Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: garish - споры (demo)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: garish - споры (demo)  (Просмотрено 705 раз)
garish
Гость

E-Mail
garish - споры (demo)
#
Процитировать |

Да, в названии есть слово демо, значит это неокончательный вариант. Есть желание доделать этот трек, свести его "по-взрослому" в эйсиде, а пока что интересно послушать мнения о несведенной версии, любые комметарии интересны.

mp3 128, 2.73 mb. 2:58
http://slil.ru/22918851
http://depositfiles.com/files/148870/garish_-_______%28demo%29.mp3.htm...

Про стиль забыл написать. Хз как назвать, колокольчики, струнные, бас, спокойный такой мелодичный трек.

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

garish - споры (demo)
Ответ #1
Процитировать |

Звучание в треке кажется какое-то дешёвое что ли и даже не в плане сведения, а в плане самого характера звучания (тембра)
1:11 Мелодия типа гитарки самый удачный момент в треке, он действительно что-то возбуждает в моём мозгу, только можно было бы её подольше подержать как мне кажется, чем до 1:30
1:30 сразу вспомнил What Evil Lurks Только если для 91ого года такая мелодия звучала интересно, то сейчас сам понимаешь вряд ли ты кого-то удивишь стандартным тэмбром со спизженной мелодией
2:53 басс как бы говорит "а сейчас откроется второе дыхание", но дыхание не открывается, хотя конечно иногда можно сделать трек покороче, афекс же умещал свои треки в 3-4минуты на 4ом альбоме

Резюме:видно, что с музыкальной стороной у тебя лады и ты знаешь как правильно расставлять ноты, но страдает само звучание, оно должно быть новым, интересным, стилизированным, а сами мелодии должны нести какую-то идею, а не быть чем-то вроде "ну вроде мелодия звучит, ладно так и оставим" и при этом пофигу то, что эта мелодия полное говно.
Нужно искать искать те мелодии, которые бы заставляли муравьёв в твоём мозгу бегать, а не для которых бы приходилось заставлять включать в мозгу каких-то других жучков, которые бы подгоняли муравьёв, чтобы они не заснули и что бы они хоть как-то двигались. Это искусственное наслаждение музыкой, а не естественное, это тоже самое, что людям нравится АОНО, хотя на самом деле оно им не нравится, они просто заставляют себя, чтобы им нравилось.

Когда ты слышишь мелодию или переход, который действительно крут, оставляй его, если нет ищи их, всё просто.

garish
Гость

E-Mail
garish - споры (demo)
Ответ #2
Процитировать |

Спасибо большое за отзыв.

Напиши, если не трудно, какие именно инструменты звучат дешево.

Черт, действительно похоже, надо как-то обогатить струнные, не хочется этот кусок выкидывать.

Дыхание скорее всего откроется.

Понял, что ты хотел сказать, но вкусы у все разные, у кого-то муравьи от Блестящих бегают, хотя это я преувеличил. Признаюсь, у меня в этом треке муравьи бегают с 2:04-2:43, неактивно, но бегают, кусок с гитарой можно сказать случайно здесь оказался, а тебе он понравился.
Для себя я разделяю музыку на "искреннюю" и "неискреннюю", т.е. в первом случае человек делает музыку для самого процесса, ему интересно то, что он делает, он невольно вкладывает свое настроение, во втором случае он работает на результат, т.е. ставит себе целью сделать какой-то определенный трек (хреново сформулировал, хз как по-другому сказать), часто похожий на кого-то из известых авторов. Обычно это люди, которых не столько прет от музыки, сколько от статуса известной личности, которыми они возможно станут. Т.е. "Кобейн крут, его все помнят и уважают; хочу, чтобы меня помнили и уважали, Кобейн играл на гитаре и поет,  я тоже могу петь и играть". С Кобейном не очень удачный пример, первое, что в голову пришло. Лучше так: "Лиам крут, он богатый, выступает на концертах; Лиам делает музыку (АОНО - ура, сделан полностью на компе), я тоже так могу". Чаще всего слушать такие вещи просто неинтересно. Но они дают опыт написания музыки, так что ничего радикально плохого в этом нет, если конечно такой поход к музыке со временем уйдет.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

garish - споры (demo)
Ответ #3
Процитировать |

интересный трэк...понравился басс...и пады...тока бит немного грязноват...а так вполне оригинально..
кстати как там эффекты на хайперсоник вешать?)

garish
Гость

E-Mail
garish - споры (demo)
Ответ #4
Процитировать |

Спасибо, Флейм.
Про каналы гиперсоника: как обычно, вешаешь мидиауты на порт плагина, сам плагин отправляешь на канал микшера (допутим 5ый), потом во вкладке "mix" гиперсоника распеделяешь мидиауты по каналам (максимум четыре), тогда первый мидиаут будет идти на 5ый канал микшера, 2ой - на 6ой, 3ий - на 7ой и 4ый - на 8ой (по порядку т.е.). Немного запутано объяснил, но думаю , разберешься.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

garish - споры (demo)
Ответ #5
Процитировать |

о...гут..позырю!
сенкс

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: garish - споры (demo)