Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Ремиксы (Модератор: Rapraiz)

Тема: The Prodigy — Heatwave (Arena Reconstruction)

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Prodigy — Heatwave (Arena Reconstruction)  (Просмотрено 1415 раз)
Canyon Hill
Новичок
*
Рейтинг: 412

[Заценки]
[Комментарии]

The Prodigy — Heatwave (Arena Reconstruction)
#
Процитировать |

Сегодня копилка реворков команды Arena All Stars пополнилась ещё одной работой. На этот раз с нуля был воссоздан легендарный анрелиз под названием «Heatwave»: на концертах The Prodigy трек исполнялся всего несколько раз в 2005 и 2006 годах. Увы, хоть сколько-нибудь слушабельных лайв-записей с этих выступлений в сети не появлялось — была обнародована лишь пара отрывков ужасного качества. В 2015 году трек увидел свет в сильно изменённом виде под названием «Rebel Radio» (альбом «The Day Is My Enemy») — оригинал же так и не был выпущен официально, хоть и какое-то время планировался в качестве би-сайда.

На эту композицию Лиама Хоулетта вдохновил сборник психоделического рока шестидесятых под названием «Nuggets: Original Artyfacts From The First Psychedelic Era 1965-1968» — отсюда из нескольких песен были взяты аж 4 разных сэмпла, из которых и был собран трек «Heatwave».

Продакшн, аранжировка, сведение: Canyon Hill, Nick Rold
За ценные советы по звуку выражается огромная благодарность Фаусту, Армтону и Триму.
За подготовку текста и артворк благодарим Wukqs.

awol: шедеврально, почти божественно
Dmitriy_Minchenko: Спасибо, отличная работа
ju: Чуваки, а можно исходник на обложку. Дюже гарно!
UTX: Саб бас хорош)
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4286

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #1
Процитировать |

У нас был один форум, 2 мессенджера, десяток групп в ВК и Facebook, куча чатов, сотни мемов от Фауста и Ника, горы расследований от Армтона, невероятное количество посещенных концертов, множество вечеринок от Горди, несколько дюжин ремастеров от Зедыкса, Пиццамана и Хоспитала, с пяток незаконченных реворков на анрелизы, и конечно же гигабайты обложек, логотипов и артворков всех возможных форм и расцветок... Плюс какое-то количество городских сумасшедших, парочка имбецилов в админках пабликов, пара десятков достойных материалов на русском языке, десятки тысяч символов неизученной информации на английском, а также обещанные Дифрексом 4920 рублей. Не то, чтобы всё это было жизненно необходимо, но раз уж ты начал коллекционировать компакт-диски и приседать на Smack My Bitch Up, то надо идти в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это реворк на Хитвейв. В мире нет никого более дотошного, странного и пугающего, чем человек, который на протяжении нескольких лет ищет сэмпл длиной в полсекунды, а потом, найдя его, ещё год редактирует финальный микс. Однако я знал, что совсем скоро мы доберёмся и до этого дерьма...

Тони Арматура: ахахаха, это пять!! 
Dmitriy_Minchenko: Я тоже верил в то что вы смогёте сделать этот реворк
Nick_Rold_Rock: Ахаха, почему я увидел это только сейчас
nasty.rebel
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #2
Процитировать |

Amazing work like usual...there are any other new rework coming? Like  STAB or DEAD KEN BEATS?

Deefrex
00000100
Бог Форума
Рейтинг: 5468

[Заценки]
[Комментарии]

Временно отошёл от модерирования: https://forum.theprodigy.ru/1380230

Ответ #3
Процитировать |

Реворковость Реконструкшность очень выпаливается со вступлением битов, как это ни печально, и также когда эта пиу-пиу мелодия звучит. Но сама по себе работа очень задроцкая, конечно - всё до мельчайших деталей заложили в неё. Даже с интро (версии 2006), как мне кажется, точь-в-точь угадали. В общем, вы ахуенны, братцы - примерно такие мысли у меня оставило это творение. Спасибо за все старания.

Тони Арматура: "Реконструкшность очень выпаливается со вступлением битов" - это ты как определил? Со студийным оригиналом сравнил?
Deefrex: Без него слышен неестественный Хоулетту мастер. Плюс заметно, что биты на слух подбирались, когда Лиам наверняка их откуда-то сэмплировал.
Ну и мелодия в РР тоже по другому отмастерена.
Тони Арматура: На мой взгляд надо было еще со снейром поебаться немного
Сделать его ярким как сейчас но более аккуратным
Deefrex: Вот на этом видео можно более-менее расслушать биты: https://vk.com/video232134976_171097389
Но мне кажется, там ещё Кирон поверх играет.
sadovnik: согласен с Дифрексом относительно битов. И действительно мелодия из ребел радио звучит иначе . А так, молодцы, парни, адский труд. Вы осуществили мечту многих.
Тони Арматура: Так прикол в том, что никто из наших, кроме Горди, и не знает как звучит чистоганом бит в Хитвейве. На этом видосе слышно в основном Кирона опять же. На мой взгляд гитара/бас удался, а вот снейр надо все-таки было поаккуратнее сделать, такой на Лиэмовский
не похож особо
rekcuFniarB: Да, снейр резковато звучит.
sadovnik: на синт из ребела флэнджер наложили ?? как-то звучит не естесственно, откуда брали семпл из самого оригинала rebel radio или ремикса прокси?
кстати, саб классно проработали
Deefrex: С ремикса, скорее всего.
У Рене Ла Виса они местами тоже чистоганом идут.
А вот с оригинала я как-то пробовал эту мелодию вычленить - нихрена у меня не вышло.
sadovnik: надо было у Рене Ла Виса брать, там чистый синт идет, его просто нужно собрать из кусков. Я уже это делал, получается отлично. И тогда не нужно"чистить" сэмпл. Ну да ладно, может придираюсь зря.)
Deefrex: С него и брали, вроде.
Canyon Hill: sadovnik, мы взяли синт из ремикса Rene La Vice и собрали по кускам.
sadovnik: ок, просто звучит иначе.
спасибо, от души)
щи
Бог Форума
Рейтинг: 1474

[Заценки]
[Комментарии]

ебовые

Ответ #4
Процитировать |

было бы не дурно узнать (у бабули) на сколько сие творение близко к оригиналу

Canyon Hill: По его словам, "вполне близко, но оригинал грязнее".
щи: грязь...это так интригует...в грЯзи реально один из секретов продиджи
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
Рейтинг: 424

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #5
Процитировать |

у продиджи самое крутое комьюнити 👍

респект ... взбомбим города этим шедевром!
на тачках там с субуфером и сво такое 😁

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
Рейтинг: 12156

[Заценки]
[Комментарии]

данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Ответ #6
Процитировать |

Еще бы драмы помассивнее и потяжелее, но все равно получилось очень и очень достойно.

Турист
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1622

[Заценки]
[Комментарии]

чисто напохуях

Ответ #7
Процитировать |

сейчас повыпускаете все анрелизы и чем Лёня в старости зарабатывать будет? 

по треку - респектую, молодчики

str
Новичок
*
Рейтинг: 36

[Заценки]
[Комментарии]

онли иф е реди 4 вис_.

Ответ #8
Процитировать |

аплодирую Тони Амп,у - пиздец как у тебя мозг работает, такая ебанутая работа, и ты настоящий ценитель и пониматель Группы(
и все такое, идинах и ктоизнас колхоз, вася..
как создать тут опрос(видимо, зависит от кармы)
Тони Арм - Бог форума ?
Да
Нет

Тони Арматура: я то тут при каких хуях? Делал Ник, Каньон и Сашай
я могу совет только дать, т.к. ухо говносаундом и приторным профессионализмом не замылено
str: я просто рекомендую божествам .. тебя в боги, я пьян чуть и может без особой привязки.. то-се
Тони Арматура: бог у нас один - Лиэм, ты же знаешь )
str: Аминь. . но ты вполне на этом форуме как мало кто достоин, так и есть

---
блэт, не приснилось, нес таки неадекват(( хотя, разве что оффтоп.. реворк потом чекну, но могу сказать про сам злобноволновый ураган, - оч жаль что не взлетел, вплане студийки
Александр
Бог Форума
Рейтинг: 1150

[Заценки]
[Комментарии]

411503111

Ответ #9
Процитировать |

отличная работа!

ju
Наше дело правое
Бог Форума
Рейтинг: 2552

[Заценки]
[Комментарии]

Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D

Ответ #10
Процитировать |

Великолепная работа, но как уже здесь отметили хотелось бы пожирнее барабанов. Но всё равно видно, что проделан большой труд!

r3sistant
scouser
Бог Форума
Рейтинг: 1967

[Заценки]
[Комментарии]

You'll never walk alone

http://https://twitter.com/r3sistant 241464839 Skype: r3sistant

Ответ #11
Процитировать |

Ай малайцы, хлопцы!!!
Пока только обложку послушал, она охуенная)

krona
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]

the Prodigy

Ответ #12
Процитировать |

В ушах прикольно слушается, атмосфера есть

ЕБАТЯ
Бог Форума
Рейтинг: 2017

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #13
Процитировать |

Ребят, из реворка в реворк нет грязи/жира/ртути.
Вы же делаете свои грамотные треки, но как дело доходит до реворков, то не можете высрать "пьёр файр"

Тони Арматура: в смысле ты про шумы и пердеж, который обычно на записях из зала прилагается?
ЕБАТЯ: Я в смысле про всё.
Тони Арматура: по-подробнее можно
ЕБАТЯ: Позже напишу.
нано-оміч: по-подробнее - это вызвучивать частотку тембров, помещать их в корректное пространство и юзать грелки на синтах, легкие дисторшны на битах, либо подмешивать дисторт сигнал к ним и по общему балансу выровнять основные группы
чтобы трек звучал монолитно
ЕБАТЯ: Жень, ну ёпта, мой мессадж
Тони Арматура: не, а че вы угараете? Спасибо, другое дело )
просто "грязи/жира/ртути" - это все абстрактные понятия, я считаю их и на новом альбоме нет
"ртуть" - если честно, вообще не ебу что такое. в смысле, значение данного понятия в музыке
нано-оміч: ну да, это местячковый сленг такой, хуй пойми че там надо. а по факту да - грелочки и легкие дисты придадут того "грязно-жирно-ртутного" шарма
Anubizz
Участник Форума
**
Рейтинг: 935

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #14
Процитировать |

Все охуенно, только звучание битов слишком уж выбивается из всех остальных дорожек. Слишком громко и слишком дёшево звучат (у Рапрайза охуенно звучали, кстати), все остальное заебись. Лойс за труды.

Габба пизже была (ну она и проще, ясен хуй).

Такими темпами Лимонаду нечего будет выпускать на пенсии.

SirZ
Бог Форума
Рейтинг: 1408

[Заценки]
[Комментарии]

The Prodigy Guide 7040043

Ответ #15
Процитировать |

Отличная работа - молодцы!
Про звучание битов не согласен - учитывая, что все треки того времени у Лиама звучали так же пластиково.

break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 734

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #16
Процитировать |

За проделанную работу уже лично выразил респекты команде Арены. По-моему, в целом это одна из лучших работ в жанре "реворков" 

Тут пишут претензии к битам, что надо было громче, тише, массивнее, тяжелее, какой-то жир там и т.д. Но, ребят, откуда вы можете знать как звучат биты в самом студийном треке, если нет ни одной нормальной записи трека, плюс ко всему на всех записях заметно преобладают живые ударные Кирона.
В целом нетипичное звучание бита? А по сравнению с чем в 2005-2006 году? Опять же, а как студийный вариант звучал бы?

щи: бабка сказал, что студийка грязнее.
oledjan: да, я не знаю, как бит стучит в оригинале, но лично мне просто хотелось бы более тяжелый
break-D: да возможно, каких-то сэмплов не хватает, какой-то фоновой подложки на битах, из-за чего у студийки более грязное звучание
но тут с этим уже хер угадаешь, не имея на руках норм записи
Anubizz: break-D знаем оттуда, что миллион раз слышали треки Лимона, и биты его совсем не так звучат
Речь не столько о выбранных сэмплах, а именно о их "качестве"
break-D: О чем ты? О каком качестве? Если имеешь в виду сведение дорожки, то тут все дело на любителя и под всех не подстроишься. Хоть реворк, хоть студийка - все равно, найдется кому не понравится.
Anubizz: break-D у Лимона биты во всех треках звучат совершенно не так, из-за бита прям конкретно слышно, что это реворк; его бы пофиксить и ваще считай студийка будет
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Ремиксы (Модератор: Rapraiz)

Тема: The Prodigy — Heatwave (Arena Reconstruction)