Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 25 26 27 28 [29] 30 31 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)  (Просмотрено 83575 раз)
пульсон
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1696

[Заценки]
[Комментарии]





www.theprodigy.lv
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 701

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #476
Процитировать |


FL Studio Producer Edition XXL 9.0.3


Всё вместе

плагины+рег




TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #477
Процитировать |


FOX, мабыть объяснишь, как ты реанимировал проектик? (касательно предыдущео поста)

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #478
Процитировать |

а что с твоим проектом?

вообще, иди в \FL Studio 9\Trash bin

там backup.flp открывай

TCB: А, не) Я думал ты знаешь как воскресить корраптовый проект...
нано-оміч: есть тулза на офиц форуме фл
TCB: опять не удивил. она как раз таки и не помогает.
нано-оміч: я не хотел тебя удивлять. перечислил возможные варианты восстановления
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #479
Процитировать |

Такая проблема во фрукте: когда накидываешь много эффектов и генераторов, особенно не родных(типа там гитар-рига или Voexengo проэкт начинает чудовищно тормозить, хрипеть пердеть и послушать ничего нельзя. Знаю что есть где-то в настройках такая херь, которая всё это убирает, она же(эта настройка) отвечает за скорость отклика клавиатуры, если играть вживую, а не рисовать. Но мне это нах не надо, а надо слушать необработанный проект. Подскажите пожалуйста кто знает!

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #480
Процитировать |

f10
audio
buffer
ползунок вправо

нано-оміч: ASIO драйвер тоже поставь, если на стандарте сидишь. значительно увеличит производительность
Mishutka: но не помогло
Mishutka: но не помогло
Mishutka: азио стоит, там как раз-таки и есть этот буфер
нано-оміч: тогда комп на помойку. у меня asio  2048 буфер, всё вытягивает
Mishutka: комп нормуль, а вот винде жопа по ходу, может это быть из-за этого?
нано-оміч: может быть изза чего угодно, но такие трески обычно изза нехватки процессорных мощностей
нано-оміч: у меня с ASIO драйвером,выкрученным на 2048, проекты, грузящие 80% проца не трещат
нано-оміч: проц intel centrino duo 2.0ghz, t7300
Mishutka: AMD Phenom(tm) 9150e Quad core Processor 1.80 Ггц, 3,25 Гб ОЗУ  у меня. О чём это говорит?
нано-оміч: пизда системе, или звуковуха никакая
Mishutka: звуковуха тогда. Если, к примеру, попытаться включить минусовку в любом прооигрывателе и попробовать записать голос в Audition или FL или даже в стандартной программе звукозаписи то пишется сразу и то и другое. А при выборе звуковухи на что ориентироваться
Mishutka: а настройки записи изменить нельзя.
Mishutka: а настройки записи изменить нельзя.
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #481
Процитировать |


Mishutka

Опиши точное содержание проекта!

Какие синтезаторы используются? В каком количестве?

Какие эффекты (не стандартные) используются? В каком количестве?

::[ReapeЯ]::: Вы гадаете по ВСТ? Тогда скаите мне - у меня ARP2600 V2 и SynthMaster (от KX331) не могут в паре сотрудничать с H.G.Fortune приблудами. Нагадайте мне тоже чего-нибудь.
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #482
Процитировать |

Green Machine II - 6 штук, Voxengo Boogex, Guitar Rig - по одному: это эффекты. String Studio- 4, Morphine и Genesis - генераторы.

нано-оміч: да не должно оно так 4 ядра вешать
TCB: ну гитар риг и стриг студио вполне могут это сделать) имхо
TCB: хотя есть одно подозрение на режим интерполяции.
Mishutka: Что это такое?
нано-оміч: TCB, у меня щас в проекте 4 гитаррига  синты sawer - это всё несчитая ещё 15 каналов с эффектами. в самой мясной части проц грузится на 75-80%
Mishutka: блин блинский!))) в чём же дело? наверное всё-таки в винде...
::[ReapeЯ]::: Кстти, вполне очень даже версия. У меня был билд, который в упор не хотел работать (тру колор и1680х1050) с видеокартой GT8600. Или умелец какой твою инсталляцию (это обыкновенно бывает, когда ставишь чью-то сборку с инета) редактировал криво.
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #483
Процитировать |


Хм... у меня Athlon 64 X2 3GHz, 2Gb оперативы... я ваще боюсь фрукты загружать больше 50% процентов... ато постоянно ошибка вылетает. проекты дохнут как мухи...

С Ableton Live вопще ппц. Его и загружать то особо сильно не нада. На пустом месте выдает ошибку. И остается в оперативке висеть. Диспетчером задач не убрать. Тока перезагруз спасает.

Тока Ризон 4 и вроде пока Куб 5 работают стабильно. Хотя канешно на кубе я еще толком ничего полноценного не делал.


Интерполяция - это выпадающее меню в настройках аудио фруктов. По идее нужно выставить линейную. Влияет в основном на сэмплер, 3Ось и еще быть может чтото...

::[ReapeЯ]::: Интерполяция - выпадающее меню в настройках? Хмхм.. Вы знаете, вы просто провоцируете на вопрос - а что же тогда есть линейная интерполяция и какое отношение она имеет к частоте дискретизации (соотыетственно, влияя на общую нагрузку данными на ЦП)?
ZeM
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #484
Процитировать |


Ну прям как я в юности своей В общем-то ты, видимо, хочешь пустить звук в наушники и на микрофон записывать и чтоб без посторонних шумов? Это проблема не звуковухи. Если ты пользуешься родным чипом на материнской плате, "проблема" решается банально подключением микрофона в соответствующее гнездо (какое оно у тебя - я не знаю, ищи сам + стандартная утилита, если дрова ставились "родные" полностью, позволяет переназначать функции гнёзд) и дальнейшим выбором нужного параметра в настройках громкости (стандартная вынь-утилита "Громкость", Параметры->Свойства->Запись и отмечаешь то, что нужно в конкретный момент времени).

Если при записи будут появляться "лаги" (кагбэ "вырезанные" моменты, перескакивать - доли сукунд), то проведи дефрагментацию раздела, на который пишешь или, если не поможет - пиши вокал частями, после склеишь. Если при записи слышится посторонний треск/шум, то у тебя идёт постороннее напряжение на гнездо. Здесь всё сложнее - может помочь банально "накинутый" провод от системника к батарее, а может и придётся отключать, к примеру, устройства (если много жёстких дисков в корпусе или у блока питания перебит провод где-нибудь и коротит). У меня фон давала видеокарта (это ещё RIVA TNT2, когда я  сидел за машиной с частотой 500мГц и оперативкой в 128-256 мБ - поменял на 3dFX Voodoo2 и всё прошло)

Сейчас играет: Недеюсь, угадал с проблемой и помог разобраться - меня, помнится, это дико раздражало

TCB: Что если, до тебя ктото уже накинул свой провод на батарею от микроволновки?
TCB: ...и почему же неожиданно куски програмного кода так не пропадают, как пропадают куски аудио? что исправляется дефрагментацией.
::[ReapeЯ]::: О лагах сравнение ни о чём, если честно. Ещё спроси - почему, когда ручкой в тетрадку записываешь, буквы не пропадают. Самое смешно е том, что это действительно помогает, если запись идёт на сбойный винт, который активно заполнялся-очищался и на котором
::[ReapeЯ]::: хранится, к примеру, архив с клипартами/картинками (соответственно, папки с десятками тысяч небольших, но очень дерзких, файлов)
::[ReapeЯ]::: Накинуть провод на батарею от микроволновки? Похоже, я отстал от прогресса и пропустил появление портативных "походных" микроволновых печей
TCB: Причем здесь "портативные" и темболее "походные"? Отопительные батареи обычно в жилых домах устанавливаются.
::[ReapeЯ]::: C русским языком ты дружишь хуже, чем с чувством юмора и не стоит сваливать всё на дамп памяти
TCB: Ну если полное отсутствие логики и называется чувством юмора, то тогда вопросов больше не имею)
::[ReapeЯ]::: "накинул свой провод на батарею от микроволновки" - разбери, пожалуйста.
TCB
Житель Форума
***
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]



shit happens


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 546

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #485
Процитировать |

::[ReapeЯ]::

"Linear interpolation provides the lowest CPU hit with basic linear averaging between samples, however this may result in aliasing (high frequency noises) when samples are transposed far from their original pitch. We recommend linear settings for most live mixing situations."

Цитата из мануала по фруктам.

Как правило этот параметр влияет на все семплеры и парочку фруктовских синтов.
Однако выставление 64 - point sinc существенно начинает вешать проц при проигрывании лайвом.
Раде смеха можна такое проделать!

::[ReapeЯ]::: О! Человек, который читал мануалы! Копипаста крутая вещь, но мне-то и так всё понятно. Попробуй теперь объяснить ПО-РУССКИ молодому человеку, который и интересуется своей проблемой
TCB: Что такое "Линейная интерполяция" спрашивал ты! Так что...
::[ReapeЯ]::: Вопрос стоял так, что нужно разобраться - отчего тормозит проект во фруктах. Ты начал советовть, но твой юмореск спровоцировал мою любознательность
TCB: Ну так и чиво же ты свое "очень весомое и значимое" мнение при себе удержать не можешь?
нано-оміч: TCB, я крайне не рекомендую.... Ты здесь не так давно, не в курсе всех дел...
VoloS: Я сказал, что ты скоро состаришься? Я ошибался. ;D;D
VoloS: Я долго думал над твоими полномочиями и решил, что ты всё-таки немного палишься... ;D;D
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #486
Процитировать |

В FL всё ещё нет кнопки "кайф"?

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #487
Процитировать |

почему фрукты показываю загруз процессора 99%, а винда 50%?

ZeM_IV: Вообще-то очень странно, что такая загруженность. Ты там чертежи космолёта что ли обрабатываешь через Fruity Dance?
Lucky_Ganesh: да гитар риг очень прожорливый - да и так куча эффектов загружена
ZeM_IV: Так в чём проблема - если нет дополнителной автоматизации, то сэмплируй самые прожорливые части.
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #488
Процитировать |

потому что твой фрукт грузит только один процессор

Lucky_Ganesh: хм, а в 9ой версии как работает многоядерность? не знаешь?
Lucky_Ganesh: по идее в описании стоит, что поддерживает..тока чёт пока  никак не соберусь установить
нано-оміч: у меня все 4 ядра при деле
LeStR: а как проверить это, или только по загрузке?
нано-оміч: ну по загрузке самое простое
нано-оміч: карочи, может у тебя система не держит, я на вин7. может проц такой, что не может нормально работать с фруктами. у меня на Турионе так было
нано-оміч: на Centrino DUO и Core i3 всё вкусно
Lucky_Ganesh: у меня core 2 quad...надо бы правда проапгрейдится чтоли
DJ ZX: у тя мегапроц
=b4ms=
Take the red pill...
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1278

[Заценки]
[Комментарии]



=eye is the mirror of the soul=

467072914
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1633

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #489
Процитировать |

Ребята, такой вопрос: когда во фруктах добавляю несколько семплов и включаю 'typing keyboard to piano keyboard', то когда жму на клавиатуре клавиши, то проигрываются не ноты, а паттерны, то есть на ноте ДО играет первый семпл, на РЕ второй семпл и т.д., подскажите, где что нажать/убрать, чтобы при нажатии разных клавиш звучали ноты одного семпла.....

=b4ms=: разобрался...
Скрим
Участник Форума
**
Рейтинг: 129

[Заценки]
[Комментарии]





492378947
Пол: Мужчина
Сообщений: 371

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #490
Процитировать |

можно ли как то автоматизировать devastor во фруктах?

razorman
Гость

E-Mail
Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #491
Процитировать |

1.


2.

: охренеть! спасибо!
нано-оміч: vuxBeast 011, это, вроде, ответ не на твой вопрос
Trim Silence: Но зато теперь он тоже знает, как автоматизировать крутилки и свистелки через браузер программы
: просто у razorman'a всегда такие наглядные примеры, что так и хочется спасибо сказать тем более, я тоже не знал как пойзн можно автоматизировать
Trim Silence: так любой плаг, не поддерживающий штатного "правого щелчка на крутилке" можно на автомат посадить (читай - любой внешний неродной фруктам)
нано-оміч: только раздражает, что во многих таких генераторах или fx'ах не подписаны их ручки... тоесть приходится наугад вешать автоматизацию на контроллеры, пока не найдёшь нужный
Yazuka: А бывает их очень дох..
Mishutka
Бог Форума
*****
Рейтинг: 933

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 1932

Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)
Ответ #492
Процитировать |

VST синтезатор Ummet Ozcan Genesis CM ( http://cjcity.ru/soft/665-4.html ) если один в проекте - всё нормал, если 2 - капец. Всё виснет и ничего нельзя сделать. 3 гига оперативы, 4х ядерный AMD проц.

DJ ZX: юзай 9-ку если в 9-ке лажа, то капец
Lex: попробовал, у меня нормал :/
Mishutka: на 9-ку не хочу переходить. гемморойно сильно.
Страницы: 1 ... 25 26 27 28 [29] 30 31 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Программы и Оборудование

Тема: Image-Line FL Studio (ex-Fruity Loops) (все версии, обсуждение и релизы)