Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: КНДР

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: КНДР  (Просмотрено 24794 раз)
Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

КНДР
#
Процитировать |

DJ ZX, читай вот
В КНДР уже много лет стабильно функционирует плановая экономика, что убедительно опровергает капиталистический миф о её неэффективности. Причём экономика эта удивительно стабильна: в то время как весь мир катится в бездну финансового кризиса, уровень жизни простого северного корейца ни капли не упал.
Международным корпорациям правительство КНДР не позволяет притеснять отечественного производителя, корейские товары не вытесняются иностранным барахлом.
В КНДР прекрасная экологическая обстановка, чистый воздух и реки.
В КНДР нет проблем с пробками и местами для парковки, уровень ДТП рекордно низок, а в Пхеньяне перекрёстки регулируют не бездуховные светофоры, а теплые регулировщицы.
В свете всех этих успехов неудивительно, что правительство КНДР пользуется всенародной поддержкой, политическая обстановка крайне стабильна, и стране не угрожают ужасы «цветных революций».
КНДР способна защитить свой суверенитет от посягательств империалистических агрессоров, что подтверждается проводимыми там ракетными и ядерными испытаниями.
КНДР имеет свой собственный, независимый от внешних вирусных эпидемий, безопасный интернет. Без блэкджека и шлюх. Вин или фэйл тебе решать.
Непередаваемо красочный, цветистый стиль статей в газетах, пересыпанный такими незаурядными титулами, как «Яркое Солнце Чучхе́», «Всепобеждающий Стальной Полководец», «Путеводная Звезда XXI века» и даже «Мировой Вождь XXI века». Это всё, как нетрудно догадаться, Любимый Руководитель товарищ Ким Чен Ир.
В среднестатистической забегаловке можно набить кишки всякими кушаньями и нажраться соджика (корейская водка) за 25 баксов. Втроем. И останется ещё на пятерых.

Lucky_Ganesh: разве это не сарказм-ирония?
DJ ZX: он статью целиком не прочитал
Sanytch: вы хотите сказать, что в Украине лучше? Могу ещё одну статью дать.
DJ ZX: в Украине лучше полюбому, уровень жизни в целом выше, возможностей больше, НО - а при чём тут Украина вообще?
Sanytch: хахахахаха, в Украине лучше, вот это да, в целом он выше за счёт крупных капиталистов, если взять к примеру 10 человек...
Sanytch: 1 из которых получает 15 тысяч в месяц, остальные по 1 тысячи, это не значит что средняя зарплата более 2400 в месяц. Украины при том...
Sanytch: что мы в ней живём, и нужно искать место, где пролетарии мгут жить спокойно, Весесуэла показывает хороший пример, а также другие страны...
Sanytch: Южной Америки, где побеждают левые.
DJ ZX: это клиника, впрочем ты предсказуемо выступаешь за то, чтобы все жили бедно и плохо. но главное спокойно и чтобы государство обеспечивало потребность в жрать, срать и спать, а большего тебе и не нужно
DJ ZX: ну и ещё ты завидуешь людям, которые смогли заработать миллионы, а ты не можешь, потому что мозгов не хватает, поэтмоу вместо того, чтобы стремиться к тому, чтобы все было офигенно, комфортно и свободно жить, ты агитируешь за нищету и ограниченность
Docent
Гость

E-Mail
КНДР
Ответ #1
Процитировать |


http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

КНДР
Ответ #2
Процитировать |


Саныч просто читает не ВСЁ, а только то, что для него идеологически приемлемо. Как настоящий прожжённый коммунист без своих мозгов.

так, ради лулзов кидаю ответную копипасту, ссылка от Татьяныча тоже радует:

Изолированная плановая экономика КНДР действительно крайне стабильна, и ей не страшны кризисы — в то время, как в других странах менеджеры в панике понимают, что не могут вовремя вернуть кредит за «Форд Фокус», северные корейцы как ели до кризиса траву из городских парков, так и продолжают спокойно это делать, а кризис им похуй, трава даже вкуснее, когда узнаёшь, что менеджеры среднего звена из пиндосии сменили рестораны на Макдональдс.
Иностранное барахло можно купить только за иностранную валюту… в иностранном государстве, иностранным же гражданином.
Экологическая обстановка действительно прекрасная, потому что промышленность и электростанции по всей стране не работают — нет топлива.
Проблем с пробками и ДТП нет, потому что почти нет автотранспорта. А тот, что есть, работает на дровах. В большинстве районов страны более актуальны волы и телеги, ибо страна горная, траву ещё и на лошадей тратить некошерно.
Те, кто не поддерживает курс правительства КНДР, на этом плане бытия надолго не задерживаются. На севере страны существует настоящий мини-ГУЛАГ для «политических», где, по статистике находятся двести килокорейцев (1 % населения страны). И это не считая «обычных» тюрем, куда без всякого приговора можно попасть (до трех лет) за проституцию или тунеядство. Капитан Очевидность напоминает, что в стране, где и работающие люди не могут нормально пожрать, заключенные, работающие по 12 часов (+исправляющие политзанятия), вынуждены улучшать рацион самостоятельно. На эти цели идут червяки, лягушки и прочая нямка.
Запуск первого в мире подводного искусственного спутника Земли — это безусловно впечатляет. По сообщениям правительства КНДР, этот спутник успешно транслирует в эфир патриотическую музыку и речи Великого Вождя и Учителя товарища Ким Чен Ира. Ну разве это не триумф социалистической науки и техники? Правда, по сообщениям гнусной клевете всех остальных правительств, этот спутник в настоящее время находится на дне Тихого океана, так как «он утонул» (с). Правда, возможно, что на самом деле это могло быть испытание межконтинентальной ракеты…
Собственный интернет страны (национальная компьютерная сеть Кванмён) предназначен исключительно для всяких НИИ и предприятий.[2] Только работа, только работа. А настоящий интернет есть у Ким Чен Ира в кабинете. [3] Во внешних интернетах есть один официальный (с вырвиглазным дизайном) сайт Северной Кореи, хостящийся в Германии, что намекает[4]. Также быдлодизайнеру надо вырвать и засунуть ручки (см. свойства жпг отсюда).
Телевизор, у кого есть, кажет две программы, состоящие чуть менее, чем полностью из пропагандической чуши правильных и высокоидейных передач.
Радиоприемник должен быть опломбирован, чтобы принимать только свои передачи, за хранение радиоприемника без пломб — на нары.[5]
В КНДР запрещено вешать занавеси на окна — ведь простому корейцу нечего скрывать от властей. Да и незачем они — электричество, там, где оно есть, на ночь отключают.
Для того, чтобы поехать в соседний город или остаться на ночь у собутыльника сотрудника по заводу, живущего в соседнем подъезде, северокореец должен получить на это разрешение, иначе — ну, вы поняли…
Горячая вода? Вы прикалываетесь? Канализация-то не везде есть. водоснабжение организовано по советскому образцу. В домах постарше - с незабвенными колонками, помоложе - централизованное. Проблема с горячей водой - производное проблемы с электричеством, которая вообще является наибольшим баттхёртом для КНДР в данный момент.[6]

Началось из комментов к этому посту:
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=42;action=display;threadid=...
DJ ZX (12 июля 2010, 15:45:02)  : не удивляйтесь, он хочет жить в КНДР без электичесва и санузллов, в его понимании это круто и коммунизм
Sanytch (Сегодня в 11:30:08)  : та ты шо, я не помню, писал тут или нет преимущество КНДР над капиталистическими странами.
DJ ZX (Сегодня в 12:16:56)  : они есть? ого, это же в чём? в том, что нельзя купить нормальную технику и одежду, нельзя выехать из страны и можно сесть в тюрьму за несогласие с чем-либо?
Sanytch (Сегодня в 13:21:43)  : сейчас я напишу, значит не писал видимо.
DJ ZX (Сегодня в 20:02:35)  : зачем? за тебя сказали уже http://lurkmore.ru/КНДР

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

КНДР
Ответ #3
Процитировать |

какбэ о чем речь то вообще?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

КНДР
Ответ #4
Процитировать |

о том, круто КНДР или нет?

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

КНДР
Ответ #5
Процитировать |

обычно о том, как круто в КНДР говорят те, кто никогда там не был, не жил и жить не будет.

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

КНДР
Ответ #6
Процитировать |

Да у них тупиковый путь по-сути)

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

КНДР
Ответ #7
Процитировать |

вот просто вырвиглазно лютая статья о раю в КНДР, прямая противоположность написанному Татьянычем (линк во втором посте), с одним НО - там подтверждается, что жить там просто уныло, но говорится везде "ну это же классно, что электричества нет, зато умеют экономить" и далее в таком духе
http://lib.rus.ec/b/196149/read - читаем-наслаждаемся

вот ещё отличная статья о КНДР
http://zarusskiy.org/world/2009/11/25/kndr/

Магура Луиза: помню читал о том как выжить в трущобах Аргентины и Бразилии... Тоже лютый ппц. СЗОТ
Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

КНДР
Ответ #8
Процитировать |

там по-моему чётко написано, из НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ недостатоков, внимательней читайте.
Вот ещё вам ссылка http://enlight.ru/camera/dprk/

DJ ZX: угу, там написано, во-первых "Несущественные недостатки", а во-вторых, как бы ты просто не умеешь читать, вообще
Sanytch: сейчас всё хорошо спланировано, делают так, что плохое хорошее, а что хорошее - плохое.
DJ ZX: и что там в списке "достоинств" реально хорошее и что может перекрыть "недостатки"?
Sanytch: лично для меня эти условия намного лучше, чем здесь
DJ ZX: лично для тебя лучше что? ты можешь высказываться внятно и без дебильных лозунгов и фраз "лично для меня"? зы "лично для тебя" - так вали, никто не держит, но как бы ты можешь быть маньяком педофилом - трахать и убивать детей, для тебя лучше там...
DJ ZX: ...где это разрешено, но как бы это никому, кроме тебя не понравится. с КНДР то же самое
DJ ZX: и ответь на вопрос, трололо ты эдакое, или ты не можешь ответить, потому что нечего?
Sanytch: быстр и молниеносен ты конечно, луркмор хорошо написал все преимущества, вот их и можешь взять за основу.
DJ ZX: там также написаны и недостатки, а все преимущества обосраны в последующей статье, солнышко
Sanytch: это написано буржуазным источником, для них понятное дело, что плохо, когда они не могут обманывать чтобы нажиться.
DJ ZX: ты наркоман
Sanytch: значит и все китайцы наркоманы?
DJ ZX: само собой, а при чём тут китайцы, кстати? у китайцев вполне рыночная экономика, у них коммунизм - это срездство, чтобы удерживать 1,5 млрд населения от сепаратизма и вообще мыслей о нормальной жизни.
DJ ZX: а мы же о КНДР - суть забитая фашистская республика, которая никому не нужна и в которой развитие остановилось на середине 20-го века, кстати, статьи по линкам почитай или ты читать не умеешь? там даже в одной написано как хорош в КНДР и как плохо в Китае
Sanytch: о нормальной жизни? А какая тогда у нас жизнь? Фашистская республика - такого понятия сейчас нету, КНДР не нужны капиталистам...
Sanytch: рабочие там живут в нормально одинаковых условиях, для капиталистов это ясное дело условия ненормальные...
Sanytch: можно понять, почему КНДР так говорит о КНР, КНДР по фигу на всех, а КНР всегда идёт на коспромисс, кстати средняя пенсия в КНР...
Sanytch: в 2 раза ниже, чем в Украине, что с ценами, не знаю, явно ситуация лучше, чем у нас, да и подготовка к футбольному форуму...
Sanytch: не заняла бы столько времени, потому что за 19 лет для Украины ничего не делалось, вот и результат.
DJ ZX: клиника вообще, про пенсии порадовало, особенно вывод из этого особо порадовал
DJ ZX: ты типичный коммуняка - чем жить хуже, тем лучше, зы - одинаковые условия это плохо, каждый должен добиваться лучших условий сам и если не может - жить хуже других ибо нахлебники и халявщики никому не нужны
Sanytch: коммунистическое общество и создаётся для того, чтобы все жили в равных условиях, кто карьерист - скатертью дорога в жесткой...
Sanytch: капиталистический мир.
DJ ZX: почему более умный и способный должен жить также хреново, как и тупой и бездарный? и перестань отвечать в комментах, тут тема есть
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

КНДР
Ответ #9
Процитировать |


ты даже когда цитирова не удосужился дописать это:
Впрочем, только ли коммунисты могут считать КНДР своим идеалом? Прочтите хотя бы статью «Многонациональное, многорасовое общество — угроза для нации» и подумайте. Не правда ли, очень сильно напоминает риторику разнообразных нациков и «вайт-пауэр»-идеологов, только с поправкой на корейскую специфику? Учитывая все это, в качестве самого подходящего названия для гос. строя КНДР логичнее всего было бы выбрать «национал-социализм». Но сами понимаете, применительно к Корее это звучит слишком непривычно…
а также не заметил, что даже в люто язвительной статье лурка недостатков (существенность которых в раза 2-3 выше, чем "достоинств") в 2 раза больше этих самых "неоспоримых достоинств".

ну и далее по тексту вся статья как бы намекает, но тебе очевидно всё равно ибо тебе ни свобода не нужна, ни широкие возможности, ни независимость мышления (хотя если что - тебе и не нужно), ни хотя бы базовая свобода выбора
я даже не уверен, что тебе нужна свобода как таковая, вот ты знаешь, что такое настоящая свобода? я тебе копипастой напишу, но не уверен, что ты поймёшь:

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

КНДР
Ответ #10
Процитировать |

Саныч в первом посте Ты написал явный бред! Открой любой поисковик и введи там Северная Корея - миллионы говорят одно и тоже - так жить нельзя. Изолированная от всего мира страна живущая в мире иллюзий и фантастики. В то время, как у лидера парк авто на 100 000 000$ и 10 000 бутылок вина в собственном погребе (данные из журнала Parade) народ бедствует и ничего не может сделать. Даже на один день не хотелось бы пожить "как в Северной Корее".

Василич: Лукаш приближается к Корее
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

КНДР
Ответ #11
Процитировать |


Корейцы были единым народом до 1953 года, полвека раздельного проживания в абсолютно разных государствах уже оказалось достаточным основанием для того, что всего лишь за одно поколение северокорейцы стали антропологически меньше южнокорейцев и в росте и в весе.



sergeykro
Участник Форума
**
Рейтинг: 64

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 106

КНДР
Ответ #12
Процитировать |

Саныч, блин. Давай, соберись с мыслями и сформулируй своё мнение по поводу КНДР в одном посте. Основательно так. Примерно вот по такой формуле:
Я считатаю, что в КНДР хорошо:
1.
2.
3.
и т.д

DJ ZX: бесполезно
DJ ZX: и чо только "хорошо", а "плохо"?
DJ ZX: и ещё попроси у него без копипасты, хотя вероятность, что он сможет внятно отписать - стремится к нулю
sergeykro: Ну он ж хочет показать, что там хорошо всё. Поэтому на "плохо" не рассчитываю
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

КНДР
Ответ #13
Процитировать |


читаю
первая часть - нормальный отзвыв туриста, так как КНДР по факту - туристическая страна, то логично, что для туристов там всё ОК, как и во многих азиатских туристических центрах. К примеру вот во Вьетнаме с туризмом тоже всё ок, но уйди от туристических центров в глубь страны и наши сёла и деревни раем могут показаться.

вторая часть:
метро "Как мне подсказали позже, данные составы (бывают и другие) - немецкие." многие постройки напоминают совецкие, знакомая история
третья часть - всё в пределах Пхеньяна, едем дальше
далее
ну и кто хочет делать выводы на базе обзора Пхеньяна?
я лично пас, это всё равно, что об Украине по Киеву или о Франции по Парижу
обнаружено немеряно монументальных строений и памятников, суть бесполезных, но идеологически верных
автор видимо не в курсе, что корейцы скорее всего знают, что Энгельс был вполне себе капиталистом и спонсировал Маркса, а также написал большую часть экономических выкладок в совместных с Марксом сочинениях, поэтому ессесно изображения чёртового буржуа Энгельса вряд ли допустимы
автор болван - одно дело внутренний курс, а другое - внешний, грубо говоря "чёрный" курс является аналогом внешнего, то есть если хош евро на воны - 160, а наоборот - в десять раз дороже, так как воны за границей никому не нужны, собсна как было в СССР.

вообще-то потому что электричества нет

круто

круто х2

окозамыливание же, совок

и в таком духе полстатьи

типа как только не про туризм и памятники, а о уровне жизни - всё очень плохо по сути, то есть то, что власть разрешит - то и будешь иметь, не разрешит - не будешь

ещё улыбнул подход автора, ярый комуняка видимо тоже
нужно было поселить его в говно какое-то и писал бы там свои восторженные заметки

Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

КНДР
Ответ #14
Процитировать |

не хреново, а нормально, если не нравится, дорога в Европу открыта. Это слышал как мужики на улице разговаривали - раньше жили бедно, а сейчас и то отобрали.

DJ ZX: это ты на что написал?
Sanytch: на твой комментарий
DJ ZX: перестань так отвечать, имей свои мозги (так, чисто пожелание для поднятия уровня срача ибо в принципе мне пофиг)
Sanytch: я чужие мозги не использую для наживы.
DJ ZX: хм... ты какой-то слишком толстый и туповатый тролль
Sanytch: конечно, ведь лучше когда все деньги идут каким-то мордоворотам на отдых на Мальдивы, а учителя получают 838 рублей за ставку.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

КНДР
Ответ #15
Процитировать |


что такое нормально? кто будет решать как это "нормально"?
не так: не нравится - вали в Китай

DzhYn
Гость

E-Mail
КНДР
Ответ #16
Процитировать |

Как человек, проживший в КНДР больше месяца и своими глазами видевший все "уровни жизни" и проч. могу сказать словами одного из корейцев (тамошнего МВД-шника (т.е. очень блатного чувака, могущего позволить себе даже некоторые элементы Долче Виты)): "Если бы ты знал, как мы хотим объединиться с Южной Кореей... Только вот она почему-то не хочет".

DJ ZX: больше каментов сюда, пусть Саныч вкусит
DzhYn: Ок. Завтра вечерком напишу подробнее.
Страницы: [1] 2 3 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: КНДР