Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)



АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ:
Последний автор: chega93
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)  (Просмотрено 49952 раз)

Редактировал афишу Василич

VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #119
Процитировать |



http://planshetka-pc.ru/review/onda-vx610w/ - фото такого же (только я уже смыл с корпуса все дебильные надписи  )

http://chinaprices.ru/blog/5736/kitayskie-brendyi-onda/ - такой же белый, странно, но у него хуже характеристики, а так бы взял его лучше

да ну чо там говорить... 5-точечный сенсор, работает, 5 прикосновений распознает, акселерометр работает, асфальт 6, птицы и ниндзя идут как родные, вафлю цепляет за 2-3 секунды при включении, батарейки мне хватило больше чем на сутки, включая часа 2-3 игр, около 2 гигов скачанных данных. Андроид 4 быстр и красив, гораздо проще и приятнее, чем жынжербред. Все, кто его держал в руках, удивлены сборкой и материалами, да, конечно пластиковый китайский, но собран оч. хорошо, нет зазоров, люфтов, ничего не скрипит и не трещит. Ну и звук, я уже говорил. Короче, я доволен, ибо есть замена псп, на которой закончились игры, есть офигенный будильник, есть дроид, в котором ковыряться можно. Как говорится, свои деньги девайс отрабатывает не единожды. Ну и он маленький и влезает без чехла во внутренний карман ветровки, что доставляет, конечно. Ехал ко мне меньше месяца.

Самый прикол в том, что вчера начальница мне сказала выбрать "ну айпад там или гэлакси таб или чо-нить типа того, чтобы ты с собой таскал"  а я полностью осознал, что мне нафиг не нужен планшет вообще  и еще более полностью осознал, что мне не нужен айпад на иосе, хотя айпад на дроиде я бы оторвал...

и вот теперь сидеть барахтать мозг

п.с.  убедительная просьба к Богоподобным товарищам с фруктами из "металла и стекла": оставьте свои кирпичи у себя, этот девайс по железной составляющей хуже йапада и не является его конкурентом. Мерси.

всем добра, сучечки 

Mulder: фото в студию Как только свои деньги девайс полностью отработает, давай проведём краш-тест
Mulder: Хм... а нах твоя начальница лезет в твою личную жизнь и говорит, что тебе надо таскать с собой?  Какая может быть производственная необходимость чтобы ты таскал с собой планшет.  Может быть она тебя хочет, вот и доёбы....
VoloS: она мне сказала выбрать, чтобы мне это от компании купить, ололо
VoloS: если хочет - я не против
Mulder: а ну при таком раскладе пох))
VoloS: про белый пишут, что 319 грамм, ну я хз, наверно так и есть, я не взвешивал
Василич: Сколько обошлось с доставкой?
VoloS: меньше 3 к ;D;D
Mulder: Меньше 3-х наших рублей? А там ещё дают? я как-то своевременно не отэрегировал, а мне другу позарез надо, чтобы на работе было чо делать он постоянно ладит что ему нужен планшетник.
VoloS: посоветуй ему айпэд
Mulder: посоветовать чо хошь можно, а я то думаю подарить. И мне будут разумные затраты на днюху и он будет рад. А то у него аська на мобиле глючит
VoloS: http://pandawill.com/ я тут покупал, поскольку упаковывают хорошо и отправляют оперативно, а саму модель выбирал по отзывам на 4пда
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #120
Процитировать |

В тему о "нужном" разрешении экрана.

Intel призывает увеличить разрешение экранов: 13-дюймовые ультрабуки могли бы иметь разрешение 2800 x 1800 пикселей

На мероприятии IDF 2012 компания Intel поделилась не только своим видением, насколько тонкими должны стать накопители для ультрабуков, но и соображениями относительно разрешения экранов компьютеров.

Отправной точкой при определении разрешения экранов по очевидным причинам были взяты возможности человеческого зрения. При общепринятых сейчас разрешениях вроде 1366 x 768 и 1920 x 1080 пикселей человек различает отдельные пиксели, глядя на экран настольного монитора или ноутбука с обычного расстояния, поскольку плотность пикселей примерно равна 100 пикселям на дюйм. Изображение становится «гладким» настолько, что дальнейшее повышение плотности пикселей не сказывается на восприятии, когда плотность пикселей составляет примерно 220 точек на дюйм в настольных ПК, 250 точек на дюйм — в мобильных ПК и 300 точек на дюйм — в смартфонах и планшетах. Кстати, даже экран планшета Apple iPad едва дотягивает до этой оценки: имея при размере 9,7 дюйма разрешение 2048 x 1536, он характеризуется плотностью 264 точек на дюйм.



Это означает, что для смартфонов с пятидюймовыми экранами, расположенными на расстоянии 30-40 см от глаз, оптимальным является разрешение 1280 х 800 пикселей. Планшет с экраном размером 10 дюймов, рассматриваемым обычно с такого же расстояния, должен иметь разрешение 2560 х 1440 пикселей.

Ультрабуки с экранами размером 11 и 13 дюймов, по оценке Intel, должны иметь разрешение 2560 х 1440 и 2800 х 1800 пикселей. Для ноутбуков с экранами размером 15 дюймов указано разрешение 3840 х 2160 пикселей. Такие же разрешение, по оценке Intel, должны получить и экраны моноблочных ПК размером 21 дюйм.

В Intel рассчитывают, что переход к дисплеям с высокой плотностью пикселей начнется уже в будущем году.

Василич: Все правильно Интел считают
aerob4eg: короче 100+ пикселей на сантиметр, нормик )
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #121
Процитировать |

Рекламный пиздёжь.
То есть как бы само по себе типа правильно - понижаем размеры пикселей - в результате выростает разрешение.
Но есть ахуенная проблема - ресайз изображений (не в смысле картинок, а в смысле то, как будет отображаться всё то, что написано для разрешений 90 точек на дюйм.
То есть на 11-дюймовом мониторе разрешение 1366х768 делает половину существующего парка софта непригодным для использования (например иконки 16х16 пикселей в тулбарах уже стают слишком мелкими).
SVG иконки - это круто, но ВЕСЬ софт не перепишут, плюс нужно, чтобы софт правильно одуплял, что монитор маленький, а разрешение огромное и умел себя правильно отображать как на 11 дюймов с 2560 х 1440, так и на 15 дюймов с разрешением 3840 х 2160, так и на больших мониторах с ультрабольшими разрешениями.

При этом существующий парк производительного железа со стандартными мониторами не должен пострадать.

Потому пусть себе уплотняют пиксели, при этом не трогая разрешение, для этого всё, что нужно чисто теоретически - это сообщать прошивке дисплея, что "вот эти 4 пикселя - на самом деле 1", при этом не меняя разрешения с точки зрения софта.  Напоминаю, что технологии ЖК моников до сих пор не умеют нормально отображать неродные разрешения, потому поставить 1366х768 на монике с разрешением 3840 х 2160 - это гораздо хуже, чем вся эта матня с "глаз различает пикселы".

через 3-4 года, когда существующий софт под всеми осями перепишут с новым стандартом dpi у дисплеев - ок
плюс не стоит забывать о видео - как вы не жмите, а фуллхд и выше будет весить гигабайты, то есть с ростом разрешения у мониторов сразу же должны увеличиться размеры накопителей в разы. То есть стандартные винты в 13-15 дюймовых ноутах должны будут начинаться с 1,5 тб, в нетбуках и планшетах - от 500 Гб до 1 Тб, во рабочих станциях и 16"+ ноутах - от 2Тб, в мобильных устройствах - от 16, а то и от 32 гб (минимальный порог, а нормально - 128 гб)

я хочу посмотреть на этот рывок со стороны как производителей железа, так и софта.
Скорее всего сделают моники, а работать это будет ещё 1-2 года хуйово и брать их не будет смысла, как и новый айПэд.

я, кстати, смотрю на это ещё и как тестировщик софта и я уже себе представляю какой пиздец произойдёт, если реально стандарт плотности увеличат в 3 раза.
а, и ничего не говорите мне про увеличение рабочей площади - вы глаза человека не перестроите, если вы увеличиваете рабочую площадь, то нужно, чтобы софт умел её использовать - управляющие элементы должны быть видимыми и удобными, глаза и руки не должны напрягаться при поиске того или иного контрола, ничего не должно быть слишком мелкого или слишком крупного. Кстати - это можно решить так, чтобы рендеринг 2д интерфейса осуществлялся 3д контроллером (то есть весь софт отображать через DirectX/OpenGL, причём реально весь, а не только ОСь, но  это всё равно переписывание кода в большинстве софта, причём под всякие МакОСи тоже - не забываем, что там железо уже давно тоже самое, что и у Вин/*никсов, то есть уверен, что с кодом там тоже та же лажа, что и с Виндовыми, ну может чуть меньше, потому что всё таки там аж блин несколько разных девайсов и одна ось, а не огромнейший парк, как на базе винды и никсов).

Don Sun: Всё верно сказал. Года за три подтянут и софт, и экраны. Хотя всякие Viewsonic, не говоря уже о китайских девайсах, все-равно еще долго будут на текущем разрешении клепать дисплеи.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #122
Процитировать |

погонял планшет Impression ImPAD 0411 на 4-й андроше
впечатления тут http://dj-zx.livejournal.com/5682.html
ждите обзора Ainol Novo 7 Aurora где-то через неделю

Lucky_Ganesh: обои на рабочем столе планшета, разумеется))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #123
Процитировать |

вспомнил слова Василича и Дига, что типа Асус Трансформер Прайм на Тегре 3 медленнее нового иПэда
http://www.4tablet-pc.net/news/1251-are-ipads-a5x-graphics-really-4x-f...
читаем, улыбаемся, производительность почти равная по факту, в некоторых тестах быстрее тегра, в некоторых а5х, но ессесно по результатам одного теста все орут, что а5х быстрее в 4 раза - враньё и пеар такие милые )))

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #124
Процитировать |


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #125
Процитировать |

Под Айпад нет битторрент клиентов, политика Apple запрещает Пользователи извращаются со специальными сервисами. Специальные сайты, куда кидаешь .torrent файлы, они тебе из качают, а ты потом уже с их сервера качаешь по http.
Уму не постижимо как можно восхвалять устройства с такими тупыми ограничениями.

ch.a.sh: а зачем, если есть аппстор
Mulder: по мне эти ограничения реально настолько тупы, чтобы их замечать  Нах вообще качать с торрента на ипаде, может ещё на смартфоне качать фильмаки в BD-Remux
rekcuFniarВ: A если человек уехал в путешествие, с собой взял только планшет и ему захотелось посмотреть фильм? На рутрекере вон раздают же фильмы, подогнанные под экран смартфона.
Don Sun: Стоп, а как ты на айпед загружаешь фильмы? Или ты не смотришь на нем кино? Я вообще не знаю сайтов с фильмами кроме торрентов))))
Mulder: rekcuFniarB, да это еблан какой-то, о чём бля этот человек думал, уезжая в отпуск?! Все нормальные люди готовятся заранее АЮ, сайтов с фильмами доебени фени, но я как бэ тоже привык к торрентам, чтоб не заморачиваться. http://film.arjlover.net/ прямое
Mulder: скачивание, без дрочева с файлообменниками, тут тоже http://video.northnet.ru/ А вообще у меня нет ипеда и он мне не нужен Иногда закачиваю на Яблофон, дома с компа
dig7er: Фильм надо покупать в iTunes или, ещё лучше, покупать один сеанс. И дёшево, и качественно, и официально
rekcuFniarВ: Да ладно, откуда мне знать что я захочу посмотреть или послушать через неделю? А вдруг внезапно какая то новинка интересная появилась?
rekcuFniarВ: В айтюнсе не всё есть. Вон например если человеку приспичит скачать с рутрекера документальный фильм Сергея Минаева о митинге 6 мая?
Mulder: в России ещё не везде настолько первоклассный инет и люди ещё старой закалки, привыкшие всё, в т.ч. и контент иметь в своём распоряжении Сейчас есть видеосервисы, где потоковое видео с хорошим и даже HD-качеством, но всё же милее иметь на винет
Mulder: Если человеку приспичит скачать документальный фильм Сергея Минаева о митинге 6 мая, то значит это плохой человек
rekcuFniarВ: В России с интернетом почти везде сейчас нормально, разве что в удаленных местах вроде Сахалина очень дорого. 3G покрытие хорошее, на торренты хватит. Ну и путешествовать можно не только по России.
Mulder: Дарагой прирехай к мине, 120 километров от Москва, ай харошае пакрытие 3Жи
Don Sun: люди старой закалки с ньюайпедом?
rekcuFniarВ: Поднимись на крышу, возможно там получится поймать
Don Sun: Сначала сказал, что не везде в россии настолько хороший инет чтоб качать фильмы, а потом предложил смотреть ХД рипы онлайн. Яблочная логика, не?
Mulder: Алексей Юрич, это ты о ком вообще? Или внимательно читай или не говори, что я предлагал качать HD-фильмы, там написано что есть сервисы, в т.ч. и контакт, где море фильмов в HD, так зачем тогда торрент? Уж наверное не при сверх херовом инете, вы там
rekcuFniarВ: Маки очень старый продукт, где никогда не было искусственных ограничений. Невозможно просто внезапно взять и всё запретить. Вон например если в России внезапно убрать все ненужные праздники или ввести сухой закон, народ тут же устоит настоящую революцию и
Mulder: собирались качать с торрента на ипаде, так почему бы не смотреть онлайн?! По поводу людей старой закалки, приехай в москву, питер, погуляй посмотри на народ. Неоднократно видел народ за полтос с ипадами))
rekcuFniarВ: и свернет правительство. А айфоны и айпады изначально были такими.
Mulder: И мне на крышу не надо подниматься, мне хватает 20 Мб/с на компе, я всё-таки в провайдер компании работаю, по службе полагается
Don Sun: "Неоднократно видел" и "целевая аудитория" - понятия немного разные, правда?
Don Sun: е*аный тачпад, нечаянно удалил свои же комменты
Mulder: АЮ, извини, по ходу мы друг друга не понимаем. Перечитал всё что писал, не нашёл в своих словах фразы о целевой аудитории. Под "неоднократно видел" имелось подтверждение факта, того, что такое бывает. Ведь ты своей - "люди старой закалки с ньюайпедом?"
Mulder: фразой, поставил вообще под сомнение сей факт. Думал судишь по личному опыту. В моём городе я видел людей, которые мышкой вертели в воздухе в недоумении, -"а почему не ездит по экрану?" Может среди донецких ты тоже не видел людей в возрасте с ипедом и по
Mulder: этой логике решил, что их нет в природе)) Вот так я понял твой пост. Про целевую аудиторию в душе не ... в тот момент.
Don Sun: Я к тому, что оправдывать эппловское ограничение на торренты тем фактом, что пенсионеры не пользуются трекерами - смешно.
Don Sun: ИМХО 4 из 5 пользователей айпеда знают все способы посмотреть любой фильм и как минимум знают о торрентах. Для них это ограничение - существенно, особенно если учитывать, что в основном и покупаются планшеты для "в инете пошарить, кино посмотреть".
Don Sun: Лично меня данное ограничение поразило - мы тут обсуждаем как классно смотреть на нюайпеде фильмы в ХД, а оказывается, чтобы их скачивать, нужно сперва научиться виртуозной игре на бубне.
dig7er: На iPad очень удобно можно получить фильмы ЛЕГАЛЬНО.
Mulder: Чем дальше в лес, тем больше дров... видимо я плохо выражаю свои мысли Так как ничего не оправдывал, а выражал исключительно личное мнение. Двое знакомых владельцев ипедов, главной целью покупки его для них было, -"чтобы было чем заниматься на работе
Mulder: dig7er, а скажи мне, удобно ли там получить любые фильмы с русскоязычным переводом?)
dig7er: Не знаю, я люблю смотреть иностранные в оригинале.
Mulder: Вот уже и проблема. Не все имеют возможность смотреть и ПОНИМАТЬ иностранные в оригинале((
VoloS: легально без новинок и за деньги. Какая чушь
dig7er: Легально - это чушь?
VoloS: при таком количестве минусов - да
dig7er: Причём тут вообще минусы?!
dig7er: Тебе предлагают аппарат, на котором предлагают легально смотреть фильмы в высоком качестве. Это то, что нужно.
VoloS: пока весь мир смотрит новинки бесплатно, ябловоды платят за старьё. Я согласен, это то, что нужно.
dig7er: Весь мир в твоём понимании ограничивается странами третьего мира? Во ВСЁМ мире давным-давно все новинки смотрят в кине или скачивают за деньги в онлайн-магазинах, либо покупают на DVD.
VoloS: двд? их еще кто-то юзает?! я очень сомневаюсь, что во всем твоем мире, т.е. еэс и сша живут исключительно  поборники авторского права и лишних трат
dig7er: да, не только в этих странах, ещё и в Японии, Южной Корее, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и многих других странах ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ условия распространения кинопродукции.
VoloS: какая разница, что происходит не у нас и не с нами? здесь другие реалии и действовать надо соответственно им
dig7er: С пиратством Россия борется и обязана бороться, как член ООН и будущий член ВТО. Пиратство надо побороть, начиная с себя.
trigger woods: ах да не забывай, что в небольших городах лицензионное ПО, и кино и прочее купить невозможно вообще
VoloS: я всячески за пиратство и считаю его двигателем прогресса и максимайзером комфорта
Mulder: в России с нашим уровнем з/п пиратство не побороть. Возможно если уровень жизни поднимется существенно, то появятся и люди которые захотят иметь твёрдую копию в красивой коробочке. Лично я имею все избранные фильмы в лицензионных коллекционных изданиях, но
Mulder: всё подряд, покупать тоже не намерен. С появлением торрентов, уже как несколько лет, кстати, стал намного меньше покупать лицензионок
Mulder: trigger woods, я в очень небольшом городе, но наример OZON.ru существует уже более 10 лет
dig7er: это всё попытка найти отговорку. Зарплаты тебе на покупку фильма хватит. Также никто не заставляет вас искать лицензионную продукцию в магазине. Вы её просто скачиваете легально и наслаждаетесь качеством, зная при этом, что ваши деньги помогают развитию
Mulder: 1-го фильма в месяц? Мне то хватит, я сам для себя живу и много в месяц проматываю на книги, шмотки и прочее. Но в основном все мои знакомые, никогда в жизни не покупали лицензионные диски, книги сейчас качают так же из инета на халяву, как и видео, mp3
Mulder: И за то, что я люблю иметь твёрдую копию, они иногда обвиняют меня в чувстве собственничества, - "всё то тебе надо, чтобы было".
dig7er: Твои знакомые просто не ценят чужую работу. Они своим образом жизни и отношением к пиратской продукции наносят ущерб киноиндустрии (особенно отечественной). Они должны научиться понимать, что кино берётся не просто так, а работа актёров стоит больших денег
trigger woods: наносят ущерб киноиндустрии (особенно отечественной) - ДААААА
dig7er: Если бы Prodigy бесплатно выступали на своих концертах, то они бы быстро загнулись. Но эти падлы стригут зелёные и потому ездят везде. Так же и с кино...
Mulder: Отечественная киноиндустрия самый большой ущерб себе наносит тем, что она снимает
dig7er: да, потому что смысла вкладывать бошьие деньги в фильмы нет никакого, если зритель предпочитает скачивать всё бесплатно. Оттого и уровень низкий, и жанры оттого только дешёвые комедии или блокбастеры, спонсируемые государством.
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #126
Процитировать |


Вот реально, для чего нужен айпед? ИМХО в основном для фильмов, игр, серфинга в нете. Что из этого улучшилось с появлением ретины? Правильно - фильмы и игры. Т.е. я покупаю третий айпед для более комфортного просмотра фильмов, но не могу качать их с любимого трекера, т.к. производитель хочет поиметь с меня бабос еще и на каждом просмотре.

Если не это идиотская херня, то что тогда???

Да, можно качать фильмы со специальных сайтов.
Но на всех сайтах для скачивания фильмов нет и половины того, что есть на трекерах. При этом на том же рутрекере всё собрано в одну кучу и в два клика (первым из которых ты открываешь вкладку с сайтом) ты получаешь нужный фильм в разных форматах и с разными переводами на выбор.

Да, можно качать музыку с фанкисоулз.
Но там нельзя в два клика скачать двадцатигигабайтную дискографию Джефа Бека например. А на трекере можно.

Это реально удобно! И лишать себя этого во имя дополнительных доходов компании Apple - верх глупости. Вы смешны.

Ну это уже ни на какую голову не натянешь.
Т.е. ты заплатил деньги Эпплу за девайс. Теперь, когда ты хочешь послушать музыку или посмотреть фильм, ты должен заплатить Эпплу за просмотр. И при этом ты благодаришь Эппл за то, что тебе "удобно" заплатить ему!

Леня, объясни, чем именно тебе неудобно качать с торрентов, где есть великое множество интересных фильмов, которых нет на айтюнсе?

Леня, объясни, неужели твоя жизнь настолько серая, что тебе больше не на что тратить деньги, кроме как на фильмы и музыку в айтюнсе?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #127
Процитировать |

вообще, соглашусь с малдером и диггером - торренты - это не аргумент.
Но невозможность быстро себе залить что угодно с какого угодно источника (в том числе и с торрентов, если я хочу бесплатную музыку с жаменды, например или мало ли откуда) - это пиздец и фейл. Про пираццтво спорить тупо, бай дефолт система покупки в итюнесах таки нормик, но именно глобально эти ограничения - это пиздец пиздец.

с 4-м андроидом я наоборот - даже имею возможность даже в мобилу (ну и ессесно в планшет с 4-м андроидом) залить данные с чужой флейшки ибо OTG, когда сраный йапад или другое йаговно такое позволить?

Don Sun: "система покупки в итюнесах таки нормик" - говори сколько нужно привести примеров того, что есть на трекерах и нет на айтюнсе, чтоб вбить в твою голову, что это не нормик.
DJ ZX: причём тут трекеры и итюнес? если ты юзер, который хочет купить фильм или музыку, то итюнес ок. покупать - это логично, не забывай
Don Sun: брать бесплатно в месте, где это сделать удобнее, вместо того чтобы платить в неудобном месте - вот это логично.
Don Sun: А открыть сайт трекера, ввести название фильма и 100% получить на выбор версии в различных форматах (и, еси чо, в разных переводах) - это удобнее, как ни крути.
DJ ZX: поясняю ещё раз - ты сравниваешь вещи , которые просто не сравниваются. прикинь ситуацию - на торрентах НЕ БУДЕТ лицензионного контента. Вообще. Прикинул? Так вот проблема Эппл не в том, что она не даёт качать торренты, а в том, что блокирует возможность
DJ ZX: альтернативной загрузки контента. Это касается торрентов, усб и т.д. - всё через Айтюнс - это НЕУДОБНО! Вот это да.
VoloS: кстати, в аппсторе есть дропбокс. Т.е. в принципе можно качать с дропбокса что угодно? или он тоже какой-нить анально огороженный?
Василич: "когда сраный йапад или другое йаговно такое позволить" - Camera Connection Kit
VoloS: да, все уже в курсе ;D;D вместо того, чтобы как лох в любом месте юзать универсальные шнуры и разъемы, покупаешь себе стопицот йадевайсов, и..... секундочку...... Матерь Божья! Да я же эпплогИк! Наверно, это кайф сродни тому, что испытывал мой сосед,
VoloS: когда притаскивал откуда-нить очередное пожеванное коррозией крыло для своего таза, но чуть менее ржавое, чем предыдущее. Он был ведрогИком ;D;D Как там? Просто гениально? Дооооооо!!
Василич: Ну а хуле остается делать
DJ ZX: Василич, ты понимаешь, что предложение "купите CAMERA!!! connection kit, чтобы заливать что-либо с внешних девайсов" - это пиздец имхо?
Василич: Да, это далеко не заебись вариант.
tonic_new
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #128
Процитировать |

всем привет!
для ipad есть решение проблемы отсутствия usb-входа, а также обход тунца с точки зрения переброса видоса, фоток, музона и прочей хреноты. называется оно camera connection kit. сначала гуглим, потом покупаем, и будет щастье
без этого шнурка, чтоб избежать танцев с бубном с itunes, проще юзать прогу itools
есть и нелицензионное решение под названием джеилбрейк, там вам и торренты, и прочие радости жизни

DzhYn
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #129
Процитировать |


Mulder: голь на выдумки хитра
VoloS: голь? ты отстал от моды, последним поветрием вашей секты стало доказывать, что йаблодевайсы не дороже аналогичных дроидов. Ой, возможно, это был удар ниже пояса, прости
VoloS: секта проявила уроборос и сама начала рушить миф о своей элитарности уруруруру ;];]
Mulder: к чему ты мне это говоришь? Я всего лишь про смешную эмблему с права - "андроид трахающий яблоко" По моему ты думаешь об Apple гораздо больше меня... латентный фан?!
Mulder: однозначно!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #130
Процитировать |


это офигенно, только зачем, если в андроидах это есть по-умолчанию?

купил Ainol Novo 7 Aurora
перепрошил, сконфигурил под себя - весчи за такие деньги
http://www.ixbt.com/portopc/iconbit-matrix.shtml - оно же, только типа локализованное
http://devdb.ru/ainol_novo7_aurora - конфа девайса, мой обзор в конце недели, нужно ещё кой-чо донастроить

Non Matershino: Элемент защиты ) я не считаю себя продвинутым пользователем, нет нужды постоянно танцевать с бубном вокруг планшета. Я держал в руках Самсунг, по сравнению с Айпадом он конечно так себе. Именно с точки зрения обычного пользователя, а не кулхацкера
DJ ZX: какой самсунг с каким айпэдом и по каким параметрам он так себе? кстати, Тоник - с возвращением БЛЕАТЬ, бухнём?
Non Matershino: спасибо, блеать! с удовольствием бухнем )) по сабжу, Самсунг Гэлэкси  таб последний
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #131
Процитировать |

подержал аврору в руках, вроде интересная штука. вечером поковыряюсь. думаю, нужна ли она мне

DJ ZX: как тебе сборка?
нано-оміч: всмысле корпус?
DJ ZX: нет, сборка, корпус хороший, но у меня таки стандартно экран таки не намертво справа сидит - поскрипывает, правда в остальном глюков не наблюдаю
нано-оміч: у меня всё заебись. андроид новый залить, чистый, без китайской хуйни и будет ок
DJ ZX: ну на качество сборки Авроры в общем то есть жалобы стандартно, потому как повезёт, но явно критичного себе не вижу. форматируй и лей feiyu mod 0429 + fat0troll mod либо 0515. Плюс сразу проверь или акселлерометр в норме - возможно нужно будет патчить.
VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #132
Процитировать |

Ну так то вроде нормал ьно, тач, конечно, все равно сраное говно, но все же жить можно. Это тестовый псто с китайца моего через  дельфин браузер. Полет нормальный 

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #133
Процитировать |

Одному мне кажется, что семидюймовая Аврора по габаритам почти как 10-дюймовый асер?

VoloS: норкоман штоле?
VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #134
Процитировать |


тютелька в тютельку, только малость напильником доработать!

260 x 175 x 10.95

189.3 x 122.66 x 9.9

Don Sun: значет норкоман))) в обзоре просто он в руках лежит почти как асер.))) ну норм, спасибо за данные по габаритам, ради этого я и спрашивал.
VoloS: норкоманов нынче банят в гугле?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)
Ответ #135
Процитировать |

Тестовый  псто с аинола - щитаю, что девайс  за эти деньги мегавинрарен. Но перепрошивать с фулл форматом таки мне нужно ибо тестирование не прошло даром и есть мелкие глюки из-за 2-х прошивок и сотни установленных софтов



Страницы: 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Hard & Soft (Модератор: ch.a.sh)

Тема: Обсуждение: Нетбуки и интернет-планшеты (Eee PC, iPad, EEE Pad, HP Slate etc...)