Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)  (Просмотрено 83575 раз)
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #425
Процитировать |

поставил девятку обнаружил достачно интересную вещь - Gross Beat в эффектах. Если нормально контролить автомат, то можно интересные извращения получить.

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #426
Процитировать |

дорвался таки до 9ки

написал трек, не подключив ни единой сторонней библиотеки или ВСТ

Очень мощный стандартный пак
супер

про гросс бит поддерживаю Рети

Ресурсов 9й фрукт жрёт непростителшьно много

драл я в жопу эту поддержку двухядер - всёравно никакого толку

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #427
Процитировать |

На вот такой машинке как у 9х фруктов на вин 7 будут дела?
Asus X55Sv
Core 2 Duo T7500 (Santa Rosa 4Mb) 2,2Ghz,  3072Mb (DDR2 667 МГц), чипсет Intel PM965

Dell vostro 1000 (Turion x2 64bit 2.0 Ghz, 2048) уже невывозит

Disaster
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]



you can see me comin' from the mile off


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 75

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #428
Процитировать |

FL STUDIO 8....
вопрос в следующем...допустим патерн 22, в нём звучит в начале каждого такта звон колокола, так вот какого чёрта где-то с середины композиции этот колокол начинает сам себя оцифровывать и под конец вообще слышен не колокол, а что-то вроде писка пропущенного через хорус??
никаких эффектов на данный потерн не поставленно!!! звук просто самостоятельно исковёржеваеться к концу трэка и всё!
подскажите что это, что не так?
заранее биг сэнкс!)

нано-оміч: самостоятельно ничего не бывает. попробуй пересоздать канал со своим колоколом
Disaster: нет, тоже самое, звук постепенно искажается...
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #429
Процитировать |

у меня на точно такой же машине HP Compaq 6510b всё отлично пашет

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #430
Процитировать |

Дело не в "отлично пашет". Тут всё относительно и ты это знаешь прекрасно.
У меня и тут(Востро1000) всё отлично пашет, но до поры до времени, когда проект близится к завершению, загрузка процессора(на вин7, с АЗИО и прочей дребеденью) под 99% и делать ничего невозможно

Поэтому пытаюсь соориентироваться каков будет прирост производительности, если сменю этот ноут, на ноут с более дурным процом.
Памяти, кстати, хватает.

Лиса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 987

[Заценки]
[Комментарии]



А-лиса

Skype: aliceradiation
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1806

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #431
Процитировать |

Помогите, плз.
FL 8, Windows 7. Приходится работать на первичном звуковом драйвере, так как тупо не хочет видить ASIO (хотя я его поставила, спец. для семерки)
Ну что делать, кто-нибудь знает? Буду очень благодарна

corpuscul123232
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #432
Процитировать |


Ну начнём с самого начала. Запускать через ревайр нужно первой программу сервер, а потом клиент. В нашем случае сервер это Adobe Audition. Далее, непонятен сам смысл этого действия ? Аудишн это звуковой редактор, фрукты - это виртуальная студия. В каждой серьёзной виртуальной студии должны быть вшитые звуковые редакторы. Зачем же интегрировать виртуальную студию в звуковой редактор.... тем более с целью записи нескольких дорожек одновременно я совсем не понимаю. Я уверен в том что в аудишене это ГОРАЗДО лучше реализовано, и для этого специальный мультитрековый режим есть. Далее, по толковому, если таки нужно связать аудишн с фруктами, с целью многоканальной записи, то как раз таки фрукты должны быть ревайр сервером. Т.е. во фрукты направляются записываемые в аудишене каналы, разумеется в отдельные дорожки. Далее, аудишн и фрукты поддерживают работу с ВСТ. Есть ВСТ, которые поддерживают многоканальную запись, конкретно назвать не могу так как к сожалению мой сайт лежит уже месяц...  можешь попробовать тут поискать http://www.kvraudio.com/get.php или лучше на прямую в поисковике, разумеется на инглише.
Далее, ещё страннее нахожу то что ты параллельно записи ещё и какие-то изменения хочешь вносить в проект фруктов. Не проще было бы написать что ты хочешь сделать ? Зачем это всё ? А то это тоже самое что "помогите переоборудовать катер в машину". Есть же спец. программы, заточенные под выступления и.т.п. - такие как абетелон лайв, который кстати тоже поддерживает технологию ревайр.

Второй пункт - автоматически будут создаваться дорожки в ревайр хостере, после создания в ревайр клиенте, т.е. куда будет передаваться информация. Самый удобный способ.
Третий пункт - я так понял то что дорожки будут создаваться более вручную, исходя из настроек программ.

Не понял вопроса. Что значит все флп файлы ? флл - это проект фруктов. Который в себе содержит множество внешних аудиофайлов и в том числе миди файлов. Или же ты хочешь записывать одновременно в разные проекты фрукта, открытые параллельно ? Я думаю что для такого изврата в ревайр ещё не дошли    Темп настраивается как по умолчанию для всех проектов программ, при ревайр соединении устанавливается программой ревайр сервером (или хостером, забыл как зовут), соотв. нужно выставить нужный темп в ревайр хостере.

Ну правильно, у тебя там канал в моно режиме, по этому и спрашивает на левый или на правый канал записывать аудио через ревайр. Все эти каналы - это выбор номера дорожки во фруктах, в которую будут передаваться данные, по идее, если они пустые = то пофиг куда писать. Если не играет, странно, попробуй просто аудио туда направить а не запись, быть может проблема в настройках программы (воспроизведение при записи). По идее во фруктах всё автоматизировано должно быть, мне кажется что там все аудио дорожки на автомате, стандартно, к мастеру (выходу) подключены и нет такого прекрасного интерфейса коммутации как допустим в ризоне или лоджике...


У меня на сайте было пару статей с примерами соединения программ по ревайр, но к сожалению он временно лежит, и ты извиняй

LeStR: чо с твоим сайтом?
: спасибо, корп
corpuscul123232: в связи с увеличением популярности ищу новый сервак, ибо тот с нагрузкой не справлялся.
bastard 46
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #433
Процитировать |

Пожалуйста, откликнитесь на мою просьбу! Гитара есть, гитар риг есть, но, когда я их включаю, нихера не получаю. Вместо этого в наушниках дикий нойз какой-то стоит и звука не члышно. Это же че-то в нас тройках звуковухи или аудио дров, я так понимаю? Скоро гитара как месяц у меня, а я ничего не записал даже. Обидно пипец!!! А еще интересует, можно ли подключить гитару и вести запись во Фрутти-тутти? И ежели можно, то как?

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #434
Процитировать |

рекомендую писать отдельно в редакторе
потом уже гитарригом обрабатывать

corpuscul123232
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #435
Процитировать |



Первая программа которую ты запускаешь - на автомате становится программой ревайр хостером. Все остальные программы, поддерживающие ревайр, запущенные после первой, становятся программами ревайр клиентами. Темп для всех программ задаётся именно программой ревайр хостером. Иначе как ты синхронизируешь всю эту радость ? Выход есть - делать хостером фрукты А аудишн клиентом, и записывать то что нужно.
Альтернативу даже сложно представить -  вручную в аудишн выставлять темп, НО я ума не приложу как это там делается, так как это не секвенсор а звуковой редактор.

п.с. я сам никогда эти программы не связывал и говорю только по теории, так как переводил с инглиша статьи по ревайр. Эксперементируй!

corpuscul123232: Да я видел и думал, но не знаю что и ответить. Просто не верю что во фруктах нельзя реализовать многоканальную запись, в кубейсе и лоджике можно.
corpuscul123232: вобще ты молодец то что с ревайром не боишься эксперементировать и с группой работаешь, дай бог тебе далеко пойти
corpuscul123232
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #436
Процитировать |

Качество звукозаписи не зависит от того записывается ли сигнал звуковым редактором или секвенсором. Тут важна частота дискретизации и битность, которая задаётся в звук. редакторах при создании нового проекта, а в секвенсорах в настройках программы. Т.е. на программном уровне нет никакой разницы. Качество гораздо более зависит от того в меньшей мере что и в большей мере как и чем записывается - а это уже искусство Тоже было несколько неплохих статей на эту тему, с примерами, дай бог чтобы возобновилось...

Относительно фруктов - я уже писал то что не знаю, не работал в нём, но в других именно секвенсорах это возможно.

на счёт ревайра - не нужно бояться, просто многие говорят мол, вот я работаю во фруктах и не надо мне говорить то что звук хуже чем в кубе и интерфейс чем в ризоне и.т.п. и.т.д. люди просто боятся использовать ревайр, как что-то непонятное. А он позволяет брать ЛУЧШЕЕ ото всюду и совмещать в едином. КОнечно же, можно сказать что при таланте можно и в одном сделать то что нужно, однако, если у человека есть опыт работы в нескольких программах (а они осваиваются легко, так как во многим схожи) - то вполне логичным представляется использование лучших их составляющих, а у каждой сверьёзной программы есть свои преимущества относительно других, столь же серьёзных.
Ревайр и ВСТ - это два конца одной палки.

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #437
Процитировать |



а ты куда ещё подключаешь?
если стэндалоне делаешь..то првоерь нстрйоки аудио и миди в гитарриге
во фруктах можно
выставляешь правильно инпут на канале просто
зы
нечаянно тебя поощрил..хотел нажать на ответить..промахнулся 

bastard 46: можешь покарать потом, мне с нулем спокойней, никто не обежает
bastard 46
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #438
Процитировать |

  Просто! А как просто то? Для меня это так непросто, что я уж месяц как с этой байдой парюсь.   Пошаговую инструкцию можно ?(я не наглею, просто так хочется попробовать записать риф какой -нибудь тяжеленький и вставить в трек) Плиз!

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #439
Процитировать |

бля

ставишь азио драйвер

заходишь во фрукты
F10
в списке дров выбираешь ASIO

потом открываешь микшер - F9
нажимай на первый канал

там сверху над списком эффектов большими буквами IN
там выбирай чтонибудь
и если всё гуд, то звук с гитары будет идти прямиком в эту шину

в шину кидай эффекты, гитарриг например

corpuscul123232
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #440
Процитировать |


Паттерны находятся на дорожках (track). Каждая дорожка - это место, на которой хранится либо аудио либо миди информация либо автоматизация. Да, в трекерах на дорожках находятся паттерны.
Подключая к проекту новый ВСТ инструмент - ты его подключаешь к одной из (допустим) миди дорожек, на ноты которой он будет реагировать.

В этом случае к каждой дорожке (треку)  инструмента ревайр хостера будет создаваться новая дорожка в ревайр клиенте, в меню этом, как  я понял, ты задаёшь способ (создавать новые дорожки и в них посылать данные или в существующие и.т.д.)

Односительно каналов - странно, я думал то что если записывается стерео канал - то и создаваться в ревайр клиенте должен стерео канал (в лоджике даже настраивается конвертирование различных типов сурраунда!!! со всеми настройками...). Что касается редактирования - так во фруктах же есть встроенный редактор кривых, вроде бы двоёной щелчок мышью по аудио открывает его. Редактировать аудио можно только после остановки записи.

corpuscul123232: трудно на буквах объяснять без графиков и видео в живую бы быстро друг друга поняли
: спасибо, но я ни хрена не понял завтра ещё на свежую голову постараюсь разобраться.
corpuscul123232: пиши что конкретно не понял, впрочем на примере фруктов действительно не легко объяснить, так как там секвенсор, да простят меня фруттилупщики, ногами сделан.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #441
Процитировать |

Корп, ну так давай проведём видео-конференцию, где ты при помощи веб-камеры и доски будешь отвечать на вопросы музыкантов? А затем выложим записи на youtube-ы, rutube-ы и на Арене!

Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)