Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Студию — на абордаж?

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Студию — на абордаж?  (Просмотрено 3950 раз)
bat67
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #34
Процитировать |

Ты не путай твое напевание по улице с воспроизведением фонограммы...

bat67
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #35
Процитировать |

Кстати тут был вопрос про заказ с Амазона...Так вот - правда что к нам у них поставок нет (в Россию)?

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Студию — на абордаж?
Ответ #36
Процитировать |

Есть, вроде, тут некоторые заказывали уже.

bat67
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #37
Процитировать |

Да просто один человек работает с посредником и говорит мне, что вроде никак...
Потому и надо б пример тех, кто заказывает, чтобы мне его переубедить...

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #38
Процитировать |




Вот бесит эта тупость, уже блять все уши прожужжали "умные головы" с этим дерьмом!! 

Раздражает, когда я снял концерт на видео, но показать его друзьям не имею права, да и сам смотреть тоже. Когда я блин скачал книгу почитать - и тоже не имею права. Какого хрена? Вы продавайте книги бумажные, диски, коробки с программами. Ну фигли требовать, чтобы текст твоей книги нельзя было прочитать в электронном виде. Так вот напишут что-нибудь и сидят 20 лет получают отчисления, тьфу. А надо издавать книги, ездить с концертами, новые диски выпускать. А не получать бабло за то, что твой трек где-то включили по радио или насвистывают на улице или через раскрытое окн оег ослышно на улице.

А про программы тоже. Я сам программер, но неужели я вот не выложу какую-нибудь полезную хрень на форуме, не поделюсь с другими, а? Нет я должен всем продавать, ага... Не до такой же степени.

Все эти разговоры о собственности просто мелочны и противны.

Извиняюсь за маты, просто бесит это.

bat67
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #39
Процитировать |

HystriX, ну да, твоя точка зрения - позиция типичного потребителя...не авторская явно...

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Студию — на абордаж?
Ответ #40
Процитировать |

Черт, вот больше всего мне в этой статье не понравилось то, что там перекладывают западную модель на наш лад. Наш человек, если будет хоть малейшая возможность спиздить - спиздит! А если нет, то он будет все-равно ждать такой возможности!

У нас другое совсем! У нас диски перешли уже в разряд мерчендайзинга, по типу футболок с названиями групп. Диски покупают те, кому действительно нравится исполнитель.

Большинство молодых групп выпускают альбом "шоб был" - так проще пробивать себе выступления. Потому что бальшие дядьки, когда пришлешь им демку, сразу начинают: "А че эт за говно? Уй, бля, нах их - меня задолбали эти группы, вечно пишушие демо!". А когда альбомчик имеется в активе - это уже какой-никакой плюс.
Ну и, кроме этого, выпускаются чтобы о них хоть кто-то что-то где-то сказал.
И Всё! У нас страна в плане менталитета не подходит под схемы шоу-бизнеса.

З.Ы. А вообще, это мы, типа, опередили весь мир: там только сейчас начали просекать, что можно музло не покупать, а качать на халяву.

bat67
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #41
Процитировать |

Чем больше народу дай - тем он наглее, как я вижу...Эту страну вообще надо было оставить к чертям с патифонами, не давать доступ в инет и не продавать компакты...Раз вы не стесняясь, опускаете себя в ранг дикарей, то уже можно делать выводы...

*самое смешное, что дикари при этом и гордятся своими "достижениями"...мде..

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Студию — на абордаж?
Ответ #42
Процитировать |


Далеко не все продукты программистов оплачиваются и никто не заплатит программисту, если он запрётся в офисе и будет писать программы. Программистам, как и музыкантам, нужно свой продукт пиарить.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Студию — на абордаж?
Ответ #43
Процитировать |


лично я бы не умер, хотил бы на концерты классической музыки и бесплатно играл бы ноты Баха на своём пианино, может уменее был бы

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Студию — на абордаж?
Ответ #44
Процитировать |

В статье убило то, что "интеллектуальная" собственность сравнивается с "материальной" (автомобилями). Ну нельзя автомобили взять, откопировать и выложить в интернет. Нельзя булочку или пирожок откопировать... Музыка это в первую очередь разнообразие. И это разнообразие далеко не однородное. Достаточно сравнить известные треки именитых авторов и треки, которые затерялись в общей массе. Почему они стоят одинаково? Почему альбом длинной в 30 минут стоит столько же сколько альбом в 75 минут? Потому что их сложно сравнить. Они не весят и труд, который на них потратился, не весит. Когда выпускают автомобили или делают пирожки можно посчитать затраты, а когда пишется музыка, затраты посчитать просто невозможно. Точнее возможно, но они не будут прямолинейно влиять на результат. И что происходит в итоге? Все альбомы по цене приравниваются. Альбом Мадонны стоит столько же сколько альбом однодневной певички. Альбом Продиджи стоит столько же сколько альбом Диджея Феди.
Идеально должно быть так: выпускается альбом, стоимостью 30-50 рублей и чем больше его раскупают, тем выше должна расти цена, тогда и интерес покупать диски будет.
Но, здесь встаёт другая проблема - копирование в интернете. И только не надо говорить, что копирование запрещено. Почему, если оно запрещено, то программы, которые позволяют это делать не запрещено? Почему формат мп3 не запрещён? Почему передача его через интернет не запрещена? Это тоже самое, что посадить человека в тюрьму и дать ему напильник в придачу. Или отбойный молоток. А ведь хранение таких предметов в тюрьме запрещено.

В качестве резюме. Проблема, которая сейчас стоит это недодуманность той системы, которая сейчас установлена в мире музыки. Кроме стандартных подходов, которые подходят исключительно к материальной продукции, подходов, которые бы подходили именно к продажи музыки, не установлено. И самое глупое, что можно делать в этой ситуации это винить пиратов и людей, которые скачивают музыку с интернета. Вместо того, чтобы искать ошибки в себе люди ищут ошибки в других.

bat67
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #45
Процитировать |


Вообще-то публичное распространение запрещено. Насчет программ для рипов и конвертации ты не прав - они сощданы для создания частной коллекции и нигде в этих программах не указано, что они созданы для нелегального копирования с последующим тиражированием...
Ты сам то логику иногда включаешь? По твоим словам, и убийство нигде не запрещено можно подумать...

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #46
Процитировать |



Блять, я тебя еще раз спрашиваю, где они продаются??? Здесь нихера не продается, включи СВОЮ логику.

Будь здесь диски НОРМАЛЬНЫЕ, я б давно купил себе всю коллекцию, например, 808 State, Продигов, Chemical Brothers.

Поэтому я сижу и качаю все это с инета. Иначе я просто не могу послушать!! А я хочу и буду, потому что мне нужна эта музыка.

Покупать в инете, я говорю, будет с доставкой дороже еще в два раза, да еще есть риск просто не получить заказанное и оплаченное.

А с патифонами в стране да, проблема, как я и написал - проигрыватель нихрена не купишь. 

И я нихрена не горжусь. Я понимаю, как надо, но это нереально. Из-за всех перечисленных причин, отсутствия самой продукции, высоких цен, менталитета, особенностей шоу-бизнеса и прочее.

А потребительская - да, отчасти. Мне вот почему-то кажется, композиторы, писатели, художники и иные люди искусства в более отдаленные времена были бы совершенно не против, чтобы их творения распространялись по миру, чтобы люди наслаждались, чтобы кто-то находил в этом свет и красоту. А в наш век все измеряется деньгами, потому мне и хочется плевать на это.

Еще мысль про насвистывания. Я встречал на улице парня, который все время, когда ходит по улице, не так уж тихо вслух распевает разные песни. Просто сам для себя, вместо плеера. По идее это тоже будет считаеться публичным воспроизведением...

Хотел бы еще привети пример музыкантов, которые ведут себя как нормальные люди и уважают своих фанатов. Те самые 808 State у себя на сайте за 10 лет выложили более 50 совершенно бесплатных уникальных неизданных треков и демок, а также несколько концертов и несчетное число DJ-миксов. Вот это я понимаю, в дополнение к дискам и пластинкам дать что-то эксклюзивное и не жопиться при этом.

P.S. Кстати, всем советую посетить этот сайт - www.808state.com - это пример практически идеального официального сайта музыкантов. Там есть абсолютно полная дискография, куда там дискогсу, куча огромных сканов релизов, аудио, картинки, инфа, постоянно свежие новости. И свсе это без долбаного флэша и сраной анимации, то есть можно нормально сохранять себе страницы, а не лазить на них каждый раз. И трафик не жрется

Да, еще вдогонку, вот на концерте я. Если запрещено записывать звук и видео - ладно, забирайте на входе, запрещайте. А так одни разговоры, а все открыто снимают и никто не орет...

Сейчас играет: N-Joi - Live @ Perception 1991

bat67
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #47
Процитировать |

Частично ты прав, частично нет. Про насвистывание: этот парень нарушал бы закон, если публично распространял фонограмму, а не свой свист...По поводу того, что у нас многое тркдно достать  - да, беда, которая является одним из стимулов пиратства у нас. Нет в стране людей, которые бы у нас по лицензии выпускали на территории России релизы, которые были бы по нашим ценам и карманам, и не надо было бы делать рисковые заказы на амазонах и ебэях...

Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #48
Процитировать |



И тогда какого, собственно, ты называл нас дикарями?

bat67
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #49
Процитировать |

Ты один, кто сказа: "И я нихрена не горжусь. Я понимаю, как надо, но это нереально." (c)
Остальные рады пиратству...

anus
Гость

E-Mail
Студию — на абордаж?
Ответ #50
Процитировать |

начало не читал, но думаю тут про несчастных музыкантов, которые теперь голодают. скукотааааа...

пусть ищут нормальную работу, "музыканты". собственность - авто, дом, кресло, в котором я сейчас сижу. понятие "интеллектуальная собственность" выдумано "музыкантами", дабы хоть как-то оправдать своё нежелание идти и нормально работать, как все.

как я могу прийти в магазин и купить там диск за пять сотен если я не знаю, что на нём? может там шедевр, а может очередная помойка? нойз на 70 минут?

музыку НУЖНО скачивать. а диски покупать (естественно, после предварительного прослушивания) нужно только для того, чтобы поддерживать музыкантов материально. если ты чувствуешь, что твои деньги и правда дойдут до их карманов.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Музыка (Модератор: A][eL)

Тема: Студию — на абордаж?