Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Москва - отдельная страна?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Москва - отдельная страна?  (Просмотрено 9567 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #34
Процитировать |

Селдом, ну, вообще-то зарплаты и уровень жизни - не одно и то же.

А вообще довольно странно, что ты говоришь про несопоставимость уровня жизни. Уровень жизни в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, тем более Санкт-Петербурге и прочих крупных городах вполне себе сопоставим с московским, а ведь там проживает большой процент населения страны. Чем меньше город, тем разумеется больше он проигрывает Москве, т.к. Москва самый развитый город в стране. Но я имею в виду, что структура у любого города такая же, как в Москве (дома, транспорт, коммуникации). Что люди такие же, как в Москве. Уровень жизни, конечно, отличается. У нас, к сожалению, так издавна. Это от неразвитости и несбалансированности экономики. Над этим надо работать.

Не говори ерунды. Не знаю, кто у тебя друзья, может они сами и засирают улицы, но вообще улицы чистые и в Марьино, и на юго-западе.

Ghost
<=>
Бог Форума
*****
Рейтинг: 585

[Заценки]
[Комментарии]



LAW


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1337

Москва - отдельная страна?
Ответ #35
Процитировать |


как то раз с братом пергоняли машину из Владика,
по пути решили переночивать в  деревне не долеко от трассы.
и что мы там увидели....
дети и без обуви облепили нашу машину,
и просили есть.
мы им отдали последнее

мы все ночь с братом не спали, испугались,
потому что машину могли поджеч.
Люди были очень злые.

куда там им до Москвы


Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Москва - отдельная страна?
Ответ #36
Процитировать |

Диг, что ты подразумеваешь под "структурой" города?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #37
Процитировать |

Это все характеристики города. Начиная от иерархии власти и системы управления, заканчивая коммуникациями. Сюда входят и дома, и дороги и прочее.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Москва - отдельная страна?
Ответ #38
Процитировать |


ну я уж не знаю, что ты подразумеваешь под уровнем жизни, но в Москве в этом смысле и независимо от зарплат уровень выше в разы


- в Москве можно жить очень дешево
да, будет относительно дорогой транспорт и коммуналка, но они ничтожны по сравнению с доходами
а вот возможностей жить дешево тут хоть отбавляй
многочисленные рынки, дисконт-центры, сэконд-хэнды, эконом-парикмахеркие и прочее
еду и одежду можно при необходимости покупать буквально за копейки
огромную часть товаров в Россию везут именно через Москву
попробуй в средней России купить что-нибудь из техники - всегда выйдет дороже
я не могу говорить про многие города, но один живой пример у меня постоянно перед глазами
это Великий Новгород
220.000 жителей, 1150 лет истории, расположен между Москвой и Питером
в ВН пришла сеть Эльдорадо, хотели обеспечить город дешевой техникой
в Мск ни один вменяемый человек к Эльдорадо не подойдет и близко - высокие цены при отвратительном обслуживании и низком качестве товаров
в ВН в Эльдорадо выстроились ОЧЕРЕДИ
реальные очереди, так дешево такой ассортимент еще никто никогда не предлагал
через месяц Эльдорадо сожгли
они отстроились заново, еще через месяц его снова сожгли, а директора застрелили
в Эдьдорадо подумали и решили, что такой бизнес им не нужен   закрылись и уехали
лекарства дороже в 1.5-2 раза!
примеры можно продолжать
зарплаты ниже, а товары дороже


- в Мск гигансткий, просто бездонный рынок как рабочих рук, так и вакансий
нужен тебе сотрудник или хочешь ты устроиться по найму - таких возможностей больше нет нигде


- город сам по себе имеет колоссальный бюджет, инфраструктура постоянно улучшается, развивается
коммунальщики хоть и дерут втридорога, но уровень обслуживания в основном на уровне
транспорт дорогой, но парк постоянно обновляется, машины на маршруты выходят исправно
ты бы видел годами сломанные лифты, текущие крыши и ржавые автобусы на периферии


- бесплатная медицина плачевна (мой опыт, может все не совсем так), но есть огромный выбор платной на любой кошелек

- бесплатное высшее образование осталось уделом самых талантливых или блатных, но выбор ВУЗов и доходы позволяют при ЖЕЛАНИИ получить лучшее образование в стране по любой специаьности

- отдых: музеи, театры, парки, рестораны, клубы, концертные площадки, спортивные состязания - всё это в Москве


как ни крути, а уровень жизни здесь другой

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Москва - отдельная страна?
Ответ #39
Процитировать |


Следуя твоей логике, мне остаётся лишь предположить, что там в Германии, где ты живешь, так же грязно как в Москве.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #40
Процитировать |

Селдом, я с тобой полностью согласен, что в Москве уровень жизни самый высокий в стране. Спорить с этим смешно

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Москва - отдельная страна?
Ответ #41
Процитировать |






чего-то я все же не понимаю в этой жизни

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #42
Процитировать |

Ну я вроде бы не говорил, что по всей стране уровень жизни одинаковый. Вторую цитату следует понимать как то, что нет принципиальных отличий между городами России и Москвой. Далее я развил эту мысль пояснив, что остальные города строятся по образу и подобию Москвы и поэтому являются Москвой в меньших масштабах, а раз так, то при рассмотрении проблем России можно и нужно рассматривать Москву, не стоит выводить её за скобки.

Логично?

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Москва - отдельная страна?
Ответ #43
Процитировать |



Ну, блин, "структура" у всех городов в мире одинакова: дома, промзона, парки и дороги между ними. Жизнь города тоже одинакова: промышленность, торговля, сфера услуг и аппарат власти. Этот перечень характерен для любого города любой страны. С тем же успехом можно Оренбург сравнивать с Торонто, а Сыктывкар с Далласом!
Дороги в Москве и дороги в Тамбове - они есть и там и там, но они разные, пойми!

У одной известной российской группы как-то раз спросили, мол, как изменилась ваша жизнь после переезда (они начинали свою карьеру в Кургане (Зап.Сибирь), а потом перебрались в Питер). На что они ответили: "Это два разных мира!!! Здесь есть ВСЁ! Там, в Кургане, нет НИЧЕГО!"

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #44
Процитировать |

Не согласен. В Торонто совершенно другая структура. Начиная от иерархии власти, заканчивая коммуникациями. Другие дороги, правила, другой транспорт. Вобщем всё-всё другое.

Просто у нас и у вас в стране была типовая застройка. Все города строились одинаково (по одинаковым технологиям, одними и теми же планами и схемами). Во многом коммуникации и оборудование устарело одинаково.

zakker in square
злюго и кусако
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1303

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 6399

Москва - отдельная страна?
Ответ #45
Процитировать |

Вобщем-то громадный плюс Москвы - это огромное сосредоточие культуры, науки - выставки, ведущие театры и студии - в Москве. вообще признак столицы это как фонарь для разнообразных артистов. этим надо еще уметь воспользоваться кстати, оценить имею в виду. а в остальном (слава богу) люди по всей стране одинаковые, быдла везде много, таланты они по всей России раскиданы, но большинство из них рано или поздно сосредотачивается в москве. Известный факт, что есть люди, которые считают себя лучше только потому, что живут в Москве и типа все повидали - и это является своеобразным дегро-фактом для них, они не развиваются и вобщем во многом проигрывают темже самым провинциалам. Вообще многие провинциальные города сейчас переживают культурный бум, во многих областях и например яркие сильные музыканты выходят именно из провинции. Я думаю много что изменится в России в ближайшем будущем касательно субкультурного расклада центр/провинция, но место у Москвы как у вечно неспящего города останется навсегда.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Москва - отдельная страна?
Ответ #46
Процитировать |


Чтобы было проще понять, спроси у жителя Магадана, что такое "лимузин". Он тебе скорее всего ответит: "Ну, это такая длинная машина, в которой там звезды в голливуде ездят, бритни спирзы всякие, вот...".
А потом спроси у жителя Москвы, что такое "лимузин". Он тебе наверное ответит: "Ну тачки, на которых все свадьбы празднуют".
Разницу чувствуешь? У этих людей и проблемы другие будут.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #47
Процитировать |

Согласен, Заккер. Это не только с культурой. Мы уже видим в какой мощный спортивный центр развилась Казань. Чемпионы в футболе, хоккее и, по-моему, в волейболе! Потрясающе! Лет десять назад и представить себе такое было невозможно.

Процесс выравнивания уровня жизни по стране есть. Важно его поддерживать. Цель - чтобы при переезде из Москвы в Великий Новгород не было ухудшения уровня жизни, чтобы был быстрый интернет, высокие зарплаты, большой выбор товаров и услуг.
Я тебя уверяю, что как в Москве, так и в Магадане ты получишь совершенно разные ответы на этот вопрос.

LeStR
Гость

E-Mail
Москва - отдельная страна?
Ответ #48
Процитировать |


Это потому-что вкладываются огромные деньги в спорт, чтобы показать видимость. А если копнуть поглубже, то тут всё также паршиво. Это я тебе, как казанец говорю.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Москва - отдельная страна?
Ответ #49
Процитировать |


И, судя по реакции Дига, это работает!

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #50
Процитировать |

Не, друзья. Вы как-то неправильно думаете. Казань стала спортивным центром России или нет? Стала. Я же не говорю, что там как в Швейцарии. Я просто говорю, что Казань в плане спорта обошла Москву сразу по нескольким позициям.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 ... 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Москва - отдельная страна?