В.Н. Плигина. Отсебятиной депутата-одиночки не назовешь.

При этом техническое качество инициативы невелико. Пояснительную записку будто составляли на коленке. Положим, «Искажение приговора Нюрнбергского Трибунала… либо объявление преступными действий стран-участников антигитлеровской коалиции, а также одобрение, отрицание преступлений нацизма… » является общественно опасным. Но доказывать это тем, что публичные речи на эту тему, «Создавая условия для совершения преступлений, предусмотренных ст. 243, 282-1, 353-358 УК… подлежат безусловной криминализации»?.. — спросим, какие же речи в принципе не могут создавать условия для совершения уголовных деяний. Взявшись за криминализацию негодных речей, стоит помнить, что лихо косою только первый взмах сделать. С другой стороны, каким образом отрицание преступлений нацизма или осуждение действий участников антигитлеровской коалиции создает условия для «Массового уничтожения растительного или животного мира, отравления атмосферы или водных ресурсов» (ст. 358 «Экоцид»)  — это только единороссийские правоведы могут разъяснить. Разве в том смысле, что отрицание приведет к мировой войне, а уже в ходе боевых действий и флора с фауной, а равно и атмосфера пострадают.

Если думский документ более похож на пояснительную отписку — начальство требует, надо представить, то младшие товарищи думцев-«единороссов» писали на ту же тему с жаром. Молодая гвардия ЕР, приводя образцы негодных суждений о войне, заключает: «Все, кто будет высказываться по одной из вышеперечисленных моделей, скоро сядут в тюрьму. Куда им, подонкам, прямая дорога!» Согласно лояльным юношам, тюрьмы достоин не только прямой хвалитель Гитлера, но и чрезмерный хвалитель союзнического ленд-лиза, и критик пакта «Молотов-Риббентроп», а равно и описатель «массовых зверств советской армии» на территории рейха. Конечно, можно сказать, что у юношей кровь играет и оттого расширительное толкование прет неистово. Сказать, что благодаря ленд-лизовским поставкам взрывчатки и цветных металлов расшивались очень узкие места оборонной промышленности СССР, — это прямая дорога в тюрьму или не прямая? Сказать, что пакт «Молотов-Риббентроп», вписываясь в общую картину европейской дипломатии 30-х гг., тем самым большой красотой и дальновидностью не блещет, — это статья или как?

Положим, с пактом дело темное. Ст. 354-1, возбраняя осуждение действий стран-участников антигитлеровской коалиции, очевидно имеет в виду действия, совершенные в период существования коалиции, т.е. с 1 января 1942 г. и до победы над Гитлером. Прежние действия (в т.ч. и пакт с Гитлером) можно осуждать  — иначе пришлось бы садиться и за осуждение Мюнхенского сговора. Но как быть с осуждением союзных жестокостей? Оставим Красную Армию — ведь ст. 354-1 говорит о всех союзниках. Автор этих строк с использованием СМИ (т. е. п. 2 статьи, более тяжелый) считает, что бомбардировки немецких городов весной 1945 г. были жестоким и бессмысленным варварством. В апреле 1945 г., когда Западного фронта реально уже не существовало, союзные ВВС бомбили беззащитный Мюнхен 24 раза. Центр города был разрушен 21 апреля 1945 г. налетом 111 американских бомбардировщиков, а последний воздушный налет был 29 апреля 1945 г. По букве нового закона за упоминание о судьбе Мюнхена автор должен сесть на пять лет.

Понятно, что от сумы да от тюрьмы, но ведь закон уничтожает вообще любую историческую дискуссию, всегда неотделимую от обсуждения сложных и неприятных вещей. А уж сколько таких вещей на войне, причем всякой войне, и говорить нечего. День Победы состоялся и укоренился в последние годы как всеобщий праздник при полной возможности дискутировать, а также лгать и передергивать — не помешало. Теперь же вполне укрепившееся народное мнение может быть спасено и сохранено лишь посредством всеподметающего уголовного закона. Могий вместить логику законодателя — да вместит.

http://vlasti.net/news/46324?print=1

Y.O.D.A.
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #127
Процитировать |

Двумя словами: забавно и маразматично...

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #128
Процитировать |

идиотики

Товарищ ][yeв
Участник Форума
**
Рейтинг: 154

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy заебисссяяя


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 135

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #129
Процитировать |

Енто.. довольно интересно... для думающих люде будет, пожалуй...
В преддверии 9-го мая телевизор с утра до вечера демонстрирует тотальный ажиотаж вокруг парада «победы»: тренировки заездов бронетехники, интервью тупых отроков, восторгающихся боевой мощью «своей» страны, морды старых штабных писарей, увешанных юбилейной жестью и толпы слегка дебильных молодцев, наклеивших женам полосатые ленточки. Мы ничего не хотели публиковать про 9-мая, ибо давно и всё уже написано, однако несколько умных мыслей всё-таки скажем.


Во-первых, с парадами «бронетехники» как-то уже пора завязывать, ибо стыдно перед всем цивилизованным миром. Понятно когда президент Папуа Новая Гвинея демонстрирует своим подданным колонны списанного в Китае оружия – для негров это старое железо прокатывает за демонстрацию инопланетных артефактов. Однако россиянские самолёты, танки и гаубицы – это артефакт разве что археологический. Россиянские парады с их 30-40 летними образцами металла смотрятся вроде автозабегов антикварных автомобилей, потому так бы уже и называли мероприятие, приглашая на него фанатов из исторических клубов. По большому счёту, эта «техника» может противостоять армии какой-нибудь Грузинии и то не всегда, ну и пострелять по парламенту как в октябре 1993 года.


Второе, о чём не можем не напомнить – это о недавней смерти генерала Варенникова, ровесника Второй мировой войны. В 1941-м ему было 18 лет и войну он явно не вёл в одиночку, тем более что попал на фронт только в конце 1942-го. Таким образом даже самым молодым бойцам Второй мировой, призванным в мае 1945-го – сегодня далеко за 80 лет. Кто был призван в 1941-м – тому 88, то есть возраст, до которого даже люди при самых благоприятных условиях, доживают в исключительных случаях. Обычно же на войне люди погибают, а немногие выжившие ветераны войн, умирают много раньше от старых ран и пережитых стрессов, потому не совсем понятно «ветераны» чего, спустя 64 года, в таком количестве шастают по стране 9-го мая 2009-го года? Реально же ту войну вынесли на своих плечах взрослые люди, которым в 1941-45 гг. было 30-45 лет - они умерли давно. Хотя и там было разное уравнение. Одни на фронте в атаку ходили, другие в.бывали в тылу, надрывая здоровье. Кто из них имел шанс дожить до сегодняшнего дня?


Из тех кто воевал, был под пулями – никто! Единицы не в счёт. Более того, в середине пятидесятых коммуняцкая власть собрала с улиц всех безногих и безруких солдат-попрошаек (ноги руки как раз в боях-то и теряли) и в массовом порядке вывезла в тайгу умирать – чтобы не портили вид городов страны победившего социализма. Боевых соратников ведь растоптала власть. Только за это любой Ветеран должен был снять с себя побрякушки и швырнуть их, если не в морду власти, то хотя бы в морду мумии Бланка – благо к ней мог пройти любой желающий. Зато чем больше времени прошло с тех пор, тем больше непонятных старпёров устремилось за льготами, подачками, щедро раздаваемые новой-старой властью из наворованного и отнятого у нынешнего молодого поколения. Страна вымирает, молодым детей негде рожать, негде денег взять на жильё, а бабло на льготы каким-то непонятным «ветеранам».


И это мы о реальных ветеранах - людях, которые хоть как-то жили в те годы, в глубоком тылу. Но сегодня, извините, 2009-й год, то есть вымер даже Варенников, которому всем главным военным госпиталем лечили до последнего. А у кого не было таких привилегированных докторов, тот когда умер? И кто тогда получается сегодня шастает по городам? Писари и генеральские шофёры? А ведь есть еще и какие-то «блокадники», в которые записали даже детей эвакуированных до блокады или родившихся в 1945 году (да, именно такие правила) . Эти люди на халяву получают квартиры, иногда по нескольку, причина чего находится за пределами нашего понимания. Не понимаем мы и с какого хрена выданные ветеранам квартиры переходят их детям? Ну хорошо, допустим дожил дедушка до середины девяностых и когда началась раздача пряников – получил себе жильё. Но при чём тут его дети, ибо у погибших на фронте тоже ведь были дети? И таких погибло 20 миллионов.


Получается у одних папа-писарь на складе железнодорожного вокзала, пришёл с «войны», стал нормально содержать семью, а когда врезал дуба – оставил этой семье новую квартиру, а у других папа погиб и после 1945-го мама в.бывала на трёх работах, чтобы вытянуть оставшихся без отца детей. Но и этим детям, и детям этих детей от государства х.й и ещё надо отнять у них денег для детей и внуков выжившего писаря. Удивительная такая логика. Мы конечно совестливый народ, вопросов долго не задавали, чтобы не обидеть пару-тройку реальных фронтовиков из 100 тысяч попрошаек. Но ведь хватит!!!


Хотя ничего удивительного тут нет, ибо стоящим на трибунах долларовым миллиардерам надо как-то вписаться в ситуацию, изобразить себя сопричастными к ограбленному и униженному народу. Парады и чествования «ветеранов» для этого самое то: толпа старых халявщиков и дармоедов изображает из себя «ветеранов» победивших в войне, получая от власти пряники, а власть в окружении убеленных сединами «воинов» получает как бы индульгенцию за свои дела и права от этих «победителей». Обе стороны довольны. Однако мы не принадлежим ни к той, ни к другой стороне, потому 9-го мая будем видеть рожи увешанных жестью непонятных людей (так и хочется сказать жуликов, собирающих урожай на чужой крови), оскорбляющих память погибших на фронтах и их потомков.


Всё та Война Закончилась! Давно закончилась, не надо нам парить мозги. Но продолжается другая война – россиянского режима с русским народом и здесь нужны статисты изображающие «ветеранов». Нужна «победа», что присвоить себе плоды земли русской. Это война, которая продолжается, и в которой русский народ продолжают уничтожать.


Но оно придёт, новое время, обязательно, и это третье о чём мы хотим сказать. Дело в том, что с окончания Второй мировой прошло уже 64 года. Три поколения сменилось и для людей что 1945-й, что 1445-й - это приблизительно одно и то же время, сокрытое во тьме веков. Отсюда возникает естественный вопрос, который несомненно рано или поздно поднимется в обществе: если вы так сильно празднуете СВОЮ победу в 1945-м, то почему бы не начать праздновать и другие победы? Например, победу над Наполеоном? Победу Минина и Пожарского над поляками, победу на Куликовом поле – чтоб и дата в календаре была, и парад по этому случаю. Наконец, нельзя забывать самый важный для каждого русского праздник: день разгрома Хазарского каганата Святославом. Так что чем дальше будет от 1945-го каждое следующее 9-е мая, тем ближе для каждого русского, будет например, 3-е июля. И вполне возможно, что на одно из третьих июля в России проснётся, наконец, пара миллионов русских мужиков.






trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #130
Процитировать |


ну у американцев прямо-таки вообще МегаГиперУльтрасовременная техника...
да, согласен, что есть 30-40летние образцы - но аналогов то нет!!!
...совсем другое дело КАК эту технику использовать - тут у нас бывают провалы

alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #131
Процитировать |

На последнем Параде на Красной площади было не такое уж
и утильсырье

Впервые на Красной площади появится наш новейший зенитный ракетный комплекс С-400  «Фаворит» - главная ударная сила Противоракетной обороны Вооруженных сил. По дальности и точности стрельбы ему пока нет равных в мире. Один из дивизионов С-400 уже охраняет небо Москвы, второй идет ему на подмогу. Есть новинки и в воздушной части парада - вертолеты Ми-28Н. Это основная ударная винтокрылая машина армии. На оборонном заводе в Ростове-на-Дону начато ее серийное производство.




Товарищ ][yeв
Участник Форума
**
Рейтинг: 154

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy заебисссяяя


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 135

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #132
Процитировать |



ето конешна харашо. но это капля в море.... к сожалению... мы уже даже от китийцев отстаем. не говоря про ту же америку...

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #133
Процитировать |


а что китайцы (или американсы) такого превосходного напридумывали?
я думаю не сильно отстаем, по крайней мере если вернуться к теме Отечественной войны 41-45 гг. мы ПО-КРУПНОМУ отставали в технике, а результат? хотя конечно потому мы самой дорогою ценой заплатили за победу, нежели другие страны...

alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #134
Процитировать |



Про лендлиз тоже не забываем

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #135
Процитировать |




Вся техника показанная на параде на 90% является советскими разработками 80х(в том числе и С-400, к тому же Триумф а не Фаворит(с-300) и только несколько образцов наполовину российские разработки.  Вся эта техника не хлам и если ее не только катать по площади, тратив на это 80 млн. долларов,  а закупать и обучать соответствующих специалистов, то она ОЧЕНЬ обороноспособна. ми-28, и их серийное производство - это около 30 вертолетов на 5 лет, что очень мало для РФ, при том, что обучать летчика на нее надо 1-2 года. Сам институт армии РФ, используемый для личного обогащения высшими чинами, это срамной бомжатник, который надо просто "сносить" и перестраивать с нуля.


Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ