Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: DJ ZX - PsychoClinic

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: DJ ZX - PsychoClinic  (Просмотрено 489 раз)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

DJ ZX - PsychoClinic
#
Процитировать |

Так - ещё один трек, который войдёт в демо, но кроме всего прочего я хочу его сделать синглом

PsychoClinic
1. Introducing the Psycho - качать http://zxzone.h12.ru/mus/introducing_the_psycho.ogg
2. Introducing the Psychiatrist - качать http://zxzone.h12.ru/mus/introducing_the_psychiatrist.ogg
3. The Psychiatric Clinic Itself

Оба файла по 2,9 Мб, ОГГ Ворбис и отличаются друг от друга только BPM (Psycho - 121, Psychiatrist - 115) и типом мелодий (принципиальное отличие ).

Третий микс пока только в проекте.

Выложил для того, чтобы определить, что ложить на дему, так что мне интересно сравнение.

МиХоН
Участник Форума
**
Рейтинг: 34

[Заценки]
[Комментарии]



АвАтАрЫ не ПрОпУсТиЛа ЦеНзУрА!!!

219265291
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 199

Re:DJ ZX - PsychoClinic
Ответ #1
Процитировать |

Yo!

Сразу скажу: мне действительно понравилось! Я скачал лишь заглавную вещь с твоего сингла, так что всё нижесказанное будет относиться только к ней, а не к синглу в целом.

Я не критик! Не люблю это делать, и никогда не делаю! Поэтому сейчас я не стану критиковать твою работу, я лишь дам тебе несколько советов, которые, по моему мнению, позволят улучшить композицию

Разберём по 4-м критериям: [1]музыка (сами ноты, если угодно, атмосфера и.д.); [2]удачная или неудачная компоновка трека; [3]техническое исполнение (использование музыкальных приёмов, эффектов и пр. к месту, там, где это необходимо); [4]звук (включим сюда как звуковую обработку семплов и трека в целом). Итак, по порядку:

[1] Мне понравилось! Я так люблю! Я не услышал ни лишних нот, ни инструментов, ни звучков! Хороший бит-ряд! “Вокал” подобран очень удачно! Молодец!

[2] Хорошо, весьма, но… я абсолютно уверен, что можно лучше! Пройдёт время и ты сам почувствуешь как выжать максимум. Пусть трек при этом сократится до 3,5-4 минут, но он будет бомбочкой! Цитируя Хоулетта: ”Сингл должен быть пробивным!”.

[3] Здесь всё гораздо сложнее, но ты не плохо справился, хотя на пару моментов я советовал бы обратить внимание:

1.   На 8-ой секунде перкуссию лучше сделать рассыпающейся (как в Маиндфилдс) или же “блуждающей” по каналам.
2.   На 48 сек у тебя, что называется “начинается в полную силу”, а с 32-ой ты как бы делаешь “изготовку”, ну так вот в этой изготовке надо усилить эффект нагнетания.
3.   1`20``- появляется этакий лёгкий “freaking sinth”, он будет лучше звучать, если ты изобразишь его перебегающим слева на право, и обратно (на подобии как в Поизоне).
4.   Откровенно не очень хорошо проработаны snare-дроби на некоторых переходах, не говоря уже о том, что пуская их целиком в 100% стерео ты уменьшаешь их резкость! Местами, где слух сам их просит, ты их вовсе не используешь!
5.   Да, для партии скрипки, пожалуй тоже стоит придумать её место в Пане.
6.   Местами переходы проделаны блестяще! Но вот хет-иметатор… надо им заняться, не звуком, а партий, а то он как электронный дурак, без умолку одно и то же! Т.е. не поленись заняться перкуссивной частью хетта – освежи её!

[4] Я представляю себе, на чём, и с какими семплами ты работаешь. Ни смотря на это, мне ничего не резало слух! Само качество семплов конечно могло бы быть лучше, это понятно, но с твоей стороны всё сделано очень хорошо!

[Вывод] У тебя получился очень хороший, просто отличный трек, это однозначно! Так же однозначно, как и то, что это не шедевр и не хит! Хотя,… а ну-ка, сделаем погромче!... опа!... БУМ-БУМ!... Хоп-хоп!...

ReSpEcT!!!

P.S.
Это определённо большой шаг для твоего собственного развития и совершенствования, как ты сам сказал: «Дверь открыта!» (Door is open!).


Сейчас играет: PsychoClinic

Ray Poima
Гость

E-Mail
Re:DJ ZX - PsychoClinic
Ответ #2
Процитировать |


introducing the psycho

трэк не очень понравился, похоже на творение новичка)
или музыканта, который просто решил расслабиться и выдать вот "это"
и у меня есть такие трэки
мелодии (я бы сказал набор звуков) нарастают одна за другой, таким образом получается композиция
тема из "скребущих" звуков очень монотонна...

2 трэк - тоже самое, только добавлена еще одна "тема"

все бы поперло, будь это гармоничным)

ANFEcoR
Гость

E-Mail
Re:DJ ZX - PsychoClinic
Ответ #3
Процитировать |

Уф!
Послушал Introducing The Neuropathologist!
ZX, во чё я скажу по поводу трека:
Начало мне офигенно понравилось! Просто тащился - такая загадка витала в треке.. обалденно.
потом я несколько разочаровался (потому как ждал большего)
Но в целом - думаю, что это лучшая твоя работа.
Замечания:
ну, как всегда, я скажу - покорче бы трек был, вапше рулез был бы!!
Думаю, бит надо было несколоко погромче сделать. Может и на любителя, но погромче надо было.

Еще 0:28-0:33 советую убрать этот сэмпл (тр-тр-тр-тр). Он очень дёшево звучит. Ты ж не.. (тут я хотел вставить имя одного форумчанина )

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Re:DJ ZX - PsychoClinic
Ответ #4
Процитировать |

чего большего ты ожидал от успокоения больного психиатром? (кста - трек будет переименован)

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Re:DJ ZX - PsychoClinic
Ответ #5
Процитировать |

вполне нормальный трек
приколола мелодия в исполнении такого техно синта

alcrowex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3287

[Заценки]
[Комментарии]




discogs.com/user/Alex_Fab soundcloud.com/alex-fab youtube.com/user/ALcrowEX

171402815
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4154

Re:DJ ZX - PsychoClinic
Ответ #6
Процитировать |

klasnie tracki
zhdu tretij "The Psychiatric Clinic Itself"

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Оценка треков

Тема: DJ ZX - PsychoClinic