Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Картинки, которые выносят мозг!

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Картинки, которые выносят мозг!  (Просмотрено 5492 раз)
alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3289

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Картинки, которые выносят мозг!
#
Процитировать |



в какую сторону крутится?



Stue: да как-то странно: то по часовой, то против.
Ventolin: по часовой только...вроде бы
alcrowex: подожду пока ещё people прокомментирует, потом напишу ответ
alcrowex: кому легче будет, пусть попробует вот эту  http://www.netlore.ru/userfiles/image/Images/NetLore1/12.gif
Stue: вобщем, так-то по часовой, но если отвлечься и снова посмотреть, то против.
Ventolin: "хуй" против часовой
Mezzanine: эта штука старее чем интернет. против часовой - развито правое полушарие. по часовой - левое.
Mezzanine: да, и правое полушарие значит, что вы левша.
Suum*cuique: я левша, а все-равно мне кажется что по часовой )) как быть?
Mezzanine: не знаю, вопрос к неврологу
alcrowex: ну эта штука не старее чем интернет, везде пишут что появилась она где-то с 2007 года
ProZet: отчётливо вижу - правая нога опорная, а крутит левой в левую сторону, то есть против часовой. Я правша.
alcrowex: реальных доказательств нету для чего этот тест на самом деле
alcrowex: я вижу все три версии... 1) она крутится в право. 2) она крутится в лево. 3) она дёргается туда сюда.
Suum*cuique: для определения активности полушария есть более серьезные тесты ))) этому я, как клинический психолог, не доверяю ))
дафф: куда то пропал мой комент по часовой и только по часовой!
нано-оміч: сколько раз за последние годы видел эту картинку, как ни старался - я вижу только движение по часовой.
British: и по часовой и против часовой, тот момент когда происходит изменение вращения, глаза не улавливают
нано-оміч: пиздёжь это всё какойто. при этих тестах, моему рвению всё объянить и решить логикой, я должен быть несовместим с твочеством вообще, тем более  -с абстрактным. а ведь и этого в достатке
aerob4eg: так же, как ни стараюсь, вижу только по часовой. дергается лишь вверх вниз )
aerob4eg: упс... hold on a second.... позырил вращающийся "хуй"... после на бабу, против часовой... что за хрень ))
Mezzanine: с творчеством любой совмести, как и с точными науками. просто подход, в зависимости от работы полушарий, разный.
нано-оміч: ну понятно что более "рациональные" треки можно писать и руководствуясь логикой какойто, а если речь, например, про абстрактный эмбиент какойнибудь
нано-оміч: тогда, по идее, правое должно карпеть
нано-оміч: и подход тут, вроде как, не особо то "математический"
aerob4eg: омич, тут говорится что за логику отвечает левое полушарие, а за чувства, философию, представления, фантазию, правое полушария... в чем у тебя проблемы? )
aerob4eg: правда смутила фраза что "Most of us would see the dancer turning anti-clockwise" ... чё за? )
aerob4eg: блять, сука, у меня теперь и туда и сюда плавает прикольная тема, чё
Mezzanine: к абстрактным жанрам тоже может быть рациональный подход, вообще по-моему подход к созданию не зависит от жанра.
нано-оміч: аэро как всегда кудато вообще мимо ушёл. меззанин, я тебя понял, спасибо
aerob4eg: меня не учили таким словам как "карпеть", сорри
нано-оміч: хм, сначала написал, что не понял о чём тут речь на самом деле, потом стёр и написал вообще непонятную хуйню
aerob4eg: я из-за таких, мне не понятных слов, не стал глубже вникать о чем вы там, и не о том подумал ) ты все верно сказал. можешь расслабится насчет этого )
ProZet: прикольная картинка. крутится против часовой, а когда я захочу, просто подумаю об этом, - она начинает крутится по часовой. жесть! и опорная нога меняется, что просто поражает!!
jeniya:   как долго нужно смотреть что бы изменилось вращение ?:(
jeniya: блин, прекрасно уловила, она просто резко начинает вращаться в другую сторону , не на долго, потом опять по часовой, никаких чудес
=b4ms=: у меня только по часовой. И ориентируясь по тени от поднятой ноги, нога идет справа на лево, т.е. крутится по часовой. в обратку тень не крутится, по крайней мере у меня.
Mike White: если пару минут поднапрячься получается увидеть вращение против часовой, причём вполне отчётливо, а так солидарен - по часовой. надо фокусироваться на тени и ногах, тогда проще сломать моск!))
jeniya: да чо там напрягаться, она просто внезапно гначинает крутиться в обратку, полушария и тень тут не при чём ваще
VoloS: согласен с Женькой, в обе стороны крутится по очереди. Надо бы ее на кадры разложить и всё. Кстати, и по теням тоже видно, что она просто меняет направление
alcrowex: no problem, закинь в ImageReady
alcrowex: может передвинуть в новую тему?
VoloS: ты забыл кое-что "загугли что такое Image Ready, скачай, поставь, крякни, загугли как юзать, закинь и no problem"
alcrowex: можно и так... no problem for me but it's a problem for you
VoloS: чем выпендриваться Чейзом и Статусом, давно бы уже закинул и разложил :-P
volkov: похеру куда крутится, главное фигура классная)))
Cain Mos: Боянище неимоверный. По часовой она движется. Даю подсказку: смотрите на тень от ног.
British: не перестаю удивляться товарищам, утверждающим что крутиться только в одном направлении
нано-оміч: блять а чё удивляться, если я вижу только по часовой? Я не утверждаю, что крутится в одном направлении, я так вижу.
volkov: я тоже только по часовой вижу
VoloS: Дольше смотреть надо
volkov: несколько минут смотрел
нано-оміч: заебали уже этой картинкой
rekcuFniarВ: Я вижу против часовой. Что это значит?
rekcuFniarВ: Э.... Теперь крутится по часовой o_O
Ventolin: по часовой и точка ))
rekcuFniarВ: Опять против часовой. Но мысленно заставить вертеться в нужном направлении не получается, переключается случайным образом. Хитрость в том что там не очевидно какой стороной она на самом деле стоит, это видно на кадрах.
rekcuFniarВ: Так что направление скорее зависит от случая, а не от работы мозга
alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3289

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #1
Процитировать |



http://depositfiles.com/files/tukta57hf 


arsick: видно, что начиная с 24 пикчи она меняет ногу 
alcrowex: вся фишка в 2D, третьего измерения нету, не известно на какой ноге она действительно стоит на правой или на левой
VoloS: как это неизвестно?! на левой стоит всегда и всегда крутится на ней, в обе стороны
VoloS: а, нет, меняет она ноги, когда в другую сторону крутится
VoloS: идите вы в жопу
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #2
Процитировать |


я вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете 
телка кружится против часовой. я смотрю-смотрю, жду-жду, - когда она уже закрутится как-нить "не так", - а нет, нихуа. против часовой... 



Короче, Алкроулекс нас найопывает и меняет файл-исходник и реверс

заебись, бро   


короче, просто игра нашего восприятия - вы смотрите на телку и опорную ногу - стопа неправильная




Juno: а у меня по часовой
Tex Avery: На левой стоит и крутится по часовой. Вы что тут все ёбнулись что ли?
arsick: у меня в обе стороны крутится 
99,9%: против, я базарю
Tex Avery: Аааа, всё, я понял. Просто нужно представить в какую сторону она крутится, в ту сторону крутиться и начинает 8)
alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3289

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #3
Процитировать |

примерно в течение 30 секунд смотрите в центр колеса, а потом переведите взгляд на стену

эффект как в фильме Хищник



volkov: через 30 сек взгляд уже не оторвать
0,75: пздц - визуал какой-то лсдешный
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6574

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3807

Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #4
Процитировать |

мозг на месте, ничего не вынесло 

БиТс: мозг видимо уже вынесен
British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #5
Процитировать |


A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11965

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5703

Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #6
Процитировать |

ееепт, вы еще бородаче приколы постить не можите? ато у меня в 90х инет хреновый был, я еще не все посмотрел 




DzhYn
Гость

E-Mail
Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #7
Процитировать |

12 человек... Или 13???


Тащемта, блоки движутся равномерно 


Да будет СВЕТ! Приближайте голову к монитору и узрите его!


Смотрим на зеленую точку в центре и О ЧУДО!!! Желтые исчезают!!! (исключительно из нашего поля зрения).


А кругов то 4! И они НЕ пересекаются!

Пруф:


Просто кайфово )))


Цвет полосы равномерный, так то.


Найди одно отличие, и ты уже не сможешь его НЕ замечать:


British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #8
Процитировать |



П.С. есть еще ченить в этом роде?

alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3289

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Картинки, которые выносят мозг!
Ответ #9
Процитировать |

это сойдёт?




alcrowex: погугли how made gif или что-то подобное
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Офф-топик (Модератор: Лиса)

Тема: Картинки, которые выносят мозг!