Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: corpuscul - Accordion

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: ?

крутой   1 (50%)
..   1 (50%)
    
Всего проголосовало: 2  

   Автор  Тема: corpuscul - Accordion  (Просмотрено 704 раз)
zamok
Гость

E-Mail
corpuscul - Accordion
#
Процитировать |

Буду вдвойне признателен за критику/отзыв сегодня.
Мне это Важно так что если у Вас есть возможность/желание:
http://www.sendspace.com/file/phel7i

Большое спасибо.
Иду отосплюсь и вечером зайду на форум, надеюсь топик будет не пустой.
Просто мне самому трудно судить а внешнее мнение нужно так как посвящено одному событию но я не уверен стоит ли оно того. В общем просто - понравилось или нет. Если какие-то штрихи - то говорите детально. СПасибо.

bame
Новичок
*
Рейтинг: 54

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 70

corpuscul - Accordion
Ответ #1
Процитировать |

Мелодия и концептуальная идея в треке есть - а это очень хорошо.
Из минусов только в начале стереоэффект не очень получился - типа LFO на pan.
Бит из лупа сделал?
А в целом интересно послушать.

MadRox
Мартовский Кот
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2356

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 8982

corpuscul - Accordion
Ответ #2
Процитировать |

Трек мелодичный но не запоминующийся...
Бит прикольный... хароший луп 
01:39 мне понравилась смена мелодии...
В целом трек очень энергичный... а главное позитивный 
Блин мне нравитса... правда можно было б в середине этот инструмент заменить на гитару к примеру... разнообразить...
Надеюсь тебя критика не разочаровала))
Удачи!


Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

corpuscul - Accordion
Ответ #3
Процитировать |

хорошая мелодия..мне почему-то напомнила шансон..ыы...русский....
в общем конечно..всё прикольно...бит правда какой-то не выразительный...
зы
щас сам тоже делаю трэк с гармошкой..хыхы

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

corpuscul - Accordion
Ответ #4
Процитировать |

И это работа со звуком? Похоже на убыстренный дешёвый инструменал к попсовой песне, как и большинство других твоих треков.
Уж не знаю на какую аудиторию направлены твои треки, такое ощущение, что на старых бабушек, которые идут на дискотеку 50тых

- Пётр -
Социально пассивный
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1101

[Заценки]
[Комментарии]




Myspace http://blblbl-smily.livejournal.com/ 145705662
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6043

corpuscul - Accordion
Ответ #5
Процитировать |

париж-париж

- честно говоря, бит там ваще не в тему.
я бы его заменил на что-нить более вкрадчивое, с меньшим количеством звуков. он там слишком много внимания к себе привлекает.
- а еще звук гармошки на протяжении всего трэка напрягает. сменил бы инструмент, добавил бы еще чего-нить тематичного. дал бы отдохнуть ушам.

а так - все круто!

zamok
Гость

E-Mail
corpuscul - Accordion
Ответ #6
Процитировать |


Подкинуть ВСТ-шку ? Парочку метров весит но тембрі мне нравятся.

п.с. Спасибо за критику. Да именно в єтом треке я работал с чужими лупами ( совмещал несколько + со своими синглшутсами). Почему мне было важно мнение - этот трек небольшой подарок на свадьбу одному человеку, который много для меня сделал. Я на свадьбе не буду но без подарка неудобно... И учитывая то что денег нет решил вот такое сделать. КОнечно не шедевр, но мне кажется что сам знак внимания важен. Попробую ещё доработать по критике. Мерсибо! 

А у меня такое виденье мелодий - пока чувствуется её единость, различные вариации продолжения - єто мелодия. КОгда я слышу что автор просто кидает разные куски - за одну мелодию не считаю ( признаться тут в треке один кусок мне самому очень не нравится ). И написать, найти развитую мелодию не так легко, для меня. От части 90 % классики мелодичной не считаю... Фоновая мелодичность я бы сказал но не единое целое. Хотя конечно можно сказать что это виденье автора такое, но я только сужу по себе и своему восприятию мелодий.

Наоборот! ты дал  очень дельный совет с которым я согласен, Большое спасибо!

Знаешь у меня с битами проблема, я думаю стоит как-то сенрьёзно подойти к этому вопросу и накачать разных программных примеров. ПОтому что я не могу добиться на деле то что я слышу в воображении.
К тому же ты знаешь я люблю классические тембры - из них хорррошо гармонии складываются и часто проблемно совмещать бит с инструменталом. ВОт именно совмещать... иногда сведение просто никакое ( особенно если это сложная партия скрипок ). Иногда инструментальная композиция ну просто не ритмичная. В данном случае это не так и я постарался её реализолвать.
Ты солидарен с Медроксом! Большое спасибо Вам ребята!! 

А я изначально разделяю либо на мелодичность/гармоничность либо на тембры. Т.е. Если я работаю со звуком, изначально стремлюсь реализовать звук, единость, - то результат совсем другой. Но и что-то мелодичное очень часто оказывается просто не звучащим в общей картине...
А когда изначально реализовываю мелодию. Тут я уже писал. Всё зависит от мелодии, у меня.

Замечательно! Я стремлюсь к простоте и чёткости. Нет желание делать что-то очень трудное, я делаю то что чувствую. И имхо данная тема скорее подошла бы к Опере. Я бы очень хотел услышать вариант для оперы, конечно я бы полностью переработал её при такой возможности.... п.с. ещё один трек который я хотел бы где-то видеть - так это еарзквейк - в фигурном катании  Такие у меня мечты.
ПРосто интересно.
Вообще тема совмещения музыки с конкретными "местами" меня притягивает. Вон вспомнить - квартиру с 48 каналами. я бы был счастлив оформить какое-то тихое местечко, ресторан подобной системой. Фоновых звуков и нот...

Ну я вот не стремлюсь направлять на что-то как и не следую каким-то стилям потому что не понимаю их. Я просто делаю под себя     


Ещё1 раз огромное спасибо за оперативные отзывы, я в долгу перед всеми Вами немного больше чем перед теми кто не зашёл

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

corpuscul - Accordion
Ответ #7
Процитировать |


А соединить не пробовал?

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: corpuscul - Accordion