Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Mr. Oizo

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... 24 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Mr. Oizo  (Просмотрено 64418 раз)

Редактировал афишу 99,9%

Third Kiss
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #289
Процитировать |

Вообщем сейчас (для меня ;D) ситуация такая: Квентин собирается выпустить свой лучший альбом. Супер креативный - причём не только за счёт безупречных фирменно-ебанутых аранжировок, но и мастерским троллингом "EDM Trend Machine" Он и раньше в принципе занимался подобным, но тут прям какой-то сгусток - бескомпромиссный и беспощадный. От LP на данном этапе веет какой-то мистикой даже, хоррором.

Machyne, Bear Bisquit и CHURCH это абсолютные победители. "Вялотекущая" шизофрения. Упорядоченный хаос.

Хочется уже снять шляпу (панаму в моём случае) Но история богата примерами...



..S3: эти три трека уже въебывают весь syro, причем ваще налегонце ..уверен, приятные сюрпризы от Квентина еще впереди, а еще будет японский бонус
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3800

Mr. Oizo
Ответ #290
Процитировать |

(для меня ;D):

..Ричи мастерски приготовил вкусное, нафаршерованное, праздничное блюдо, но оно уже успело остыть и он его повторно разогрел в микроволновке, а Квентин мастерски нажарил картофана с лучком, без лишних понтов, с корочкой собственного рецепта и с пылу-жару поставил на стол прямо на сковородке, да так, что аж слюнки текут от одного только вида и ее хочется есть руками, а еще будут мясо и закуски ..ВСЕМ ПРИЯТНОГО!

DzhYn: Блять... Я аж слюной подавился!!! )))))) Сука, вкусно пишешь! Приезжай в гости - приготовим ченить!
Third Kiss
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #291
Процитировать |

Готовим кишки к прослушиванию!
CHURCH - Стрим!
http://www.dazeddigital.com/music/article/22499/1/stream-mr-oizos-cali...

Third Kiss
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #292
Процитировать |

Супер альбом)) Удивительно - не без влияния ФлайЛо, но это 1000% pure MR.Oizo

Бальзам на душу, глоток свежего (во всех отношениях) воздуха итп. 10/10 - Шедевр ( :-X)

Deefrex
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #293
Процитировать |

Пацанский рип с SoundCloud, можно в шапку закидывать.



Tracklist:
01. Bear Biscuit
02. Ham
03. Destop
04. Dry Run (feat. Bart B More)
05. Mass Doom
06. Machyne
07. iSoap
08. Torero
09. Memorex
10. The Church

http://rusfolder.com/42245356

Плитень чумовая!

Tex Avery: Вы серьёзно от этого говна тащитесь?
Tex Avery: Это что-то на уровне 0/10, может даже ниже
Deefrex: Побойся Бога!
Tex Avery: Поясните, это что-то типа музыки для умственно отсталых? Тогда мне понятно, почему альбом Афекс Твина многим тут не понравился
Deefrex: Ни одного российского фильма на Кинопоиске с такими оценками нет, чего толстишь-то?
Deefrex: Не вздумйте и тут ещё про Афекса загонять!
Anzipex: Жене что в лоб, что полбу
Third Kiss: За это и любим))
DzhYn: Сууукааа!!!! Мегакрутяк!!!
DzhYn: Machyne - ОРГААААЗМ!!!!!!!
Third Kiss
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #294
Процитировать |

Инфа по кино:
"Shot in Los Angeles in French and English, “Reality” weaves together the journeys of a trio: an 8-year-old girl who finds a mysterious VHS tape,  a failed filmmaker shooting his first horror movie and a culinary TV host who loses his self-confidence because of an imaginary skin disease.

IFC is expecting to release the film in April. "

DzhYn
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #295
Процитировать |

А какой клевый текстик у "Церкви"!!! )))
Для тех, кто не але в инглише, перевожу:


Сегодня с моими друзьями мы не знали, чем заняться...
Поэтому врубили кинцо. Но фильм оказался про рак и мы его тормознули, потому что он депрессивный.
Мы выперлись на улицу. Погода - фуфло. Так что мы вскрыли тачку и поехали в ЦЕРКОВЬ.

Когда мы доехали до церкви, она оказалась закрыта.
Мы стучались, но никто нам не ответил...
Так что мы вернулись домой, приняли душ и сели играть в айфон, но это нас не развлекло...
Так что мы поехали в ночной клуб. Но диджей оказался Горди и мы свалили.
Мы так и не придумали, чем заняться, так что вскрыли еще одну тачку и поехали в ЦЕРКОВЬ.

Third Kiss: ахуенный фильм
..S3: красава ..а что за фильм, дайте ссылку
Third Kiss
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #296
Процитировать |


Tex Avery: Стандартный говнарь
Third Kiss: "что в лоб, что полбу" (с)
AciDemi@n!: Никита поражён до глубины души, видимо Я такое вытворял после первой прослушки Фэта) А тогда я был поражён как раз до глубины души
AciDemi@n!: только мобилы не было у меня тогда
DzhYn
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #297
Процитировать |

Женя, если тебе не нравится Уазо - уйди из топика. Харош тралеть посанские пуканы )))
Френчхаус целиком, а в особенности в такой дикой смеси с Лоуфаем в частности, воспринимается далеко не всеми.
Смирись с тем, что ты НЕ из числа избранных и слушай дальше Продеджэ.

climbatize92: или фейки Афекса ...
Third Kiss: Думая, что это не фейки
Trim Silence: "НЕ из числа избранных" - мегажирно
Trim Silence: тут можно сделать замечание всем. во первых - лоу фаем товарищ Вазо никогда не был и не будет им, у него отлично и качественно звучащие работы. Минимал ещё как-то можно попробовать применить к его звучанию, но лоу фай - нет
Trim Silence: во-вторых, он представитель френчхауса, но он настолько экспериментален и его работы вызывают брейнденс, что можно смело лепить на нашего бородатого дядьку наклейку френч-айдиэм
Trim Silence: и такой саунд легко кстати может зайти тем, кто слушает и Отекр, и Афекса, и прочих - так как по хаотичности и мозголомности он эквивалентен, просто замешан на френче
Trim Silence: Итог - никто тут ничего не рубит ни в чем, а только лепят красные слова и пытаются уличить друг друга в поклонению говну, а Вазо красава тем временем
Trim Silence: и что самое интересное - если тов. Текстер обожествляет некие имена с туманного альбиона, но лягушатный эквивалент мозготанцев отрицает и обзывает говном, то кхм, э-кхе-кхе! Разбегайся, дилетанты в хате!
Tex Avery: Да, я не люблю Ойзо. И не то чтобы я его не понимаю. Просто не люблю. И не понимаю всеобщий восторг, связанный с этим персонажем. Но, видимо, мне не судьба, и меня это не особо парит.
Tex Avery: Squirtix, я не буду никого тралеть в этом топике, раз уж просишь. Это просто был ответ на тралинг со стороны мега-троллей в теме Афекса, которым из неё тоже следовало бы удалиться...
Tex Avery: Да, и по сравнению с Афексом и Аутекр (ИМХО) Ойзо совсем не интересный, но это, видимо, потому что я не люблю френч.
NASCARFan: френч-хаус говно, пруфов не будет
Tex Avery: NASCARFan, вот бы мне такую лёгкость в самовыражении
ImmortaL: у него дохуя лоуфая было, че пиздите
Third Kiss
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #298
Процитировать |



В подтверждении - интервью с квадратным, перед выходом его сингла на ED Banger

И ещё одна выдержка:


Что Квентин говорил говорил про Тома:


Извинити мистер Евгений, тут про Афекса совсем нет. Но Трим, а ещё выше и Линкс (который напрямую сравнил Уазо с твоим идолом) прально говорит. У Дюпэ больше IDM чем может показаться. и если ТЫ этого не видишь, не чувствуешь, если для тебя это не кристально чисто - у тебя проблемы с восприятием музыки как таковой. И эпитеты "Дилетант" "Невежа" и прочие - про тебя.

Tex Avery: И что, что IDM, обосраться теперь? В каждом стиле есть свои шедевры и хлам, причём хлама, естественно, больше.
Tex Avery: Я и брейкбит не люблю по большей части, хотя брейкбит Продиджи и Кемиклов это просто шедеврально.
Tex Avery: "И эпитеты "Дилетант" "Невежа" и прочие - про тебя." Спасибо, что объяснил. А эпитеты "Говнарь" и "Говноед" и прочие - это про тебя
masterH: Мне нравится, как Евгений на доводы пытается отвечать оскорблениями.
masterH: И да, Афекс Твин - говно.
Third Kiss: "Говнарь" и "Говноед" и прочие - это про тебя" про меня, Вукса, Эстрема, Фейта, Линкса и бля... мне продолжать?
Third Kiss: "В каждом стиле есть свои шедевры и хлам, причём хлама, естественно, больше." спасибо что сказал, я то всё подряд слушал раньше
Third Kiss: "И что, что IDM, обосраться теперь?" ты уже, причём не раз 
Tex Avery: "Мне нравится, как Евгений на доводы пытается отвечать оскорблениями." Мне тоже нравится, как это делают все остальные
Tex Avery: "И да, Афекс Твин - говно." и ты это только что продемонстрировал
Tex Avery: ""Говнарь" и "Говноед" и прочие - это про тебя" про меня, Вукса, Эстрема, Фейта, Линкса и бля... мне продолжать?" Нет, только про тебя.
Third Kiss: А вообще правильно Панда сказал, нету IDM, idm это зонтичное слово, объединяющее дохуя всего. Афексы и прочие и слова такого не знали, когда музыку делали
Tex Avery: ""В каждом стиле есть свои шедевры и хлам, причём хлама, естественно, больше." спасибо что сказал, я то всё подряд слушал раньше" Ну вот видишь, не расширил свой кругозор в своё время, теперь Сайру не понимаешь, Ойзо слушаешь...
Third Kiss: Жень, ты аргументируешь как 5-ти классник, "нет это про тебя" "ты говнарь" Мне даже неловко чото печатать
Third Kiss: Напиши ревью на Church!
Third Kiss: Мы с говнарями и говноедами почитаем))
Third Kiss: Ну или окок, говнарь и говноед тут только я))
Trim Silence: "Афексы и прочие и слова такого не знали, когда музыку делали" - это да
Tex Avery: "Жень, ты аргументируешь как 5-ти классник, "нет это про тебя" "ты говнарь" Мне даже неловко чото печатать"
Tex Avery: А ты вообще не аргументируешь, только и пишешь "Афекс Твин - говно". Это твой основной аргумент на любую тему. Мне печатать не ловко уже 2 месяца, спустя как Сайро вышел, но я справляюсь как-то
Tex Avery: "Напиши ревью на Church!" Во-первых, я пишу ревью только на очень интересные для меня альбомы. Во-вторых, ты только и пишешь "напиши ревью", напиши сам хоть раз что-нибудь. Сделай что-нибудь созидательное, а мы почитаем.
masterH: "и ты это только что продемонстрировал", "Афекс Твин - говно", "скорбление" -, ясно.
Tex Avery: На Афекса так и не удосужился написать. Напиши на Church хотя бы, раз он тебе так нравится.
Third Kiss: Во-вторых, ты только и пишешь "напиши ревью" - полистай форум
Third Kiss: только и пишешь "Афекс Твин - говно" в комментах да, они не для ревью как бы. и если ты помнишь, я в них же подробно расписал что конкретно меня не устраивает и почему. никакое ревью писать уже смысла нет
Third Kiss: За всё время прибывания на форуме, я организовал одну встречу фанов химии перед походом на гиг, был на 3-х реалках, выступил на пролежне пати, знаю нормально народа отсюда лично и кое с кем по настоящему дружу.  а что сделал ты?))
Third Kiss: Это к вопросу о "Сделай что-нибудь созидательное"
Tex Avery: Комменты это так, обсуждение конкретного поста. Писать ревью в комментах это не серьёзно...
Tex Avery: И что для меня созидательного от того, что ты был на 3ёх реалках?
Third Kiss: т.е я должен делать что-то созидательное для тебя? это поворот однако
Third Kiss: Разжовываю последний раз. Всё что я хотел сказать в ревью влезло в комменты, неосознанно.
Tex Avery: "т.е я должен делать что-то созидательное для тебя? это поворот однако" Да, должен.
Third Kiss: А почему можно спросить? Или просто должен и всё
Tex Avery: "Ну ахуеть" Давай, делай, я жду
Tex Avery: "А почему можно спросить? Или просто должен и всё" Потому что я так решил.
Third Kiss: Ну в таком случае я могу тебе под дверь нассать, как тебе такое созидание?
AciDemi@n!: ахуенная дискуссия
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3800

Mr. Oizo
Ответ #299
Процитировать |

..слушайте митал, какайте туго и не гоните друг на друга

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Mr. Oizo
Ответ #300
Процитировать |

Грант Вилсон Клеридж в 1991 году применил слово Брейнденс относительно записей Афекса Твина, объяснив его: "Брейнденс это жанр, соединяющий в себе всё лучшее из ВСЕХ жанров - традиционной музыки, классической, электронной, популярной, современной, индастриала, эмбиента, хип-хопа, электро, хауса, техно, брейк-бита, хардкора, реггей, гаража, драм н бейса и т.д.

"Braindance is the genre that encompasses the best elements of all genres, e.g. traditional, classical, electronic music, popular, modern, industrial, ambient, hip-hop, electro, house, techno, breakbeat, hardcore, ragga, garage, drum and bass, etc"


Брейнденс (он же получивший в Америке название IDM, кстати, что было негативно принято товарищами из Великого Королевства, Твином в том числе), судя по данному определению, является месивом всего на свете и может в себе содержать больше тех элементом, и меньше вот тех, может быть чем угодно, не вписывающимся в другие определенные рамки электронной музыки. Так вот, исходя из этого описания и многообразия возможности сочетаний разных жанров в одном, прошу мне объяснить критерии, по которым


в столь сложном для анализа жанре делается заключение, какой IDM (именно IDM, так как это вообще нечто абстрактное и полиформенное на выходе) является хламом, а какой - нет. Прошу Женю разъяснить это, не прибегая к личным (субъективным) предпочтениям и вкусам, а только с позиции жанра, на примерах, с именами, историей, конкретными релизами, что может быть правильным, а что нет.

А также требую наказать Киссера и Джына за сектантство. Это что за "ты НЕ из числа избранных и слушай дальше Продеджэ"? Пахнет Иеговыми    Кто тут избранный, кем избранный, кто и когда такой статус подтвердил, какие заслуги и преимущества моральные и физические перед остальными, когда запротоколированы, ну-ка? Ответ в духе "избранные и ниипет!" или "френч охуенен и точка!" не принимается - в одну палату с Текстером пойдете, будете там дальше свои просветленные разговоры о музыке продолжать! 

Tex Avery: Всё очень просто. Когда я вдохновляюсь каким-то стилем, я хочу послушать как можно больше похожей музыки. Так было с брейкбитом после Продиджи, с IDM после Афекс Твина, с drillnbass'ом после Squarepusher и дальше, с другими жанрами (не буду утомлять).
Tex Avery: Так вот всегда наступает точка, когда ты понимаешь, что ты уже слушаешь совсем не интересную для себя музыку, хотя она по прежнему находится в этом жанре.
Tex Avery: С IDM было так. Афекс Твин, Аутекр, Амон Тобин, Squarepusher, потом всё менее и менее интересные персонажи. И потом уже бац, всякие Pansonic, Mouse On Mars, и, я даже не помню названий, там уже такой треш пошёл, что просто не интересно.
Tex Avery: И это ещё считаются лучшими в своём жанре как бы. А есть и менее известные товарищи, так вот там уже начинается совсем хлам.
masterH: "Прошу Женю разъяснить это, не прибегая к личным (субъективным) предпочтениям и вкусам","там уже такой треш пошёл, что просто не интересно." - объективно.
Tex Avery: А как я тогда могу "объективно" что-то объяснить?
masterH: Тебе, как я правильно понимаю, дали задачу пояснить по хардкору (без "мне x нравится, а y - скучно"), что является тру-ИДМ, а что нет. Но вместо этого ты начинаешь разводить вкусовщину.
masterH: А так как ты являешься тру-поклонником идм, а все остальные - говнари, то только тебе знать, как это всё объективно расписать.
Tex Avery: Мастер Хоулетт, извините, вы застали меня врасплох
Third Kiss: А ещё Евгений, разъяснять в комментах это детский сад. аххаха)
DzhYn: Избранные самим Квентином. Подтверждение статуса - нам ЗАХОДИТ Чёрч, в нем мы слышим благуйю весть! Заслуги очевидны. Преимущества неоспоримы )))
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Mr. Oizo
Ответ #301
Процитировать |

Эпик - сразу две новые претендующие стать классическими цитаты форума за один вечер 





trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Mr. Oizo
Ответ #302
Процитировать |

не понял почему здесь шликуют на Церковь - это же просто продолжение stade 2    вроде бы ачомно, но вторично (ну да, да  начало может не вторично )

и вообще многие треки УАЗо не могу слушать больше 1-2 раза - какие-то они нецельные, хоть и сделанные с душой, нету сюжета, тупое долбилово

Trim Silence: "многие треки УАЗ" - например, Les Hunter или La Patriot
trigger woods: сразу видно фр яз не учил
climbatize92: хватит переходить на личность
..S3: согласен на счет продолжения stade 2 ..сам ждал чего-то более нового или переходного аля Secam
..S3: а сюжеты у него в саундтреках в основном и в усах тоже много хороших зарисовок в духе научной фантастики
Tex Avery: "хватит переходить на личность" хватит сидеть в интернете!
climbatize92: а я тут и не сижу. просто зашел почитать, поржал с "аргументов" и ушел.
Deefrex
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #303
Процитировать |

Всем привет от ЗХ-а, воистину.


..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3800

Mr. Oizo
Ответ #304
Процитировать |

“HAM”
Music by Mr. Oizo
Directed by Eric Wareheim

http://vimeo.com/112974995

Third Kiss: Не впечатлило. В моментах, когда в треке прёт динамика, видео провисает. Незачёт.
Third Kiss: А трэкан один из любимых на альбоме.
DzhYn
Гость

E-Mail
Mr. Oizo
Ответ #305
Процитировать |


DzhYn: Да. Это ВИН!!! )))
Third Kiss: В духе Орлиного Сердца))
Страницы: 1 ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... 24 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Mr. Oizo